11 июля суббота
СЕЙЧАС +20°С

«Как будто на другой планете!»: звёзды итальянского кино прогулялись по Новосибирску

Они закупились тёплыми вещами, ходили по воде и считали гостиницей каждое здание из пластика

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Факт
12 дек 2018 в 23:31
У нас был на работе парень из Франции на практике, я у него спрашиваю: ну и как тебе сибирская погода? Он ответил как эти гости, что это интересно, необычно и не так уж и холодно (он застал сильные морозы). Я согласен, что вот так приехать погостить это интересно, но жить в этих условиях всю жизнь до самой смерти - сомнительное удовольствие. Покупать много дорогой зимней одежды, хранить ее в огромных шкафах; утром буксовать пытаясь выехать с парковки, тратить время на долгое одевание-раздевание, на стирку всех этих вещей, на очистку авто от снега, на очисту придворовой территории от снега, простужаться постоянно и тратить деньги на лекарства, света белого не видеть потому что зимой утром еще темно, а вечером уже темно, подскользнуться на гололеде и сломать себе что-нибудь, суховой воздух, колючий ветер и нехватка витамина В... А так очень интересно: раз зашел на замершую речку, два зашел, что дальше?
Вот что у нас есть, так это ощущение движения жизни за счет смены времен года -это да. С другой стороны зима для многих проходит в ожидании лета - как песок сквозь пальцы теряется полгода жизни ежегодно.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (78)

с богаткова
12 дек 2018 в 20:01

Как им нечищенные тротуары и дороги?

12 дек 2018 в 20:05

повеселились? а по тротуарам чего их не прогнали? ведь веселуха же!!! и уехали к себе в италию.

мда
12 дек 2018 в 20:10

господи. как дети пятилетние.

12 дек 2018 в 20:18

Очень похожи на простых новосибирцев, каких-нибудь мастера-бровиста и продажника.

Alex
12 дек 2018 в 20:23

Очень позитивный репортаж, спасибо, НГС!

Был я в Италии.
Обычные люди.
В отличии от новосибирцев - жизнерадостные и улыбчивые.

Фото пользователя
12 дек 2018 в 20:31

Спасибо за репортаж! С удовольствием прочитала и посмотрела фото

Свистун-с-приплясом
12 дек 2018 в 20:47

Половина звёзд "итальянского кино" родом из Венгрии, Франции и даже Украины)))

Так вот для кого снег в городе берегли!

Фото пользователя
12 дек 2018 в 20:49

Симпатичные итальянцы, красивые фото, действительно впечатляют поля белоснежного искрящегося снега и солнце, которое не греет.Особенно тех, кто такое никогда не видел

0001
12 дек 2018 в 21:00

Так сколько нефти и угля надо что бы протопить этот город,Без углеводородов города бы не было.....А их и так Гольфстрим согреет.

Маша
12 дек 2018 в 21:06

восторг как у дитя, пусть задержится на -35, ещё веселее станет ему ) ато в -15 не прочувствовал же всю Сибирь

12 дек 2018 в 21:13

А новый корпус НГУ внутри действительно похож на больницу)

2525
12 дек 2018 в 21:15

сомнительно как-то,живет в Италии, несколько часов на машине-Норвегия, Финляндия...такой же снег и все застывшее...ага, ни разу он не видел...

12 дек 2018 в 21:44

Вот...а на север Италии денег нет доехать в предгорья Альп? там и снег зимой и замерзшие озера бы нашел. Побуду нытиком, а че? надо специально с юга Италии звать сюда какого-то итальянца, чтобы показать снег и лед и, чтобы он сказал ВАУ? Пусть хоть свою страну изведает для начала....

Фото пользователя
12 дек 2018 в 22:22

а где микеле плачидо и ремо джироне?

777
12 дек 2018 в 22:35

Хорошо, когда уже взрослые люди не теряют способность радоваться простым вещам, словно дети.

12 дек 2018 в 23:22

Им надо в Мурманск, Воркуту, слетать, там полярная ночь сейчас.
Да и в Магадан, Якутск неплохо заехать.
Впечатлений будет еще больше.

Факт
12 дек 2018 в 23:31

У нас был на работе парень из Франции на практике, я у него спрашиваю: ну и как тебе сибирская погода? Он ответил как эти гости, что это интересно, необычно и не так уж и холодно (он застал сильные морозы). Я согласен, что вот так приехать погостить это интересно, но жить в этих условиях всю жизнь до самой смерти - сомнительное удовольствие. Покупать много дорогой зимней одежды, хранить ее в огромных шкафах; утром буксовать пытаясь выехать с парковки, тратить время на долгое одевание-раздевание, на стирку всех этих вещей, на очистку авто от снега, на очисту придворовой территории от снега, простужаться постоянно и тратить деньги на лекарства, света белого не видеть потому что зимой утром еще темно, а вечером уже темно, подскользнуться на гололеде и сломать себе что-нибудь, суховой воздух, колючий ветер и нехватка витамина В... А так очень интересно: раз зашел на замершую речку, два зашел, что дальше?
Вот что у нас есть, так это ощущение движения жизни за счет смены времен года -это да. С другой стороны зима для многих проходит в ожидании лета - как песок сквозь пальцы теряется полгода жизни ежегодно.

ma583
13 дек 2018 в 00:25

в Новосибирск приехали бы великие актёры Италии, такие, как Илона Сталлер и Рокки Сифори. Им бы и дееег хватиоо не только на пуховик.
а Италия родина зимней одежды и обуви.

Жека
13 дек 2018 в 00:30

Кто это?

Алёнушка
13 дек 2018 в 00:32

Первый раз слышу о них

13 дек 2018 в 00:50

они попали просто в удачное время, 99% времени тут облачно, тучно, ураганно, ветренно, дождливо, снежно, опасно, еле выжить

13 дек 2018 в 01:06

"В-третьих, люди здесь в такой холод ходят в кино."
Да ходим, помню в минус сорок с чем то утром ходили на Аватар в Победу других билетов не было, аншлаг. Потом вышел после пары часов зеленой красоты с другой планеты в суровую и серую морозную реальность Новосибирска...

Худой
13 дек 2018 в 02:00

Короче, кроме снега годиться нечем.

13 дек 2018 в 11:36

Как бы впечатлило их только то создаёт сама природа и что мы живём в этих ужасных условиях совершенно спокойно, это конечно показатель нашего города, есть чем гордиться.

13 дек 2018 в 11:42

"продолжает при этом нормально жить"(с) --- про наш город это авторская фантазия? Выживают люди в нем, а не нормально живут. Если говорить про большинство.
P.S. Новый корпус НГУ напомнил итальянцам (а в Италии много старейших университетов) --- кому гостиниц, кому больницу? Только университет никому не напомнил..Ожидаемо...

13 дек 2018 в 12:08

Надо было их свозить за город, в баню, с обязательным выпрыгиванием из парилки в снег - впечатлений было бы на всю оставшуюся жизнь :)

13 дек 2018 в 12:22

-15 -20 это и за морозы даже не считаются у нас, морозы от -30 начинаются, а всё что до, это обычная рабочая температура, валенки да тулуп накинул и вперёд.

Фото пользователя
13 дек 2018 в 12:57

Кто составлял культурную программу?!
Ведь ничего гости не поняли/прочувствовали.
(Даже на 13-ом не прокатились.)

13 дек 2018 в 14:56

Спасибо за позитив!!! Обязательно весной полечу в Италию, очень нравится страна, ну и итальянцы конечно)

265
13 дек 2018 в 15:00

Увлечена итальянским кинематографом, учу язык, чет про таких не знаю, где там они известны, но рада за них, они всегда говорят как вы там живете, теперь хоть знают

Географ-77
13 дек 2018 в 17:15

Интересно, что у них на уроках географии в итальянской школе преподают? Какое-то средневековье у людей в голове. Думаю, что они никогда и не слышали про классификацию климатов Алисова). А у нас нормальные дети её в 7-м к классе уже знают! И уж про средиземноморский климат, где находится Италия, например, точно смогут рассказать.

Эге
14 дек 2018 в 01:43

Итальянцы пропитаны своей католической культурой. И ходить по воде у них вызывает вполне определенные ассоциации. Мне интересно, сопровождавший их журналист не догадался про это, или решили в репортаж не включать.
Я когда читал про этот момент, вспоминал КВН пародию на известную песню Наутилус Помпилиуса про "рыбака Андрея".
"Январь на дворе, январь на дворе,
Январь на дворе, Андрей."
)