Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Отравление, порезы и гематомы: новосибирцы массово пожаловались на развлекательный центр

Отец 12 янв 2019в13:19 Ок привели вы своего ребенка в этот центр, видите что там бетонные стены, арматура и т.д. и т.п. На кой вы черт там остаетесь играть и ждете когда он травмируется? или как в поговорке "Жадность фраера сгубила" ...
Клон Бобра Федотия 12 янв 2019в13:22 Че-то дети нежные пошли какие-то, да и родители трепетные :)
Мы в 90-х в дошкольном возрасте бегали по гаражам, лазали по деревьям, прыгали со второго этажа в сугробы... Хватало мозгов (а может везения? :) ) не напороться на миллионы торчащих штырей, гвоздей, веток и прочего.
И не было вообще никаких детских центров, обитых тремя слоями поролона изнутри, чтобы не дай Бог дитятко пальчик не поранило :)
вопрос 12 янв 2019в13:04 яжематери сами виноваты, что не следят за своими детьми
Отец 12 янв 2019в13:19 Ок привели вы своего ребенка в этот центр, видите что там бетонные стены, арматура и т.д. и т.п. На кой вы черт там остаетесь играть и ждете когда он травмируется? или как в поговорке "Жадность фраера сгубила" ...
Клон Бобра Федотия 12 янв 2019в13:22 Че-то дети нежные пошли какие-то, да и родители трепетные :)
Мы в 90-х в дошкольном возрасте бегали по гаражам, лазали по деревьям, прыгали со второго этажа в сугробы... Хватало мозгов (а может везения? :) ) не напороться на миллионы торчащих штырей, гвоздей, веток и прочего.
И не было вообще никаких детских центров, обитых тремя слоями поролона изнутри, чтобы не дай Бог дитятко пальчик не поранило :)
Matrix_Agent 12 янв 2019в13:03 Мышки плакали, кололись...
вопрос 12 янв 2019в13:04 Надеюсь, что благодаря такой ,,рекламе,, эта конторы накроется медным тазом.
А то становиться страшно за детей нгс, пойдут наши паширжашикороли и поранят пальцы.И всё, рубрику комментарии тоже можно закрывать.Писать будет некому.
17 ответов
Клон Бобра Федотия 12 янв 2019в13:22 Че-то дети нежные пошли какие-то, да и родители трепетные :)
Мы в 90-х в дошкольном возрасте бегали по гаражам, лазали по деревьям, прыгали со второго этажа в сугробы... Хватало мозгов (а может везения? :) ) не напороться на миллионы торчащих штырей, гвоздей, веток и прочего.
И не было вообще никаких детских центров, обитых тремя слоями поролона изнутри, чтобы не дай Бог дитятко пальчик не поранило :)
9 ответов
Отец 12 янв 2019в13:19 Ок привели вы своего ребенка в этот центр, видите что там бетонные стены, арматура и т.д. и т.п. На кой вы черт там остаетесь играть и ждете когда он травмируется? или как в поговорке "Жадность фраера сгубила" ...9 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
святогор
12 янв 2019в13:03
и ведь наверняка есть документы с подписями всех принимающих ответственных лиц,которые как всегда не понесут ответственность.
12 янв 2019в13:03
Мышки плакали, кололись...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
вопрос
12 янв 2019в13:04
Надеюсь, что благодаря такой ,,рекламе,, эта конторы накроется медным тазом.
А то становиться страшно за детей нгс, пойдут наши паширжашикороли и поранят пальцы.И всё, рубрику комментарии тоже можно закрывать.Писать будет некому.
вопрос
12 янв 2019в13:04популярный
яжематери сами виноваты, что не следят за своими детьми
12 янв 2019в13:06
Ужас - ужас !
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Свистун-с-приплясом
12 янв 2019в13:06
Я тоже там палец повредил.
цирк уехал клоуны остались
12 янв 2019в13:14
сейчас выскажут свою, мысль элита спецназа диванного местного..
Отец
12 янв 2019в13:19популярный
Ок привели вы своего ребенка в этот центр, видите что там бетонные стены, арматура и т.д. и т.п. На кой вы черт там остаетесь играть и ждете когда он травмируется? или как в поговорке "Жадность фраера сгубила" ...
Клон Бобра Федотия
12 янв 2019в13:22популярный
Че-то дети нежные пошли какие-то, да и родители трепетные :)
Мы в 90-х в дошкольном возрасте бегали по гаражам, лазали по деревьям, прыгали со второго этажа в сугробы... Хватало мозгов (а может везения? :) ) не напороться на миллионы торчащих штырей, гвоздей, веток и прочего.
И не было вообще никаких детских центров, обитых тремя слоями поролона изнутри, чтобы не дай Бог дитятко пальчик не поранило :)
12 янв 2019в13:33
Я согласен с опасениями родителей за потомство. Поэтому когда скатываешься с горки приходится интуитивно сжимать ноги. Город должен быть безопасным для жителей. В идеале - весь обшит плюшем и обшит паралоном. Чтобы можно было прыгать по мягким пружинящим крышам и с них и ничего не было. А коридоры и подземные переходы должны быть чистыми и стерильными, как прокипяченные иглы. Только так. Иначе образуются струпья на теле, на телах.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Из погреба
12 янв 2019в13:44
Для детей богачей всё делается. А взрослые с пустым холодильником живут! Денег нет даже в продуктовый магазин сходить. Зарплаты затягивают, но следователи не интересуются обычными людьми. Они там, где деньги.
Владимир
12 янв 2019в13:56
По первому каналу вчера показывали сюжет об этом батутном центре. Самый главный вопрос, а кто выдал разрешение на открытие и начало эксплуатации этого центра!? Следственный комитет и прокуратура не хочет разобраться в этом? Назовите фамилию человека или нескольких людей ответственных за это безобразие. Знаю, что в одном из таких центров все закончилось смертью ребенка.
Так не нужно туда ходить.
Рубль - лучшее наказание для любого хозяина.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Влад
12 янв 2019в14:03
А почему интересно руководители этого центра от комментариев отказываются и разбегаются в разные стороны? Это что за отношение такое? Они только деньги готовы получать с людей, за оказание услуг ненадлежащего качества и опасных для здоровья, а от какой либо ответственности за свои деяния, они скрываются.
Евгений
12 янв 2019в14:05
мда,какие же нытики пошли. Синяк и все,заревели.
Да и какие девяностые? В 2005 скакал везде где можно и ничего. А щас вам построили эту лабуду,где все как хомяки в клетке и все ноете. Не ходите никуда,сидите дома и не скулите
военком
12 янв 2019в14:07
Центр правильный. Дети должны понять сразу, что жизнь - это боль, иначе не смогут любить свою страну. Из них должны вырасти хорошие солдаты и патриоты. Им еще надо будет воевать ради новых санкций.
Сабж
12 янв 2019в14:23
Кто те чиновники, которые проверяли и подписывали разрешение на открытие? Даже не экспертам очевидно, что сделано с нарушениями норм техники безопасности. Надеюсь не только владельцы понесут наказание, но и инспекторы со строителями.
12 янв 2019в14:24
Тут все хороши.Конечно,и ТЦ за некачественную деятельность,но и яжематери тоже,которые не знают сущность вещей и понимания того,куда они ведут детей и идут сами.И что потом будет?Будут винить "небесную канцелярию" за созданный мороз и обморожение?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 янв 2019в14:26
И да,как-то раз в Кемерово разом в ТЦ сгорело несколько десятков детишек.Но-все забыли,а мир как жил,так и живёт.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
фиалка
12 янв 2019в14:36
приводишь ребенка в развлекательный центр ,платишь деньги,на этом миссия родителей должна быть закончена.За все порезы,удары и т.д. должны отвечать собственики центра.Почему я должна осматривать,получит ли ребенок трамвы?Для этого есть соотвествующие органы,вот пусть они и делают свою работу...
12 янв 2019в14:37
Бедные и несчастные родители ребятишек, которые росли в 70-х годах прошлого века. Никаких развлекательных центров не было и пацанята играли и развлекались на стройках, прыгали с гаражей, носились по пустырям, там же и получали ушибы, порезы, синяки и гематомы. Придёшь, бывало, домой весь побитый-поцарапанный, штаны драные, физиономия чумазая, под глазом бланш, коленки в кровь сбитые, смотрят на тебя мама и папа и прямо видно, что хотят кому-нибудь обвинения предъявить, а вот дудки. Некому!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 янв 2019в14:38
Стиль изложения событий у Анастасии на уровне 5 летнего дитя🙈
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Обратиться к Сметане-2
12 янв 2019в14:52
Зачем куда-то жаловаться? Проще молчать.
12 янв 2019в14:57
Внутренние ткани грудной клетки - новое слово в анатомии челрвека. Бггг
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алексей
12 янв 2019в14:59
Даже первый показывал про него
народ
12 янв 2019в15:10
Это вам не валежник на халяву собирать - за детьми присмотр нужен.
Волжанка
12 янв 2019в15:46
Законы надо менять. В проекте, где стоят все подписи, конечно же все прекрасно и безопасно. На место за умеренную плату вообще могли даже не выходить, а потом три года надзорные каникулы. А через два с половиной закрываем ООО "Рога и копыта" и открываем ООО" Рога и копыта плюс" на том же месте и опять к тебе три года никто не апридет. И так до бесконечности. Поэтому везде полная вседозволенность и никто никого не боится.
12 янв 2019в16:16
Ну а что, родители деньги ж платят, вот и спрашивают по полной) за каждый заусенец на пластике, за каждую царапину на пальчике. А тут ещё и цены, наверное, подняли вот и истерика, а повод всегда найдется.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
моля
12 янв 2019в16:18
не водите детей в школу она травмоопасна и души и тела
Политкорректор
12 янв 2019в16:35
Развлечения не могут быть абсолютно безопасны - по определению.
Ведь это всегда активность, непредсказуемость ответной реакции (а иначе это НЕ развлечение). Непонятно недовольство странных индивидуумов, ищущих непредсказуемых результатов, и обиженных именно на их непредсказуемость))
Впрочем, современные молодые люди, прошедшие суровую школу ЕГЭ, уже ничем не удивляют))
симка
12 янв 2019в16:38
Помню лет 25 назад все смеялись над тупостью людей, для которых пишутся инструкции типа "микроволновка не предназначена для сушки кошек". И над байками про отсудивших миллионы из-за того, что опрокинули на себя кофе, а он оказался "чересчур горячим" и обжег.
И куда мы пришли?
Скалодром - штука травмоопасная по определению. Хочешь безопасно - не лезь, не суй ребенка, включи мозг и иди в другое место. Что за тенденция вообще?
12 янв 2019в16:42
пишите в Роспотребнадзор
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 янв 2019в16:45
Не пойму мне одному кажется что скалодром это травмоопасное развлечение?Вот как привести детей в зал для экстремальных развлечений и думать что с детьми ничего не случится?А когда случилось чего-то жаловаться всему свету. и СК и чиновники -все им виноваты сразу Это новая форма самоистязания что ли?Вроде на скалодроме и взрослым можно травму получить -или нет?Не знаю как там чего устроено-но уверен что в любом центре небезопасно если за детьми не смотреть Ребятишки постоянно травмируются -только почему то нынче стало трендом крайних в этом искать .А тут целый Развлекательный центр виновных-красота!!!!! Интересно компенсации будут требовать в каких размерах?Ну как то так думаю
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 янв 2019в17:50
Современные яжматери, сами того не понимая, растят поколение тепличных детишек, которые во взрослой жизни будут творить несуразные вещи и массово клеить ласты из-за недостатка жизненного опыта и отсутствия иммунитета. Каждый порез и травма в детстве дают организму выносливость, формирование подсознательных рефлексов и выработку необходимых антител в крови. А не эти ваши "актимели" из рекламы по зомбоящику.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
.....
12 янв 2019в17:59
Есть ещё подобный центр.. не сочтите за рекламу.. название у него "Лукоморье".. на центральном рынке. Расположен он.. на седьмом этаже.. по технике безопасности очень много вопросов. Ещё там алкоголь крепкий открыто продают.. мало того.. его там же при детях распивают. По поводу еды.. гадость та ещё. Советую проверить.. пока не случилось как В Кемерово.
Решетников Отставка
12 янв 2019в18:30
Ожидаем приезда Бастрыкина и Чайки, чтобы некоторых должностных лиц лечить вне зависимости от должности и положения.
Канис
12 янв 2019в19:44
Эти Яжматери и Яжотцы пусть сразу подают жалобы во вселенский суд на то, что их деточек окружает ЖИЗНЬ. И они в ней могут пораниться, ай-ай.
12 янв 2019в19:48
Это Спарта! (Так и назову свой развлекательный центр с ущельем на входе).
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Во блин
12 янв 2019в19:56
На строительные площадки водите своих детей - там безопаснее и можно каску у строителей попросить.
13 янв 2019в02:39
Куча нарушений, недоработок, а денежки плати. Я плачу за безопасность. Нет безопасности - не ждите от меня и денег.
Да, я жадная и экономная. Зато летом поедем по Золотому кольцу
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Надин
14 янв 2019в13:34
Еще и отравление сюда приплели. Написали же "заказали еду у партнеров" - с них и спрашивайте) Теперь все грехи повесят на этот центр. В новостях пишут упала 1.5 годовалая девочка на дорожке и повредила грудную клетку или плечо.., ДАК ВЫ БЫ ЕЩЕ ГРУДНИЧКА притащили в развлекательный центр!
А порезаный палец это да, прям повод обратиться в прокуратуту, у них же других дел нет))) А еще в прессу обязательно, чтоб общественность взбунтовалась!
Анна
14 янв 2019в22:27
Были там вчера все замечательно там, только радиаторы не закрыты мягкой обивкой. Ребёнок доволен.