Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Вонь дикая поднялась»: сибирячка развела в квартире почти 40 кошек и уехала

вопрос 11 янв 2019в15:47 Вот только без обид и без нападок со стороны зоозащитников..
Таких кошатников нужно привлекать к ответственности за жестокое обращение с животными.38 кошек в однокомнатной квартире это неухоженные и голодные коты( на пенсию она их и не прокормит и не будет обращаться к ветеринару).Да и психическое состояние так называемоей хозяйки выдывает вопрос.
Дарья 11 янв 2019в15:49 Нужно ввести уголовную ответственность для таких вот кошатниц! И над животными и над соседями издеваются! Одна кошка в одни руки!
Гость 11 янв 2019в15:57 Жалко тетенек одиноких с кошаками. Бояться мужчин, ничего предложть им не могут. Приходиться жить с котейкой.
вопрос 11 янв 2019в15:47 Вот только без обид и без нападок со стороны зоозащитников..
Таких кошатников нужно привлекать к ответственности за жестокое обращение с животными.38 кошек в однокомнатной квартире это неухоженные и голодные коты( на пенсию она их и не прокормит и не будет обращаться к ветеринару).Да и психическое состояние так называемоей хозяйки выдывает вопрос.
Я, просто я 11 янв 2019в15:45 Ой, какой же там запах теперь, бедные соседи! И кошки... и бабушка... Спасибо волонтёрам, даже не представляю, куда они столько кошек пристроят. А тех котла, которые сейчас остались в квартире хорошо бы кастрировать. Это же дешевле и проще, чем планомерно стерилизовать кошек. А то пока ребята с частью животных разбираются, оставшиеся опять расплодятся, это же бесконечная история 😣
Мариэтта 11 янв 2019в15:50 Печаль... Вообще старики редко стерилизуют животных, ссылаясь на дороговизну, хотя в городе есть льготные пункты. Но может тогда лучше не заводить вообще?
Гость 11 янв 2019в15:57 Жалко тетенек одиноких с кошаками. Бояться мужчин, ничего предложть им не могут. Приходиться жить с котейкой.
окурок 11 янв 2019в15:58 а я люблю кошачью вонь,все крысы убегают не перенося этого запаха!!! Кошки охраняют человека от крыс и все их запахи чудесны! А кто не любит кошачьи запахи тот и кошек не любит, к тому может Крыса прийти!
вопрос 11 янв 2019в15:47 Вот только без обид и без нападок со стороны зоозащитников..
Таких кошатников нужно привлекать к ответственности за жестокое обращение с животными.38 кошек в однокомнатной квартире это неухоженные и голодные коты( на пенсию она их и не прокормит и не будет обращаться к ветеринару).Да и психическое состояние так называемоей хозяйки выдывает вопрос.
24 ответа
Цветка 11 янв 2019в15:58 38 кошек...это жесть! бедная старушка!
У нас 4 кошки живет, трое из них подрбрашки и за ними приходится убирать практически круглые сутки. наполнитель по 14 кг через день домой таскаю, потом на помойку. И кушают они хорошо.
Помогите бабушке, разберите котеек, смотрите какие они хорошие! Нельзя их на улицу, там холодно и опасно!
21 ответ
Гость 11 янв 2019в15:57 Жалко тетенек одиноких с кошаками. Бояться мужчин, ничего предложть им не могут. Приходиться жить с котейкой.13 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Я, просто я
11 янв 2019в15:45
Ой, какой же там запах теперь, бедные соседи! И кошки... и бабушка... Спасибо волонтёрам, даже не представляю, куда они столько кошек пристроят. А тех котла, которые сейчас остались в квартире хорошо бы кастрировать. Это же дешевле и проще, чем планомерно стерилизовать кошек. А то пока ребята с частью животных разбираются, оставшиеся опять расплодятся, это же бесконечная история 😣
Я, просто я
11 янв 2019в15:46
Не "котла", а "котов", конечно. Простите мой автокорректор(
вопрос
11 янв 2019в15:47популярный
Вот только без обид и без нападок со стороны зоозащитников..
Таких кошатников нужно привлекать к ответственности за жестокое обращение с животными.38 кошек в однокомнатной квартире это неухоженные и голодные коты( на пенсию она их и не прокормит и не будет обращаться к ветеринару).Да и психическое состояние так называемоей хозяйки выдывает вопрос.
Дарья
11 янв 2019в15:49популярный
Нужно ввести уголовную ответственность для таких вот кошатниц! И над животными и над соседями издеваются! Одна кошка в одни руки!
11 янв 2019в15:50
Печаль... Вообще старики редко стерилизуют животных, ссылаясь на дороговизну, хотя в городе есть льготные пункты. Но может тогда лучше не заводить вообще?
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
40 кошек
11 янв 2019в15:54
2 кошки спрятались в складках местности и не были обнаружены. Эти 40 кошек надо передать другой принцессе. Пусть следующая пожилая девушка (привет, НГС) о них заботится, а не волонтёры.
Гость
11 янв 2019в15:57популярный
Жалко тетенек одиноких с кошаками. Бояться мужчин, ничего предложть им не могут. Приходиться жить с котейкой.
окурок
11 янв 2019в15:58
а я люблю кошачью вонь,все крысы убегают не перенося этого запаха!!! Кошки охраняют человека от крыс и все их запахи чудесны! А кто не любит кошачьи запахи тот и кошек не любит, к тому может Крыса прийти!
11 янв 2019в15:58
не суди, и судим не будешь.
вот когда, в истерику падают боты можно, а женщине в своём мире жить нельзя? не, хорошо это конечно, о осуждать кого угодно можно...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2019в15:58
38 кошек...это жесть! бедная старушка!
У нас 4 кошки живет, трое из них подрбрашки и за ними приходится убирать практически круглые сутки. наполнитель по 14 кг через день домой таскаю, потом на помойку. И кушают они хорошо.
Помогите бабушке, разберите котеек, смотрите какие они хорошие! Нельзя их на улицу, там холодно и опасно!
Ответить21 ответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Икен
11 янв 2019в16:00
Жалко здесь людей вокруг, соседей по проживанию. Зоозащитники спасали бы животных от таких благодетелей, кто в кваритире заводит зверинцы. С чего это они желали для своей доброты к животным получать помощь от соседей? По моему наблюдению, такая ненависть зоозащитников к обычным окружающим их людям, как раз , что они не желают брать на себя ответственность за "доброту" зоозащитников.Перекладывать свои желания на других людей.А когда отчаянные люди начинают избавляться от беспризорных, агрессивных животных в городской среде- начинается травля о ненависти к животным.
11 янв 2019в16:03
Комод просто супер! Да и кровать...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
бузя
11 янв 2019в16:07
никогда не заведу ни кошку, ни собаку в квартиру. это не жизнь, а мучение в 4х стенах, еще и кастрировать их надо... Вот в собственном доме-да, нужны и собаки и кошки. Хотя зоосащитников уважаю, на фотовыставки в поддержку приютов хожу.
шофер
11 янв 2019в16:10
нужно не кошек спасать,а соседей,от кошек.
Poop
11 янв 2019в16:13
Не ну ага, интересные соседи, да вообще люди, сначала выкинут животное на помойку, а потом причитают что кто-то собрал их у себя! И воняет. Так помогите! Бесите.
11 янв 2019в16:15
Это дурдом называется. Пора законодательно ограничивать количество животных на жилой площади.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2019в16:30
На передержку!Любители животных рано или поздно разберут их.Не выгонять же их на улицу...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Худой
11 янв 2019в16:41
Ошибочно суждение, что те, кто держит животных, - добрые и жалостливые люди.
Мои жизненные наблюдения показывают, что всё с точностью до наоборот.
Бэха
11 янв 2019в16:46
"Сейчас 78-летняя хозяйка животных уехала с инсультом в больницу" - подпись под фото. На фото хозяйка?😁😁😁😁
11 янв 2019в16:58
Я бы предложил законодательно ограничить количество животных на единицу жилплощади. Ведь страшно подумать, какой стоит духан по всему подъезду от таких любителей кошек и собак. Как их не содержи, вонять будет в любом случае. В 99% они будут не ухоженными, т.е. вонять будет невыносимо.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2019в17:00
Странно. За людей , когда над ними издеваются, есть ответственность. А за кошек нет. Где зоозащитники? Не сейчас, когда с хозяйкой горе, а раньше, когда соседи задыхались, а кошки метили подъезд и орали круглые сутки? Кошка должна жить в подполе и на свободе, просто рядом человеком и местом кормления-охоты. Приходя за мышами и крысами, удаляться в свою жизнь животного: без кастраций, привовок, с драками и размножением от природы...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2019в17:01
Жесть какая! Это же жестокое обращение с животными, ящитаю.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Белка N1
11 янв 2019в17:04
Из за одной кошки в квартире вонь стоит, а тут 38.
Горский
11 янв 2019в17:10
Бедные соседи, какая же там вонь...
Но и кошки тоже бедные.
Поэтому в таких случаях нужен разумный компромисс (помощь в уборке, закупка наполнителя, стерилизация). Возможно, переезд в частный дом или сокращение числа животных, т. к. 38 кошек в квартире будут заметно благоухать при любом уходе, их слишком много.
11 янв 2019в17:47
Комментарий не верный, исправьте! Человек-пенсионерка-добрейшей души человек. Заботилась и спасала от холодной и голодной смерти столько кошек. И она не уехала-а её в больницу положили, т.к. ей плохо стало.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2019в17:48
вот в каких случаях нужен НОРМАЛЬНЫЙ закон о домашних животных, а не то недоразумение, что принято! Принудительно забирать у таких расплодившихся животин. Какая проблема создать комиссию?. Комиссия приходит, смотрит условия проживания., есть ли помехи соседям и прочее. И без сантиментов забирать в случае нарушений. И с проверками раз в неделю приходить. И психиатров подключать.Да много чего. А не бездумно запрещать усыпление.
Бедные соседи. Кстати, при таком соседстве фиг квартиру продашь . Кто возместит понижение стоимости имущества? бабуля?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2019в17:51
Наверняка многие их них подобрашки. Кто - то выбрасывает, другие подбирают. Сделать фото надо и разместить на НГСе, может кто своих узнает!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Qwerty
11 янв 2019в18:21
Извините, я зачесалась .
11 янв 2019в19:04
такую квартиру потом надо напалмом выжигать, кошачья моча это капец как стойко. Соседям же посочувствовать можно. Это все равно что притон под боком. Или гастербайтерская квартира. Однозначно необходима ответственность за содержание квартиры. Это не частный дом, там можете хоть тигра держать.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2019в19:06
Красивые кошечки.
Бабушка же им пыталась помочь как могла.
А теперь вот все плохо...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2019в19:46
Какие красивые и умные мордочки
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
маруся
11 янв 2019в20:30
упаси от таких соседей
11 янв 2019в20:55
История долгая. Чуть позже, с денег, помогу им обязательно
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2019в21:08
Бедные животные((( надеюсь теперь им повезет и их как можно скорее спасут из этого концлагеря. У меня собака из похожей квартиры, где такая же дама в однушке насобирала и наплодила кошек с собаками, а зоозащитники потом это разгребали. Такие собирательницы думают, что помогают животным, а на деле лучше б на улице оставили
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2019в21:30
нормальный ваще заголовок?!?! так написано, как будто хозяйка уехала на Мальдивы и оставила кошек, а не в больнице с инсультом!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Одинокая с котом
11 янв 2019в22:03
Соседи могли бы помочь бабушке котов пристроить.
11 янв 2019в22:21
Нет от кошек запаха !!! Если они стерильны и туалеты вычищены !!!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2019в23:50
На телевизоре сидит русский голубой кот -на спине лежит сиам ---черных сибирских котов несколько --пушистых Их можно раздать Их с удовольствием разберут Нужно фото выставить в авито Пол Новосибирска частных домов Породистых хорошо разбирают Я сейчас на авито могу выставить но нужно фото и как с волонтерами связаться Кто знает напишите тел
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дина
12 янв 2019в00:28
Давайте скинемся по чуть-чуть, у кого есть какая возможность, и поможем выжить нашим четвероногим братьям!
Дина
12 янв 2019в00:36
Есть группа Вконтакте фонда «Варежка», там есть все реквизиты и много фотографий этих котиков
12 янв 2019в03:29
При чем здесь жестокое обращение бабушки с животными? Она спасала их от голода и морозов, заботилась, как могла. На какие деньги старушке их кормить, всех кастрировать и стерилизовать? Без посторонней помощи? Вот и расплодились... Соседям конечно не позавидуешь, но по-моему жестоко обращение с животными именно тех, кто выдворяет их из дома жить на улицу, выбрасывает, как надоевшую игрушку. Вот это на самом деле жестоко.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Нюша
12 янв 2019в20:36
А я,желаю всем "жалельщикам "кошек-пусть с ними поселится в подьезде такая бабушка с 50ю кошаками!!!И чтобы нюхали это амбре с утра до вечера,полной грудью,вот тогда я хотела бы га них посмотреть!!!!
АннаЯ
13 янв 2019в17:28
У моей соседки было 6 кошек и овчарка в однушке, там такое амбре на этаже стояло..С удовольствием съехали от туда.
Нужно было реквизиты для оплаты оставить или контакты, как помощь оказать можно.