Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Спать приходилось на полу и в одежде»

прохожий 08 янв 2019в18:42 Бедолага. Приезжай в Россию, на шахту в забой. тебя тут и согреют, и накормят, и заплатят.... Человек ты наш обиженный, с жиру бесящийся. Места он себе найти не может. Еще и в газетенку расплакался. Позорище
Гость 08 янв 2019в18:16 Платят мало, но хватает на модную стрижку с укладкой.
Так тяжело работать, но есть силы на профессиональные фотографии в парках и местах отдыха.
Мне "нравиться" мнение людей, которые не имеют образование, опыта, не сделали и не создали чего-то полезного и сложного. И эти люди считают, что их кто-то ждет и будет одаривать? Пособирал урожай местной картохи и вот ты зажиточный средний класс.
Путешественник 08 янв 2019в19:26 Ну и что ,что корейцы о нас так думают, я о них тоже думаю,что они едят собак и ловят их, плюс еще любят острую капусту, из городов кроме Сеула вообще не знаю других, что женщины все без грудые. А мужики постоянно спят ,как кони и храпят как хрюшки в Тайланде на массаже. Плюс еще все горластые. Ехать туда жить и работать мог не далекий человек, да еще с 200 долларами.
Горожанка 08 янв 2019в21:27 Любой Джамшут расскажет то же самое о России. Взгляд гастробайтера.
Изя 08 янв 2019в21:44 "В феврале 2019 года планирую прилететь в Россию на пару недель, а потом отправлюсь в кругосветное путешествие — для выбора страны, где захочу остаться"
- простите, а на какие шиши отправитесь в кругостветку? кто оплачивает банкет? Те кто трогает по попе?

Итог: там плохо и нас не любят, мало платят, но я все равно отморожу уши назло бабушке.
Еще одна красивая, только что придуманная новогодняя сказка про Золушку!
Путешественник 08 янв 2019в19:26 Ну и что ,что корейцы о нас так думают, я о них тоже думаю,что они едят собак и ловят их, плюс еще любят острую капусту, из городов кроме Сеула вообще не знаю других, что женщины все без грудые. А мужики постоянно спят ,как кони и храпят как хрюшки в Тайланде на массаже. Плюс еще все горластые. Ехать туда жить и работать мог не далекий человек, да еще с 200 долларами.
Руссо Туристо 08 янв 2019в20:19 Молодец, путешествует , впечатления получает.
Гражданин Мира!
Директор Завода (Ржака) 08 янв 2019в19:26 Ерунда какая-то. Корея - высокотехнологичная страна. Сам работал в головном офисе LG в Сеуле. Знаю о чем говорю. Там нет бездельников. И нет времени путешествовать по подвалам разных стран и жаловаться что им всем должны.
Гость 08 янв 2019в18:16 Платят мало, но хватает на модную стрижку с укладкой.
Так тяжело работать, но есть силы на профессиональные фотографии в парках и местах отдыха.
Мне "нравиться" мнение людей, которые не имеют образование, опыта, не сделали и не создали чего-то полезного и сложного. И эти люди считают, что их кто-то ждет и будет одаривать? Пособирал урожай местной картохи и вот ты зажиточный средний класс.
6 ответов
Горожанка 08 янв 2019в21:27 Любой Джамшут расскажет то же самое о России. Взгляд гастробайтера.5 ответов
shadow_ak 09 янв 2019в05:23 Сейчас нахожусь в Ю.Корее все ОК. Много чего написано не правды. Я много встречал таких как он сдесь. На самом деле все сдесь хорошо. Нужно понимать ,что ты в чужой стране . Со своим минталететом. И особенностями. Мы живем на острове занимаемся Кимом . Зп 100т. Условия проживания отличные. Даже есть массажное кресло. Есть повар который готовит кушать.4 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
вопрос
08 янв 2019в18:05
Точно в худшей? Мне сразу подумалось про другую страну
08 янв 2019в18:13
хррошие у вас родители.что вы катались везде!Но пора начать работать,»бесплатные беляши» только в рекламе!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гость
08 янв 2019в18:16популярный
Платят мало, но хватает на модную стрижку с укладкой.
Так тяжело работать, но есть силы на профессиональные фотографии в парках и местах отдыха.
Мне "нравиться" мнение людей, которые не имеют образование, опыта, не сделали и не создали чего-то полезного и сложного. И эти люди считают, что их кто-то ждет и будет одаривать? Пособирал урожай местной картохи и вот ты зажиточный средний класс.
Свистун-с-приплясом
08 янв 2019в18:30
Парниша ошибся штатом Америки))) и направлением заодно)))
прохожий
08 янв 2019в18:42популярный
Бедолага. Приезжай в Россию, на шахту в забой. тебя тут и согреют, и накормят, и заплатят.... Человек ты наш обиженный, с жиру бесящийся. Места он себе найти не может. Еще и в газетенку расплакался. Позорище
Путешественник
08 янв 2019в19:26популярный
Ну и что ,что корейцы о нас так думают, я о них тоже думаю,что они едят собак и ловят их, плюс еще любят острую капусту, из городов кроме Сеула вообще не знаю других, что женщины все без грудые. А мужики постоянно спят ,как кони и храпят как хрюшки в Тайланде на массаже. Плюс еще все горластые. Ехать туда жить и работать мог не далекий человек, да еще с 200 долларами.
Ерунда какая-то. Корея - высокотехнологичная страна. Сам работал в головном офисе LG в Сеуле. Знаю о чем говорю. Там нет бездельников. И нет времени путешествовать по подвалам разных стран и жаловаться что им всем должны.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 янв 2019в19:46
Молодец парень,ищи свой путь.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Я, когда в Новосибирск приехал, тоже поначалу на полу спал.
Чего в этом такого-то?!
Что бы в "люди выбиться" М.В. Ломоносов пешком в Москву пришел.
А новосибирцы хотят везде, все и сразу?
Так не бывает, увы.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 янв 2019в20:01
Ехай в Беверли хиллз, - там еще безопасней и еще выше жизненный уровень.
Да. И не забудь получить диплом хотя бы сантехника, мандарины не круглый год обирают.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 янв 2019в20:11
Они не могут поверить в то, что есть русские, которые не пьют на работе и не любят водку. Тут нормально пить алкоголь прямо за рулем, на завтрак, в обед, во время работы и после неё.
Западная пропаганда, про диких русских, особенно фильмы успешно делают свое дело, ведь многие же у нас представляют жизнь в США по их фильмам.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Руссо Туристо
08 янв 2019в20:19
Молодец, путешествует , впечатления получает.
Гражданин Мира!
08 янв 2019в20:54
Такое впечатление, что про Россию пишет чувак. Тока что за гениталии не хватают у нас при знакомстве и в кошелек не заглядывают. Пока, во всяком случае!
И да, кто там еще в мире считает русских самыми пьющими? ВЕЗДЕ бухают круче нашего!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
алексус
08 янв 2019в21:23
ехать в другую страну, чтобы редьку собирать?) что-то тут не так!
гостья
08 янв 2019в21:25
"Девушка при знакомстве спокойно требует показать кошелёк, и если в нём мало денег, просто не будет тратить своё время на такое знакомство." Ну если буквально показать кошелек - что не верится. А если образно выражаясь, то это и у нас в ходу нынче, особенно в барах, клубах, короче там, где молодежь знакомится.
Горожанка
08 янв 2019в21:27
Любой Джамшут расскажет то же самое о России. Взгляд гастробайтера.
Изя
08 янв 2019в21:44
"В феврале 2019 года планирую прилететь в Россию на пару недель, а потом отправлюсь в кругосветное путешествие — для выбора страны, где захочу остаться"
- простите, а на какие шиши отправитесь в кругостветку? кто оплачивает банкет? Те кто трогает по попе?

Итог: там плохо и нас не любят, мало платят, но я все равно отморожу уши назло бабушке.
Еще одна красивая, только что придуманная новогодняя сказка про Золушку!
Изя
08 янв 2019в21:44
"Мы работали на полях, в мандариновых садах, клали асфальт, тротуарную плитку, строили и разбирали"
- то есть принеси подай, иди... не мешай? (лично мое мнение и многих кто хочет и хотел свалить в поисках сладкой жизни теперь думают иначе) что зарабатывать лучше в Новосибирске а заработанные деньги тратить на путешествия. Везде где хорошо отдыхать не всегда хорошо жить.

" а дальше говорят, что у всех русских большой член и многие просто пытаются схватить за член"
- к туристам так же относятся? не поеду туда, спасибо.

"Девушка при знакомстве спокойно требует показать кошелёк, и если в нём мало денег, просто не будет тратить своё время на такое знакомство"
- у нас проще, рассказал пару анекдотов, если язык подвешен, купил в ларьке двуню и вечер удался.
Мда... Похоже, парню будет плохо в любой стране.
Вчера только, слушая игру девушки на арфе в ТЦ, вспоминала аэропорт Сеула, где целый оркестр в определенное время играет. Аэропорт, конечно, специфичная частичка страны, но это был лучший аэропорт который я видела.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 янв 2019в22:02
Про дешевую Корею - это да, не предупредили парня. Про индивидуальность - мало где видел настолько ярких «индивидуальностей», хотя бы внешне. Про хватания за член - кажется, в разных Кореях мы были.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 янв 2019в22:20
Ложь и пропаганда! Хуже РФ только Украина, а в Южной Корее прекрасно можно жить и работать! Чудесная страна и хорошие люди. Подруга вернулась 2 недели назад оттуда, жила как раз дикарем и работала и в полном восторге, более того, заработала еще на 2 мес. отдыха на Пхукете. Не верю статье.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Турист
08 янв 2019в22:33
На ютубе есть обзор работы нелегалом в Корее. Там все цивильно на этих капустных и лобных полях. Лучше чем в наших колхозах. А еще есть обзоры про работу на установке солнечных батарей. Вот где стоит поучиться и скорости и мастерству. Трогают там его за места. Так выгляди нормально и трогать не будут.
НГС проверяйте информацию прежде чем в печать давать.
112
08 янв 2019в22:45
Хватают за член, да ты че?! Может в специфическое заведение забрел случайно?
Игорь
08 янв 2019в22:53
Было бы плохо не жил бы там так долго
gorojanka
08 янв 2019в23:19
Да чо, рекламу своему аккаунту в инсте и на ютубе сделал и всё 🤦🏼‍♀️
08 янв 2019в23:21
Парень явно сам искал приключений, а не заработка. Иначе бы ещё сидя в красноярском хостеле задумался.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Анонимно из Канады
08 янв 2019в23:23
Удивляет существующее заблуждение, что якобы есть страны где высокие зарплаты и очень низкая стоимость жизни. Нету такого! Нигде! Сами подумайте - если люди получают высокую зарплату, то они ведь платежеспособны и любой бизнес - от продажи продуктов да аренды квартиры будет пытаться взять по-максимуму с такого клиента, будут задирать свои цены на максимум возможностей. Видел я таких, которые говорят "о, да у вас в Канаде зарплаты в разы выше Российских", ну да, выше, но у нас и жилье в 10 раз дороже и продукты дороже и проезд в трамвае $3.20 за поездочку.
09 янв 2019в00:05
А мне было интересно читать. Много нового для меня. парнишка молодец. А почему нельзя так жить , если есть такая возможность?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
I Am Nlk
09 янв 2019в00:19
Что хотел то и получил 2 тыс баксов без языка специальности! Это здорово не так ли? Республика Корея занимает 1 место в мире по выпуску стали! Не вероятно но факт !
ачар
09 янв 2019в00:33
Не вздумайте никуда уезжать, везде плохо, только тут хорошо, ато трубу некому будет обеспечивать и на виллы олигархам скидываться
09 янв 2019в01:28
Во Францию пусть съездит там говорят что рабочие хорошо зарабатывают, а эти в желтых жилетах от нечего делать по субботам выходят на улицы.)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 янв 2019в03:33
"Без визы редко куда берут, а я с мая ещё и нелегал"

Вся суть статьи в одной фразе. Не фиг летать на заработки по туристической визе.

"Цены рассчитаны на зарплаты местных, а это 4–5 тысяч долларов в месяц"

Тут он преувеличивает корейскую зп

"возраст (если ты старше, то они обязаны уважительно относиться и не могут накричать)"

Больше ценится не возраст, а должность или ранг в обществе.

"Отсюда и появился миф о том, что корейцы трудоголики. Они отлично имитируют работу, но не более того"

Ну да, конечно, а смартфоны и авто на заводах за них собирают тоже нелегалы? )

"Но чтобы смириться со всем остальным, либо нужно быть нереальным поклонником азиатов, либо в диком отчаянии и невозможности выбрать для жизни другую страну"

Это он еще в Японии не был

"В феврале 2019 года планирую прилететь в Россию на пару недель"

Писал бы как есть - будет депортирован из страны

То "писатели" были в данной рубрике, теперь блогер. Лучше бы сделали рубрику "Сибирь, здравствуй" и брали бы интервью у студентов-иностранцев, экспатов работающих в Нске по контракту о том как им живется в Нске и чем он отличается от их городов. Заодно и из редакции вылезли бы.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 янв 2019в05:23
Сейчас нахожусь в Ю.Корее все ОК. Много чего написано не правды. Я много встречал таких как он сдесь. На самом деле все сдесь хорошо. Нужно понимать ,что ты в чужой стране . Со своим минталететом. И особенностями. Мы живем на острове занимаемся Кимом . Зп 100т. Условия проживания отличные. Даже есть массажное кресло. Есть повар который готовит кушать.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 янв 2019в07:02
Работа 3-7 дней в месяц достойна обедов из собачьей еды и ночевок на полу в бараке.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 янв 2019в09:03
Приятель жил там во время стажировки.
По его рассказам, работают много, уходить позже начальства - правда.
Про престиж - есть такое, купят большую черную машину на последние.
Пьют.
Все остальное - ерунда какая-то.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 янв 2019в09:12
Это так плохо платят, что на кругосветное путешествие заработал? ))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 янв 2019в09:29
Человек поехал в никуда без языка, без навыков, в несезон. Что он ожидал? Райские кущи? У меня тетка там 3 года проработала на фабрике по производству упаковки и пластиковой посуды - вернулась и купила однешку в хрущевки. Статья имеет запашок "везде хорошо, где нас нет".
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вячеслав
09 янв 2019в09:36
Трудно мужику, но я ему в чем то завидую.... так то молодец, захотел - поехал. И в этой статье не похоже, что он "плачется", как тут выражаются некоторые... просто рассказал свою историю.
пока
09 янв 2019в09:44
Как я понял, на родину он возвращаться не собирается, стонет но ездит по странам, бедняжка, как же ему худо, давайте вместе поплачем над горем человека
09 янв 2019в10:18
Дичь какая-то. Что у парня в голове?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 янв 2019в10:21
Чего-то не договаривает... Все плохо судя по его разговору, тем не менее, выглядит не замученным гастарбайтером из России, а вполне цветущим молодым человеком, который даже собирается на пару недель прилететь в Россию, а в дальнейшем (!!!!) собирается попутешествовать и найти свой идеал страны проживания! Однозначно, что-то здесь не так...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Обыватель
09 янв 2019в10:26
Часто приходится работать в Швейцарии (Цюрих), различий с Россией не вижу, т.к. работаю в офисе, на улице практически не бываю ни там, ни там (программист), офисы в обеих странах хорошие, комфортные, работать удобно, продуктивно... Какая разница в какой стране работать и зарабатывать сопоставимые деньги?
Ирина
09 янв 2019в10:44
Сама в прошлом году на три месяца летала в Корею поработать. Сын там живет почти два года нелегалом.Могу сказать, что герой статьи просто ленивый парень.Были и у нас такие перекати поле "трудяжки".Тут им не комфортно, там не такая еда и т.д. А мы работали, хорошо зарабатывали и вернулись домой и с деньгами и Корею повидавши. Сын мой по 120 000р зарабатывает и пока домой не собирается. Так что данному герою везде плохо будет
09 янв 2019в10:54
Какая то исповедь амёбы получилась. Особенно порадовал вывод про имитацию работы, страна бы до сих пор из колодца у них не выбралась. Хотя статья в тренде, нынче модно говорить что "там" хуже чем у нас. Наверное так наши проблемы исчезают.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Аноним
09 янв 2019в10:55
Некий парень «перекати-поле», без денег, без образования, без знания языка (!) и страны, полагаясь на русский «авось» и в погоне за лёгкими деньгами заскочил нелегалом на какую-то черновую работу, и теперь будет рассказывать нам об ужасах жизни в Южной Корее. Смешно. Больше похоже на обиженное нытьё после осознания факта, что если ты ничего из себя не представляешь, то на пустом месте озолотиться на халяву, оказывается, не выйдет. Ещё и закадрить там кого-то, судя по рассказу, пытался. ;)
Гость
09 янв 2019в11:10
"Людей тут оценивают не по личным качествам и достижениям, а по тому, откуда родом, какой марки одежда на человеке, кем работает, сколько зарабатывает, сколько зарабатывают родители, какое образование, и только если все прошлые пункты устроили, то уже можно узнавать, что за человек и интересный ли собеседник"
А кем человек работает, сколько зарабатывает и какое у него образование - это, по его мнению, не личные достижения? Он, извините, с голым задом приехал нелегалом полы драить, и удивляется, что никто не преклоняется перед ним за то, что он "интересный собеседник")) Какой из него кстати собеседник без знания языка?)
09 янв 2019в12:12
если ты прибыл на условиях "джамшута", почему тебя шокирует. что к тебе относятся как к джамшуту? даже если ты золотой-яхонтовый, но не знаешь языка - о чем с тобой разговаривать?
вообще никакого сочувствия к этому спящему на полу бедолаге (кстати, а не норма ли это в Корее, как и в Японии, - спать на полу? не исключено ведь, а он тут прибедняется)
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
бабка
09 янв 2019в12:24
парень поехал работать нелегалом на неквалифицированный труд и ШОК ему не понравилось! ну ребят, серьезно, где хорошо такому типу работников? ответ - нигде.
Вселенское ЗЛО
09 янв 2019в12:46
Жирный вопрос - редакторов НГС не смутило, что в видео присутствует ненормативная лексика? или редакторы и журналисты перестали просматривать публикуемые материалы?
Дубль 2
09 янв 2019в12:48
Опубликуйте лучше интервью со специалистом, который поехал туда работать по профессии. Это даст более корректное представление о стране, чем рассказ как нелегала там хватали за член.
09 янв 2019в12:49
Не было бы денег-не мотался бы по странам, а работал и зарабатывал...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 янв 2019в12:58
Языка не знаю, разрешения на работу в стране нет, но быстрее любите меня и платите большие бабки... бред.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Хех!
09 янв 2019в13:00
Гыыы! Чувак, ты совсем обнаглел! "Я ничего не умею, работать мне вредно, живу нелегалом - где мои 150 тыров?"
12345
09 янв 2019в13:03
> Для них совершенно нормально хлопать парней по попе
Ну а у нас - девушек. Побывай сам в этой шкуре. Taste of your own medicine, как говорится.
Люся
09 янв 2019в13:06
С 14 лет катался по России и менял города...
Человек не имеет образования, навыков и опыта работы в какой-либо сфере, крайне не усидчив и явно не хороший ответственный работник.
Ему к цыганам надо примыкать либо будет всегда "временным рабом".
09 янв 2019в13:38
Дешевизна жизни? в корее? он здоров что в это верит? или может с КНДР перепутал - там главное под козырек взять и пахать целый день за миску риса
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
реальная
09 янв 2019в13:48
Нелегал, без естественнонаучного, инженерного, ит образования и знания корейского языка? И на что он рассчитывал? И видимо английский не очень, иначе устроился бы инглиштичером в небольшую частную образовальню и представлялся бы австралийцем или американцем, лицо европейское. Ну хотя бы понимание, что экономический смысл найма нелегалов разнорабочих только в том, что их труд дешев, должно быть. Не маленький уже. А ещё над девушками без выдающихся навыков и внешних данных, которые верят в работу моделью или танцрвщицей в Турции за 100500 тыщ, смеются. Парни-то недалеко ушли.
09 янв 2019в13:57
Вспомнил как смотрел ролик про Японию и там человек привез оттуда туристов в Москву, им все нравится и они говорят что поехали завтра на Байкал, как будто он совсем неподалеку.)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 янв 2019в15:15
лентяю везде плохо. хорошо зарабатывать и в России можно если голова на месте и руки откуда надо растут!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
113
09 янв 2019в16:29
Работал программистом в Самсунге четыре года в ЮК, ни кто из мужчин к счастью не пытался трогать за гениталии, отношение корейцев было нормальное, даже семьями общались, по поводу женщин у девушек корейских (не у всех естественно) возникал интересе к "белым" людям, особенно американцем и в Сеуле были кварталы где тусуются иностранцы, туда приходили местные девушки для знакомства и продолжения, насчет трудоголиков это миф, по крайней мере в команде где я работал, обычный режим, была пару раз перед релизом задержек на работе который щедро компенсировались. В целом все плюс минус адекватно было в ЮК.
Лорн Мальво
09 янв 2019в17:36
НГС, возьмите лучше интервью у северных корейцев, которые работают в Новосибирске на стройке. Только что вот общался с ними. Не понимают по-русски ничерта. Как только начинаешь спрашивать про Ким Чен ына, прибегает главный и начинает их криками гнать работать.
09 янв 2019в19:34
У меня друг ездил в Корею работать. Дала почитать эту статью, сказал, что большая часть бред и вымысел. Да, работа по большей части тяжелая, но платят хорошо. Про член подтвердил ))) была там пара корейцев на ферме, которые так развлекались.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 янв 2019в20:23
Ещё один бомж со смартфоном.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Фрисоул
09 янв 2019в22:19
Абсолютно предвзятый взгляд очередного узколобого аборигена! Перед тем как собираться в незнакомую страну за легким нелегальным заработком стоит хотя бы Википедию открыть. Послушав пару комментариев от себе подобных товарищей, решил что все знает и его там обязательно будут ждать и подадут хорошую жизнь на блюде
Эразм_Новосибирский
10 янв 2019в00:18
В мире нет мест где жить легко и просто. Везде либо тяжело, либо очень тяжело. И не важно кто вы черно-рабочий или светоч науки и программирования. допустим вы будете получать в 4 раза больше, но отдавать вы будете в 16 раз больше. За счет этого экономики страна Запада и Азиатских тигров и более развиты, а не за счет магической божественной манны и космических энергий, светящие везде кроме России. Прибавьте к этому систему налогов, медицины, штрафов, выплат, преступности, жесткой полиции, постоянно риска упасть в пропасть не накопив на пенсию (В США например пенсии нет) - и получите картину объективной холодной реальности. Да-да в России с свои минусы, но вы уже знаете как с ними справляться.
Карл_Маркс
10 янв 2019в00:30
Работа в Корее, как и в любой стране развитого мира это несколько ступеней. До 2 000 долларов США в месяц - это survival или тоже самое , что жить в России на 10 000 рублей в месяц (не больше и не меньше). Меньше 1000 долларов США планка, когда не будет хватать на еду. Жизнь там начинается с отметки в 4 000 долларов в месяц на человека. И если вам не предлагают столько или больше нельзя ехать туда ни в коем случае - ни в Европу ни в США.
10 янв 2019в14:48
Мне бы тоже не понравилось, мало платят, не вкусно кормят и трогают за член....
Только вот греча насторожила, не новосибирское это слово имхо
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ольга
10 янв 2019в20:02
гастарбайтерам везде тяжело живется: и в Корее, и в Дубаи
Ага
11 янв 2019в00:17
Мутный персонаж и статья.