30 мая суббота
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (245)

Фото пользователя
9 янв 2019 в 21:07

По тегу "собачий жир", выскакивает куча абсолютно легальных объявлений о его продаже в Новосибирске.

Не понял?
9 янв 2019 в 21:11

Какие такие легальные действия им разрешили? Они что функции полиции на себя взяли?

Свистун-с-приплясом
9 янв 2019 в 21:12

Группа людей испугала одного торговца, из-за чего он залез на крышу. В конечном результате - никто ни к кому предъяв не имеет...всё логично)))

хи хи
9 янв 2019 в 21:14

Ладно совместные рейды с полицией.Это законно.Но какое право зоозащитники и казаки имеют на рейды?

9 янв 2019 в 21:15

После повышения пенсионного возраста как-то нелепо выглядят эти "борцы с жестоким обращением"!

Вовчик1955
9 янв 2019 в 21:15

Бездельники, ходят по рынкам, работать идите

В чём преступление-то? Он с живой собаки жир срезал?

Гость
9 янв 2019 в 21:17

Тунеядцы, а не активисты

Михаил
9 янв 2019 в 21:24

а собачий жир продавать вообще законно? если законно то в чем притензия?
к торговцам сала у зоозащитников аналогичные притензии?
а если вопрос только в собаках пусть и называются собакозащитниками.
как поется в одной песне: "все это похоже на какую-то разводку, наркотики нельзя, а можно водку"

9 янв 2019 в 21:24

А вот если бы к ним подошли чуть ближе, то шуму бы было до небес....

Фото пользователя
9 янв 2019 в 21:30

У меня дежавю,эту статью я уже читал, дня два назад.

Фото пользователя
9 янв 2019 в 21:30

пусть проверят еще шашлычников, пельменщиков, беляшников. непонятно из чего они начинку делают

Фото пользователя
9 янв 2019 в 21:31

Днище. С низу кто то постучал.

9 янв 2019 в 21:33

Я знаю основателей этого фонда, порядочные люди, удивлен что они организовали приют и занимаются проблемами бездомных животных.

9 янв 2019 в 21:34

сигнал типа ОБС? зоозащитникам нечего делать?

Семен Семенович Горбунков
9 янв 2019 в 21:38

А при чем тут всякие дармоеды,типа зеленых,белых, которые суют свой нос везде. Теперь кто носит норковые шубы, ловить будут и раздевать. Докатились до абсурда.

новость просто ужасная... только представьте, заатра будут куеурузозащитники, и масло станет вне закона!!! спасем планету!!! сдохнем сами быстрее!!!

И после этого зоозащитники ещё смеют писать,какие они добрые и хорошие.Ничего не скажешь-лицемерненько.

С такими защитниками никаких врагов не надо-свои же и прибьют.

9 янв 2019 в 21:53

Кратое содержание статьи:
Я его ударил, он меня ударил и на этом мы мирно разошлись

Фото пользователя
9 янв 2019 в 22:00

А зоозащитники не рискнули на сам рынок зайти, туда где мясом торгуют? — тоже домашних животных, между прочим.

Я не робот
9 янв 2019 в 22:02

Креаклы репетировали массовые беспорядки?

Фото пользователя
9 янв 2019 в 22:03

анализ ДНК успели сделать,чья подкожно-жировая клетчатка продавалась🤣🤣🤣 Или по запаху мёртвой плоти ориентировались зоо...🤣🤣🤣

Хо хо
9 янв 2019 в 22:08

Нужно было им не с этого начинать, а с новой шурмы из екатиринбурга, может она тоже гавкала

Фото пользователя
9 янв 2019 в 22:10

когда же уже человекозащитники появятся?

Фото пользователя
9 янв 2019 в 22:18

Я в шоке от комментарий людей типа это нормально ! А как же собака-друг человека! Что в головах у людей, которые это поощряют !
Зоозащитники молодцы, чтобы как то обратить внимание общественности! Хотя люди совсем уже закостенелые, что скоро и сало из людей нормально будет!

9 янв 2019 в 22:19

Тут одни догхантеры собрались? Или живодеры тоже присоединились? Люди, да у вас проблемы.

Мнение
9 янв 2019 в 22:25

Столько жирных людей... А вот после липосакции если... никому не нужно?

Илья
9 янв 2019 в 22:32

Не понимаю, говяжий вроде можно, свиной тоже. А собачий нельзя? В чем разница?

Вопрос из зала
9 янв 2019 в 22:54

А сам вот этот торговец, он какой? Жирненький? Надо было его не на крышу загнать, а под фургон.

С одной стороны, в России нет закона, запрещающего выращивать собак и кошек на убой.
С другой стороны, собаки не отнесены к категории убойных животных (как свиньи, коровы и т.д.). Поэтому нет никаких санитарных и ветеринарных норм, регулирующих их содержание. Соответственно, нет никакого контроля за производителями и продавцами собачьего мяса. Это неприятный пробел в законодательстве.
Поэтому зоозащитникам вместо бессмысленных рейдов лучше пролоббировать закон о запрете на выращивание собак и кошек на забой. В США, например, такой закон был принят на федеральном уровне несколько месяцев назад.

Фото пользователя
9 янв 2019 в 22:57

"Зоологически ненормальные" люди видимо не слышали о наличии барсучьего жира.

Фото пользователя
9 янв 2019 в 23:02

Креатив у выступивших тут защитников живодерни какой-то тухлый, в основном "почему тогда свиной можно" и все в таком роде. В этой секте якобы непонимающих совсем уж тупенькие и бессовестные остались.

Фото пользователя
9 янв 2019 в 23:22

на сайте "Эхо Иосквы" пишут, что эти товарищи в сопровождении лайки-самоеда ЗАГНАЛИ торговца на крышу. Т.е. "зоозащитники" натравили на человека крупную мощную собаку в месте массовго скопления граждан. Снять его с крыши вагончика пришлось подоспевшим полицейским. Ребят, я собачник с 40-летним стажем, но я против! Против самосуда, против травли людей собаками в 21 веке в правовом (надеюсь) государстве. Гнать такую зоозащиту поганой метлой, которая восстановит против себя и главное против собак большинство жителей города. Еще раз повторюсь - у меня 40 лет "стажа" собаководства, но я искренне прошу полицию в следующий случай травли ЛЮДЕЙ собаками от данных товарищей - приментять табельное оружие против собаки и уголовное дело по статье "угроза убийством" против людей + им же вменить жестокое обращение с животными, ибо собака, которую они превратили в оружие самосуда погибла из-за НИХ!!!!

9 янв 2019 в 23:23

Каждому зоозащитнику по банке собачьего жира!

Ильф и Петров 2019
9 янв 2019 в 23:36

Страна все больше и больше плодит сынов лейтенанта Шмидта, 400 честных способов отъема денег у граждан закончились, придумывают новые. Вот и появляются защитники природы,животных, главное не людей,там ничего не заработаешь.

Реалист
9 янв 2019 в 23:49

Давно уже пора в Гос. Думе принять закон о запрете всех этих организаций по защите,животных,тараканов,природы и прочего ,суть которых не помощь природе и животным, а пиар ,зарабатывание денег,возможность на выборах предложить свои услуги. Государство должно охранять , а то дармоедов развелось море и каждый в меру своего умственного развития представляет защиту, на свой лад и извращенность.

случайно2
9 янв 2019 в 23:55

Борцы за справедливость написали бы заявление о нелегальной торговле. Полиция там прям на месте могла его документы проверить.
А тут по факту есть только группа агрессивных граждан с неясными мотивами, которые угрожали и натравливали на человека собаку.

Фото пользователя
10 янв 2019 в 00:33

"они подозревали...он в ответ на вежливые просьбы...ребята не выдержали...подошли ближе, чем полагается...дядя, видимо, испугался"...Что за детский сад? Ребята (не выдерживающие)! Человек "в ответ на вежливые просьбы" на крышу не полезет. Подозреваете - пишите Заявление, идите с этим Заявлением куда следуют и пусть те, кто этим должен заниматься, этим и занимается. Нашли себе оттяг: толпой одного "вежливо просить"...

10 янв 2019 в 00:51

Однажды мне тоже пара защитников заявили, как вы можете кроликов убивать, я им пояснил что убивать и забивать по сезону на мясо вещи разные.

10 янв 2019 в 06:55

Ну вот, началась охота на ведьм. Сейчас Тесаки в зоозащитников переобуются.

10 янв 2019 в 09:33

Почему-то государство в лице правоохранительных органов гораздо негативнее реагирует на самодеятельных борцов с распространением наркотиков и организаторами "вытрезвителей" для наркоманов, чем на таких вот граждан, считающих себя и окружающих равными собакам.

10 янв 2019 в 10:06

Зоозащитники становятся агрессивными, и собираются в стаи

10 янв 2019 в 10:38

Есть подозрения в нелегальной торговле на территории рынка? Ну так и затребуйте у продавца показ разрешения на торговлю. Не показывает - вперед с заявлениями в дирекцию рынка и полицию. Что за бред устраивать такие показухи с незаконными требованиями убрать товар??

cerb
10 янв 2019 в 11:04

написал, по этому поводу, обращение в главное управление по противодействию экстремизму..
в том числе обратил внимание на бездействие местных правоохранителей - новых "тесаков" под боком взращивают, а те, чувствую свою безнаказанность, творят беспредел..

ъхи
10 янв 2019 в 11:08

НГС так и не написали, судили ли сотрудника Марии-Ра, который убил собаку прямо в магазине или с почестями отправили на родину?

10 янв 2019 в 11:47

Я против мучения животных. Но тут налицо двойные стандарты. Чем собственно собаки лучше, чем коровки, барашки, свинки? Протестуйте уж тогда против продажи жира всех животных. Почему сало продавать можно? Скажете, ну ведь принято есть свиней. Но это у нас. У некоторых народов принято есть собак.

10 янв 2019 в 12:51

По городу развешано объявление: "Пропала собака. Кобель. Помогите вернуть ребёнка (verbatim!) в семью!"

10 янв 2019 в 12:54

Поле не паханное для зоозащитников - цирки.
Протестуйте против издевательств над животными - там их реально "ломают" и ломают. Да и сами собачники - а ваша дрессура это не издевательство над животинкой? не ломка психики собаки?

Ашот
10 янв 2019 в 14:37

В России принят закон о защите животных. В соответствии с ним умерщвлять животное без заключения ветеринара запрещено.
Всё остальное, типа инсинуаций про коров, лошадей, свиней не дает разрешение на убой собак.