Вернуться к материалу

Комментарии к материалу На стройке четвёртого моста через Обь нашли слишком дорогие трубы

Татьяна Маррина 11 янв 2019в19:45 А то, что жители торгуются за участки и дома не посчитали? Уж больно много они хотят за халупы.
Снег 11 янв 2019в19:50 Если трубы пролежат в 2,0-3,5 раза дольше, без "раскопок" , да и пусть себе будут дороже! А то щас кинут в землю отечественные дешевле, а потом кроилово боком вылезет.
Православный 11 янв 2019в20:03 Сейчас идут проверки и это хорошо. Мост на НУЛЕВОМ этапе, то есть любые сметы можно переверстать, скорректировать и выявитб слишком жадных подрядчиков. Если бы факты начали вскрывать после начала строительства, было бы сложнее. Лично я считаю, что с мостом все будет нормально, недаром к нему такое внимание.
Снег 11 янв 2019в19:50 Если трубы пролежат в 2,0-3,5 раза дольше, без "раскопок" , да и пусть себе будут дороже! А то щас кинут в землю отечественные дешевле, а потом кроилово боком вылезет.
Татьяна Маррина 11 янв 2019в19:45 А то, что жители торгуются за участки и дома не посчитали? Уж больно много они хотят за халупы.
Местный житель 11 янв 2019в19:45 Для этого вся стройка и затевалась! То ли ещё будет.
👑Король НГСа👑 (с богаткова) 11 янв 2019в19:43 Так немецкие и прослужат дольше, так что это в долгосрочной перспективе выгодно
Инга 11 янв 2019в19:50 Может уже хватит искать причины для затягивания стройки. На наш город нужно 7 мостов, а мы все четвертый построить не можем.
Дуболом 11 янв 2019в19:49 Ага, китайские трубы вместо немецких, металл потоньше и так далее. Нет уж, пусть делают качественно, мост это вам не ларек для торговли шаурмой
Татьяна Маррина 11 янв 2019в19:45 А то, что жители торгуются за участки и дома не посчитали? Уж больно много они хотят за халупы.22 ответа
Zubillo 11 янв 2019в20:00 Меня смущает, что проведен выборочный анализ сметных цен на изделия и материалы. По факту КСП взяла только эти немецкие трубы и сравнила с самой дешевой китайщиной, обнаружив трехкратное завышение сметы. А по факту имеет два несопоставимых по качеству материала. Если компании понадобились немецкие комплектующие, значит это неспроста. Ведь обычные трубы можно и у нас купить. В общем, пока все весьма мутно. Сметы нужно проверять, но делать это надо полновесно, чтобы получить полное представление о грядущих работах.16 ответов
Свет в окне 11 янв 2019в19:46 Качественные стройматериалы должны быть, но к сожалению отечественные не всегда подойдут по всем параметрам.15 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Так немецкие и прослужат дольше, так что это в долгосрочной перспективе выгодно
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
У себя в загородной резиденции тоже все трубы импортные
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Местный житель
11 янв 2019в19:45
Для этого вся стройка и затевалась! То ли ещё будет.
11 янв 2019в19:45популярный
А то, что жители торгуются за участки и дома не посчитали? Уж больно много они хотят за халупы.
Ответить22 ответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Захар
11 янв 2019в19:45
На тайге писали, что некий Жарков эту контору возглавлял из мэрии какой-то чувак, чеж он не уследил то?
11 янв 2019в19:45
Решили за бюджетные деньги построить платный мост(о какой-то концессии тут говорить бесполезно). Дальнейшие комментарии излишни.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Серый
11 янв 2019в19:46
Да все нормуль. Плату поднимут за проезд. Народ заплатит. Все без изменений.
Свет в окне
11 янв 2019в19:46
Качественные стройматериалы должны быть, но к сожалению отечественные не всегда подойдут по всем параметрам.
Матвей
11 янв 2019в19:47
Мост однако не то место где нужно экономить на материалах.
Контакт
11 янв 2019в19:47
Если честно, странные расчеты. То есть убрать немецкие трубы и будет дешевле в три раза? Слишком фантастично выглядит. ВОзможно, КСП просто пиариться на теме? В любом случае лучше еще раз пересчитать
11 янв 2019в19:48
Решили за государственные деньги построить платный мост(с таким завышением о концессии речи не идет). Дальнейшие комментарии излишни.
Где прокуратура и МВД?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
А я весь такой бегу,а волосы назад
11 янв 2019в19:48
Ооо-великий распил начался.Все же ляпают сие изваяния,вопреки желанию народа.А когда построят втридорога,закроют коммунальный,потому как он резко придет в(аварийное) состояние.Не видать нам метро горожане,здесь ребята свои финансовые вопросы решают.А потом будет лепетать,про заботу о народе!
Zena
11 янв 2019в19:48
Что то не пойму, надо качество и безопасность или из дешовки строить?
11 янв 2019в19:49
Наверное сам генерал Золотов закупает.Он то умеет выбирать лучшее))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дуболом
11 янв 2019в19:49
Ага, китайские трубы вместо немецких, металл потоньше и так далее. Нет уж, пусть делают качественно, мост это вам не ларек для торговли шаурмой
Инга
11 янв 2019в19:50
Может уже хватит искать причины для затягивания стройки. На наш город нужно 7 мостов, а мы все четвертый построить не можем.
Снег
11 янв 2019в19:50популярный
Если трубы пролежат в 2,0-3,5 раза дольше, без "раскопок" , да и пусть себе будут дороже! А то щас кинут в землю отечественные дешевле, а потом кроилово боком вылезет.
Ворона
11 янв 2019в19:50
Ну пусть проведут перерасчет и построят уже этот мост, там уже надо 5 строить, надоело в пробках стоять!
Врунгильда
11 янв 2019в19:50
Нашли кого брать для расчетов - бывшего чиновника мэрии. Надо было искать компетентного руководителя изначально
11 янв 2019в19:52
Как же надоело в пробках стоять, когда наконец построят этот мост и передвижение станет попроще.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2019в19:52
У нас население любит откаты, завышения цен и корупцию. Трубы- это еще что! - на главном сайте писали, что обнаружилось, что органимзации дизель закупают на 40% дороже насто\ще
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2019в19:52
С НЕдостроя Бугринского моста 2,5 МЛРД. руб. до сих пор
не могут найти :
- ни Сибмост.
- ни Прокуратура.
- ни Мэрия.
Четвертый мосток ни с этой ли целью затевался?
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гость
11 янв 2019в19:53
Ха ха ха кто то сомневался что так и будет ???!!!
Зефирка
11 янв 2019в19:53
Вот если бы отечественные материалы могли быть конкуренцией импортным тогда бы и сравнивали.
11 янв 2019в19:55
Значит, сметная стоимость моста завышена в 2-3 раза минимум!!!!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Микола не питерский
11 янв 2019в19:57
Вот ведь неожиданость то правда? С точки зрения пользы для города и инфраструктуры, в разы больше пользы принесёт продление Бугринского моста через ж/д пути в сторону МЖК, продление в сторону СовСибири на левом берегу. Но такой проект... гораздо дешевле! Я как бы ни на что не намекаю, выводы каждый сделает сам
11 янв 2019в19:58
Верю счетной палате, и призываю ее постоянно следить за этим мутным проектом.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2019в19:59
Как всегда нашли нарушения, погрозили пальчиком... пошумели и ладно дальше "воруйте" никто НИЕГО не сделает.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алька
11 янв 2019в19:59
Хватит искать подвох. Уже из пальца высасывается причина затянуть стройку. Жителям домов предложены хорошие деньги, далеко не рыночная стоимость, но они все торгуются и тянут. Сейчас трубы не устраивают, а регулярный ремонт устроит? Нельзя экономить, на стоительстве моста.
11 янв 2019в20:00
Меня смущает, что проведен выборочный анализ сметных цен на изделия и материалы. По факту КСП взяла только эти немецкие трубы и сравнила с самой дешевой китайщиной, обнаружив трехкратное завышение сметы. А по факту имеет два несопоставимых по качеству материала. Если компании понадобились немецкие комплектующие, значит это неспроста. Ведь обычные трубы можно и у нас купить. В общем, пока все весьма мутно. Сметы нужно проверять, но делать это надо полновесно, чтобы получить полное представление о грядущих работах.
Ответить16 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2019в20:02
Не нужен этот мост. Существующие мосты загружены 4-6 часов в сутки в рабочие дни(2-3 часа утром и 2-3 часа вечером), и 2-3 часа в выходные. Всё остальное время наши мосты стоят или пустые или загруженные процентов на 25. И какой смысл строить ещё один мост? И смотреть, как красиво он будет светиться по ночам. Пустой...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2019в20:03
Ребята, пишем конструктивно свои недовольствия. Видны результаты.

Недавно писала про складирования снега на конкретный улицах. Сегодня увидела, что большая часть приведена в порядок. Ура!!!Смогла припарковать машину...главное не сглазить)))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
пассажир ОТ
11 янв 2019в20:03
Напоминает ремонт театра Кехманом:
также работа без разрешительных документов, без сметы, без контроля КСП
Православный
11 янв 2019в20:03популярный
Сейчас идут проверки и это хорошо. Мост на НУЛЕВОМ этапе, то есть любые сметы можно переверстать, скорректировать и выявитб слишком жадных подрядчиков. Если бы факты начали вскрывать после начала строительства, было бы сложнее. Лично я считаю, что с мостом все будет нормально, недаром к нему такое внимание.
Хм.
11 янв 2019в20:04
Не удивлен.Как и не удивлюсь, что эти трубы только на бумаге.
I Am Nlk
11 янв 2019в20:05
Это частая собственность . Это святое см конституцию.
пресс
11 янв 2019в20:05
Бывает несколько раз за день приходится ездить с одного берега на другой , по работе , ещё ни разу не был на Бугринском мосту , а этим точно вообще не буду пользоваться.
11 янв 2019в20:07
Штааа??? Погонный метр труб, пусть даже и немецких, 543 ТЫСЯЧИ рублей??
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2019в20:10
И это уже в два раза стоимость моста снизили ). Сколько там всего.
Меня, кстати, смущает разница в цене между лдс и мостом. В 4 раза. На первый объект выглядет заниженной (с учетом сложных грунтов), а по мосту вопросы, наверное, не закончатся вообще никогда.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2019в20:13
завод Кузьмина гонит трубы в Германию. А потом мы там покупаем немецкие трубы. как то так
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2019в20:14
Так то же - только первые ласточки. Я же говорю, что итог по финансам будет отражать строительство моста не поперек, а повдоль Оби... до самого океана. А может и его прихватят.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2019в20:21
О, боты защищать "питерских" полезли. Значит КСП все верно делает ).
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Во блин
11 янв 2019в20:21
Не всякий китайский товар или изделие можно сравнивать с немецким. У "проверяльщиков" ветер в голове или китайских продуктов объелись?
11 янв 2019в20:28
Во глюки у ботов лезут. Написано про импортозамещение, а они про китайские трубы строчат. Совсем логику потеряли.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сэр
11 янв 2019в20:31
Не зря Городецкий лоббировал строительство моста не зря...теперь все ясно.
11 янв 2019в20:35
Да и что решает мост в этом месте? Ничего.мост был бы хорош +- в районе обкомовских дач.чтобы поток с заельцовского не впиливался в поток с центра.
Да и важен скорее не сам мост сколько дальнейшая развязка.
Живой пример брошенный «горб Горя..»
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Morskayasev
11 янв 2019в20:37
По итогу: в смету закладываем стоимость немецких труб, в землю по факту закладываем российские трубы. Имеем нехилую экономию бюджетных средств на " всякий" случай. А случай бывает всякий))))
11 янв 2019в20:39
Теперь понятно, почему мост 46 млрд, при том, что такой же 3ий мост обошелся в 17. И стоимость проезда в 150руб. Воровать начали еще до того, как начали строительство самого моста, с канализации. Думаю, если сейчас раскопать, то и трубы окажутся совсем не немецкими.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2019в20:43
Бугога, пилёж пошел! То ли еще будет!
А вообще, насколько знаю, Будагов шведскую сталь использовал на жд мост. Поэтому столько и простоял!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2019в20:47
Полчища ботов ноунеймов без регистрации комментят в поддержку моста :)
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2019в20:49
аудиторы нашли в сметах завышенные в 2–3 раза цены.
Тут должен быть в скобочках (лол). Если нашли в 2-3 раза, значит по факту 20-30 накруточка.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Джон2
11 янв 2019в20:53
У нас и граждане покупают вместо отечественной автопродукции импортную в два-пятьдесят раз дороже , тоже неэффективное использование семейных бюджетов?
Веселый
11 янв 2019в21:07
Только на бумаге будут дорогущие немецкие трубы;
по факту - втормет по цене металлолома.
Можно не беспокоиться!))
Ремарк
11 янв 2019в21:09
Кто бы сомневался))) Ибо так активно лоббировать стройку моста, который нужен городу, как горб Городецкого. По смете немецкие трубы, по факту самые дешевые отечественные.
11 янв 2019в21:13
Погонный метр этих труб стоит 543,4 тысячи рублей.
Так похоже, что они украшены Каслинским литьем, Гусь-Хрустальным дутьем, Уссурийским собольем и Дагестанской чеканкой...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
правда
11 янв 2019в21:15
А разве кто то сомневался? Это видимо плохо весь контракт изучили,там еще много чего найдут! Если конечно захотят!
Опа
11 янв 2019в21:23
А я понимаю комментаторов, которые пишут о несправедливости. Ведь посмотрите тытрубу и др. Когда молодчики сказывают о аудях рс6 которые даже в бу стоят 6 млн.р. а мужики которые работают как проклятые ездят на ниссан ад. А на рс6 ездят детишки богатеев. Вот обясните мне кто прав. И я считаю что не детишки и не их родители которые на рс 6.