Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Более 50 домов остались без отопления и горячей воды

Возмущенный 10 янв 2019в16:08 В Новосибирске СГК меняет схему отопления. У них стоит задача закрыть все газовые котельные в городе (в структуре СГК их 59). Для этого этого ТЭЦ подняли температуру носителя до 130(раньше никогда не было выше 115)градусов и давление подачи тоже увеличена. Вся система трещит, но иначе не возможно достаточно нагреть удаленные от ТЭЦ районы. Котельные строили не от хорошей жизни, а во первых для равномерного распределения тепла, во вторых разветвленная сеть закольцованных котельных повышала надежность всей системы отопления. Сейчас если вся система отопления города будет зависеть от ТЭЦ, в случае серьезной аварии даже на одной из четырех ТЭЦ , то проблемы будут очень серьезными. Котельные уже закрывают и почему то сразу демонтируют оборудование.6 ответов
elka 10 янв 2019в14:45 Торопитесь,к вечеру морозец ударит!5 ответов
Житель 10 янв 2019в15:09 Зачем тогда они проводили испытания теплосетей перед отопительным сезоном, которые должны были выявить неполадки? Испытания провели, но ничего не нашли, а теперь видите ли у них постоянно какие то проблемы.4 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Сейчас на улице довольно тепло для января, дома не успеют остыть.
Так что нет ничего страшного в отключении отопления, а горячую воду можно нагреть с помощью водонагревателя
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 янв 2019в14:45
Торопитесь,к вечеру морозец ударит!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 янв 2019в15:01
Да ничего страшного, на улице тепло!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 янв 2019в15:03
Почему я не удивлен?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 янв 2019в15:06
...никогда такого не было и вот опять...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Житель
10 янв 2019в15:09
Зачем тогда они проводили испытания теплосетей перед отопительным сезоном, которые должны были выявить неполадки? Испытания провели, но ничего не нашли, а теперь видите ли у них постоянно какие то проблемы.
Julia
10 янв 2019в15:17
Ну, на улице не холодно и ненадолго, не страшно.
Можно и в холодной воде помыться.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
123456
10 янв 2019в15:37
Как в одну кучу могли попасть Высотная
и Костычева, Геологическая и Ударная?
Катерина Ивановна
10 янв 2019в15:42
В искитиме с самого утра нет тепла!!! Это просто ужас какой-то, всю зиму какие-то аварии, зато при оплате коммунальных услуг, цена за отопление увеличилась в два раза.
10 янв 2019в15:46
Более 50, менее 50.
Более или менее
Лишь в Антарктиде.

Шутка, кто не понял
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Саша
10 янв 2019в16:07
Какое интересное фото с ограждением "Мы готовим город к зиме") Ирония, очень злая ирония. Хотя помнится в конце лета на НГС была статья, что придумали способ исключить длительное отключение воды летом на период проверки водопровода. Хочется верить, что способ не был связан с проведением этих проверок зимой.
Возмущенный
10 янв 2019в16:08
В Новосибирске СГК меняет схему отопления. У них стоит задача закрыть все газовые котельные в городе (в структуре СГК их 59). Для этого этого ТЭЦ подняли температуру носителя до 130(раньше никогда не было выше 115)градусов и давление подачи тоже увеличена. Вся система трещит, но иначе не возможно достаточно нагреть удаленные от ТЭЦ районы. Котельные строили не от хорошей жизни, а во первых для равномерного распределения тепла, во вторых разветвленная сеть закольцованных котельных повышала надежность всей системы отопления. Сейчас если вся система отопления города будет зависеть от ТЭЦ, в случае серьезной аварии даже на одной из четырех ТЭЦ , то проблемы будут очень серьезными. Котельные уже закрывают и почему то сразу демонтируют оборудование.
10 янв 2019в16:15
ОПЯТЬ????!!!! А что летом будет, интересно, как раньше начнут отключать на все 3 месяца?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 янв 2019в16:59
да сколько это может продолжаться?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 янв 2019в17:00
Ну началось
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 янв 2019в18:24
Плановый ремонт теплосетей в январе?!. Это что-то новенькое в энергетике. Наверное господина Солженицена этому научили в Массачусетском технологическом институте. А может быть и в Гарварде.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ненейка
10 янв 2019в22:19
Тяжёлые испытания легли на плечи монополиста, людей очень жаль, платят за тепло, получают с перебоями.
ненейка
10 янв 2019в22:37
СГК и власти города испытывают терпение горожан. Где услуги за наши деньги?
Валерий
12 янв 2019в17:46
Не СГК,а ОПГ. Зима на дворе, а они развили бурную деятельность. Это кто такие? Кого запустили в город? Рупь за сто даю, что рано или поздно но город они разморозят. Локоть и Травников отзовитесь.
наталья
16 янв 2019в11:26
а у нас уже разморозили дом. в батареях лед, отогревали горелками и в результате снйчас снова снижена до минимума подача. у соседей стену частично сломали, чтоб сделать доступ к стояку, чтоб отогревать. что за кошмар...