Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Сносите хоть всё: мэрия объявила аварийными все бараки в Затоне

Беверли 11 янв 2019в14:54 В городе куча домов которые по состоянию хуже чем эти бараки, но их почему то мэрия такими не признает, и людей не расселяет. А тут вон сколько сразу под снос. Думаю что не просто так, а потому, что кому то эта земля понадобилась.8 ответов
Шифер 11 янв 2019в14:50 Вообще то у нас в городе есть дома в более худшем и ветхом состоянии. Может быть ими сначала заняться. Или это очередная показуха?8 ответов
Кленовый лист 11 янв 2019в14:52 Одно дело признать аварийными, другое, действительно сносить и расселять. Между этими двумя фактами еще пару пятилеток пройти может. А нашей мэрии вообще верить нельзя. Сколько таких домов ждет своей очереди?7 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Шифер
11 янв 2019в14:50
Вообще то у нас в городе есть дома в более худшем и ветхом состоянии. Может быть ими сначала заняться. Или это очередная показуха?
11 янв 2019в14:51
Ну и правильно. Эти затоновские бараки уже лет 40 как поголовно все аварийные, если не больше. Бывал там в таких бараках, насмотрелся.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Кленовый лист
11 янв 2019в14:52
Одно дело признать аварийными, другое, действительно сносить и расселять. Между этими двумя фактами еще пару пятилеток пройти может. А нашей мэрии вообще верить нельзя. Сколько таких домов ждет своей очереди?
Хиль
11 янв 2019в14:53
Ух ты...ничего себе, сразу 44 дома! К 3084 году, точно реализуют задуманное!
Маррго
11 янв 2019в14:54
Предвыборная кампания Локтя уже началась?
Беверли
11 янв 2019в14:54
В городе куча домов которые по состоянию хуже чем эти бараки, но их почему то мэрия такими не признает, и людей не расселяет. А тут вон сколько сразу под снос. Думаю что не просто так, а потому, что кому то эта земля понадобилась.
Радоваться люди должны. Из бараков переехать в новую квартиру нахаляву мечтают десятки тысяч ипотечников, кто не жалуется на государство, а заботится о себе сам.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2019в14:56
" до 2026 года включительно"(с) Планов громадье...Нынешние власти Ресурсной Федерации явно уверены в своей вечности. Но в целом ситуация понятная --- воткнут на месте бараков что-нибудь вроде "Венеции" и "Ясного Берега". Транспортная доступность м-на и наличие только одних школы и детского сада,понятное дело, никого не остановит.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2019в14:56
Весь Затон под снос, серьёзно? Мэрия людей сроду расселить не может, куда людей деть планируют?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2019в14:58
Кто то глаз на микрорайон положил, с чего вдруг столько сразу под снос и расселение то попало?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2019в15:01
За кап. ремонт теперь можно не платить!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
вопрос
11 янв 2019в15:05
я живу в таком бараке и не понимаю причину сноса? мне нравится мое жилье
11 янв 2019в15:09
Я б на месте жителей там круглосуточное патрулирование устроил. Дома деревянные, мало ли...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2019в15:12
Я там живу всю жизнь, разговоры идут еще с 80-х,реально снесли 2-3 дома,еще 4-5 сгорело.Поэтому очередные сказки, не более того.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ненейка
11 янв 2019в15:20
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
11 янв 2019в15:25
Давно пора! Эти бараки аварийные по всему городу вообще-то.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дама 60+
11 янв 2019в15:31
На вид крепкие. Пластиковые окна. А понятие ветхости - оно политическое. Экономическое. К нам на проспект Маркса как-то постоянно наведывались шустрые молодые люди, уговаривая жильцов подписать согласие на снос всех хрущевок. Я с ними культурно разговаривала, улыбалась, слушала доводы, что-то возражала, а соседка выскочила со скалкой и матами их погнала из подъезда.
11 янв 2019в15:38
Поглядите, там вода рядом. Не в водоохранной ли зоне они находятся?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2019в15:40
Мэр похож на мушкетёра - вплавь из Лондона в Париж.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2019в15:47
Под пятый мост уже готовят территорию) через затон ведь должен,будет проходит пятый Заельцовский мост через Обь
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2019в16:06
Когда Я был ещё совсем маленький в середине 80-ых подобных домов в нашем родном Новосибирске было очень много. Особенно целые районы таких бараков были на Телецентре и возле Гусинобродской барахолки. И уже тогда /более 30 лет назад/ говорили, что давно уже всё это признано аварийным, надо расселять и сносить. Так вот-прошло столько времени, а такие вот ужасные, гнилые, деревянные дома не стали историей. Как мы видим, кое-где их ещё целые кварталы.А сносят почему-то добротные Хрущевки в Москве...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
симка
11 янв 2019в16:15
Поддерживаю мэрию.
Может, гордиев узел будет разрублен, и на этом месте появится новый массив многоэтажек. Это гораздо лучше, чем сбывать небольшие участки по одному и пытаться туда воткнуть стройку.
Дома выглядядт плохо, а к 2026 станут еще хуже.
Все бы начали орать, почему их не расселили. Вот расседяют, не доводя до разваливания. Молодцы.
джон2
11 янв 2019в16:33
где защитники исторических памятников архитектурных??? ведь уходит дух целой эпохи безвозвратно? чему мы будем учить молодёжь?
11 янв 2019в17:45
Затон - очень перспективное место!
Немного в курсе - застройщик из Москвы давно готовит там себе площадку. Силами города для него уже подготовлены энергомощности.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Местный
11 янв 2019в18:23
Наконец -то!
вошь
11 янв 2019в20:15
Приятная новость! Пусть планы превратятся в жизнь! Удачи жителям Затона!
11 янв 2019в21:39
Был в похожем домике, но не в Затоне, а в Складском переулке. Заходить внутрь страшно. Во дворе болото.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2019в21:50
Кто-то купил земельку))) и мэрия сразу признала все жилье ветхим.))) молодцы
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Из погреба
11 янв 2019в22:37
А меня из погреба расселят? Нет ни воды, ни канализации, картонкой накрылся и грейся!
Хино
12 янв 2019в00:43
НГС а можно вот также написать список домов которые снесут на большой?? Или на карте показать. Вы ведь так ни разу нигде об этом не сказали
евген с ленинского района
12 янв 2019в01:24
А на периферии, что такие же убожества не признает аварийными это мэрия, уж не потому что инвестору там земля и даром не нужна ввиду отсутствия мощностей света и всех коммуникаций, а затон самое то. Давай господин Локоть и команда Кондратьева работайте в том же духе. Мое мнение кроить земельку ВЫ только и можете да возле телекамер плясать с саженцами, а мысли все о том как бы кропоткинский шанхай зааваринить, лесоперевалку, карьер балластный, да согнать всех в муравейники, что бы коммуналку вашим родственникам из УК компаний платили, а школы детсады и дороги, будут только там, где Вы живете или куда собираетесь переехать, но вероятнее всего не в этой стране.
12 янв 2019в08:30
Речка рядом это по мнению строителей круто)))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора