Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Грехи оставили в воде: 45 лучших фото с Крещения-2019

это интересно 19 янв 2019в16:54 Конечно, это личное дело каждого, но не понимаю я этого "смывания грехов". Дурь какая-то, а уж детей туда тащить вообще надо запретить!
Философ 19 янв 2019в16:48 Первое фото - нечто....
Вся спина в татушках и такая набожная дама?
Горожанка 19 янв 2019в17:09 А ведь многие и правда уверены в том, что "окунулся - и все грехи смыты"... Теперь можно дальше грешить, да?... Как все просто, оказывается, у некоторых...
это интересно 19 янв 2019в16:54 Конечно, это личное дело каждого, но не понимаю я этого "смывания грехов". Дурь какая-то, а уж детей туда тащить вообще надо запретить!
Горожанка 19 янв 2019в17:09 А ведь многие и правда уверены в том, что "окунулся - и все грехи смыты"... Теперь можно дальше грешить, да?... Как все просто, оказывается, у некоторых...
Философ 19 янв 2019в16:48 Первое фото - нечто....
Вся спина в татушках и такая набожная дама?
Дмитрий Керченский 19 янв 2019в19:08 Честно говоря, мне непонятна критика в адрес купающихся, бурного обсуждения их мотивации. Наверное у каждого человека она своя, но абсолютно непонятна тем, кто никогда этого не делал. Не судите - и не судимы будете.
Сегодня в очередной раз около купели встретил местного батюшку, которому уже наверное около 70 лет. Поведал мне, что сегодня купался в 17-й раз, сказал просто - сегодня день святой, надо омолодиться.
И есть еще один радостный момент - за все долгое время, что купаюсь сам - я ни разу не увидел, не услышал и не почувствовал хоть от кого-то какой-либо негативной эмоции. В раздевалке сегодня один парень после купания удивленно сказал: "Мне так холодно, а материться почему-то даже не хочется". У всех людей на купели искренние, добрые и светлые лица. И их очень много. Такое редко, где еще увидишь. И это не может не радовать.
Всех с праздником!
Философ 19 янв 2019в16:48 Первое фото - нечто....
Вся спина в татушках и такая набожная дама?
16 ответов
Дмитрий Керченский 19 янв 2019в19:08 Честно говоря, мне непонятна критика в адрес купающихся, бурного обсуждения их мотивации. Наверное у каждого человека она своя, но абсолютно непонятна тем, кто никогда этого не делал. Не судите - и не судимы будете.
Сегодня в очередной раз около купели встретил местного батюшку, которому уже наверное около 70 лет. Поведал мне, что сегодня купался в 17-й раз, сказал просто - сегодня день святой, надо омолодиться.
И есть еще один радостный момент - за все долгое время, что купаюсь сам - я ни разу не увидел, не услышал и не почувствовал хоть от кого-то какой-либо негативной эмоции. В раздевалке сегодня один парень после купания удивленно сказал: "Мне так холодно, а материться почему-то даже не хочется". У всех людей на купели искренние, добрые и светлые лица. И их очень много. Такое редко, где еще увидишь. И это не может не радовать.
Всех с праздником!
11 ответов
Думкан 19 янв 2019в18:57 Почему народ в наколках, бикини, и без крестиков на шее? Язычники что ли?6 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
19 янв 2019в16:48популярный
Первое фото - нечто....
Вся спина в татушках и такая набожная дама?
Ответить16 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 янв 2019в16:54популярный
Конечно, это личное дело каждого, но не понимаю я этого "смывания грехов". Дурь какая-то, а уж детей туда тащить вообще надо запретить!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Горожанка
19 янв 2019в17:09популярный
А ведь многие и правда уверены в том, что "окунулся - и все грехи смыты"... Теперь можно дальше грешить, да?... Как все просто, оказывается, у некоторых...
Н-чанка
19 янв 2019в17:11
"Окунулся - и все грехи смылись?" Очень "удобное" решение проблем...
19 янв 2019в17:19
Какой красивый парень в трусах кельвин кляйн...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 янв 2019в17:34
Предлагаю смывание грехов закрепить законодательно. К примеру, окунулся перекрестился и все штрафы списались.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 янв 2019в17:45
Прикольный конкурс татуировок!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 янв 2019в17:47
радует, что товарищ с тюремными перстнями грехи смыл...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
киви
19 янв 2019в17:50
смотрю большенство верующих с татуировками и это безобразно
19 янв 2019в18:04
Есть настоящие казаки, а есть ряженные. Есть истинно верующие, а есть показушные псевдоверующие...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 янв 2019в18:57
Почему народ в наколках, бикини, и без крестиков на шее? Язычники что ли?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 янв 2019в19:08
Честно говоря, мне непонятна критика в адрес купающихся, бурного обсуждения их мотивации. Наверное у каждого человека она своя, но абсолютно непонятна тем, кто никогда этого не делал. Не судите - и не судимы будете.
Сегодня в очередной раз около купели встретил местного батюшку, которому уже наверное около 70 лет. Поведал мне, что сегодня купался в 17-й раз, сказал просто - сегодня день святой, надо омолодиться.
И есть еще один радостный момент - за все долгое время, что купаюсь сам - я ни разу не увидел, не услышал и не почувствовал хоть от кого-то какой-либо негативной эмоции. В раздевалке сегодня один парень после купания удивленно сказал: "Мне так холодно, а материться почему-то даже не хочется". У всех людей на купели искренние, добрые и светлые лица. И их очень много. Такое редко, где еще увидишь. И это не может не радовать.
Всех с праздником!
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Грешница
19 янв 2019в19:10
А спонсор святой воды - Новосибгорводоканал. Браво!
Ориген младший
19 янв 2019в19:49
Самое парадоксальное, что Господь не внял их стараниям.
Надежда
19 янв 2019в20:10
Грешна, засмотрелась на красавца.... в Calvin Klein)))
19 янв 2019в20:13
Шикарное фото где мужчина в профиль из эмалированного ковшика слегка облупленного наливает воду в трехлитровую банку. Заметили нашивку? "Нефте продукто обеспечение" написано на ней)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 янв 2019в20:19
Герой Карцева в фильме "Собачье сердце" устами Булгакова хорошо сказал про это...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 янв 2019в20:38
бабы в купальниках особо свято смотрятся
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 янв 2019в20:45
Страна тотального религиозного невежества. Никакие грехи с помощью окунания не оставляются и смысла в этом омовении НОЛЬ ЦЕЛЫХ НОЛЬ ДЕСЯТЫХ.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 янв 2019в20:48
Ну хотя бы эти любители проруби не требуют от других купаться и не попрекают, хоть и гордятся своим "подвигом".
В отличии от любителей пристегиваться в авто (((
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 янв 2019в20:49
очень православные наколки
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Реконкиста
19 янв 2019в20:52
Лично как христианин, отказался набирать в канистры воду, не купался в проруби. Но верю в Иисуса Христа.я не православный получается.
19 янв 2019в21:29
Не вижу во всем этом ни какого смысла, Сам сказал что мы все попадем в рай, вопрос решен.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 янв 2019в21:31
По трусам, бикини и наколкам легко отличить духовную нацию.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Иван
19 янв 2019в21:57
Почему сто лет назад пропагандировали атеизм, а сегодня наоборот?
маруся
19 янв 2019в22:06
Путин тоже смыл грехи, окунувшись в прорубь
19 янв 2019в22:35
Могу сомневаться, конечно, но что-то мне подсказывает, что мало кто из граждан на фото слышал такое имя как Бертран Рассел, читал Сервантеса или смотрел фильмы Тарковского. Ну, вот что-то есть у меня такое сомнение...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 янв 2019в22:38
сегодни толсто троллил знапомых, которые гордились своим "подвигом" - просил на выбор назвать 10 заповедей или "отче наш". никто не смог.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
маруся
19 янв 2019в22:52
Нельзя использовать эмалированную посуду с дефектом А если защита откололась - даже скотине давать такую плошку нельзя, пусть и не протекает
Artie-Artie
19 янв 2019в23:06
Фарисеи и показушники. Сказано в Евангелии от Матфея, что за это Бог воздаст, каждому, кто на каждом углу кричит, что верующий, хоть веры в нем ни на грамм. Ныряние в прорубь тоже самое.
panzerkreuzer
19 янв 2019в23:12
Необходимо прорубить купель рядом со зданием НГУ, как символ победы духовности над наукой. Само здание уже клирикальной архитектуры.
Политкорректор
19 янв 2019в23:37
В глазах детей обреченность. Чувствуют, в какой высокодуховной стране им предстоит жить))
Анонимно из Канады
20 янв 2019в01:33
А просто не грешить никак нельзя?
Антон Чехов
20 янв 2019в01:39
даже смотреть на такое стыдно
20 янв 2019в01:44
грехи это не смывает, но и лишним не будет - кому от этого хуже? не нравится - не лезь, вот и все.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 янв 2019в02:39
"Иностранцев удивляет русский подход к Крещению - им трудно представить, что по доброй воле тысячи людей окунаются в ледяную прорубь"

Да ладно в прорубь. Несколько лет назад был в Израиле, возили и на Иордан в том числе. Ни одного европейца, ни одного американца в этой "священной" речушке, которая больше напоминала мутную протоку (там ширина метров 6-8) не было. Только россияне и счастливые эфиопы.

Было очень печально смотреть на все это.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лена
20 янв 2019в07:11
Я тоже регулярно принимаю водные процедуры. Но у меня есть ванная, отдельная.
Собственно
20 янв 2019в11:36
Я заметил и только здесь на фото, но и на фото на других сайтах - обряд соблюдало меньшинство - не только надо окунуться но и перекреститься и так несколько раз, остальные могли бы и в ванне просто окунуться, но надо было в инстаграме отметиться...
20 янв 2019в11:54
И как теперь летом после всех этих грешников купаться?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Alexandro
20 янв 2019в12:02
Дурдом на выезде....
Все побежали и я побежал....
Даже военных пригнали...
Роман
20 янв 2019в12:52
"Грехи оставили в воде"...Вынырнули и пошли грешить дальше:-)
20 янв 2019в13:23
Как это все символично. Наколки у истинно верующих. Один тренд совпал с другим. И я даже бы до конца поверил, если бы соцсети и инстаграм не были завалены фоткам #крещение. Разве истинная вера и глубина чувств нуждается в лайках и чужой оценке?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 янв 2019в13:49
Теперь и до блинов на Масленицу не долго осталось.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
олег
20 янв 2019в14:57
Вот эти люди, на ком держатся путинские скрепы
01101110010111
20 янв 2019в18:49
А лица у всех такие духовные-духовные...
Анастасия
20 янв 2019в23:42
Только чистые сердцем Бога узрят....
Саша
21 янв 2019в01:11
Службы не стоят, посты не соблюдают, но стоит окунутся или святой воды набрать так все грехи типа исчезают. Еще и с признаками чревоугодия в прорубь лезут. Не гневите бога
Саша
21 янв 2019в01:44
показуха
21 янв 2019в08:22
и все такие нам нужно прививать культуру нашему люду...культуру пития уже кое как привили, бухают теперь либо в баре либо дома но не в подьездах пивас из двушки багбира с семками, теперь нужно прививать культуру среди девушек ныряющих в прорубь, да и мужчин тоже. нужно запретить без сорочек нырять. потому что во-первых как в анекдоте "Во -первых это красиво!" а во вторых тем же женщинам в храм с покрытой головой да юбке надобно заходить, а в прорубь на тебе в бикини... не правильно это ... все у нас в России полумеры какие то, даже в церкви... не пальмы а вербы не иордан а обь в -30..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 янв 2019в08:45
Жалко детей, они же не причем, у каждого должен быть выбор, у каждого своя дорога к Богу.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 янв 2019в09:51
Испортаченных прям много совсем. Я тоже вошел в воду в тот день, правда в бассейн 25 метровый и проплыл его 50 раз.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Sergio
21 янв 2019в11:04
Прорубь (иордань) должна быть крестообразной.... зря окунались. Пижонство...
21 янв 2019в11:44
Грехи "смываются" не купанием, а покаянием.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
NSK
21 янв 2019в13:26
А за чей счет прорубь, фигурки спасатели?
21 янв 2019в13:37
Смывание грехов это выдумки журналистов. Очень плохая выдумка. Народ вовсе не за этим идёт к проруби. Там вообще две трети атеистов.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Пришелец
21 янв 2019в14:52
Знаю многих землян ,считают себя верующими православными и постоянные посетители (как они гордо выражаются) ХРАМА . Но я знаю и их гражданскую так сказать жизнь явные нарушения моральных устоев .отражённых в библии . НЕ прелюбодействуй- принцип жизни -любовники -семейные люди . Обман ,зависть ,и многое другое ,что считают грехом .но -попоститься ,причаститься ,исповедался ,помолиться и в купели искупаться ,святой водой умыться и попить и ГРЕХИ ИМ все отпускаются ,ОНИ СНОВА ЧИСТЫ И НЕВИННЫ и пытаются себя возвысить ,уча и пересказывая библию .в своём её понимании ,впрочем как удобно им понимать библию ,так они и хотят её понимать . Но ведь даже так думая -это уже значить грешить ,потому как свыше никто не прощает грехи просто так .а люди сами себе прощают эти страшные грехи . (ибо их грехи несут боль и горе другим ).Но если Я не прав ,то завидую вам ,так легко простить себя ,могут только наивные люди ,но явно -НЕ ВЕРУЮЩИЕ в БОГА..а просто это удобно .ТАК ЛИ ЭТО ?
21 янв 2019в15:10
«Уважаемый» медиа ресурс не вводите в заблуждение людей. Омовение в Иордане не смывает грехи ни коим образом! От грехов избавляются только покаянием!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
113
21 янв 2019в21:18
а мне понравился этот мужик в кельвин кляйн!
22 янв 2019в07:27
Права была Терешкова, очередной флешмоб!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 янв 2019в12:48
Никого не осуждаю. Но. Ржавые емкости, старые ковши с отбитым покрытием. Полуголые люди в наколках. Для себя я сделала вывод - мне это точно не надо. В этом я не буду участвовать никогда.
Ответить