Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Москвичи всех накормили: в Новосибирске стало меньше местных магазинов

Горожанка 11 янв 2019в13:13 Насчет заголовка "Москвичи всех накормили" - лучше исправить на "Москвичи всех обобрали".
Цветка 11 янв 2019в12:59 В топку и Пятерочки и Магниты.. в течение 10 лет предпринимала попытки купить там для себя что-то нужное... удалось всего 1 раз и то я недовольна. Это была бутылка воды (очень пить хотелось) и пара пакетиков корма для кошака.
о! и один раз купила чай каркадэ в Магните сразу после открытия. Потом этот чай исчез из ассортимента...
кто-то тарится в этих магазинах?
Макс_Т 11 янв 2019в13:20 Ну а что вы хотели от капитализма? Крупные жрут мелких. И так до монополии или картельного сговора.
За то СССР им не нравился...
Горожанка 11 янв 2019в13:13 Насчет заголовка "Москвичи всех накормили" - лучше исправить на "Москвичи всех обобрали".
Макс_Т 11 янв 2019в13:20 Ну а что вы хотели от капитализма? Крупные жрут мелких. И так до монополии или картельного сговора.
За то СССР им не нравился...
Цветка 11 янв 2019в12:59 В топку и Пятерочки и Магниты.. в течение 10 лет предпринимала попытки купить там для себя что-то нужное... удалось всего 1 раз и то я недовольна. Это была бутылка воды (очень пить хотелось) и пара пакетиков корма для кошака.
о! и один раз купила чай каркадэ в Магните сразу после открытия. Потом этот чай исчез из ассортимента...
кто-то тарится в этих магазинах?
вопрос 11 янв 2019в13:34 Самая нормальная сеть, это Бахетле и Добрянка.Остальное шлак!!!!
Цветка 11 янв 2019в12:59 В топку и Пятерочки и Магниты.. в течение 10 лет предпринимала попытки купить там для себя что-то нужное... удалось всего 1 раз и то я недовольна. Это была бутылка воды (очень пить хотелось) и пара пакетиков корма для кошака.
о! и один раз купила чай каркадэ в Магните сразу после открытия. Потом этот чай исчез из ассортимента...
кто-то тарится в этих магазинах?
22 ответа
Ice_coffee 11 янв 2019в15:13 Рознице есть ещё куда расти. В город просто ещё не зашли Красное&Белое и Бристоль. После их прихода Септиме окончательный конец9 ответов
С левого берега 11 янв 2019в13:35 Внимательно изучайте состав в кондитерских изделиях в магазинах Ярче, везде пальмовое масло, даже если без начинок печенье к примеру.9 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
11 янв 2019в12:57
ну конечно смешно тягаться с москвой. например , транспортные компании, которые занимаются перевозкой крупной техники, дешевле и безопаснее нанимать у москвичей.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2019в12:59популярный
В топку и Пятерочки и Магниты.. в течение 10 лет предпринимала попытки купить там для себя что-то нужное... удалось всего 1 раз и то я недовольна. Это была бутылка воды (очень пить хотелось) и пара пакетиков корма для кошака.
о! и один раз купила чай каркадэ в Магните сразу после открытия. Потом этот чай исчез из ассортимента...
кто-то тарится в этих магазинах?
Ответить22 ответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Светлана В-ва
11 янв 2019в13:01
какое то безумие с этими супермаркетами, в каждой дырке на каждом углу. Для чего, денег больше не становится.
951
11 янв 2019в13:03
В пятерочку зашел, посмотрел цены, и вышел. Больше не пойду, и далеко и дорого. И вообще ближе одной остановки нет ни одного из перечисленных магазинов.
Горожанка
11 янв 2019в13:13популярный
Насчет заголовка "Москвичи всех накормили" - лучше исправить на "Москвичи всех обобрали".
11 янв 2019в13:15
Очень "дальновидная" политика городских властей. Налоговые поступления в новосибирский бюджет - не, зачем они, забирайте в другие города.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2019в13:20
Интересно, а город хоть что-то имеет в виде налогов от этих фирм. Или налоги на зарплату сотрудников Ярче идут в Томск, Магнита- в Краснодар, а доходы от аренды помещений- в карманы не всегда честных "бизнесменов" - владельцев площадей?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2019в13:20популярный
Ну а что вы хотели от капитализма? Крупные жрут мелких. И так до монополии или картельного сговора.
За то СССР им не нравился...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2019в13:23
Это они специально сделали.
Чтобы на реактивных самолётах летали за колбасой.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2019в13:24
"Холидей" и "НТС" могли в свое время пойти по пути "Магнита" и стать федеральным игроком. Но слишком много было воровства на всех уровнях менеджмента (работал с ними, в курсе). "Фасоль" --- мертворожденная инициатива в сегодняшнем формате. "Ярче" думаю ждет рано или поздно судьба "Магнита" --- переход в государственные типа руки.

А в целом по сравнению с первым "рывком сетей" все стало печальнее. Реальной конкуренции меньше, иностранцы сокращают свое присутствие, денег на развитие новых серьезных брендов брать негде.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Хамло Московское
11 янв 2019в13:24
Просто местные не умеют вести бизнес
Гость
11 янв 2019в13:26
Терпеть не могу магнит, мария-ра. выбора толком нет. остались у нас лента и горожанка, где есть еще выбор, пусть и подороже.
вопрос
11 янв 2019в13:34
Самая нормальная сеть, это Бахетле и Добрянка.Остальное шлак!!!!
11 янв 2019в13:35
Внимательно изучайте состав в кондитерских изделиях в магазинах Ярче, везде пальмовое масло, даже если без начинок печенье к примеру.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
знаток
11 янв 2019в13:37
что местные, что московские - такое убожество...
11 янв 2019в13:37
Москвичи накормили. При этом из 5 представленных сетей московской можно считать пятеру. И ту с большим натягом. С 2014 г. число магазинов на затулинке увеличилось процентов на 30 (субъективная оценка). И все они стоят полупустые. Пятера конкурирует с магнитом и холди в 500 м. А мария ра конкурирует друг с другом. 2 магазина в 300 м. друг от друга. А объясните- зачем? Ситуация напоминает рынок торговых центров, которые строят, в то время как построенные в предыдущую пятилетку стоят пустые. Нет арендаторов.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2019в14:07
НГС пробивает днище. Из всех представленных сетей разве что Пятёрочку (и то с натяжкой - первый магазин был в СПб) можно назвать "москвичами", которые всех накормили. Лента питерская, Магнит краснодарский, Мария-Ра барнаульская, Ярче томская. Лидером по росту количества магазинов является Мария-Ра. Какие москвичи всех накормили? Московские крупные сети (Перекрёсток, Дикси, Билла) в такие отдалённые регионы как Сибирь вообще предпочитают не лезть.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2019в14:10
Торговые сети есть зло и гибель малого и среднего производителя!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2019в15:00
...московское бабло,"зачем-то" пришло на землю Н-ска)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2019в15:13
Рознице есть ещё куда расти. В город просто ещё не зашли Красное&Белое и Бристоль. После их прихода Септиме окончательный конец
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Анна
11 янв 2019в17:37
Лента, ещё среди всех более менее
Бахетле, Добрянка конечно вне конкуренции
Но , цены везде просто охрененые !
На 3 500 не проживешь
Ничего вроде и не купил, что можно покушать, а суммы за покупки вообще атас!
Меньше пятерки за раз не выходит , а то и больше
Качество продуктов , некоторых , вообще сомнительное
11 янв 2019в17:48
Слава Ктулху, что от меня Ашан и Метро недалеко. Так что надеюсь никогда не побывать ни в Магните, ни в Пятерочке (как до этого ни разу не был в Холидее и очень редко в Сибириаде, да и то потому что она была в соседнем от родительского доме).
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2019в18:18
Корпоративные маммоны порабощают мелких предпринимателей. Это называется была программа поддержки мелкого бизнеса.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
студ.
11 янв 2019в20:09
А нужно обязать все магазины и организации предоставляющие услуги народного потребления в обязательном порядке раскрывать информацию о конечных бенефициарах с указанием места регистрации. Тогда сразу всё станет на место.
11 янв 2019в22:06
не зря сергей собянин говорит, что красавица москва-житница и кормилица всей россии....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 янв 2019в08:34
ни одной торговой сети из Москвы нет......Гугл в помощь
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 янв 2019в10:27
7-Eleven местного пошиба...Раньше все в киосках облеплено было,сейчас в каждой щели по магазинчику сетевому..Скоро в каждом подъезде будет свой...Денег на всех не хватит...Будут схлопываться постепенно
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 янв 2019в13:04
А где про Быстроном?
Ответить