11 августа вторник
СЕЙЧАС +29°С

Жильцы старинного дома в центре Новосибирска нашли трещины на стенах после сноса соседнего здания

На Каменской снесли дом — это привело к проблемам в памятнике архитектуры по соседству

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)

Фото пользователя
15 янв 2019 в 16:10

А как так администрация города следила за памятником культуры, что он от работающей техники сыпаться начал?

15 янв 2019 в 16:11

А может стоит специалистов спросить, что и к чему? Они все же больше знают

Фото пользователя
15 янв 2019 в 16:12

По мне так это никак не возможно, чтоб от того что где то ездят тракторы, рушились соседние дома. Сомневаюсь что эти два события связаны.

15 янв 2019 в 16:14

Ну как всегда, мэрия не следит за состоянием памятников архитектуры, если можно их так назвать, а виноваты все, кроме них. Великолепно

15 янв 2019 в 16:16

А при чем тут снос дома? Следить надо управляйке за текущим состоянием, и капиталить вовремя

15 янв 2019 в 16:17

У страха глаза велики, как мне кажется и не все так страшно на первый взгляд, дом еще простоит много, если следить за ним, а вот с этим проблемы наверняка есть

15 янв 2019 в 16:21

Где же городские власти в этот момент? Надо комиссионно осматривать и принимать решения, раз жители волнуются и тем самым их успокоить, а то сейчас они начнут пугать сами себя

Вовчик1955
15 янв 2019 в 16:21

снести этот барак и торговый центр пстроить,а лучше стрип-бар

15 янв 2019 в 16:23

Да что ему будет? Он же памятник))) пусть не переживают, а трещины замажут и все будет нормально, как и раньше. Просто от времени штукатурка отвалилась, это нормально

15 янв 2019 в 16:25

Разве это старинный дом? Не смешите, ему даже 100 лет нет, поэтому не назову его таким, хотя и к новостройке не отнести

ненейка
15 янв 2019 в 16:27

Иногда трещины случаются от старости и из-за сноса соседнего здания.

цирк уехал, клоуны остались.
15 янв 2019 в 16:32

уважаемые, тролли и проходящие мимо, дом 30х годов. 88 лет что вы хотели..?..

15 янв 2019 в 16:34

Как эти новые хозяева из новосибирска пропеллер сделали ловко :))

Фото пользователя
15 янв 2019 в 16:55

зато у нас мэр медийный,вот интересно а губернатор какую «нишу « занимает..

Фото пользователя
15 янв 2019 в 17:26

У нас на Б.Богаткова д.149 после пожара дом стоял зиму без крыши.Осенью дожди,зимой снег и когда тушили-залили.Теперь весь в трещинах.И дела ни кому нет...А должен быть признан аварийным.

Фото пользователя
15 янв 2019 в 17:40

Удачненько, так можно весь центр очистить под новострои. Сносишь одно, второе рядом готовишь

Фото пользователя
15 янв 2019 в 18:14

Когда дом рухнет, приедет Путин и лично потребует ответа от Травникова, как он такое допустил! Ну и пару каких нибудь мелких чиновников на другие направления хозяйственной деятельности переведут.

Фото пользователя
15 янв 2019 в 18:20

Это старый, разваливающийся дом. Его самого уже пора сносить.

Свистун-с-приплясом
15 янв 2019 в 18:25

Главное, чтоб там газа не было

Babrak
15 янв 2019 в 18:53

Да подумаешь, трещина - ерунда какая. Пусть лучше вещи собирают и будут наготове - когда рядом начнут строить 19-этажный БЦ и вбивать сваи - вот тогда точно рухнет их недвижимость.

Фото пользователя
15 янв 2019 в 21:32

Люди, разве вы не видите что происходит???
Варварским образом разрушается дом-комунна по ул. Чаплыгина... Застройщик пытается произвести демонтаж здания максимально быстро, чтобы успеть все закончить за новогодние праздники. Бьются все рекорды скорости для того, чтобы максимально незаметно стереть с лица города нашу историю... Разве удивительно при этом, что при этом в зону влияния попало соседнее здание?

Фото пользователя
15 янв 2019 в 21:32

Вы тут пишете, что, мол, дом старый и следить за ним надо было... Надо, и они следили за своим домом как могли. Им просто не повезло (их земля оказалась наиболее вожделенной для застройщиков).
Если завтра ваша новостройка начнет трескаться, то про вас здесь напишут то же самое. Я к тому, что мы (горожане) должны быть горой друг за друга и, в данном случае, ясно понимать причинно-следственную связь. Дом "Союззолота" простоял более 80 лет, а трескаться начал именно после ударно быстрого разрушения дома-комунны на Чаплыгина.
Застройщик и чиновники, допустившие снос дома-комунны - вот те, против кого мы должны объединиться сейчас, а не умничать тут, глядя на беду соседа. Если мы будем так относиться друг к другу и не будем ценить свою историю, мы никогда не будем жить хорошо!

15 янв 2019 в 21:39

Я согласен с некоторыми. Город просто разрушают ради дорогого куска земли. И причина - в этом, а не в трещинах!

16 янв 2019 в 09:21

Судя по тому из чего эта стена она от любого чиха осыпется.

16 янв 2019 в 09:27

Я вижу деревянное перекрытие оббитое дранкой обмазанное несколькими слоями штукатурки, возможно где то еще даже глиняной. А также много слоев краски, на которых эта стена собственно и держалась.Может не встройке дело то?

Возмущенный гражданин
16 янв 2019 в 11:40

Нужно жаловаться на организацию, проводившую снос здания! Наверняка ими были нарушены все нормы, а им хоть бы хны, денег заработали, а вокруг хоть трава не расти

Фото пользователя
16 янв 2019 в 22:02

Я в этом доме жил в коммуналке до семи лет... До сих пор все помню. Понятно, был ребенком. Но, как то так.