Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Зоозащитники во время рейда по Центральному рынку загнали торговца на крышу фургона

Не понял? 09 янв 2019в21:11 Какие такие легальные действия им разрешили? Они что функции полиции на себя взяли?
Чукча с левого берега 09 янв 2019в21:16 В чём преступление-то? Он с живой собаки жир срезал?
Вовчик1955 09 янв 2019в21:15 Бездельники, ходят по рынкам, работать идите
Михаил 09 янв 2019в21:24 а собачий жир продавать вообще законно? если законно то в чем притензия?
к торговцам сала у зоозащитников аналогичные притензии?
а если вопрос только в собаках пусть и называются собакозащитниками.
как поется в одной песне: "все это похоже на какую-то разводку, наркотики нельзя, а можно водку"
хи хи 09 янв 2019в21:14 Ладно совместные рейды с полицией.Это законно.Но какое право зоозащитники и казаки имеют на рейды?
Не понял? 09 янв 2019в21:11 Какие такие легальные действия им разрешили? Они что функции полиции на себя взяли?
Чукча с левого берега 09 янв 2019в21:16 В чём преступление-то? Он с живой собаки жир срезал?22 ответа
Дина Митт 09 янв 2019в22:19 Тут одни догхантеры собрались? Или живодеры тоже присоединились? Люди, да у вас проблемы.19 ответов
Жук 09 янв 2019в22:00 А зоозащитники не рискнули на сам рынок зайти, туда где мясом торгуют? — тоже домашних животных, между прочим.13 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
09 янв 2019в21:07
По тегу "собачий жир", выскакивает куча абсолютно легальных объявлений о его продаже в Новосибирске.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Не понял?
09 янв 2019в21:11популярный
Какие такие легальные действия им разрешили? Они что функции полиции на себя взяли?
Свистун-с-приплясом
09 янв 2019в21:12
Группа людей испугала одного торговца, из-за чего он залез на крышу. В конечном результате - никто ни к кому предъяв не имеет...всё логично)))
хи хи
09 янв 2019в21:14
Ладно совместные рейды с полицией.Это законно.Но какое право зоозащитники и казаки имеют на рейды?
09 янв 2019в21:15
После повышения пенсионного возраста как-то нелепо выглядят эти "борцы с жестоким обращением"!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вовчик1955
09 янв 2019в21:15популярный
Бездельники, ходят по рынкам, работать идите
09 янв 2019в21:16популярный
В чём преступление-то? Он с живой собаки жир срезал?
Ответить22 ответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гость
09 янв 2019в21:17
Тунеядцы, а не активисты
Михаил
09 янв 2019в21:24
а собачий жир продавать вообще законно? если законно то в чем притензия?
к торговцам сала у зоозащитников аналогичные притензии?
а если вопрос только в собаках пусть и называются собакозащитниками.
как поется в одной песне: "все это похоже на какую-то разводку, наркотики нельзя, а можно водку"
09 янв 2019в21:24
А вот если бы к ним подошли чуть ближе, то шуму бы было до небес....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 янв 2019в21:30
У меня дежавю,эту статью я уже читал, дня два назад.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 янв 2019в21:30
пусть проверят еще шашлычников, пельменщиков, беляшников. непонятно из чего они начинку делают
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 янв 2019в21:31
Днище. С низу кто то постучал.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 янв 2019в21:33
Я знаю основателей этого фонда, порядочные люди, удивлен что они организовали приют и занимаются проблемами бездомных животных.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 янв 2019в21:34
сигнал типа ОБС? зоозащитникам нечего делать?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Семен Семенович Горбунков
09 янв 2019в21:38
А при чем тут всякие дармоеды,типа зеленых,белых, которые суют свой нос везде. Теперь кто носит норковые шубы, ловить будут и раздевать. Докатились до абсурда.
09 янв 2019в21:41
новость просто ужасная... только представьте, заатра будут куеурузозащитники, и масло станет вне закона!!! спасем планету!!! сдохнем сами быстрее!!!
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 янв 2019в21:51
И после этого зоозащитники ещё смеют писать,какие они добрые и хорошие.Ничего не скажешь-лицемерненько.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 янв 2019в21:51
С такими защитниками никаких врагов не надо-свои же и прибьют.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 янв 2019в21:53
Кратое содержание статьи:
Я его ударил, он меня ударил и на этом мы мирно разошлись
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 янв 2019в22:00
А зоозащитники не рискнули на сам рынок зайти, туда где мясом торгуют? — тоже домашних животных, между прочим.
Ответить13 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Я не робот
09 янв 2019в22:02
Креаклы репетировали массовые беспорядки?
09 янв 2019в22:03
анализ ДНК успели сделать,чья подкожно-жировая клетчатка продавалась🤣🤣🤣 Или по запаху мёртвой плоти ориентировались зоо...🤣🤣🤣
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Хо хо
09 янв 2019в22:08
Нужно было им не с этого начинать, а с новой шурмы из екатиринбурга, может она тоже гавкала
09 янв 2019в22:10
когда же уже человекозащитники появятся?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 янв 2019в22:18
Я в шоке от комментарий людей типа это нормально ! А как же собака-друг человека! Что в головах у людей, которые это поощряют !
Зоозащитники молодцы, чтобы как то обратить внимание общественности! Хотя люди совсем уже закостенелые, что скоро и сало из людей нормально будет!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 янв 2019в22:19
Тут одни догхантеры собрались? Или живодеры тоже присоединились? Люди, да у вас проблемы.
Ответить19 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мнение
09 янв 2019в22:25
Столько жирных людей... А вот после липосакции если... никому не нужно?
Илья
09 янв 2019в22:32
Не понимаю, говяжий вроде можно, свиной тоже. А собачий нельзя? В чем разница?
Вопрос из зала
09 янв 2019в22:54
А сам вот этот торговец, он какой? Жирненький? Надо было его не на крышу загнать, а под фургон.
С одной стороны, в России нет закона, запрещающего выращивать собак и кошек на убой.
С другой стороны, собаки не отнесены к категории убойных животных (как свиньи, коровы и т.д.). Поэтому нет никаких санитарных и ветеринарных норм, регулирующих их содержание. Соответственно, нет никакого контроля за производителями и продавцами собачьего мяса. Это неприятный пробел в законодательстве.
Поэтому зоозащитникам вместо бессмысленных рейдов лучше пролоббировать закон о запрете на выращивание собак и кошек на забой. В США, например, такой закон был принят на федеральном уровне несколько месяцев назад.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 янв 2019в22:57
"Зоологически ненормальные" люди видимо не слышали о наличии барсучьего жира.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 янв 2019в23:02
Креатив у выступивших тут защитников живодерни какой-то тухлый, в основном "почему тогда свиной можно" и все в таком роде. В этой секте якобы непонимающих совсем уж тупенькие и бессовестные остались.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 янв 2019в23:22
на сайте "Эхо Иосквы" пишут, что эти товарищи в сопровождении лайки-самоеда ЗАГНАЛИ торговца на крышу. Т.е. "зоозащитники" натравили на человека крупную мощную собаку в месте массовго скопления граждан. Снять его с крыши вагончика пришлось подоспевшим полицейским. Ребят, я собачник с 40-летним стажем, но я против! Против самосуда, против травли людей собаками в 21 веке в правовом (надеюсь) государстве. Гнать такую зоозащиту поганой метлой, которая восстановит против себя и главное против собак большинство жителей города. Еще раз повторюсь - у меня 40 лет "стажа" собаководства, но я искренне прошу полицию в следующий случай травли ЛЮДЕЙ собаками от данных товарищей - приментять табельное оружие против собаки и уголовное дело по статье "угроза убийством" против людей + им же вменить жестокое обращение с животными, ибо собака, которую они превратили в оружие самосуда погибла из-за НИХ!!!!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 янв 2019в23:23
Каждому зоозащитнику по банке собачьего жира!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ильф и Петров 2019
09 янв 2019в23:36
Страна все больше и больше плодит сынов лейтенанта Шмидта, 400 честных способов отъема денег у граждан закончились, придумывают новые. Вот и появляются защитники природы,животных, главное не людей,там ничего не заработаешь.
Реалист
09 янв 2019в23:49
Давно уже пора в Гос. Думе принять закон о запрете всех этих организаций по защите,животных,тараканов,природы и прочего ,суть которых не помощь природе и животным, а пиар ,зарабатывание денег,возможность на выборах предложить свои услуги. Государство должно охранять , а то дармоедов развелось море и каждый в меру своего умственного развития представляет защиту, на свой лад и извращенность.
случайно2
09 янв 2019в23:55
Борцы за справедливость написали бы заявление о нелегальной торговле. Полиция там прям на месте могла его документы проверить.
А тут по факту есть только группа агрессивных граждан с неясными мотивами, которые угрожали и натравливали на человека собаку.
10 янв 2019в00:33
"они подозревали...он в ответ на вежливые просьбы...ребята не выдержали...подошли ближе, чем полагается...дядя, видимо, испугался"...Что за детский сад? Ребята (не выдерживающие)! Человек "в ответ на вежливые просьбы" на крышу не полезет. Подозреваете - пишите Заявление, идите с этим Заявлением куда следуют и пусть те, кто этим должен заниматься, этим и занимается. Нашли себе оттяг: толпой одного "вежливо просить"...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 янв 2019в00:51
Однажды мне тоже пара защитников заявили, как вы можете кроликов убивать, я им пояснил что убивать и забивать по сезону на мясо вещи разные.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 янв 2019в06:55
Ну вот, началась охота на ведьм. Сейчас Тесаки в зоозащитников переобуются.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 янв 2019в09:33
Почему-то государство в лице правоохранительных органов гораздо негативнее реагирует на самодеятельных борцов с распространением наркотиков и организаторами "вытрезвителей" для наркоманов, чем на таких вот граждан, считающих себя и окружающих равными собакам.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 янв 2019в10:06
Зоозащитники становятся агрессивными, и собираются в стаи
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 янв 2019в10:38
Есть подозрения в нелегальной торговле на территории рынка? Ну так и затребуйте у продавца показ разрешения на торговлю. Не показывает - вперед с заявлениями в дирекцию рынка и полицию. Что за бред устраивать такие показухи с незаконными требованиями убрать товар??
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
cerb
10 янв 2019в11:04
написал, по этому поводу, обращение в главное управление по противодействию экстремизму..
в том числе обратил внимание на бездействие местных правоохранителей - новых "тесаков" под боком взращивают, а те, чувствую свою безнаказанность, творят беспредел..
ъхи
10 янв 2019в11:08
НГС так и не написали, судили ли сотрудника Марии-Ра, который убил собаку прямо в магазине или с почестями отправили на родину?
10 янв 2019в11:47
Я против мучения животных. Но тут налицо двойные стандарты. Чем собственно собаки лучше, чем коровки, барашки, свинки? Протестуйте уж тогда против продажи жира всех животных. Почему сало продавать можно? Скажете, ну ведь принято есть свиней. Но это у нас. У некоторых народов принято есть собак.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 янв 2019в12:51
По городу развешано объявление: "Пропала собака. Кобель. Помогите вернуть ребёнка (verbatim!) в семью!"
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 янв 2019в12:54
Поле не паханное для зоозащитников - цирки.
Протестуйте против издевательств над животными - там их реально "ломают" и ломают. Да и сами собачники - а ваша дрессура это не издевательство над животинкой? не ломка психики собаки?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Молчун
10 янв 2019в14:04
В родном городе,где могут найти интервью г-н Стогниенко дал очень приглаженное. Зато на Эхе Москвы все написал откровенно, начиная с заголовка: Полицейские спасли от РАСПРАВЫ торговца собачьим жиром. И сам текст: "...группа зоозащитников в количестве нескольких человек в сопровождении собаки самоеда, загнали торговца собачьим жиром на крышу торгового фургона, откуда его удалось снять лишь с помощью подоспевшего наряда полиции. ... зоозащитники действовали строго в рамках закона и лишь агрессивное поведение торговца вынудило их ПРИМЕНИТЬ ОТВЕТНЫЕ МЕРЫ. «Теперь... такие рейды зоозащитников станут регулярными». Патрульные ППСП НАПАДАВШИХ задерживать не стали ...ПОСТРАДАВШИЙ торговец претензии на моральный и материальный ущерб предъявлять не стал и с места происшествия скрылся.
Замечательно, группа с собакой напала на человека из-за подозрений и теперь будет делать подобное регулярно. Зато фонд называется "За добрые дела" . А вот тех, кто нападал на педофилов и наркоторговцев, посажали, чтобы не путали закон и самоуправство. Может и этих сажать начнут? Надо бы.