Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Коммунальщики отключили отопление и горячую воду почти в 50 домах Новосибирска

кейт 28 дек 2018в10:40 Мне одной кажется, что до гск ТАК никто не издевался над горожанами в морозы? И режим *черного неба* для Нска что-то новенькое. Будем привыкать, да?
бобр 28 дек 2018в10:45 Они всем видом показывают, что срочно нужно повысить тарифы, а то сети изношены, а сверхприбыли, на которые они рассчитывали не получаются, а деньги получать большие охота. вспомните лето, при СИбэко никогда горячую воду на месяц не отключали, хотя по нормативам 14 дней. А эти умудрились на 1 месяц и 1 неделю. Подождите, сейчас начнут рассказывать, что это не мы по-уродски проверяли и не сделали, а так получилось. Не знаем как.
Вячеслав 28 дек 2018в11:03 При таком качестве предоставляемых услуг, цены на эти услуги надо однозначно снижать, такого бардака в городе не был никогда. СГК надо выгонять из Новосибирска.
кейт 28 дек 2018в10:40 Мне одной кажется, что до гск ТАК никто не издевался над горожанами в морозы? И режим *черного неба* для Нска что-то новенькое. Будем привыкать, да?
бобр 28 дек 2018в10:45 Они всем видом показывают, что срочно нужно повысить тарифы, а то сети изношены, а сверхприбыли, на которые они рассчитывали не получаются, а деньги получать большие охота. вспомните лето, при СИбэко никогда горячую воду на месяц не отключали, хотя по нормативам 14 дней. А эти умудрились на 1 месяц и 1 неделю. Подождите, сейчас начнут рассказывать, что это не мы по-уродски проверяли и не сделали, а так получилось. Не знаем как.
Вячеслав 28 дек 2018в11:03 При таком качестве предоставляемых услуг, цены на эти услуги надо однозначно снижать, такого бардака в городе не был никогда. СГК надо выгонять из Новосибирска.
кейт 28 дек 2018в10:40 Мне одной кажется, что до гск ТАК никто не издевался над горожанами в морозы? И режим *черного неба* для Нска что-то новенькое. Будем привыкать, да?12 ответов
White Knight 28 дек 2018в11:51 Необходимо срочно национализировать СИБЭКО и изгонять СГК из Новосибирска с позором. Иначе следующей зимой получим еще больше аварий, а может и чрезвычайную ситуацию, отсутствие стабильного отопления и завышенные тарифы7 ответов
Вася с Левого 28 дек 2018в11:49 Если СГК перевела новосибирские ТЭЦ на бурый уголь, то какое повышение тарифов? Они топят свои ТЭЦ своим же бурым углем (бурый уголь добывает СУЭК, который как и СГК принадлежит Мельниченко), который дешевле каменного угля. Эффект: повышение сбыта своего бурого угля, экономия СГК на затратах. Только об экологии и здоровье новосибирцев никто не задумывается6 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
28 дек 2018в10:39
Ничего страшного, можно после праздников включить
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
кейт
28 дек 2018в10:40популярный
Мне одной кажется, что до гск ТАК никто не издевался над горожанами в морозы? И режим *черного неба* для Нска что-то новенькое. Будем привыкать, да?
28 дек 2018в10:41
в 37 года был бы разговор короткий по этим отключениям ,сколько можно уже никогда такого не было
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Когда они свои сети в порядок приведут?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
радий
28 дек 2018в10:43
самое время. не позже не раньше..
Православный
28 дек 2018в10:44
Правильно. К рождественским купаниям в проруби нужно готовиться!
бобр
28 дек 2018в10:45популярный
Они всем видом показывают, что срочно нужно повысить тарифы, а то сети изношены, а сверхприбыли, на которые они рассчитывали не получаются, а деньги получать большие охота. вспомните лето, при СИбэко никогда горячую воду на месяц не отключали, хотя по нормативам 14 дней. А эти умудрились на 1 месяц и 1 неделю. Подождите, сейчас начнут рассказывать, что это не мы по-уродски проверяли и не сделали, а так получилось. Не знаем как.
28 дек 2018в11:01
потолок ледяной дверь скрипучая
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вячеслав
28 дек 2018в11:03популярный
При таком качестве предоставляемых услуг, цены на эти услуги надо однозначно снижать, такого бардака в городе не был никогда. СГК надо выгонять из Новосибирска.
Сергей
28 дек 2018в11:04
В связи с этими постоянными аварийными отключениями, а также скандалом с аварией на Расточке, меня терзают смутные сомнения о их причинах... Особенно с учетом стремления СГК забрать в концессию все тепловые сети города.
вопрос
28 дек 2018в11:06
Так будет продолжаться до бесконечности.После того как было всё приХватизировано, никто серьезно ремонтом не занимался.Все были заняты только извлечением прибыли.
Вот здесь некоторые пишут, что при Сибэко такого небыло.Но ребята, те тоже толком не фига не делали, а извлекали прибыли.А трубы то с каждым днем приходят в негодность.Я вот одного не пойму- СГК знала, что покупает? Знала! Дак вы ребята вначале сделайте ремонт, замену труб, а уж потом делайте прибыль.А то у вас получается и рыбку хотите сьесть и ......!
Почему горожане должны оплачивать ваши хотелки?
Не можете справиться, отдайте этот стратегически важный обьект тем, кто реально займется его ремонтом, вложит деньги и только потом начнет получать прибыль.Еще раз напомню про рыбку!!!
Свистун-с-приплясом
28 дек 2018в11:08
Давайте тогда и услуги оплатим ближе к 17-му числу))) Причём, ровно на ту сумму, что наработали
cjdf
28 дек 2018в11:08
а давайте на них уже в суд подавать? За некачественное предоставление услуг..или за предоставление некачественных услуг- как там правильно. Мы платим..немало...регулярно и большинство без задержек. а ЧТО имеем в итоге??
28 дек 2018в11:26
При СибЭко такой фигни не было
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вова
28 дек 2018в11:27
Интересно, что бы сказал в этом случае Сергей Лавров? Думаю он бы нашёл что сказать.) Но у нас в городе, такое никто не говорит, цензура понамаешь.
28 дек 2018в11:30
СГК взяли за горло крепко-еще немного и город выбросит белый флаг на повышение тарифа в разы.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 дек 2018в11:32
Потом все эти происшествия будут приводить как обоснование повышения тарифов.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Колямбо
28 дек 2018в11:42
Растяжки "Мы готовим город к зиме" уже неактуальны... Город к зиме не готов. Мэрии и СГК - жирный неуд
Влад
28 дек 2018в11:43
После всего происходящего в аббревиатуре СГК буква Г с другими словами начинает ассоциироваться.
Карабас-Рамаз
28 дек 2018в11:44
Я так понимаю к следующей зиме печки-буржуйки будут очень актуальны для квартир новосибирцев. Цивилизация, 21 век... Но только не в Новосибирске. В Новосибирске жадный монополист, который ищет или пытается создать любой повод для повышения тарифов на отопление
28 дек 2018в11:45
Есть здесь сотрудники СГК/СИБЭКО. Больше или меньше аварий в этом году относительно прошлого, позапрошлого?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
wrx
28 дек 2018в11:46
А почему собственно мы должны за ТАКОЕ платить ?
Вася с Левого
28 дек 2018в11:49
Если СГК перевела новосибирские ТЭЦ на бурый уголь, то какое повышение тарифов? Они топят свои ТЭЦ своим же бурым углем (бурый уголь добывает СУЭК, который как и СГК принадлежит Мельниченко), который дешевле каменного угля. Эффект: повышение сбыта своего бурого угля, экономия СГК на затратах. Только об экологии и здоровье новосибирцев никто не задумывается
White Knight
28 дек 2018в11:51
Необходимо срочно национализировать СИБЭКО и изгонять СГК из Новосибирска с позором. Иначе следующей зимой получим еще больше аварий, а может и чрезвычайную ситуацию, отсутствие стабильного отопления и завышенные тарифы
28 дек 2018в12:10
Какими деньгами оплачивались дурацкие рекламные щиты через каждые 200 метров вдоль трасс - и все эти вшивые заборчики при тех же трассах
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Владимир
28 дек 2018в12:20
При долгом отключении отопления требуйте от мэрии предоставления жилья в резервном фонде. Не знаю почему жители Расточки до сих пор этого не сделали после того как их дома разморозили. Почему с нас могут требовать оплату за услуги, а в случае отсутствия соответствующей услуги мы ничего не требуем. И перерасчет платежей за тепловую энергию должны сделать соответственно.
28 дек 2018в12:27
Похоже на то, что цены на бензин и дизельное топливо снизились на 3 коп в результате экспериментов СГК по растворению бурого угля в них.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 дек 2018в12:46
- Как первобытные люди спасались от холода ? — Они обрастали шерстью !
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
вопрос чиновникам
28 дек 2018в12:48
Почему не обьявляют режим
"ЧЕРНОГО НЕБА".? Смог жуткий!!!
456ц674
28 дек 2018в12:55
как пилить деньги , так все чиновники рвутся. а как решать проблемы -"дембельское прощание". сколько можно издеваться над людьми?
28 дек 2018в13:02
Коммунальщики в этом году совсем озверели со своими отключениями. У них летние проверки это что, фикция?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ненейка
28 дек 2018в13:05
Нормальные морозы для Сибири, очень жаль людей, которые остались без тепла и горячей воды. 0
пери
28 дек 2018в13:07
к СГК прибавляется неумелость управляек, когда 2 недели назад 2 суток не было отопления в 40 домах на западном и троллейке, сутки работали сети, а сутки СПАС-ДОМ не мог запустить систему и не направили из мэрии на помощь бригады, хорошо мороз еще был не 40 градусов
Артур
28 дек 2018в13:39
7 часов это неочем, ну на градус станет прохладнее. я б не парился.
28 дек 2018в14:11
В статье про Пархоменко писали, что отключений после -20 быть не должно. У меня щаз -23 на градуснике. Пока, конечно, не холодно, ночью аццки топили перед отключением. Жду 17-00 )))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 дек 2018в14:16
...все для людей под новый год...)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Пожалеть надо правый и левый берег, совсем уже жизни нет
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
qqq
28 дек 2018в14:55
Кто нибудь может объяснить, что они там такое делают, что после так называемого "ремонта", где бы то ни было, во всем городе, из-под люков пар идет как из бани?
Как пример - пройдитесь около Красного факела, сиб-гвардейцев, Степная, Пархоменко и т.д.
житель нск
28 дек 2018в14:57
Вот он бурый уголек начал о себе давать знать. Дышать не чем,трубы рвет,это только начало,не было в Новосибирске печали,так купил олигарх нашу энергетическую систему и началось.Вместо того ,что бы перейти на газ ,вложить деньги в ремонт теплотрасс,он последнее выжимает из системы ,а денежки в США или в офшор. Вот они патриоты России, давно пора энерго системы ,нефтянку и прочие лакомые куски народной собственности национализировать.Стройте сами заводы,кто против то этого,так ведь олигархов кроме полезных ископаемых ничего не интересует ,нужны монополии,где легкие деньги.
321
28 дек 2018в15:23
Где Прокуратура? Почему бездействует, нет проверок СГК ?!!
28 дек 2018в17:36
А в это самое время " Мэр Новосибирска Анатолий Локоть объявил в своем аккаунте в Instagram о новом конкурсе. Победителю он пообещал вручить два билета в Новосибирский театр оперы и балета на балет «Щелкунчик»."
Выложите ему фото градусников , с температурой в квартирах оставшихся без отопления !!! Может тогда он , что то начнет с этим делать !
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 дек 2018в18:40
Половина седьмого, батареи холодные. Но пока довольно тепло дома.
Градусов 20, наверное.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 дек 2018в21:55
Во всех городах, где сейчас есть СГК, аналогичная ситуация. В Барнауле так же, пару недель назад девочка провалилась в яму с кипятком и обварила ноги, стоял вопрос об ампутации. Плюс почти еженедельные отключения тех или иных микрорайонов, повреждение труб и залитые кипятком дома. И одна и та же песня про прогнившие трубы и повышение тарифов. Эту компанию не местной прокуратуре нужно проверять, а генеральной. Новосибирск, у вас столько недовольных людей, почему молчите? Где массовые обращения в надзорные органы? Я, к сожалению, временно живу в Алтайском крае, но за город обидно, т.к. скоро вернемся. Кемерово задыхается, Рубцовск, Барнаул, кроме отключений есть еще и этот аспект, связанный с бурым углем, который дает много сажи и дыма. Неужели, все терпеть будут, как в Красноярске?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 дек 2018в22:14
кстати, у нас в районе сифонит из труб. сегодня полшестого утра видела. только я? или еще и тот, кто должен видеть?
пересечение Никитина с Воинской
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
инна
28 дек 2018в23:47
время к полуночи, на 9-го ноября отопления-нет.
29 дек 2018в00:17
Воды горячей нет,дома прохладно.. Так ничего и не включили((
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сергей
29 дек 2018в00:18
На горской батареи холодные! Уже больше половины суток нет отопления (((. Где информация о включении тепла в дома?