6 июля понедельник
СЕЙЧАС +16°С

Беременная чиновница брала взятки за помощь энергетикам — ей дали 3 года колонии

Но в колонию её отправят только тогда, когда её будущему ребёнку исполнится 14 лет

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)

либерал, в платице горошек.
21 дек 2018 в 16:30

произвол власти, беременную осудить. это не в одной циливизованной стране такое не происходит

Фото пользователя
21 дек 2018 в 16:32

Посидит.

А к тому времени, как киндеру исполнится 14, ее амнистируют. Проходили это уже. Анна Шавенкова из Иркутска получила примерно то же, но ее потом отмазали, когда все улеглось.

Фото пользователя
21 дек 2018 в 16:35

А что там с, кхм, коллегой?Хотя, признаться, такого бреда я давно не читал.

Фото пользователя
21 дек 2018 в 16:35

как обычно нашли стрелочницу со смешной
суммой взятки ..а те кто брал миллионы отделались условными
взять хотя бы чиновников в мэрии за квартиры

21 дек 2018 в 16:36

Забеременела постфактум по совету адвоката.

21 дек 2018 в 16:37

Система власти прогнила насквозь. От и до...Последствия будут наступать по нарастающей...

21 дек 2018 в 16:41

По ТВ была инфа, что в России богаче коррупционеров только АНТИкоррупционеры.

Хм.
21 дек 2018 в 16:43

Сядет когда будующему ребенку исполнится 14 лет.
Как говорил Ходжа Насреддин, за это время или ишак сдохнет или эмир умрет!

тролль, с деревни Васюки
21 дек 2018 в 16:45

Когда реальные общественные работы начнут давать, за интернетовские мысли, бесплатное питание.. на сутках 15 и меньше, и сон час койко место в тепле, обществу нести полезную нагрузку" Не тех сажают видно очевидно..(

За четырнадцать лет или ишак умрет, или эмир умрет.

Худой
21 дек 2018 в 16:49

Когда ребенку исполнится 14 лет, у осужденной уже мама состарится и потребует ухода.

738
21 дек 2018 в 16:56

"она изучала их документы, которые в общем порядке поступали в Ростехнадзор, проверяла, каких бумаг не хватает, и просила отправить ей по электронной почте недостающие документы" - в чем состав преступления, не понял? В том, что действовала не в рамках российской бюрократической цепочки: документы должны отлежаться (на нескольких столах, начиная от канцелярии, заканчивая делопроизводителем отдела), потом проверены, результаты проверки согласованы в нескольких отделах (с обязательным отлеживанием документов в каждом из них), отправлены на доработку (почтой России) и так несколько раз.

Фото пользователя
21 дек 2018 в 16:57

в ростехнадзоре зарплата небольшая. почему люди там работают?

Алексей
21 дек 2018 в 17:01

Не будет она сидеть - проходили уже такое. За эти годы будет несколько амнистий, и лет через 5 ее можно будет увидеть уже в другом кабинете, на новой "хлебной" должности.

Хорошо женщинам.
В любой момент можно забеременеть.
И никто ее не тронет.

моля
21 дек 2018 в 17:20

а представляете сядит когда ребенку будет 14 , лучше сейчас

ненейка
21 дек 2018 в 17:20

К чиновницам более мягкий приговор, чем рядовым гражданкам за более лёгкое преступление (например мадам Васильева, отделалась лёгким испугом).

Фото пользователя
21 дек 2018 в 17:21

> Согласно материалам дела, она изучала их документы, которые в общем порядке поступали в Ростехнадзор, проверяла, каких бумаг не хватает, и просила отправить ей по электронной почте недостающие документы.
Чот не усматриваю состава преступления. Это, скорее, элемент сервиса, который нашим чиновникам было бы неплохо предоставлять официально.
А то бывает, собираешь бумажки, отдаешь пакет документов, а тебе его возвращают, ибо не хватает маааленькой справочки. А пока ты эту справочку оформишь, еще какая-нибудь бумажка протухнет, и её заново надо получать.

Свистун-с-приплясом
21 дек 2018 в 17:37

Походу, появится новый мем - "яжебудущаямать")))

pendalf
21 дек 2018 в 17:50

"наказание должно быть неотвратимым"
"преступление не должно окупаться"
(c)(c)(c)(c).......

21 дек 2018 в 18:42

И опять без фамилий, тайна покрытая мраком.

Старушенция
21 дек 2018 в 19:06

Вопрос - для всех, имеющих детей до 14 лет, применяются отсрочки? Или это как-то того... регулируется?

Vlad
21 дек 2018 в 20:39

Согласно материалам дела, она изучала их документы, которые в общем порядке поступали в Ростехнадзор, проверяла, каких бумаг не хватает, и просила отправить ей по электронной почте недостающие документы.
Т.е. она выполняла функции специалиста ростехнадзора за вознаграждение. Почему же заказчик не делал это в установленном порядке? Из моей практики работы с РТН скажу , что в основном специалисты РТН вполне нормальные и честные люди и работают за свою зарплату . Хотя есть "решалы" - этот "коллега" и подбил девушку на легкие деньги. Нужно её простить.А заказчик если не соображает и готов платить, так плати вольным специалистам, они все знают.

Фото пользователя
21 дек 2018 в 21:22

Почему беременность воровать никогда не мешает? 😀

Фото пользователя
21 дек 2018 в 21:56

Осуждённая вправе потребовать уменьшения суммы штрафа на стоимость справки о беременности.

Фото пользователя
21 дек 2018 в 22:38

вот этот бывший работник то и есть корень зла, подставил женщину уговорами об оказании содействия хорошим типа людям," у которых просто формально нет документов, а так у них все безопасно в энергохозяйстве..., помоги "подруга", я тебе денежек дам за это и ни кто не узнает, ну давай, ты что мне не доверяешь что ли, деньги не лишние тебе ведь". Кто он после этого? он 99% получил в разы больше чем она и он подстрекатель и виновен не меньше ее. К нему вопросов у следователей нет что ли, я не понял?

Фото пользователя
21 дек 2018 в 23:39

Пусть сидит, и там рожает

ma583 из ЕС
22 дек 2018 в 00:54

Если предвидится суд или там тяжба с банком по кредиту, то кто не беременная, вперёд на это дело, девоньки! Всегда будет льгота во все времена.
Кто не может сама, вперёд к услугам сурагатной матери, но только свою яйцеклетки в неё, вернее, в пробирки, или в чашки Петри.
Нет мужчины, не отчаивайтесь! При каждой платной клинике, где есть эко, есть банки спермы. Тем более, если вы девы, лесби, или страшны, как Бабушка Яга.
Свободу всем лицам женского пола!
У меня подруга в Новосибирске в сидении забеременела он принесённого напалечника. Она до сих пор не знает, кто папы, так как там был коктейль. А её дочь не хочет делать генетический анализ, самодостаточная она.

Фото пользователя
22 дек 2018 в 16:40

смешные суммы....не думаю что кто то рисковал ради них

Ан 42
23 дек 2018 в 11:41

За оскорбление прогнившей власти - наказание. За коррупцию, взятничество, кумовство, бездействие власти наказание не предусмотрено. Моего прадеда за ругание царя в Сибирь сослали. Россия ходит кругами.... ада.

Гость
28 фев 2020 в 12:15

А что её не отправить в колонию.когда её будущему ребёнку будет лет 40 Ну и суды пошли Да пусть отправляется на нары и там рожает, а ребёнка её воспттает детдом Что за поблажки не понятно. Вор должен сидеть в тюрьме и точка