Поделиться

14 036
Все новости

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    zxc
    21 янв 2019 в 21:20
    Вот динамика реальной инфляции,а не то,что нам вещают из телевизора.

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)

    Правила комментирования
      tikitak
      21 янв 2019 в 21:12
      Одноразовая машина из фольги стоит 858 тысяч. Рука-лицо...
      Avas
      21 янв 2019 в 21:14
      Цены будут расти пока государство будет поддерживать авто производителей.
      zxc
      21 янв 2019 в 21:20
      Вот динамика реальной инфляции,а не то,что нам вещают из телевизора.
      Енотик Сусликович
      21 янв 2019 в 21:21
      Видимо еще очень нескоро смогу купить новый авто. С зарплатой 30 000 накопить миллион не так то просто.
      все знаю
      21 янв 2019 в 21:23
      Главное чтобы "верхушке" хватало, им ещё на тот свет надо накопить.
      "Майбахи" все равно покупают и будут покупать.
      Как, впрочем, и "Мицубиси Паджеро"
      Прайс
      21 янв 2019 в 21:54
      Реальность она такая да)))
      sar
      21 янв 2019 в 22:03
      если цены растут, значит, за такие цены покупают. денег дофига у населения. а вы об уровне жизни в стране...
      Гость
      21 янв 2019 в 22:21
      Прибавляйте еще 10-15% от стоимости авто за допы: коврики, тонировка задней полусферы, чехлы, сигнализация, дополнительный антикор...
      фыв
      21 янв 2019 в 23:08
      Средняя зарплата 30 тыр, бюджетное авто от ляма , опять что-то напутано в законах экономики. Прямо чувствую , где-то меня обманывают.
      Гость
      21 янв 2019 в 23:46
      Оно и к лучшему - подорожание. Не будет лишнего соблазна. Даже если бы стоили на сотню другую дешевле, вы цены на бензин видели? Сколько будете на него тратить? А мойка, ОСАГО, техобслуживание, платная стоянка, заделать появляющиеся сколы на лобовом и на фарах и т.д.? В месяц на простой авто при активном использовании уходит в районе 10-20 тыс. Потяните?
      Авто это роскошь, особенно в нашей стране. Но из-за дешевых праворулек, многие стали считать что авто это средство, а не роскошь. Это ошибочно, но нашему нищему (в духовном плане) народу нравиться колоться и продолжать есть кактус, типа купил авто и выбился в люди, и не важно что живешь в вонючей квартире, одеваешься как бомж, а питаешься макарошками. Пруль за 300 тыс и ежегодная его смена на такой же пруль - вот цель существования новосибирцев.
      Мужчина с улицы Военная
      22 янв 2019 в 00:01
      Главное, что живём не как в ссср! Тогда автомобили были недоступны. А сейчас любой желающий, с зарплатой 25 тысяч в месяц, может новенький авто себе купить.
      Сocok
      22 янв 2019 в 01:18
      Посмотрите авто во Владивостоке,там японское качество и всё на фарше!В пределах 500-800 можно неплохой авто взять, без пробега,2013-2016г.Правый руль не проблема....а вот отдавать такие деньги за маркетинг,и типа я с салона взал(а),это как-то странно.
      crry
      22 янв 2019 в 01:52
      "Пробили потолок" - это не круто.
      "Проломили дно" - это было бы восхитительно. )
      Сергей 214
      22 янв 2019 в 08:12
      Так этому народу и надо, если бы на выборах президента проголосовали так что бы был хотя бы второй тур. И так возможность , что то изменить у нас сейчас раз в 6 лет так и этим не пользуемся. У нас сейчас самая настоящая монархия все за что пролито море крови все предано.
      КваснойПатриот
      22 янв 2019 в 08:15
      рост цен как раз 50%
      зато за доллар стали получать больше рублей!
      доходы бюджета, вы не поверите, увеличились!!
      Нам необходима ЗАБАСТОВКА!
      22 янв 2019 в 09:07
      Среднеарифметический процент инфляции получается примерно 12,5% в год.
      Причем чем дороже сегмент - тем выше процент инфляции и наоборот.
      При этом, зарплата у меня в 2012(!) была в среднем 37000р,
      а в 2018 за ту же работу(!) 30000р.
      А должна быть получается ~60000р...

      В принципе, тот же расчёт получится если брать рост курса доллара.
      ТО ЕСТЬ: Если все конторы, производители, продавцы и тд. (работодатели) поднимают цены пропорционально курсу доллара, то их доходы не отстают от курса доллара, и уровень жизни их владельцев не падает. А судя по графику моей зарплаты даже растёт...
      Пляшем, друзья!
      Под гимн на мостике...
      Нам крайне необходима забастовка... Желательно начать с обычных работников автозаправок...
      Диванный_эксперт
      22 янв 2019 в 09:25
      Среднеарифметический процент инфляции получается примерно 12,5% в год.
      Причем чем дороже сегмент - тем выше процент инфляции и наоборот.
      При этом, зарплата у меня в 2012(!) была в среднем 37000р,
      а в 2018 за ту же работу(!) 30000р.
      А должна быть получается не менее ~65000р...

      В принципе, тот же расчёт получится если брать рост курса доллара.
      ТО ЕСТЬ: Если все конторы, производители, продавцы и тд. (работодатели) поднимают цены пропорционально курсу доллара, то их доходы не отстают от курса доллара, и уровень жизни их владельцев не падает. А судя по динамике моей зарплаты даже растёт...
      Пляшем, друзья!
      Под гимн на мостике...
      Степ Р
      22 янв 2019 в 09:59
      Бензин ещё процентов на 15 подорожает и тогда дороги на половину разгрузятся.
      polis6
      22 янв 2019 в 11:53
      Придётся индексировать цены на свои услуги традиционно, чтоб компенсировать инфляцию. С 1 февраля оповещу клиентов о ежегодном поднятии цен. Жаль что с зарплатой народ такой фокус провернуть не сумеет. Работодатели деревянные в плане ежегодного повышения зарплат. Держитесь там.
      Если бы
      22 янв 2019 в 12:06
      сейчас начнут смотреть на автомобили в сторону Владивостока, пока пошлины не поднимут.
      Якин
      22 янв 2019 в 12:16
      Ещё бы на этот график добавили рост средней ЗП в стране...
      зелененький
      22 янв 2019 в 13:05
      А при чем тут курс доллара вообще? В январе 2015 ещё могли распродавать что-то по старым ценам (и то - вряд ли, доллар-то вовсю по 65 был). Но в 2016 такого быть уже не могло, а цены с 2016 например на Солярис поднялись на 30%, при том, что курс почти не изменился.

      Цены растут, потому что народ берёт. Машину в наличии поди найди (если только не ВАЗ, да и то смотря какая модель) - очереди, запись за полгода и вот это вот всё. И дальше будут расти, производитель не дурак, выгоды не упустит.
      фыв
      22 янв 2019 в 13:07
      Зато рынок потребления " ДОШИРАКА" на подъёме .
      GIGAFONE
      22 янв 2019 в 15:19
      Цены космические. Даже с зп выше средней сложно купить новый авто. Лучше уж дальше на пруле...
      вапролд
      22 янв 2019 в 15:42
      Знаю, что меня дурят, только не пойму где...
      vitas777
      22 янв 2019 в 15:44
      Больше всех подорожала тойота и хюндай, а ниссан молодец старается держать цены, вот и продажи выше. хотя у нас многие не смотрят на цены им нравится они и берут.
      alippa
      22 янв 2019 в 15:46
      вывод одинаковый в подобных статьях - всё будет дорожать,

      хватай мешки
      беги купи
      • Kris
      • Анастасия
      • Наталья
      • Alex
      • Анастасия
      я ищу

      Возраст 18 - 80

      Найти