Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Пенсионер из Новосибирска объехал половину Европы с гармошкой и велосипедом

elka 11 янв 2019в20:03 не верится мне в это безоблачное путешествие с хлебом и солью по миру.ОсновнаЯ масса стариков этого возраста кильку едят с мечтами о форели..7 ответов
калинка 11 янв 2019в20:10 да поди военный пенсионер, только они среди пенсионеров могут позволить путешествие5 ответов
Олег 11 янв 2019в19:31 Я так понимаю, что под «половиной Европы» в статье подразумеваются Беларусь, Польша и Германия?4 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
А пенсионер безсоли сколько стран объехал?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сам недавно вернулся с Виргинских островов. Хорошо отдохнул и лучше, чем в Европах
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Андрей
11 янв 2019в19:22
Вот именно, наши пенсионеры только и могут путешествовать на велосипеде, на большее нет денег!!!!
Олег
11 янв 2019в19:31
Я так понимаю, что под «половиной Европы» в статье подразумеваются Беларусь, Польша и Германия?
11 янв 2019в19:36
Молодец, что путешествует на велосипеде, у меня знакомая девушка проехала одна на велосипеде из Питера через Финляндию, Швецию, Данию, Германию - на юго-восток Германии (до Питера на поезде). Самая трудная часть была- по горам Германии. Ехала ровно месяц, ночевала в палатке, добралась благополучно, а рассказ ее об этом путешествии был оооочень интересный.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Фывап
11 янв 2019в19:38
Вообще-то жестом "ладонь к голове" шапочку придерживают, чтобы встречный военнослужащий не сорвал, а не голое ухо.
11 янв 2019в19:40
А никон-зеркалку он тоже на гармошке наиграл? Хотя да, как тут написано за 4000 тысячи км (4 млн как я правильно понимаю) наверное на сдачу с макарошек наэкономил.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2019в19:40
Что-то во мне слабо складываются ёжики: Знамя Победы в руках и игра на гармошке для пропитания, тут либо крестик снять, либо труся надеть©
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2019в20:03
не верится мне в это безоблачное путешествие с хлебом и солью по миру.ОсновнаЯ масса стариков этого возраста кильку едят с мечтами о форели..
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Andrey
11 янв 2019в20:08
Читал о нем в "Советской Сибири". Ещё тогда подумал, какой дядя молодец. Живёт, как хочет. Радует людей и воодушевляет жить с удовольствием.
калинка
11 янв 2019в20:10
да поди военный пенсионер, только они среди пенсионеров могут позволить путешествие
11 янв 2019в20:18
Троллей когда гнобить будем? забодали совсем...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Искандер
11 янв 2019в20:22
Странно что в Берлин поехал. У нас намного лучше. Строятся активно новые заводы, идет импортозамещение, 25 млн. высокотехнологичных рабочих мест. А в Амстердам или Калифорнию только посмеяться смысл ехать.
11 янв 2019в20:46
Мне непонятно, только как можно просто на велосипеде проехать через границу. Все равно же нужна виза и другие документы?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2019в20:58
можно узнать его пенсию?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ххх
11 янв 2019в21:00
а руку к пустой голове.....
11 янв 2019в21:00
Молодец! Активная жизненная позиция, позитив сплошной! это вам не буров...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
guest
11 янв 2019в21:02
О, этот дядечка ещё же и в здешних электричках на гармошке играет за деньги. Летом с ним болтали на тогучинской линии, он как раз рассказывал и про Грузию, и про планы на Европу.
951
11 янв 2019в21:46
Что же не написали где и кем работал?
11 янв 2019в23:38
Блин, я честно скажу - завидую!
Юрий, возьмите меня с собой, я танцевать под гармошку научусь!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 янв 2019в03:16
Смотрю на этого пенсионера (молодец) и думаю: работящий ещё парень в будущем (всего год прошёл). Дальше не буду.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 янв 2019в06:15
Перемещения между городами на велосипеде, это способ самоубийства, после которого непременно попадешь в преисподнюю, ибо не осознавать степени опасности невозможно. И не думаю, что этот способ перемещения дешевле, чем на поезде. Ну, разве что, подобно бременским музыкантам, по пути концерты давать, тогда возникает вопрос: а как же та старушка шестидесяти семи лет, которая ехала из Твери в Архангельск? Тоже гармошку везла с собой или христорадничила?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Спринтер
12 янв 2019в07:47
Я лично знаю его, ездили с ним в пещеру большая орешная 6 лет назад.
Дедок прям может!)))
Он просто по жизни озорной, с кучей позитива.
Он перед Европой всю западную часть России проехал.
Свет
12 янв 2019в09:27
я этого мужичка с гармошкой много раз в электричке видела. Он играл, пел и копеечки просил у пассажиров. Разговорчивый такой. Это года полтора- два назад он катался на южном направлении. И говорил, что собирает деньги на путешествие в Европу. Молодец.
12 янв 2019в10:36
"Сейчас новосибирцу 66 лет" - молодой пенсионер ещё, вполне можно путешействовать...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 янв 2019в10:36
А мог бы вместо этого плакать и страдать, мол только на кильку хватает. Но человек сделал другой выбор. Молодец!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 янв 2019в12:21
Это ж надо настолько убого написать о путешествии..........
О погасших светофорах в энске и то красочнее получается.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 янв 2019в17:47
Побольше бы про таких писали.И книгу пусть напишет.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Возмущенный
13 янв 2019в21:28
Один забавный старичок,
Взвалив на плечи рюкзачок,
Шагал походкой шибкою,
Веселою, не хлипкою.

Шагал и песню пел про то,
Как хорошо, надев пальто,
Погреться б на завалинке,
С ног не снимая валенки.

И, обшагав весь Белый Свет,
Найдя на все про все ответ,
Он также песню пел про то,
Как хорошо, надев пальто,
Погреться б на завалинке,
С ног не снимая валенки.