6 августа четверг
СЕЙЧАС +28°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (131)

Фото пользователя
24 янв 2019 в 04:23

Россияне в Новосибирск эмигрировали?

Фото пользователя
24 янв 2019 в 04:27

Не совсем так. Самая высокая численность населения России была в 1993 году - 148 561 694. А сейчас 146 793 744 человек. Отрицательный прирост за 26 лет.
Примерно такая же численность населения была в 2000-м году. 146 890 128 человек. За 19 лет нулевой рост. С небольшим падением.

Неутешительные данные.

Фото пользователя
24 янв 2019 в 04:44

Послевоенный всплеск рождаемости, это когда? Вторая половина сороковых годов, после которых, судя по статье, тут же наступили девяностые?

пол кан
24 янв 2019 в 05:20

за счёт кого ?

24 янв 2019 в 05:29

"Число россиян впервые за 10 лет уменьшилось и составило 146,794 млн человек, снизившись за год на 86 тыс. человек." - не поняла. а почему тогда пенсионный возраст поввсили? враги?

Хамло Московское
24 янв 2019 в 05:30

Интересно сколько среди этих граждан прекрасных умных и способных людей, кто вскоре уедет ( и слава богу) из этого Богом забытого места, ибо их способности и энергия не нужны местных распорядителям.
Ваш городок всегда был транзитом дальше на Запад.
Город барахолка, продуваемый колючими ветрами и поедающий стадами мошкары и комаров.

951
24 янв 2019 в 05:59

"тогда как в старший возраст вошли люди, родившиеся в послевоенный всплеск рождаемости."
В какой это старший? Им уже за 70.

городская
24 янв 2019 в 06:34

Понаехали))

Фото пользователя
24 янв 2019 в 06:36

даже ускоренная раздача российских паспортов мигрантам не помогает скрыть уменьшение населения страны? ну ничего,раздавайте гражданство вдвое больше.

Фото пользователя
24 янв 2019 в 06:44

А раньше, в городе и области было примерно равное количество жителей. А масло по талонам было. И колбаса.

Фото пользователя
24 янв 2019 в 07:34

На самом деле печально что число умерших больше чем родившихся, вымираем товарищи.А численность новосибирцев как и везде в России прибывает только за счет «качующих из пункта А в пункт В».

Фото пользователя
24 янв 2019 в 07:36

Спаибо ближнему зарубежью. Чем может, тем и помогает. Хотя бы статистикой. Русских то уже не заманишь мат.капиталом, которого даже на носки ребенку не хватит.

критик
24 янв 2019 в 07:37

много народа прибывает в новосибирск.....а вот русскоязычное население новосибирска явно уменьшается....

24 янв 2019 в 07:41

Т. Е. За последние 10 лет больше половины жителей области переехало в Новосибирск. Это не повод для радости. Печаль.

жесткий
24 янв 2019 в 07:54

Стабильность в деле. Те кто у кормушки наверно с бокалами шампанского отмечают. Меньше людей = меньше расходов на социалку. Добывать полезные ископаемые и охранять трубу ведь 150 млн не нужно. А если что то друзья из Сирии и латинской Америки помогут.

789456
24 янв 2019 в 08:00

Понаехали тут! Новосибирска не резиновая однако!

Фото пользователя
24 янв 2019 в 08:02

Все едут и едут...

Фото пользователя
24 янв 2019 в 08:09

Молодежь будет уезжать.Здесь нет перспектив,нет работы с достойной оплатой,дорогое жилье,мерзкий климат....Плюсов нет...

Археолог
24 янв 2019 в 08:21

За чей счёт повысилось? Думаете, за счёт местных? А вот и нет ;)

Искатель
24 янв 2019 в 08:34

Готов начать работать над увеличением рождаемости в стране!) Холост, 33 года, обеспечен, без вредных привычек, занимаюсь спортом.

&&&
24 янв 2019 в 08:48

Число россиян впервые за 10 лет уменьшилось... Просто мигрантов меньше стало въезжать - все уже здесь.

Интеграл
24 янв 2019 в 09:01

Отминусуйте равшанов и джамшутов и ознакомьте читателей с новой цифрой.

24 янв 2019 в 09:03

А в чём гордость и смысл большого количества населения? В нашей ресурсной стране,чем меньше людей ,тем больше каждому достанется , было бы нас миллионов 30, жили бы так же богато как эмиратах

24 янв 2019 в 09:08

Был не давно у знакомых в деревне. С работой, размером оплаты за нее - печаль конечно., но вот вышел ночью во двор... тишина, такая тишина, что звенит. У соседей корова в сарае,издает какие-то звуки, не знаю как описать, вдалеке ферма с утками, те тоже издают свои звуки, но все равно, тишина необыкновенная.А в городе суета, бежим, толкаемся, ненавидим друг друга, улыбаться друг другу нельзя - могут принят за извращенца. А вообще. есть такая теория. что города. это фабрики по уничтожению населения.

коренной житель
24 янв 2019 в 09:10

В 2009 году естественная убыль населения России (248,9 тыс. человек) была на 99 % скомпенсирована миграционным приростом (247,4 тыс. человек).
Естественная убыль населения в 2010г. уменьшилась по сравнению с 2009г. на 7,4 тыс. человек. Миграционный прирост на 65,5% компенсировал численные потери населения.
Естественная убыль населения в 2011г. уменьшилась по сравнению с 2010г. на 110,2 тыс. человек. Миграционный прирост полностью компенсировал численные потери населения и превысил их на 144%. Ну и так далее...

коренной житель
24 янв 2019 в 09:44

За первые пять месяцев 2017 года в России, по данным Росстата, скончались 791 тыс. человек. За то же время в стране появились на свет 679,2 тыс. младенцев, что на 11% меньше, чем с января по май 2016 года. В сообщении ведомства отмечается, что большую часть понесенных в результате естественной убыли населения потерь (72,2%) компенсировал приток мигрантов. Население России за январь - июль 2018 г. сократилось на 91 900 человек, а без учета миграционного прироста - на 170 500 человек, сообщил сегодня Росстат.
Росбалт сообщает, что убыль населения в России ускорилась в 50 раз.

Алёнка
24 янв 2019 в 09:47

Вот НГС, умеет преподнести данные для обсуждения. Если посмотрите внимательно статистику, то там переведены данные ГОРОДСКОГО населения НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ, а это: Новосибирск, Бердск, Искитим, Обь, Кольцово! И Суммарно по всем 5 городским округам: 2 210 084, а не только Новосибирск.

КваснойПатриот
24 янв 2019 в 10:22

вождь сказал в Рай, значит в Рай. И не надо бузатерить тут. Тут вам не Парыж

Шахматы
24 янв 2019 в 10:30

Шах и мат вам совконенавистники. Проклятый совок мучал и уничтожал людей, а ваши предки плодились и размножались как в библии и сказано. Демократия дала вам свободу и полные прилавки еды-что стало с инстинктом размножения? Я рад. Люди не ценившие имевшегося должны получать именно то, что получили. Большую ложку не забудьте.

Жанна d'Аркадьева
24 янв 2019 в 10:40

А в Краснодаре и Краснодарском крае увеличивается население. Планирую переехать в Анапу или Геленджик. Кто уже там - пишите про плюсы и минусы переезда из Новосибирска в Краснодарский край.

24 янв 2019 в 10:51

Вот, а вы ноете, что в Новосибирске плохо и никаких переспектив нет, но люди сюда едут до сих пор. Явно не просто так. Может, просто кому-то стоит перестать ныть и начать замечать возможности вокруг?

Из погреба
24 янв 2019 в 11:16

В Новосибирске прожил всю свою жизнь. Не помогли даже никакие связи по институту. Город - мрак. Ни перспектив, ни оплачиваемой работы нет, а несколько лет назад ещё и жильё отобрали. Здесь "раздевают до нитки" всех, и приезжих, и местных. Искалеченных судеб очень много. Средняя зп - 75 рублей в час и считается хорошим заработком, полное дно.

Фото пользователя
24 янв 2019 в 11:34

"При этом на селе живут чуть больше полумиллиона человек" – эт нияего, скоро из Китая приедут Коля Джян и Вася Джян сотоварищи, они помогут нам поднять село!

24 янв 2019 в 12:09

А ведь было время, когда сельского населения было почти столько же, сколько городского, а теперь все кто может бежит из сёл, работа только в бюджете(школы,сады, клубы)

24 янв 2019 в 13:39

население новосибирска 1.6 млн. Все что тут написали это ЛОЖЬ!

24 янв 2019 в 17:00

Пусть лучше нас будет меньше, зато работу будет проще найти и очереди поменьше везде будут. И зарплата может быть увеличится, если у работодателя не будет такого большого выбора, как сейчас. И пробок меньше. В общем меньше народу - больше кислороду!