Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Надарили ерунды: новосибирцы массово избавляются от новогодних подарков

Читатель текстов с ошибками 13 янв 2019в19:44 Надо вообще прекратить эту моду на подарки к Новому году. Подарки только детям, остальным ничего или что-нибудь съедобное. А то надарят кучу барахла в виде фигурок, магнитиков, свечек. Мне не нужно, у дарителей каждая копейка на счету, тем более, что одарить полагается всех (а это много).
Железный патриот. 13 янв 2019в20:41 Айфоны на НГ? Сбрендили штоль? Полотенце со снеговиком и хорош! Или че-нить в этом духе, но не дороже! Не дети вроде, понимать должны! И это, мадемуазель, которую не устроил цвет айфона - сама-то че парню подарила? Галстук с Дедом Морозом? Небось на 8 марта шубу ждет!
Философ 13 янв 2019в18:10 Новосибирцы очень неблагодарные люди.
Это очень видно по комментариям тут, на НГС.
Новосибирцы всегда и всем недовольны.
Ребята! Что я вам всем скажу.
Вы родились в Западной Сибири, а не в Западной Европе.
Разницу почувчтвовали?)
Поэтому не нужно строить из себя "принцев и принцесс благородных королевских кровей".
Радуйтесь тому что есть.
Читатель текстов с ошибками 13 янв 2019в19:44 Надо вообще прекратить эту моду на подарки к Новому году. Подарки только детям, остальным ничего или что-нибудь съедобное. А то надарят кучу барахла в виде фигурок, магнитиков, свечек. Мне не нужно, у дарителей каждая копейка на счету, тем более, что одарить полагается всех (а это много).
Железный патриот. 13 янв 2019в20:41 Айфоны на НГ? Сбрендили штоль? Полотенце со снеговиком и хорош! Или че-нить в этом духе, но не дороже! Не дети вроде, понимать должны! И это, мадемуазель, которую не устроил цвет айфона - сама-то че парню подарила? Галстук с Дедом Морозом? Небось на 8 марта шубу ждет!
Ramil7 13 янв 2019в18:47 Дарите деньги, и вам меньше головной боли, и тому кому подарили.
юля 13 янв 2019в19:17 Мне вот муж лексус подарил черного цвета, а я белый хотела. продали на дроме
Философ 13 янв 2019в18:10 Новосибирцы очень неблагодарные люди.
Это очень видно по комментариям тут, на НГС.
Новосибирцы всегда и всем недовольны.
Ребята! Что я вам всем скажу.
Вы родились в Западной Сибири, а не в Западной Европе.
Разницу почувчтвовали?)
Поэтому не нужно строить из себя "принцев и принцесс благородных королевских кровей".
Радуйтесь тому что есть.
28 ответов
юля 13 янв 2019в19:17 Мне вот муж лексус подарил черного цвета, а я белый хотела. продали на дроме8 ответов
Гость 14 янв 2019в10:54 "жительница города оказалась недовольна цветом нового iPhone 7 — вместо золотого оттенка молодой человек подарил черный"
Какая привередливая дама! Небось ещё и сцену закатила несчастному молодому человеку. От такой бежать надо без оглядки.
6 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
13 янв 2019в18:10популярный
Новосибирцы очень неблагодарные люди.
Это очень видно по комментариям тут, на НГС.
Новосибирцы всегда и всем недовольны.
Ребята! Что я вам всем скажу.
Вы родились в Западной Сибири, а не в Западной Европе.
Разницу почувчтвовали?)
Поэтому не нужно строить из себя "принцев и принцесс благородных королевских кровей".
Радуйтесь тому что есть.
Ответить28 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 янв 2019в18:12
В чем смысл сумок Вуиттон? Или как ее назвали в сериале "Так сказал Джим" Стефан Батон? Они же страшные! Чемоданы, наверно, неплохи. А женские сумки - ну страхота!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вячеслав
13 янв 2019в18:18
Бесполезный круговорот вещей в природе. Только время и деньги на это уходит.
13 янв 2019в18:47
Дарите деньги, и вам меньше головной боли, и тому кому подарили.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
112
13 янв 2019в19:03
Реклама сервиса Юла детектед )
VIKTOR
13 янв 2019в19:06
Не люблю никаких подарков. Если что-то мне надо - я куплю вещь по душе. И дарю только деньги. На любой юбилей, на любой праздник. Никто ни разу не обижался.
юля
13 янв 2019в19:17
Мне вот муж лексус подарил черного цвета, а я белый хотела. продали на дроме
13 янв 2019в19:44популярный
Надо вообще прекратить эту моду на подарки к Новому году. Подарки только детям, остальным ничего или что-нибудь съедобное. А то надарят кучу барахла в виде фигурок, магнитиков, свечек. Мне не нужно, у дарителей каждая копейка на счету, тем более, что одарить полагается всех (а это много).
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 янв 2019в20:00
НГС поражает своими статьями!!! Писать больше не о чем.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 янв 2019в20:00
а у меня друзей/подруг нет, никому ничего не дарю, голова не болит :-)
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
крам
13 янв 2019в20:26
Красные полушерстяные носки с черными носами и пятками никому не нужны? Размер 41-43, не надевались...
Игорь
13 янв 2019в20:35
Надарили новое и хорошее!!!! А продают старое! ( так у меня и у моих знакомых, не знаю как у НГС)
13 янв 2019в20:41популярный
Айфоны на НГ? Сбрендили штоль? Полотенце со снеговиком и хорош! Или че-нить в этом духе, но не дороже! Не дети вроде, понимать должны! И это, мадемуазель, которую не устроил цвет айфона - сама-то че парню подарила? Галстук с Дедом Морозом? Небось на 8 марта шубу ждет!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 янв 2019в21:18
Носки - это расходный материал. Зачем от них избавляться?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 янв 2019в21:24
Зачем передаривать полотенце с поросятами и гель? Это-то чем не угодило или помешало? Места много занимает? Налог требует? Что? Просто вредность и ещё одно слово, которое наверняка модератор не пропустит.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 янв 2019в22:02
Мне Дед Мороз подарил банку варенья, а Йоулупукки банку арахисовой пасты. Продавать ни то ни другое - не буду.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 янв 2019в22:12
Эх...остались полицейский без айпада...а вот забудь паспорт -- и понеслась бы. Мы же видим как усиленно борются со скупкой краденного --- нигде нет киосков с непонятного происхождения техникой)
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 янв 2019в22:15
это круто передаривать подарки. они потом возвращаются
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 янв 2019в23:51
Вот мне подарили на НГ солнцезащитные сетки для стекол в автомобиль, летом я наверно подарю что нибудь зимнее, варежки или шарф к примеру.)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мальвина
13 янв 2019в23:53
Мы дома отмечали, экономно обошлось. В том году к родственникам ездили, а там дни рождения с конца декабря и до 1 января включительно - сплошное расточительство:), но душевные посиделки дорогого стОят.
14 янв 2019в00:20
Продам 2 ветровки, не дорого!))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Серёга
14 янв 2019в01:39
Самый лучший на свете подарок - это деньги 💵 ☝️
14 янв 2019в01:56
Я тоже подароки свекрови постоянно продаю на сайтах объявлений .Вечно дарит не подходящие вещи, потом приходиться избавляться от них.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 янв 2019в03:18
Как был случай, сломался у меня телевизор - какие-то полосы на экране. Ну договорился со знакомым о ремонте, положил телевизор в картонную коробку и в багажник положил чтобы утром завезти в сервис. И тут по пути меня останавливает ГИБДД и при проверке моего багажника они увидели коробку с телевизором и сказали предъявить чеки и документы на телевизор. Я говорю ребята, два года назад купил, уже дано потерял все эти чеки. Хорошо полицейские попались с пониманием, поверили мне и не повезли в отделение полиции для разборки. Так что совет всем сохраняйте инструкции и чеки к товарам даже если несколько лет прошло.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Круйзеровод
14 янв 2019в07:29
Подарили Мерс новый, продаю, ну не люблю я их.
14 янв 2019в08:10
Мне старшая дочка на Новый год подарила Samsung J8. Так я счастлив кака дитя!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
яяяя
14 янв 2019в08:30
так поступают зажратые люди!никогла в жизни не возвращала подарки,главное внимание! узнав что мой подарок вдруг сдали,я никогда б этому челу ничего больше не подарила.
300 лет: новые проверки
14 янв 2019в08:37
Ждём новых проверок в сфере связи, а также в Дзержинской, Центральной и Ленинской администрациях.
ужепенсионер
14 янв 2019в09:02
Не пользуюсь карточками, но знаю, что в Америке можно в магазине купить карточку за н долларов и подарить. А потом одаренный сам в магазине выбирает вещь по вкусу. Очень удобно. Даришь не деньги, которые быстро растратишь, а карточку, по которой что-то покупаешь. И эта покупка будет напоминать о дарившем.
А у нас есть такие карточки? Кто-нибудь в курсе?
14 янв 2019в09:21
особенно про волчок и мужские носки. Ни один мужчина не продаст подаренные носки какими бы они не были. Ну а уж за вернутый подарочный огрызок тут не только девушку менять надо, тут жену поменять за это можно. Дареному огрызку в микросхемы не смотрят
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Galya
14 янв 2019в09:31
в выигрыше только китайская промышленность
маша
14 янв 2019в09:42
Вот поэтому я чаще всего дарю деньги или подарочные сертификаты, хотя последние по моим наблюдениям тоже пытаются обналичить) а к НГ дарю что то съедобное или спиртное.
Обыватель
14 янв 2019в10:08
Заказчики подарили vertu, вот думаю продать, или оставить родителям, он кнопочный, им как раз подойдет, мне из-за низкого функционала такая трубка ненужна, хотя, смотрится, конечно, неплохо.
14 янв 2019в10:28
Гениально: массово избавляются и тут же «10% из тысячи хотя бы раз». Продавать/покупать носки на авито - это вообще за гранью. Трусы тоже через «юлу» покупают?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гость
14 янв 2019в10:54
"жительница города оказалась недовольна цветом нового iPhone 7 — вместо золотого оттенка молодой человек подарил черный"
Какая привередливая дама! Небось ещё и сцену закатила несчастному молодому человеку. От такой бежать надо без оглядки.
Алексей
14 янв 2019в11:00
Всю жизнь знал, что передаривать подарки - моветон. А уж пытаться на них забарыжить - это вообще за гранью. Зато у нас любят рассуждать, что дескать на Западе все такие холодные и меркантильные, а у русских - особая духовность™
14 янв 2019в11:03
И кто-то же берет всю эту муть с рук. Про дарение смартфонов не того цвета вообще смешно. Не достаточно её знаешь, что бы угадать с цветом, но полтос уже готов выложить.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12345
14 янв 2019в11:06
Дарить деньги как-то пошло, а на всеобщие праздники типа Нового года, где все дарят друг другу - ещё и бессмысленно. Ты мне - я тебе, обменялись купюрами, тоже мне, праздничная атмосфера...
Влад
14 янв 2019в11:06
Даря подарки мы делаем подарки не близким, а продавцам этих подарков.
14 янв 2019в11:14
А у нас в семье не принято дарить подарки на НГ. Только племянникам (детям маленьким) фрукты и конфеты. Когда дочь маленькая была, то до возраста, пока она верила в деда Мороза покупали. Сейчас если я что-то увижу и захочу купить и подарить, то покупаю, но не возводим это в разряд обязаловки. Может кто-то скажет фи, а я считаю нормально. Зато не тратим деньги на всякую ненужную фигню и продавать/передаривать ничего не надо.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ром
14 янв 2019в11:23
А что, продавать самому свои подержанные вещи без чеков и документов нельзя? Почему нужно доказывать что-то полицейским, у нас же презумпция невиновности, и это они должны иметь какие-то основания для проверки (конкретную ориентировку и т.д.), а не просто по умолчанию подозревать всех подряд? Этак они могут дежурить на том же авито и выезжать проверять документы у всех авторов объявлений...
14 янв 2019в11:32
Вся суть нелепости традиции. Не знаешь что дарить - не дари. Цветы или алкоголь лучше всяких безделушек.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 янв 2019в11:32
У нас 14 детей (родных, друзей), поэтому подарки дарим только им. Второй год сама делаю съедобные из разных цукатов - и сладости и польза)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
GanzesRozis
14 янв 2019в11:43
Вы не поняли, эта статья реклама одного магазина
14 янв 2019в11:46
У нас просто нет культуры дарения подарков. В Европе, например, для галочки дарят всякие мелкие безделушки, это знак внимания, который не обязывает к дорогостоящему ответу. Но для широкой русской души - это слишком мелочно и "вообще фигня какая-то" :) Далее начинается выбор подарка, и немногие понимают, что дарить нужно то, что нравится человеку, но для этого нужно как минимум его внимательно слушать и подмечать, чем он увлекается. Поэтому многие дарят то ,что нравится и казалось бы полезным им, игнорируя особенности одариваемого, как, например, в статье подарил айфон, но не угадал с цветом, парню явно казалось, какая разница какой цвет, а для девушки это оказалось принципиальным. Что подумает большинство - вот какая фифа, дареному коню в зубы не смотрят, а на деле проблема в том, что парень невнимательно отнесся к ее потребностям.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 янв 2019в12:00
Сейчас, кстати, модны стали подарочные боксы, экономно (если самому собирать) и выглядит классно. Я подружкам собрала наборчики: желтая кружка, какао несквик, внутрь кружечки зефирки для какао, снеговичок шоколадный в желтом костюме и Джуси Фрут - все в желтом стиле :) Правда, у меня не бокс был, а в прозрачную пленку упаковывала.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 янв 2019в12:03
Мне нравится, когда дарят что-нибудь, сделанное своими руками, съедобное или расходники. Не нравится, когда новогоднее одаривание превращается в обязаловку и соревнование в изобретательности и понтах. Где-то недавно была информация, что россияне набрали кредитов на новогодние подарки, средняя сумма 45т.р. - вот это за гранью моего понимания. Всё-таки, новый год - это не о демонстрации уровня доходов (особенно, не о пускании пыли в глаза на этот счёт), а о внимании, заботе. Дарить подарки на "гендерные" (что тоже неверно) праздники вообще считаю неуместным, смысл обоих дней этого не предполагает.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Астана
14 янв 2019в12:07
Время подарков давно ушло.
Раньше дарили что-то редкое, ценное для получателя, то, что ему было нужно, а он не мог этого достать или материально позволить себе.
Сейчас, слава богу, время другое: выбор широк, все в наличии, дефицита и очередей нет и каждый может позволить себе купить то, что желает.
А нежеланный подарок - это медвежья услуга и головная боль. Терпеть не могу когда пытаются всучить что-то не нужное тебе или неожиданное/несогласованное. Это, на мой взгляд, проявление неуважения к получателю со стороны дарителя - дарителю плевать нужно тебе это или не нужно, принесет ли оно тебе радость или головняк - он удовлетворяет свои амбиции за счет твоего настроения, и ничего более..
а мне доча со своей зп (только начала трудовую деятельность) подарок сделала, загодя поинтересовавшись что мне надо.... так приятно))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сама по поводу дарю купюры, благо есть открытки/конверты - удобно. Новый год - время подарков детям, глупо и пошло тратить деньги на бесполезность.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
5678
14 янв 2019в12:54
да уж , зажрались:) на нг нужно дарить открытки и хорошее настроение, а все остальные подарки, купленные в магазинах, в скором времени становятся ненужными вещами. мне нравится все покупать самой на свой вкус и цвет. поэтому для меня лучший подарок это сделанный своими руками или связанный с эмоциями -билет в кино(театр), путешествия. а деньги тоже не считаю подарком, тк сама их зарабатываю.
14 янв 2019в12:56
Смартфоны вернуть нельзя.Даже через суд.Инфа 100%..Автор не в теме
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Антон К.
14 янв 2019в12:59
Просто дарить нужно не какие-то общие вещи из того, что под руку попалось, а со знанием того, что человеку нужно, чем он увлекается. На том же Steam например с этим куда проще - люди там могут сами себе составлять "список желаемого", включая туда игры, которые планируют купить. Заходишь к человеку в список, выбираешь там что-нибудь и даришь. И даже в редких случаях когда такого списка у кого-то нет, всегда можно посмотреть в профиле, в какие игры человек играет больше всего, какие жанры и направления ему нравятся, и подобрать что-то самому. В конце концов, всегда есть дополнительный контент к играм, которые у него уже есть, тут вообще прогадать сложно.
Кексакоатль
14 янв 2019в14:23
Я стараюсь дарить вещи, которые не нужно будет хранить дома, и всем говорю, что мне не нужны сувениры, статуэтки, свечи полотенца и прочее. И все равно каждый год кто-нибудь да находится, кто покупает этот ширпотреб.
Сама малознакомым людям дарю в основном кофе, чай, иногда алкоголь, если знаю, какой. Могу в красивую бумажную коробку испечь красивейшего новогоднего печенья или нарисовать в Кореле персональный набор наклеек с тем, что человек любит. Если знаешь человека лучше, то всегда есть экологичные подарки: корзинка с безвредной бытовой химией, красивая матерчатая сумка, деревянные елочные игрушки. Недавно вот у Олеси Вальгер в блоге прочитала про сенсорные игрушки-бусы в подарок лежачим больным, на этот новый год сделала дедушке и его брату такие.
И если мои подарки кто-то передарит, я буду только рада, потому что чем меньше мы все покупаем ерунды, тем планете легче дышится.
сва
14 янв 2019в17:20
Это еще что, мне родственники лет пять назад на нывй год подарили календарь и ежедневник с логотипом своей фирмы. Было смешно
15 янв 2019в09:54
Дарите расходные материалы - чай, шампунь, новогодние салфетки - дешево и всегда нужно.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Эге
15 янв 2019в16:24
Смысл подарка заключется в том, что ты очень хорошо знаешь одариваемая, и в курсе его чаяний и предпочтений. Поэтому твой подарок принесет человеку радость. Ведь не зря говорят, что дорог не подарок, а внимание.
А теперь, оцените, сколько в вашем окружение людей, которых вы так хорошо знаете и понимаете. Наверное, пальцев одной руки хватит.
А подарки для других могут быть в рамках какого-нибудь конкурса, который вы хотите провести для веселого празднование. Какие-то забавные и совсем не дорогие вещички.
Ага
16 янв 2019в00:55
Ежели кому не нужен подаренный Apple iPhone XR или Samsung Galaxy J7, то выкуплю за 3% (потом кому-нибудь подарю в следующем Новом Году).