10 августа понедельник
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (178)

Фото пользователя
17 дек 2018 в 08:11

Зачем вообще курить... какая в этом не обходимость...

Натурального табака в сигарете практически нет, ее заменяет жидкость, содержащая в себе около 400 химических элементов, снизивших стоимость пачки до цента. Этой жидкостью пропитывают бумагу, потом добавляют немного отходов табачного производства, упаковывают и раскладывают на прилавках магазинов. Современное табачное производство превратили сигарету в фитиль, имеющий форму и вид сигареты, но не имеющий ничего общего с табаком.
Бросил курить 5 лет назад. Стаж курильщика был 30 лет.

17 дек 2018 в 08:16

Надо призвать курильщико к совести.. Чтоб не смели курить контрафактные сигареты. Ведь это же неуплата акциза в казну государства.. А за чей счет потом лечить их, если казна изхудеет? А я то думаю что все обкурено перед входами в ТЦ Мега.. У входов прям стоят смолят целыми группами.. Неужели здоровье где-то раздавали.. Ан нет, просто канал переброски контрафакта наладился.

Фото пользователя
17 дек 2018 в 08:18

Курящие люди ничего кроме отвращения не вызывают...

Жора
17 дек 2018 в 08:28

Автомобили травят людей в миллиарды, повторяю в миллиарды раз больше, чем курильщики! Попробуйте лечь под выхлопную трубу, сколько проживете? И контрабанды в автомобильном бизнесе не меньше.

"....в основном контрабандные сигареты поступают из стран Евразийского экономического союза.."

Вот вам и санкции.
Бизнес, он такой бизнес....
Деньги не пахнут.

Хм.
17 дек 2018 в 08:38

А чего вы хотели? Пачка сигарет стала стоить за сотню.Вот и появились различные сигареты из Белорусии, Крыма, Казахстана- цена на которые в два раза ниже.
Помню при союзе было время когда сигареты были дефицитом, дак моментально стали продавать самосад, закаточные машинки, папиросную бумагу.
И пока государство бореться с курильщиками, повышая цены на табак, предприимчивые люди зарабатывают миллионы.

акциз на сигареты.
17 дек 2018 в 08:43

1890 рублей за тысячу штук + 14,5% с расчетной стоимости (но не менее 2568 руб. за тысячу штук).
В пачке сигарет за 100 рублей около 50 рублей акцизов и 18 рублей ндс. Пара рублей на упаковку и логистику. 30 рублей стоимость самой пачки.
это как на бензин. большая часть цены это налоги и акцизы.

Фото пользователя
17 дек 2018 в 08:43

Ну вот, новость написали, а где точки продажи - нет. Не надо так.

17 дек 2018 в 08:54

Компанию проводившую исследование наняли производители сигарет, надо понимать?))
не удивлюсь, если и результат исследования был подсказан.
вот горе горькое.. 8% контрафакта, якобы..
других проблем нет же)

Акциз на водку
17 дек 2018 в 08:57

523 руб. с каждого литра спирта, входящего в состав реализуемого товара.
В бутылке водки за 200 рублей: 30 рублей НДС. 120 рублей акциза. 20 рублей на тару. 30 рублей стоит сама водка.

Изя
17 дек 2018 в 09:00

Я проттв курения но подобная ситуация сложилась из за высокой цены на табак в котором акциз больше 60% а не акцизные сигареты ничем не хуже просто дешевле

17 дек 2018 в 09:01

Тоже мне, секрет Полишинеля. Задрали акцизы - всё, справились с курением.
Не в этой стране и не с этим народом.

Акциз на сигары
17 дек 2018 в 09:06

207 рублей за каждую штуку.
Покупая сигару за 400 рублей, 61 рубль это ндс и 207 руб акциз.
132 руб остается на то что бы её изготовить и привезти к нам в страну.

Свистун-с-приплясом
17 дек 2018 в 09:09

И почему власти часто проигрывают, когда собираются бороться с чем-нибудь? Алкоголизм, курение, коррупция, снег, пробки...тотальный эпик фэйл)))

Фото пользователя
17 дек 2018 в 09:22

Меня постоянно забовляют бездельники... которые очень слабы морально и не могут бросить курить... какие они только отмазки не лепят...

17 дек 2018 в 09:31

отучить курильщиков очень просто - куришь? нарвится? молодец, но если заболеешь раком легких, будут проблемы с сердцем, рак пищевода и прочие заболевания, спровоцированные курением - лечение только платно и за свой счет и никакого лечение по ОМС.

любишь кататься - люби и саночки возить

Det
17 дек 2018 в 09:39

А вы не думали, почему так много контрафакта попадает в страну, хотя наша таможня известна своей честностью и неподкупностью?

Андрей
17 дек 2018 в 09:42

выйдете за город и посмотрите на него в любое время года и дня и вы поймете что табачный дым для жителей города очень,очень,очень легкий вред всем жителям этого города,что касаемо контрафакта водки и табака то он будет только увеличиваться,причина проста..спрос рождает предложения и никто не в состояние этого изменить,ну если только в отчетах

Фото пользователя
17 дек 2018 в 09:56

Не курю не пью и хорошо себя чувствую!

Фото пользователя
17 дек 2018 в 10:02

Надо все эти вредные вещества - куришку, бухашку и трупняшку проверять на контрабандность. Чаще и больше.

нафаня
17 дек 2018 в 10:20

битва ЗОЖ против неЗОЖ открыта. Почему всё что доставляет мне удовольствие в этом мире либо незаконно, либо аморальн,о либо приводит к ожирению)))

Фото пользователя
17 дек 2018 в 10:21

так берите еще больше акцизов и налогов и доля контробанды увеличится и не только среди табачной продукции

мухаха
17 дек 2018 в 10:25

Как так-то? Ни акцизы, ни маркировка не помогают в борьбе с контрафактом? Зачем тогда вводили маркировку?

Я не курю, и не плачу акцизы на сигареты. А большинство народу слабы духом, курят, стоят в пробках,на таких можно и навариться.

Анастасия
17 дек 2018 в 10:54

Уже давно было это предугадано. Как стали выростать цены и решили ограничить продажи. Вы что хотели? Когда придумываете законы,на улучшение, всегда думайте о последствиях вашего "улучшения". Я не курю и ни кому не советую. Бросила и считаю что это просто привычка, желание быть в компании и прочее.

А я весь такой бегу,а волосы назад
17 дек 2018 в 11:23

Я и не только я,писали об этом еще пол года назад.Много кто говорил,пошукайте в мелких магазинах,они вообще не знают,что такое лицензированный товар.Вот к чему алчность приводит,а выводы я думаю не сделают.Вспомните Иркутск, когда сотня человек лишилась жизни употребляя боярышник.Нашли виновного и наказали,наказали заслуженно.Но главного вывода никто не озвучил,что уровень благосостояния людей такой,что одни производят клопомор,а другие его потребляют.У нас не удобно истинные причины озвучивать,а работу над ошибками проводить некому!

17 дек 2018 в 11:52

Возле моего дома год работал целый магазин, который торговал казахстанскими и киргизскими сигаретами. Потом их накрыл ОБЭП или кто там... Как вы думаете)))) Через сколько дней магазин возобновил работу? Через один. Ауууу... Где коррупция? Учителям конфеты не дарить? Врачу собравшему тебе сломанную руку бутылочку вина нельзя взять??? Не там ребятишки коррупцию ищете. Ой не там.

знаток
17 дек 2018 в 12:08

палёная водка и сигареты...
т.н. "лихие" 90е неврно курят в сторонке

Фото пользователя
17 дек 2018 в 12:09

Ладно казахские и армянские сигареты - контрафакт и всё такое. Но нам очень долго говорят о том, что с нынешними акцизами стандартная пачка сигарет не может стоить дешевле 70-ти рублей. Меж тем рекомендованная цена на продукцию Моршанской табачной фабрики - 44 рубля, у нас продают за 43.

Яся
17 дек 2018 в 12:18

Вот, подорожали, а смысл, это как с водкой в России, сухой закон был, а пили все и какую-то гадость.
В этом смысле я сторонник электронных сигарет, никотин есть, а запаха нет)

Фото пользователя
17 дек 2018 в 12:29

у меня на работе корейцы.. курят только свои корейские сигареты...пачка 300р)))

Худой
17 дек 2018 в 12:29

Внимательно причитал статью,
потом, столь же внимательно, все комменты.
ГДЕ КУПИТЬ-ТО?

Худой
17 дек 2018 в 12:37

Опять завязавшие курильщики разбухтелись в комментариях.
Ну, бросили курить и замечательно. Дольше проживете.
Все курильщики передохнут - одни вы останетесь.
И наступит рай на земле.
Откуда столько злобы и ненависти?
Потому что закурить охота, правда? )

Гражданин
17 дек 2018 в 12:54

Знаю магазинчик в центре контробандный, там настоящие сигареты подают. Дорого конечно, но иногда могу себе позволить. Мальборо, кэмэл в мягкой упаковке там стоит порядка 700 рублей за пачку

Фото пользователя
17 дек 2018 в 16:24

Соски вонючие возьмут и ходят 😃😃😃😃😃

вадим
17 дек 2018 в 18:22

.. да не стали чаще продавать! а продают вовсю уже давно и не плохо.

Фото пользователя
17 дек 2018 в 20:26

сделали бы сигареты по 500 руб. за пачку, интересно посмотреть что бы делали курильщики. самокрутки ?