6 июня суббота
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)

Безответсвенный и избалованный народ...

Фото пользователя
15 дек 2018 в 15:20

Это ж какого сорта человеком надо быть...

ЕвгенийИЗжэка
15 дек 2018 в 15:36

Зачем делать ложное сообщение? Ничего тупее не придумаешь! За понты перед дружками или пьяное веселье можно такой гемор схлопотать, что потом много лел расхлёбывать!

Фото пользователя
15 дек 2018 в 16:04

полторы тыщи всего то? Могу позволить себе с получки пару десятков машин с мигалками!

Факт
15 дек 2018 в 16:11

Часто ложные вызовы происходят по вине Чоповцев.Накурят или у них что то на плите пригорит, но вместо того чтобы выяснить причину сработки, они спросоня делают вызов пожарных.

Babrak
15 дек 2018 в 16:17

Мы в детстве баловались после Первомайской демонстрации (типа 5-й класс), звонили в пожарную по автомату и спрашивали:
- У вас вода есть?
- Есть.
- Ну так мойте ноги и ложитесь спать.

фиалка
15 дек 2018 в 16:28

у нас на улице как то домосьемщики взялись мусор жечь.Дым на всю улицу,не поймешь то ли пожар то ли еще что.Соседи вызвали пожарную,славу богу все обошлось.Вот из - за таких бестолочей и ложные вызовы.

Свистун-с-приплясом
15 дек 2018 в 16:41

А в чём "ложность" вызовов? Судя по новостям, строения горят исправно - безобидные летающие сиги, например, не раз становились причиной. Или сосед паяльной лампой свинью палил (как вариант - медные провода), и не поделился)))

Фото пользователя
15 дек 2018 в 16:49

Умножьте штрафы на 10... - придурь скучающих "как рукой снимет". Оставшиеся будут Вам хорошими спонсорами )

Фото пользователя
15 дек 2018 в 19:11

Лучше перестраховаться и вызвать,чем вызвать поздно и сгореть..

Фото пользователя
15 дек 2018 в 19:22

Штраф надо в разы увеличить, шутников меньше станет.

Фото пользователя
15 дек 2018 в 21:47

Даже боюсь предположить, что там за технические приспособления последнего поколения.

Фото пользователя
15 дек 2018 в 22:09

Да пусть горят.

Володя
15 дек 2018 в 22:52

Лично приходил с письмом в пожарные части разных районов, что в такое.-то время по такому.-то адресу будем проводить тренировку со сработкой пожарной сигнализации и эвакуацией посетителей. Если будут звонки, не приезжайте, позвоните мне и т.д На что был послан и письмо сказали засунуть в карман. Приедем все-равно, хоть 10 тренировок будет. Такой был ответ оперативного дежурного, за что низкий вам поклон, лучшие парни моей страны МЧСовцы!

16 дек 2018 в 00:35

Оборудование свое тестировали? Нечего валить на людей свои проблемы...

Мария
16 дек 2018 в 02:55

Ехали мы на дачу. Около дороги горела береза, не одна растет, лесок там. Муж набрал пожарных. А потом ему звонили с какими-то претензиями, пытались ложный вызов приписать. Хотя береза достаточно толстая, рядом другие, запросто мог начаться большой пожар. Проезжаем, видно ее до сих пор - вся обугленная. А пожарные с претензиями - вот что это было?

Инчик
16 дек 2018 в 10:18

Пару лет назад на крыше жилого дома увидела открытый огонь. На 10-м этаже. Позвонила в 112, кажется. Объяснила, что вижу. Не полезу же сама, толку от меня там. Пока объясняла, увидела там силуэт человека. Наверно, кто-то уже пытался потушить. Внизу кафешка, может вентиляция горела. Я сказала, что не знаю, кого вызывать, пожарных или может, участкового, чтобы не баловались на крыше. Дом жилой. Открытый огонь. В Москве сказали, что будут вызывать пожарных. Мне перезвонили из города, я описала ситуацию. Потом мне перезвонили из района. Все по новой. Дом не мой, у меня было куча своих дел. Пожарных осталась ждать жительница дома. Она была без телефона. Чем кончилось, не знаю. Дом стоит. Вот ложный это вызов или нет? Но мне никто ложных вызовов не предъявлял.