Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Новосибирцы ездят на самых старых автомобилях в России

Танечка 11 янв 2019в07:02 Всегда стыдилась и не обращала внимание на людей с старыми праворульными автомобилями. Неужели так сложно купить нормальную машину и не портить свою репутацию? Это точно так же, как ходить в старом и нестираном белье. Ведь должно быть у людей уважение к себе.
Nave 11 янв 2019в03:35 я вот смотрю на своего бедолагу соседа, который взял Солярис с салона 3 года назад и тихо благодарю свою 10-летнюю японскую Короллу, что ее собирали не для РФ.
1лена 11 янв 2019в03:50 "Новосибирцы ездят на самых старых автомобилях в России" - дорогой город и нищие люди.
1лена 11 янв 2019в03:50 "Новосибирцы ездят на самых старых автомобилях в России" - дорогой город и нищие люди.
Nave 11 янв 2019в03:35 я вот смотрю на своего бедолагу соседа, который взял Солярис с салона 3 года назад и тихо благодарю свою 10-летнюю японскую Короллу, что ее собирали не для РФ.
Танечка 11 янв 2019в07:02 Всегда стыдилась и не обращала внимание на людей с старыми праворульными автомобилями. Неужели так сложно купить нормальную машину и не портить свою репутацию? Это точно так же, как ходить в старом и нестираном белье. Ведь должно быть у людей уважение к себе.
Erich Hartmann 11 янв 2019в06:17 Это безобразие. Необходимо немедленно запретить эксплуатацию автомобилей старше 3.5 лет. В конце-концов, это просто небезопасно!
Танечка 11 янв 2019в07:02 Всегда стыдилась и не обращала внимание на людей с старыми праворульными автомобилями. Неужели так сложно купить нормальную машину и не портить свою репутацию? Это точно так же, как ходить в старом и нестираном белье. Ведь должно быть у людей уважение к себе.29 ответов
Степ Р 11 янв 2019в09:18 Да пусть хоть,что пишут. Меня лично устраивает мой 20 летний Спасик в 111 кузове. Пригонял в 2005 году,я первый и единственный хозяин. Гаражное хранение,состояние отличное. Вторая машина Полик 2013 года на механике,достался по бартеру. Его эксплуатирую больше.Экономичный и не убиваемый.И не надо мне этого ничего нового,тем более с такими ценами и не пойми каким качеством. Так,что на мой век ещё хватит.10 ответов
789456 11 янв 2019в08:00 "Аналитики отмечают, что возраст автопарка вырос во всех регионах: россияне не торопятся менять свои машины" , какие машины менять, на какие шиши, народ штаны и обувь и то в кредит меняет, а они про машины.10 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
11 янв 2019в03:35популярный
я вот смотрю на своего бедолагу соседа, который взял Солярис с салона 3 года назад и тихо благодарю свою 10-летнюю японскую Короллу, что ее собирали не для РФ.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Зевака
11 янв 2019в03:50
Средний возраст машины по стране,это тоже самое,что средняя температура по больнице,не говорит ни о чём.
11 янв 2019в03:50популярный
"Новосибирцы ездят на самых старых автомобилях в России" - дорогой город и нищие люди.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2019в04:04
"оказалось, что жители Новосибирска ездят на самых старых машинах"

Скорее на самых качественных, ибо после 2005 года западные автопроизводители стали собирать не авто, а автоширпотреб одноразовый.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2019в05:04
Мой "новый" авто (Ford Fusion с АКПП) выпущен в декабре 2006, а до него был Mazda Demio 2000 года, конечно же с правым рулем, я на нём проездил 9 лет. Фьюжика взял так как он похож на Демио, и так же недорог, и так же неприхотлив как и Демио, которая ни разу меня не подвела, в отличии от ВАЗ 21099, которая могла сдохнуть где угодно, однажды даже Дворцовом мосту в час пик..... Так что и в Питере не все на новых авто катаются. Не хотелось в кредит влазить ради машины... Хотя конечно хочется новую машину....
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
***
11 янв 2019в05:15
А удивляться нечему, в Новосибирск свезли весь хлам с Владика, из центральной России, даже из ближайшего зарубежья пригоняли ушатаные БМВ и Мерсы. Сейчас на дроме глянь, столько крутых тачек рублей за 500, 600 продается, только купив их потратим еще столько же в ремонт или будем ездить и дымить на сломанных. Видела БМВ, х5, така красота, дымит как паровоз, зато качество, зато понты и делать не на что, судя по резине у которой даже протекторов не осталось.
новосириец
11 янв 2019в05:24
все деньги отправляем на фронт
Керосин
11 янв 2019в05:43
Интересно, это мигранты статистику портят ездя на ладах? А кому они еще нужны...
11 янв 2019в06:17
Это безобразие. Необходимо немедленно запретить эксплуатацию автомобилей старше 3.5 лет. В конце-концов, это просто небезопасно!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
пол кан
11 янв 2019в06:21
это стабильность . процветание и рост зарплат прогрессируют
11 янв 2019в06:21
Думаю такую статистику нужно показывать чаще, тем чудикам, которые визжат, как мы хорошо живём, что уже от машин на улице не протолкнуться. Третий город страны, с самым старым автохламом. Это как? Какой вообще стимул жить в Сибири? Если здесь такая нищета, то хотя бы в тёплые регионы нужно перебираться.
Да, ещё интересный момент. Самая популярная марка машин - Лада! Ха ха (гомерический смех). Только у нас наверное Ладу машиной могут назвать, и бегать всем рассказывать как мы богато живём, что аж у нас от "машин" не протолкнуться. Уберите из этой статистики эти смешные пародии на машины, уберите прочий металлолом, и вы увидите реальную картину нашей "богатой" жизни.
А ещё, неплохо было бы привести статистику по владельцам машин в разных странах, ну тоже, специально для тех, кто козыряет тем, что у нас якобы от машин не протолкнуться. Пусть посмотрят где от них не протолкнуться. И как россияне смотрятся на их фоне.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2019в06:43
Это говорит о чем, о том что перекупы (которые самозанятые и налоги не платят)- взвентили цены на подержанный транспорт и людям дорого покупать ,вот и ездят до последнего.Не зря ж всю Белоруссию и Москву по машинам к нам везли, там они дешевле на порядок
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
яяяя
11 янв 2019в06:44
Авто.ру у нас в Новосибирске не является основным (основной всё же Дром) и соответственно статистические данные "искажены". Выводы не соответствуют)))
11 янв 2019в06:45
Старые авто значительно надежнее и ремонтопригоднее современных
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2019в06:46
Столица сибири нищеброды обидно досадно да ладно.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Игрушки для взрослых
11 янв 2019в06:47
Водителей разводят на СТО и они не могут купить новые авто, потому что все деньги уходят на ремонт старого. Даже масло невозможно поменять без приключений. То зальют в 2 раза больше его, чем надо, то выявятся новые поломки.
Танечка
11 янв 2019в07:02популярный
Всегда стыдилась и не обращала внимание на людей с старыми праворульными автомобилями. Неужели так сложно купить нормальную машину и не портить свою репутацию? Это точно так же, как ходить в старом и нестираном белье. Ведь должно быть у людей уважение к себе.
11 янв 2019в07:18
Но при этом все думают, что на самых лучших старых автомобилях. И не употребляйте это слово: "старый". Не старый, а винтажный.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Qwerty
11 янв 2019в07:26
Понаберут автохлама старого... Зато на джипе типа.
Роза
11 янв 2019в07:28
В Краснодар надо, там тепло и машины хорошие.
Жители Новосибирска ездят на самых старых машинах. Ну и что? Тут главное не возраст авто, а его императорское качество.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2019в07:35
Это не главное, главное, что ОН с нами!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ЫЫЫ
11 янв 2019в07:55
Это прорыв!
789456
11 янв 2019в08:00
"Аналитики отмечают, что возраст автопарка вырос во всех регионах: россияне не торопятся менять свои машины" , какие машины менять, на какие шиши, народ штаны и обувь и то в кредит меняет, а они про машины.
11 янв 2019в08:27
Пока не ввели заградительные пошлины, большинство из нас ездило на недорогих надежных комфортных автомобилях 3-5-7 лет из Японии. Хвала пошлинам, теперь у нас есть куда более лучшие машины.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2019в08:28
Статья - очередной провокационный вброс, направленный на разжигание и дестабилизацию в рядах комментаторов.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2019в08:40
Дык, чего странного, если в комментах под соседней статьей покупателей новых машин обозвали жертвами маркетологов.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Vlad
11 янв 2019в08:47
Статистика объяснима.Регион с большим количеством завезенных 10-15 лет назад добротных и надежных машин -это Новосибирск. Теперь Не спешат менять на новый хлам до 1 млн.рублей.
Регион с большим количеством машин Автоваза Татарстан- естественно меняют автовазовский хлам на новый хлам до 1 млн.рублей.
Автомобили новые более менее хорошие начинаются от 2 млн рублей.
11 янв 2019в08:57
Машина это удобство , а уже какая извините , какой уровень жизни в стране , такая и машина. Все вопросы к людям принимающим жизненно важные решения для благополучия своих граждан.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2019в09:05
Если авто нормально ездит, то какой смысл его менять, включаясь в гонку потребления ради потребления? Маркетологи людям внушили, что нужно каждые три года обновлять машину. А зачем? Тем более, что 90% новых машин сделаны как раз под эту теорию-одноразовые безликие агрегаты из фольги.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2019в09:18
Да пусть хоть,что пишут. Меня лично устраивает мой 20 летний Спасик в 111 кузове. Пригонял в 2005 году,я первый и единственный хозяин. Гаражное хранение,состояние отличное. Вторая машина Полик 2013 года на механике,достался по бартеру. Его эксплуатирую больше.Экономичный и не убиваемый.И не надо мне этого ничего нового,тем более с такими ценами и не пойми каким качеством. Так,что на мой век ещё хватит.
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
оптимист
11 янв 2019в10:17
новосибирцы самые технически грамотные люди, они знают, что новые моторы плохие, поэтому предпочитают старые надежные.
11 янв 2019в10:26
На самых новых ездят только особо одарённые.
Да и то с усиленной охраной.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Виктор
11 янв 2019в10:59
Имею три авто, 2013, 2005 и 2004 годов. Свежий чаще бывает в ремонте, хотя езжу на нем реже.
А я весь такой бегу,а волосы назад
11 янв 2019в11:22
Я понимаю,что девиз нашего минфина-нежели богато,не фиг начинать,но народ то куда?Вы прочитайте комменты, даже в этом аспекте,у нас пытаются оправдать нищету.Новые машины такие-сякие, меняйте их раз в 3-5лет,как это делается в цивилизованных странах и они сразу станут хорошими.
Беня
11 янв 2019в11:32
у меня кореец 2006 г., в ремонте не был ни разу. Только расходники по мере надобности. Ну и что не так?
Мимоходом
11 янв 2019в11:44
… эта публикация прям для вчерашнего тролля с ником ---- ...
… опровергавшего сказанное о кризисе в России главой Счетной палаты Кудриным…
11 янв 2019в12:26
Все автомобильные статьи на НГС - "по данным Auto.ru ". Текст не важен, главное сайт упомянуть (кстати неудобный и непопулярный).
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2019в12:40
В кризис 2008 мы только поженились. Обустраивали дом. И так были рады, что нам подарили копейку. Старую, ржавую, но на ходу. Сколько эта лошадка стройматериалов перевозила... Потом мы ее тоже подарили. Как пришло, так и ушло. Но ни разу мне не приходило в голову устыдиться нашей верной лошадки. Стыдно на грязной ездить и правила нарушать.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2019в13:31
Ну да, так и есть! Новые все же дорого! Я например довольно своим сандериком 2010года, левый руль, мало ест, хорошая ходовая часть, в авариях не участвовал. Выглядит прилично! А вот старые Вазы и тайоты с правым рулем пугают!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2019в14:16
Я своего 16-летнего американца японского ни за что на новую, собранную в России не променяю, до тех пор, пока у нас не научатся делать такие же качественные машинки!
Дядька взял новое Рено, на 15 тыс уже ступицу поменял. Я при пробеге в 320 тыс всего 2 раза ступичный подшипник меняла. На машинке 10 лет уже катаюсь и часто по бездорожью
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2019в14:35
Вот он наглядный пример достатка жителей Новосибирска
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
вывод
11 янв 2019в14:54
В Новосибирске самые жадные работодатели, отсюда низкие зарплаты и утечка кадров в Москву.
11 янв 2019в14:57
И тут граждане у вас в голове совок.
Ну ладно не хватает у вас денег на новый автомобиль. Я тоже юзаю б/у трехлетки.
Но при этом зачем вы поете песни о плохом качестве новых авто? Зелен виноград?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Хитрый лис
11 янв 2019в15:07
У многих машин это называется не "возраст", а "состояние", можно и авто с конвейера за полгода уничтожить.
Давайте проведём сравнительную характеристику "средняя старая" - "средняя новая".
Двигатель. У новых автомобилей движок из алюминия, у старых из чугуняки. Соответственно, за старым нужно следить и он проездит млн км, у новых он загнётся от естественного износа лет через 3-5, даже если будет просто стоять.
Кузов. У новых из фольги, у старых из толстого железа. Любопытные могут найти в ютубе видео "неубиваемая Volvo", и посмотреть как авто "старой гвардии", уничтожив в столкновении оппонента, остаётся на ходу, и уезжает своим ходом дальше.
Трасмиссия и управление режимом двигателя. У новых - непоймичего. Управляется электроникой, вмешивается в управление, из-за этого нещадно тупит, не даёт ни буксироваться, ни быть буксируемым, водитель непосредственно ничем не управляет, всё делает электроника на своё усмотрение, а у водителя лишь иллюзия что это он нажал на педаль, и авто поехало. У старых - водитель сам управляет авто, что даёт больше возможностей и шансов доехать в пункт назначения целым и невредимым.
В итоге и получаем что авто "постарше" при должном уходе уделывает "молодняк" как тузик грелку по всем параметрам.
11 янв 2019в15:09
Губернатор,а в Новосибе(НСО)слабо запустить завод по производству электромобилей, заодно бы и ЛиоТех подтянулся!?)))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 янв 2019в19:06
как много наивных, думающих, что новый авто сделан для владельца. для дилеров он сделан, для СТО дилерских, для банкиров-заимодавцев. и свой ресурс в 100 тыс он пройдет и... встанет.
еще в начале 20 века Генри Форд сказал "мы делаем машины, чтобы потом для них продавать запчасти" многие тогда посмеялись...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора