7 августа пятница
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (220)

Фото пользователя
11 янв 2019 в 00:06

Я тоже не выхожу из дома без платка, даже зимой. Считаю главным аксессуаром в своем гардеробе.

вопрос
11 янв 2019 в 00:16

Платок плохо защищает уши от мороза зимой, лучше уж шапка меховая!!!

ZlayaKЫсь
11 янв 2019 в 00:17

К психотерапевту обеих, так глупо прикрывать свои внутренние проблемы...

раб божий
11 янв 2019 в 00:21

Судя по фото и заголовку, наконец-то духовно-скрепная статья.

Фото пользователя
11 янв 2019 в 00:28

Выглядят как раковые больные.

Фото пользователя
11 янв 2019 в 00:31

а чего физиономии не прикрыли? Уж заматываться в тряпку - так полностью, чтоП ни одна сволочь не пристала

11 янв 2019 в 00:37

Сенсация! Мусульманки в хиджабах! Интернет взорван. Второе место после сообщения пенсионерки о её даче.

"....Мой любимый муж уже начал думать...."

Теперь, уверен, думать он перестал.
Так как некогда ему думать)))))

11 янв 2019 в 00:59

Обожаю такое объяснение появление мужика, как ношение другой одежды, смены стрижки и пр. =D
А первая девушка: так, может, все-таки, сначала мусульманин появился, а потом хиджаб?)

11 янв 2019 в 01:00

Кстати шапка с платком - такое себе.

11 янв 2019 в 02:25

А вторая не может подумать, что "молодые ребята курить стесняются рядом со мной" не потому что она вся такая в платке и закрытая, а потому что уже за тридцать, двое детей (а сейчас, я так понял ещё беременна, а рядом с беременными курят редкие "индивидуумы") и стаж в МВД 12 лет, а не, например, пол года, когда всё "молодо-зелено".

Лин
11 янв 2019 в 02:27

Первой точно надо было к психотерапевту после развода. Надеюсь, теперь в ее жизни все будет хорошо.

Olga
11 янв 2019 в 02:57

А что, только две крайности у этих женщин? Либо сексуальная секретарша, либо платок и юбка в пол?
Можно одеваться в обычную одежду, без перегибов. И не получать при этом непристойных предложений и иметь рабочее отношение мужчин-коллег. Короче, странные дамы. Странные именно в объяснении причин, по которым носят такую одежду.

Фото пользователя
11 янв 2019 в 04:29

Анастасия Аммар, 44 года

"Сначала появились длинные юбки"

Т.е. все началось с "вед", рукалицо

"Меня перестали волновать нюансы моей фигуры и ее изменения"

Ну еще бы. Одежда не облегающая. Лишний вес прибавлять ничто не ограничивает

"Через три месяца мы встретились на Бали"

Совместила полезное с приятным? И часто она в другие страны летала на смотрины за счет приглашающей стороны? )

Фото пользователя
11 янв 2019 в 04:29

Светлана, 31 год

"Работаю в МВД 12 лет. Когда пришла на службу, коллектив был 13 мужчин и я 19-летняя. ... Было много приставаний, откровенного хамства, вызывающих предложений (мерзко и очень некрасиво)"

Картина получается не только уфимская? По ходу это характерно для всех отделений МВД всей страны?

"А еще я встретила любовь после мучительного развода с двумя детьми на руках ... И именно моя закрытость, скромность, достоинство привлекли его. Он не боялся ни детей, ни общественного мнения, ничего. Мы поженились, венчались. И вот я в декрете"

Ну что тут сказать. Детей жаль - будут воспитываться в очень архаичной атмосфере. Для полноты картины им еще от контрацепции отказаться и рожать без остановки.

Крым Наш
11 янв 2019 в 06:51

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало!

А феминизм то, с какой целью приплели? Не было бы феминизма, не решала бы она что и когда ей надевать и куда ходить, и ходить ли, вообще, без сопровождения мужчины. Без феминизма, не выбирала бы она себе ни одежду ни, тем более, мужа. Не коверкайте феминизм.

Фото пользователя
11 янв 2019 в 07:39

"Теперь я больше не получаю странных предложений и нескромных взглядов на улице от незнакомых мужчин. "
Какие-то голодные мужчины ей попадались...или это бурная фантазия героини?!
Спряталась в одежду как в "скорлупу".
Но каждому свое....
Многие мужчины за внешностью женщины не видят внутренний мир её и спустя только полгода-год совместной жизни, понимают что это не его человек....

Васякот
11 янв 2019 в 07:46

никуда уже от этих королев не спрячешься

Лора
11 янв 2019 в 08:41

У второй женщины откровенно открыты плечи при чалме на голове. Ну и где "скромность"? Лицемерие это, а не закрытость.

Фото пользователя
11 янв 2019 в 08:44

Ой, а я тоже с возрастом полюбила длинные юбки, рукава и все закрытое, и как раз задумалась о платке как головном уборе, ибо шапку подобрать для меня прям беда.

сва
11 янв 2019 в 08:55

"Должна быть в женщине какая-то загадка". А то идут и все видно и внутренний мир (только послушать о чем говорят) и внешний "провода оголены по самую розетку".

11 янв 2019 в 09:20

платки мне не идут. вообще не ношу.

11 янв 2019 в 09:35

Никогда не понимал маленьких девчонок, девушек, которые с детства в любую погоду ходят укутанными в эти платки.

11 янв 2019 в 09:52

Если это желание понравится мужчинам определенных национальностей, то зачем прикрываться псевдоидеологией? И у нас должно быть светское государство. Не хочу православие в школах и якобы хеджабы в милиции.

Фото пользователя
11 янв 2019 в 10:00

Нечего прикрывать красоту, на пенсии будем прикрываться.
Пусть все видят, что мне есть что показать. Точка!
P.s. (сама из смешанного брака, папа мусульманин. Но никогда он никого прикрыть не хотел, ни меня, ни маму)

777
11 янв 2019 в 10:03

Просто две женщины с психологическими проблемами..

Фото пользователя
11 янв 2019 в 10:07

платок это хорошо. не надо седые волосы закрашивать.

Фото пользователя
11 янв 2019 в 10:13

Юбка в пол - это очень удобно, если ходишь пешком. Но ездить в транспорте или в машине - это совсем неудобно. На ступеньках на юбку иногда наступаешь, а в машине, когда садишься и выходишь, юбка "подметает" всю грязь на пороге. В общем, непрактично. Поэтому пришлось от нее отказаться.

11 янв 2019 в 10:17

Анастасии после развода надо было к психотерапевту нестись. Ведь не на ровном месте появился страх внимания и неуверенность от собственных открытых участков тела, даже рук, а явно из-за полученной травмы.

Фото пользователя
11 янв 2019 в 10:19

А мне тоже нравится все, что отличается от привычного. Нравится женщинам так, и хорошо. Никому они не навязывают такой стиль одежды. У нас почему-то , если человек отличается от других, то начинают искать какие-то психологические проблемы.

11 янв 2019 в 10:23

О, там и у второй проблем внутри навалом. Обеим к психотерапевтам, не только первой, и обеим с мужьями желательно. Второй ОБЯЗАТЕЛЬНО мужа туда потащить, иначе насадят гусей детям в головы(

Ша Лава
11 янв 2019 в 10:26

Нагулялись девочки, пора взамуж.

11 янв 2019 в 10:33

все как у всех. первый брачный тур, развод, второй брачный тур.
все в рамках серийной моногамии.
на практике - серийная - часто становится многосерийной,
а моногамния- не очень то моногамия.

до чего же вы женщны одинаковы.

но вот я не пойму, зачем мужчина берет в жены женщину с двумя (да и с одним) чужим ребенком) причем в том возрасте , когда женщина уже ему его собственного ребенка не родит.
в итоге получается довольно обычная для приматов картина - детей "самка" рожает от одного, как правило, нативного альфы, а растит и содержит их - другой - нативный бета.

и это - днище.

11 янв 2019 в 10:45

"и именно моя закрытость, скромность, достоинство привлекли его"

ой ли! я почти поверил. как же мне высказаться по этому поводу чтобы коммент прошел?

попробую так.
в общем, в природе так не бывает, чтобы эти качетва воспринимались самцом как сексуально привлекательные.

мужчина ваш - типичный подкаблучник
удачый обмен в рамках сексуальных бартерных взаимоотношений

11 янв 2019 в 10:47

"Но вот что интересно: сейчас, когда я так закрыта, — чувствую уважение от коллектива намного больше."

хоть что то она поняла правильно.

ясно же, что если женщина находится в режиме перманентной сексуальной провокации - то отношение к ней будет такое, на какое она и провоцирует

Вольный Плиточник
11 янв 2019 в 10:49

Вы будете смеяться, но ещё 100 лет назад в России в принципе нельзя было встретить на улице женщину без платка.

11 янв 2019 в 10:49

"Он не боялся ни детей, ни общественного мнения, ничего"

не очень умый мужчина.

сообщите мне, когда эта пара раозйдется. да, не забудьте их потом развенчать.

11 янв 2019 в 10:54

"Так случилось, что мне довелось пережить развод"

удивтиельное дело!!! как так! это прям что то невероятное в этой стране прежить развод, где по статистиве через развод проходит подавляющее большинство семей, распадающихся с вероятностью 0,95.

в то время, когда и у женщин и у мужчин кроме законных одного, двух, или даже 3х законных браков (и разводов) было по нескольку половых партнеров до брака.
в то время, когда вопросы целомудрия до брака, благочестия - начисто забыты, а собственное достоинство - напрочь утерачено

Эмилия
11 янв 2019 в 10:59

Дааа.... Психопатия? Невроз? А вообще вопрос к журналисту: о чем статья? О том, что одна дама (о, ужас! разведенная и не юная полицейская) решила носить платок и длинную юбку?!!! Так, уважаемые, это носили все русские женщины, скажем так, дореволюционной России, а некоторые и сейчас носят. В чем прикол??? Также можно анонсировать ношение стрингов после 70 лет, чем не сюжет?? Непрофессионализм автора явствует из самой статьи. Простите, что Вы написали, то мы и комментируем.

Фото пользователя
11 янв 2019 в 11:07

Меня перестали волновать нюансы моей фигуры и ее изменения (с)
и это прискорбно

Гость
11 янв 2019 в 11:14

"Меня перестали волновать нюансы моей фигуры и ее изменения"
Вот это похоже одна из основных причин. Вообще всё это не более, чем банальные комплексы, любой хороший психотерапевт сумел бы доходчиво разъяснить героине, почему замотавшись в бесформенную одежду она "почувствовала комфорт и полную защищенность" и т.п.

старая добрая девятка
11 янв 2019 в 11:23

ну так то не секрет, что в подобных коллективах ( силовики разных мастей, и прочие изначально с мужским проф.уклоном ) женщин не много, а мужиков тьма, командировочные, подчинение перед званием и прочие прочие атрибуты.

Так чему удивляться что будут знаки внимания - "естественного" характера. Тем более если барышня заинтересована в этом и свободна от моральных обязательств перед уже каким то мужиком.

Ну ... среди Русских мужиков не нашла хорошего ... Пусть не русским радуется. Кто же её силком принуждать то будет ...

))))))))))))))
11 янв 2019 в 11:28

Вначале она одела платок, потом закрытые плечи ,потом длинная юбка ,но сидела на сайтах знакомств, оригинальное очищение организма от похоти, ржу не могу. Это просто пиарщица, которой от одиночества надо было, чем то заниматься ,если ее муж правоверный мусульманин , то должен запретить сидеть в блогах и вообще бродить по улицам разглядывая мужчин и делая вывод пристают к ней или нет. А таких подражателей разным религиям, сейчас по миру много.Поэтому это просто один из примеров.

11 янв 2019 в 11:35

Странные женщины...Да хоть мешок на голову. Нам то что с этого.

Анна
11 янв 2019 в 11:48

Интернет развязывает руки. Ни один из комментаторов не осмелился бы эти гадости Анастасии сказать в лицо.
А что касаемо статьи, ну видимо голых девок лучше смотреть, хотя и тех вы обзываете. Закрытые-плохо, открытые-плохо, обычные-скучно, а если обычные, но хорошо зарабатывабщие-плохо и скучно.

Андрей
11 янв 2019 в 11:59

Травмированные психологически женщины компенсировали это тем, что закрылись, закутались от враждебного внешнего мира. У нас в стране, к сожалению, слабо развита как помощь психологов, так и культура её использования (у обывателей преобладает отношение из серии "чего я пойду к психологу, что я, псих что ли?"). В то время как на Западе она широко развита (семейные психологи, штатные специалисты в учебных и рабочих заведениях, групповые сессии, кружки и тому подобное) и люди не считают поход к психологу чем-то постыдным - там это такая же забота о собственном здоровье, как лечение зубов. В итоге многие проблемы удается успешно решать, а не держать в себе всю жизнь (что зачастую приводит к печальным последствиям).

Старушенция
11 янв 2019 в 12:27

Да, надо бы полечиться, а то можно постепенно перейти к чадре, а потом и вообще на улицу не выходить: ведь там все смотрят и все только и хотят приставать.

11 янв 2019 в 12:34

"Ты же молода, красива, и все-то напоказ". Что может быть напоказ у женщины в полиции, если там предусмотрена форма?

Kklop
11 янв 2019 в 13:11

Есть принципы и строгие каноны для тех, кто вступает в брак с человеком религиозным и почитающим традиции своего рода. Принимай и точка. остальное - самоутешение.