29 мая пятница
СЕЙЧАС +15°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (129)

Ох и намучаются потом с этими именами.

!!!
15 янв 2019 в 12:47

Очень недалекие родители, с "желанием не быть как все", видимо не понимают, что их ребенку не особо сладко придется в детстве, с такими именами, как: Шмуэль, Ранэль, Фаддей, Фирдавс и другим бредом.

Дети вырастут, и спасибо яжемаме и яжепапе не скажут за такие имена.

Фото пользователя
15 янв 2019 в 12:50

Под многие имена фамилии должны быть соответствующие, а то, согласитесь, что Эдмонд Джеймс Пупкин или Хельга Сидорова звучит, как минимум, странно...)))

Вырастут и сменят себе имя на нормальное. А родителям будет стыдно.

Фото пользователя
15 янв 2019 в 12:50

Марк и Арсений разве редкие? На каждом шагу они.

15 янв 2019 в 12:54

Ну ладно, девчонкам дают веселые имена. Но, давая имя сыну,наверное, нужно подумать и о внуках и внучках, которым придется носить отчества типа Хитклиффовича или Феликс-Луисовны. А если еще с таким именем и сын вырастет не совсем адекватным, то вообще можно такие комбинации соорудить (((

Делен
15 янв 2019 в 12:56

Ярославна это отчество.

Фото пользователя
15 янв 2019 в 12:57

Когда люди называют своих детей исконно русскими или старинными именами - это говорит о том что они бессознательно ищут поддержки, и не хватает уклада и прочности в жизни, состояния тыла. Тем самым обращаясь к истокам, они хотят хотя бы номинально дать детям силу предков, передав ее через силу имени. И это не дань моде и не состояние элитарности, это все более глубинные процессы психики.
Перед тем как цокать на "дурацкость" имени - разберитесь в сути вопроса.
Моего сына зовут Давид. Давид, который победил Голиафа.

маки маус
15 янв 2019 в 12:58

Странно,а Даздраперма, где?

Дворник из Питера
15 янв 2019 в 12:58

Зашел на сайт ИКЕЯ.
Очень много вариантов красивых имен.
"ФИЛОДЕНДРОН","ГЛИТРИГ","КВИСТБРУ","ФАГЕРГИНСТ","РИНГКРАГЕ" и т.д.

Фото пользователя
15 янв 2019 в 12:59

У меня есть знакомые с этими необычными именами - Лео, Ярославна, Ляля. Двое из них - собаки, а одна - не собака. Все откликаются, никаких проблем.

15 янв 2019 в 13:00

Когда пришли в поликлинику сказали спасибо что назвали не Данилом и не Даниилом.)

Фото пользователя
15 янв 2019 в 13:02

- Ляля Ричардовна, а что нам на завтра по русскому задали?
- у Хрусталины Спартаковны узнай, Эдмонд Джеймс.

Фото пользователя
15 янв 2019 в 13:02

Арсений, Ростислав, Всеволод, Глеб, Яков, Марк, Филипп, Роберт, Эрик, Алевтина, Марфа, - разве это редкие имена? Остальные тоже не распространённые, но и не редкость. По крайней мере на ум сразу приходят какие-то известные личности. А часть имён так вообще будет только в паспорте фигурировать. Никто Захарием и Владомиром называть в повседневной жизни их не будет. Захар и и Влад.

Обыватель
15 янв 2019 в 13:10

Я назову своего сына Адик, а дочку Ева.

15 янв 2019 в 13:10

Ну у девочек имена еще как-то более-менее, но у мальчиков!!!
Целое тысячелетие отучивались славянскими именами называть в пользу греческих, и тут опять начали. Просто люди не знают истории - не понимают смысла всего этого - было язычество, поклонение богам и деревянным идолам, а после крещения Руси - христианство и имена соответствующие. Это мы даже не в Средневековье, а в Древнюю Русь спускаемся. Средневековье нам пока еще и не снилось, с нашей безграмотностью.

Фото пользователя
15 янв 2019 в 13:12

Что в головах у этих людей? ))) Или их тоже соцсети мотивируют? Сначала "спасли" от аборта, а потом смотивировали назвать ребенка собачье-кошачьей кличкой? ))) Видимо выставить фото с подписью "Это мой сын Ваня/Дима/Саша" - не поощряется, а вот "Это мой сын Родославхуанальберотосанчесэлвиспресли" - прям самое оно )))) Вот только в соцсетях этому поумиляются 1-2 дня, а ребетенку с этим жить лет 60-80 (как свезет)

Служили Вместе Мы У Генерала Кумова
15 янв 2019 в 13:13

Знаю я одного Василия Низамутдиновича !!!

Знаю что говорю
15 янв 2019 в 13:14

Представил себе , как будет в дальнейшем развиваться это желание выделиться , появятся Эрик Севастьянович , Персей Спартакович , Бажена Даниэловна ,Евангенлина Гекторовна ,Клара Эдмонд Джейсовна , ))))

15 янв 2019 в 13:14

странно, что Глеб в редкие имена попал, а Иван в популярные. на деле в детсаду в группе на 3 Глебов 1 Иван приходится

15 янв 2019 в 13:14

Девочку назвать Забава....с ума сошли что ли? И Ярославна это жительница г. Ярославль, а имя должно быть Ярослава.

15 янв 2019 в 13:16

На сайте много местных плакальщиков, у которых все вокруг виноваты в их весьма неказистой жизни. Извините, не все виноваты, в их неказистой жизни не виноваты только сами плакальщики, все остальные виноваты. Так вот любят они плакаться на засилье мигрантов, как их много- в больницах, в роддомах, в школах одни дети мигрантов. Я этого вообще не вижу- их у нас очень мало. Мы сами используем труд мигрантов и знаем, что заманить их к нам в Новосибирск не просто, не хотят ехать в Новосибирск в нормальном количестве. Производство нормальное не развить- рабочих рук нормальных не хватает в Новосибирске очень сильно. Так вот господа Всёпропало, вчитайтесь в имена- имен мигрантов среди самых популярных новорожденных тут нет, потому что мигрантов у нас считанные проценты, 1-2 максимум (я про среднеазиатские республики, а не про Маш и Дим из Кемерово или Томска) и нам до 80-90 % мигрантов от населения как в ОАЭ или до количества мигрантов как в Лондоне, когда самое популярное имя новорожденного мальчика там- Мухаммед, очень и очень далеко. Впрочем, я уверен, что и уровня жизни как в ОАЭ или Лондоне без мигрантов нам не достичь, это для нищенства путей много, а для богатства их меньше, 99 % богатых стран стали богатыми благодоря притоку дешевой рабочей силы, не путать её с беженцами.

Фото пользователя
15 янв 2019 в 13:18

Встречаются два бывших одноклассника .Один другого спрашивает кем работаешь ? Второй отвечает да машины с Владика гоняю. А дети есть? Конечно аж трое сын Марк и дочки Карина и Королла.

Она
15 янв 2019 в 13:20

Мальчик Дарий, в быту как зовется? Даша?

15 янв 2019 в 13:21

Персей! Персей, Карл! Папа зевс амброзии перепил?

Астана
15 янв 2019 в 13:25

На Руси уже вторую тысячу лет нет имен у людей.
Есть только клички.
Лайка, Тузик, Мурзик...
И все настолько привыкли к кличкам и считают это нормой, что имена у них вызывают неподдельное удивление вследствие непонимания.
Имя - оно что-то означает, причем не на чуждом языке.
Вот в Казахстане - имена.
Элементарный широко распространенный Серик, например - это Спутник (Попутчик).
А в России - имен нет.

Фото пользователя
15 янв 2019 в 13:35

Святослава, Велеслава, Златослава, Миласлава, Мирослава, Владислава и Ярославна туда же - казалось бы как разнообразно родители извратились, а девочку все равно будут звать Слава. Ну ладно, можно еще Злата, Влада, Мила/Мира (?), Яра (?!), но других как? Свята, Веле...Веля...???

Медсестра
15 янв 2019 в 13:39

Это разве РЕДКИЕ имена для мальчиков? У нас в садике 8 из этих "редких" в группе... Лично мне слух режет только по началу, потом привыкаешь, и уже Лаврентий как Иван становится. Сама бы детей так никогда не назвала, не модная я

Фото пользователя
15 янв 2019 в 13:39

Называть в России российского ребенка именем Джеймс Бонд, Моника Беллучи, это вообще полный тра-ла-лай.
О чём думают люди непонятно. И что у них на уме - загадка..

Медсестра
15 янв 2019 в 13:47

А с другой стороны, это же лучше, когда у всех разные имена, а не как в наше время - пол класса Кати, остальные - Андреи. И где-то среди них затесался один Рустам

прусский
15 янв 2019 в 14:09

Расовит - шикарное имя. Еще можно назвать Свастилий и Фюрреслав.

Яйцеслав
15 янв 2019 в 14:11

У многих иностранные имена, греческие и европейские, а надо наши коренные древнеславянские.

Фото пользователя
15 янв 2019 в 14:51

Странно, что за столько лет не появилось ни одного Изяслава. Вполне себе русское имя.

Мэри Мортинс
15 янв 2019 в 15:00

У моего мужа в семье принято называть мальчиков редкими именами, Дед- Аристарх, Отец- Аврелий, Сын- Платон, хорошо, что у нас девочка родилась))) А то Арнольд было припасено)

Фото пользователя
15 янв 2019 в 15:18

"Послушайте, — сказал вдруг великий комбинатор, — как вас звали в детстве?
— А зачем вам?
— Да так! Не знаю, как вас называть. Воробьяниновым звать вас надоело, а Ипполитом Матвеевичем слишком кисло. Как же вас звали? Ипа?
— Киса, — ответил Ипполит Матвеевич, усмехаясь." (с)

Серафимиа
15 янв 2019 в 15:31

А почему Яков, Марк, Шмуэль редкие имена? Все уже эмигрировали?

Серафимиа
15 янв 2019 в 15:35

Яков, Марк, Шмуэль - редкие имена? Значит, уже эмигрировали родители

жэка
15 янв 2019 в 15:41

а я вот хотел бы сменить имя полностью, то есть всё ФИО поменять. Но жена против :)

Фото пользователя
15 янв 2019 в 17:01

Да... Аврора-Титания звучит монументально. И еще Ясна понравилась. Мужу ее будет хорошо: "Ясна, сделай то, Ясна, принеси это... тебе ясно(а)"?

Прохожий
15 янв 2019 в 17:18

Разве Ростислав, Глеб или Филипп редкие имена в России? Обычные. Чего уж ставить их в один ряд с Персеями, Гекторами и Стивенами...

Изот