Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Сломали погоду: синоптики дали неожиданный прогноз на Крещение

Свистун-с-приплясом 09 янв 2019в21:36 Всё ясно - на Крещение будет либо тепло, либо холодно)))
Свистун-с-приплясом 09 янв 2019в21:36 Всё ясно - на Крещение будет либо тепло, либо холодно)))
..... 09 янв 2019в22:56 Двадцать семь лет назад.. на любой остановке транспорта.. в жуткий мороз.. стояла толпа людей. Все они хотели уехать домой.. но рогатый друг.. или оранжевый пузатик.. не спешили приезжать. Люди стояли.. плясали.. морозили конечности.. кто-то устав ждать топал ножками. А как Вы хотели? Иной раз рогатого друга час ждали.. а потом не могли в него залезть.. и ждали ещё час. Вот тогда я понимаю.. прогноз погоды был очень интересен.. лично мне например. А сейчас что? Да хоть минус 45.. такси есть.. МЧС.. и прочие службы.. да и просто много машин на дорогах.. подвезут. Короче хватит пугать морозами.. не страшно.8 ответов
Леныч 10 янв 2019в10:25 "что, видимо, спровоцирует гололёд" - я хз, как там в районе мэрии, но на ул.Д.Ковальчук гололед на тротуарах стабильно держится с середины декабря, всего-то на метр в сторону от пл.Калинина отойти нужно. Да и самой площади не шибко помогла неравномерная посыпка какой-то крошкой.2 ответа
Старушенция 10 янв 2019в06:53 А что у нас теперь стали называть морозами? Когда днём выше -20? Наверное, все, кто так говорит и пишет, раньше жили в субтропиках, а в Сибирь попали неожиданно и неприятно удивились.2 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
09 янв 2019в21:15
Ну и долго вы будете верить прогнозам синоптиков? Достаточно вспомнить недавние прогнозы на конец декабря и праздничные дни, когда говорили, что всё это время будут морозы за минус 25. А погода то была разная, были и достаточно тёплые дни. Долговременные прогнозы синоптиков полная ерунда, максимум на 1..2 дня работают.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Свистун-с-приплясом
09 янв 2019в21:36популярный
Всё ясно - на Крещение будет либо тепло, либо холодно)))
Вячеслав
09 янв 2019в21:42
Скорей бы лето...
Мицубиси Паджеро.....
Душа Mitsubishi. Легендарный внедорожник японской сборки, 12-кратный победитель ралли-рейда «Дакар» и кумир многих поколений ценителей настоящих автомобилей. С 1982 года и до наших дней носитель неизменных традиций высокого качества и феноменальной надежности.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 янв 2019в21:55
Вы в танцах! (с) )))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 янв 2019в22:00
Скорее всего будет либо...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 янв 2019в22:31
Погоду сломали. Климат теперь сломают?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
.....
09 янв 2019в22:56
Двадцать семь лет назад.. на любой остановке транспорта.. в жуткий мороз.. стояла толпа людей. Все они хотели уехать домой.. но рогатый друг.. или оранжевый пузатик.. не спешили приезжать. Люди стояли.. плясали.. морозили конечности.. кто-то устав ждать топал ножками. А как Вы хотели? Иной раз рогатого друга час ждали.. а потом не могли в него залезть.. и ждали ещё час. Вот тогда я понимаю.. прогноз погоды был очень интересен.. лично мне например. А сейчас что? Да хоть минус 45.. такси есть.. МЧС.. и прочие службы.. да и просто много машин на дорогах.. подвезут. Короче хватит пугать морозами.. не страшно.
09 янв 2019в23:05
Я "уверенно предполагаю" , что газеты с названием НГС не существует. д
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Старушенция
10 янв 2019в06:53
А что у нас теперь стали называть морозами? Когда днём выше -20? Наверное, все, кто так говорит и пишет, раньше жили в субтропиках, а в Сибирь попали неожиданно и неприятно удивились.
10 янв 2019в08:39
Новый год уходи,морозы уходи...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 янв 2019в08:56
Пользуйтесь Интелликастом. Все эти гисметео и яндексы - ерунда.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 янв 2019в09:01
Далось вам это крещение.
Если есть желание окупнуться в холодной воде так делайте это на регулярной основе, будете здоровы. А если возникает позыв быть благочестивым, т.к. будьте всегда, а не в определенный день календаря.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Big_Stan
10 янв 2019в09:06
Помню как осенью синоптики рассказывали басни про то что зима будет холодная, но малоснежная. В итоге и морозы и снега выше крыши
10 янв 2019в09:27
Ключевая фраза во всех прогнозах "скорее всего".
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
45775
10 янв 2019в09:59
а почему такие мутные картинки на принтскринах, неужели телефоном фоткали?
10 янв 2019в10:25
"что, видимо, спровоцирует гололёд" - я хз, как там в районе мэрии, но на ул.Д.Ковальчук гололед на тротуарах стабильно держится с середины декабря, всего-то на метр в сторону от пл.Калинина отойти нужно. Да и самой площади не шибко помогла неравномерная посыпка какой-то крошкой.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 янв 2019в11:15
На нгс.погода не вижу никаких морозов в ближайшие три дня. А остальные все прогнозы - на основании прошлых десяти лет, то есть может и быть, а может и не быть. Опять вода.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Олег
10 янв 2019в11:24
Первое фото отлично демонстрирует Новосибирск зимой с его никогда не убираемыми тротуарами даже по центру))
Ляксей
10 янв 2019в12:07
Прогноз как в художественном фильме "Женитьба Бальзаминова" - "...думай на чёрного, аль на рябого". )
10 янв 2019в12:42
К чему эта новость?
Сами синоптики говорят, что более-менее достоверно погоду можно прогнозировать на ближайшие 2-3 дня.
То, что на погодных сайтах на дальние периоды опубликованы данные прошлого года и , понятно, что они будут исправляться.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
климат
10 янв 2019в16:19
Точные прогнозы по дням,вроде тех,что тут нарисованы,на срок более десятка дней не будут возможны никогда,ни при каких суперкомп'ютерах и моделях. Но! Вполне возможны долгосрочные прогнозы на периоды с разбросом в несколько дней по срокам даже на месяцы вперед.
Ага
11 янв 2019в00:30
Чтобы узнать точный прогноз погоды накануне надо изучить минимум три источника, но под утро перед выходом на свежий воздух обязательно глянуть на термометр за окном, определить направление и скорость ветра, а также влажность воздуха, далее к показаниям термометра добавить скорость ветра (в минус) + скорректировать их по влажности воздуха (чем влажней - тем холодней), потом не забыть одеться по погоде, в зависимости от предполагаемой длительности нахождения вне помещений и всё будет нормально. При сильном морозе перед выходом можно также выпить кружку горячего чая с обильной порцией сахара - быстрые углеводы помогут организму поддержать тепловой баланс.
11 янв 2019в11:07
Да какие -30, даже перед Новым годом когда ночью было -34 один раз, днём было всего лишь -28, то есть уже не -30. А ночью мы не ходим, ночью пусть хоть какая будет температура. А вот днём -30 в центре Новосибирска почти не бывает.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ирина
11 янв 2019в12:49
А почему ничего не пишут про северное сияние вчера вечером??
Если бы
11 янв 2019в22:33
"Точную погоду на завтра слушайте послезавтра" С
пока