2 июля четверг
СЕЙЧАС +26°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

анон
17 авг 2012 в 13:09
просто я
17 авг 2012 в 13:17
Эля
17 авг 2012 в 14:09

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (91)

FantoM
17 авг 2012 в 13:06

плюс минус 100 миллионов) всего то небольшая погрешность!!! а то сметы нет и графиков производства!

анон
17 авг 2012 в 13:09

Не туда копают! Продлевать нужно от Заельцовской в сторону Учительской

17 авг 2012 в 13:12

"Не верю" (с)
Бедные улицы Богаткова и Кошурникова... Покоя им не будет никогда.

просто я
17 авг 2012 в 13:17

С маркса продлевать нужно от маркса , а вообще стрнно за 25 лет всего 13 станий построили и золотая нива почти пустая всегда ! Давайте строить там где реально с транспортом калабс

От заельцовской в сторону учителькой и сторону зоопарка, от маркса на в сторону икеи и дальше и в сторону телецентра

fail
17 авг 2012 в 13:19

скорость строительства метро - потрясает.
за 2013 год 1 тоннель прокопать собираются... классс...
и это стоит то ли 700, то ли 800 млн ? =)
деньги улетают в трубу.. вернее в карманы чиновников.
правовое государство... чо

17 авг 2012 в 13:20

"Продлевать нужно от Заельцовской в сторону Учительской"
Это даже не по прямой, как продлевать?
Эта ветка дальше по Красному идёт, продолжение в планах.
А на Учительскую - это бужет уже совсем другое метро (если будет при такой власти).

В пустоту!
17 авг 2012 в 13:22

Осторожно! Двери закрываются! Следующая станция "Пустота"! А где они будут брать пассажиропоток! Или барахольшиков заставят челночить туда-обратно!

Фото пользователя
17 авг 2012 в 13:32

сколько метро и дорог тут можно построить (можно было бы построить) на триллион рублей? (и насколько быстрее, чем все это тут идет сейчас?) А то столько денег уже ушло на олимпийские стройки в Сочи (это в разы больше, чем многие уже прошедшие такие же олимпиады). Одна из причин- там очень сложная геология (хотя есть и другие причины рекордной дороговизны. Американцы там Диснейлнд тоже хотели там строить, но они от этого отказались). Но ведь здесь-то условия для крупных строек- они намного легче. И что более полезнаго здесь можно было бы построить на те же деньги?

Карпенко
17 авг 2012 в 13:38

Скорее к нам на Родники

Денис
17 авг 2012 в 13:39

Если реально смотреть, то надо Маркса разгружать где уже сформированный пассажиропоток, а не продлевать до барахолки, там не известно кто будет ездить на этом метро.

17 авг 2012 в 13:40

Станиславская должна быть следующей станцией, тем более что тонель уже есть, осталось станции построить.

17 авг 2012 в 13:43

Одна болтовня. И то метро построим, и трамвай запустим, и развязки сделаем в ближайшее время. Только по факту все растягивается на десятилетия. Все замораживается-размораживается, опять замораживается...

olso
17 авг 2012 в 13:52

Я как коренной житель Волочаевского жилмасива против строительства метро в сторону барахолки. Надоели заборы, закрытые и перекопанные улицы... Копайте в сторону Станиславского жилмасива...

17 авг 2012 в 13:53

В общем-то метро в том объеме, в каком оно нужно Новосибу, уже есть. Это Ленинская линия, связывающая основные жизненные центры города, между которыми пассажиропоток есть в течении всего дня (Пл. Калинина, центр, Речной, Маркса). Строить в спальные районы нет особого смысла, пассажиры будут только в пик, остальное время придется возить воздух.

МЖК
17 авг 2012 в 13:53

Никакая не пустота,тем кто давно не был в стороне Гусинки,непонятно почему туда.А кто живет в ДИСКУСЕ радуются.

17 авг 2012 в 13:53

От Маркса нужно тянуть ветку.

17 авг 2012 в 13:58

нормальная скорость строительства метро 1станция со всеми перегонами и сооружениями в год. тогда и на Учительской и в Родниках будет, если воровать не будут

умник
17 авг 2012 в 13:58

Вот он, начался пейар предвыборный. Ага, конечно. 800млн хватит только на достройку правого тонеля, а потом начнутся ударные обещания - вот вы проголосуйте, а мы сразу за год еще две станции бахнем, уже почти проложили тоннели

Олег777
17 авг 2012 в 13:58

«Мы сейчас уточняем, какую помощь сможем получить из федерального бюджета"

Мне нравится! Прям сама скромность) Тут требовать надо, а не уточнять!! Или что Москва наших чиновников настолько зашугала что они голос повысить не могут?

Эля
17 авг 2012 в 14:09

Откройте станцию "Спортивная", что на въезде в Горский мрн!!!

Фото пользователя
17 авг 2012 в 14:36

насколько больше всего полезнаго и насколько быстрее тут такое можно было бы построить например за триллион рублей? А то вот затея с олимпиадой в Сочи столько уже "съела". А во 2х- она ну очень не нормальная по сравнению с другими олимпиадами (с точек зрения и геологической, и экологической и нравственной, и других (по этому американцы Диснейленд строить там отказались. Но здесь- то совсем другая и геология и цели затрат. Метро нужно (а сколько народу оно еще будет перевозить, когда то там построят?)).

м.ЗолотаяНива
17 авг 2012 в 14:59

Последний, 4-ый тамбур м.ЗолотаяНива, который со стороны домов №248, 248/1/2/а (ул.Б.Богаткова) украшает паспорт. На паспорте четко написано - срок завершения работ - 01.08.2012 Т.е., по идее, этот последний тамбур должны были уже открыть, и освободить наполовину перекрытый перекресток Б.Богаткова-Кошурникова. А он до сих пор огорожен забором. Кому верить?

borg
17 авг 2012 в 15:07

почему никто не видит что нужен переход через реку пл.Гарина-Михайловского до пл.энергетиков была бы самая загруженная станция

Фото пользователя
17 авг 2012 в 15:35

Вот насчет станции "Молодежная" не все понятно. Все таки логичнее ее было бы расположить не на Гусинке, а на МЖК.

Ура!
17 авг 2012 в 15:46

Наконец-то мы не будем на автобусах доезжать с детьми до метро! Дошли до метро сели и помчались! Молодцы строители! Наши районы молодежные и нам метро надо очень-очень! Остальные могут подождать:).

Андрий
17 авг 2012 в 16:22

метро в ту сторону не надо.барахолку не трогайте.а линию тяните на Затулинку.

Иван Д.
17 авг 2012 в 16:56

План развития московского метро до 2020 года
ria.ru/infografika/20120720/704565568.html

"Ежегодно на строительство метро в Москве будут тратить 100 млрд. рублей".

Почему-то в эти планы я верю, а в то, что в новосибирске до 2020 г. построят хотя бы одну станцию - нет.

Артем
17 авг 2012 в 17:17

Поздравляем - наконец-то! Поставлю зимой свое авто и буду от Молодежной ездить на работу на метро! Молодцы строители!

17 авг 2012 в 17:33

С ГБШ через Татьяны Снежиной на Выборную.Оттуда на левый берег в сторону Затулинки,пересадка на Маркса,дальше до площади труда,через Энергетиков и закольцевать с Гарина-Михайловского.

Lexxia
17 авг 2012 в 18:26

Метро нужно всем, чем больше станций - тем лучше людям!!! Город задыхается от пробок!!! Нужно больше средств из федерального бюджета, очень жаль видеть бессилие власти... Надеемся на лучшее...

евгений
17 авг 2012 в 20:56

никто и никогда не слезет со своей машины,уж поверьте,хоть они и пишут,но у них(водяьлов)найдется тысяча отговорок чтобы ехать на машине а не на метро!!!

Новосибирец
17 авг 2012 в 22:00

Новосибирцы, власти ведь сами все сказали между строк, просто прочтите внимательно: Туда входят две станции — «Гусинобродская» и «Молодежная», а также метродепо, которое будет находиться как раз в районе Гусинобродского рынка», — описал ближайшие планы по строительству метро мэр.
Главное это новое метродепо, вот в чем весь прикол, а уж раз оно будет за рынком, то естественно должны по пути быть еще и станции. Спросите при чем здесь метродепо, так элементарно, сейчас оно находиться в центре города и занимает большую территорию, а ведь всем прекрасно известно, насколько дорогая земля в центре. Так что все затевается только ради выселения метродепо из центра города.

17 авг 2012 в 22:08

Ленинскую линию совсем похоронили(((

знаю..видел..
17 авг 2012 в 22:17

Дучше пусть роют до пл.Станиславского и дальше... вот это актуально...тут на пл.Маркса хоть меньше народу будет .. а то муравейник како то..а дзержинка подождет...

18 авг 2012 в 00:51

Люди! Посмотрите планы строительства метро в Москве!
Сразу станет все понятно, и встанет на свои места!

Надежда
19 авг 2012 в 14:10

на левом берегу всего 2 станции, а на правом все строят и строят...это так не справедливо!!! все на митинг!!

Фото пользователя
19 авг 2012 в 22:32

Ясненько! Барахолку не мытьём так катаньем под снос!

Любитель метро
20 авг 2012 в 10:21

Строить надо и на левом и на правом берегу, причем на правом это ещё и продолжение после пл.Калинина на Снегири и Родники, вот это направление ни Станиславского, ни барахолка рядом не стояли другое дело, если не строить Станиславского, Пермскую, Южную, то метро на Петухова не пойдет, а все вместе это ого-го пассажиропоток и поэтому такое решение тм станцию построим , там разгрузки и решения транспортных проблем не приносит, а нужно хотя бы планы нормальные с проектом, с техобоснованием для Москвы приготовится и показать в планах, что без 10-и станций Новосибирску транспортный коллапс придет и куча денег бюджетных истратися

Ю.А.
20 авг 2012 в 10:27

Скорей бы уж Молодежную!
Нужна, очень нужна!