10 августа понедельник
СЕЙЧАС +25°С

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)

Фото пользователя
11 дек 2018 в 14:08

А мог бы на торгах продать за круглую сумму и уехать жить в Европу.

11 дек 2018 в 14:10

Де Голль, великий человек для Французкого народа! Есть, лица которые после потомки воспринемают, и чьтят со всеми почестями, хотя при жизни у него много было противников в своё время!

11 дек 2018 в 14:13

Странно.Точно знаю, что ВСЕ подарки от иностранных гостей было принято сдавать государству, потому что это считалось незаконным обогащением и вообще очень не по-советски. У нас был знакомый переводчик, который возил группы иностранных туристов. Ему туристы делали подарки за хорошую работу, но он их все сдавал после отъезда группы.

вопрос
11 дек 2018 в 14:15

Вот лично бы я, в наше непростое время, золотую зажигалку де Голля, выставил бы на какой нибудь международный аукцион.

Вовчик1955
11 дек 2018 в 14:16

лучше продать на аукционе, если не нужна

Худой
11 дек 2018 в 14:17

Сроду у гаишников такой формы не видел.
Спецом к визиту пошили, вместе с достройкой домов на бердском шоссе?
Или использовали трофейную эсэсовскую? )

Царь
11 дек 2018 в 14:18

у меня тоже есть такой ширпотреб с рынка

11 дек 2018 в 14:20

Вот гордится можно такими людьми! и де Голем тоже...

Фото пользователя
11 дек 2018 в 14:23

Гаишники добрые. Генерала Голля охраняли, а недавно мне, когда отловили за Пдд, сократили штраф с 1500 до 500, а с учетом скидки от госуслуг.ру - вообще 250. Спасибо им за службу!

11 дек 2018 в 14:24

Там была ещё забавная история с часами Де Голля, которые были переданы одному человеку из эскорта, но не дошли до него. Так Де Голль поинтересовался о судьбе часов и прислал ещё одни, они дошли до адресата.

Изя
11 дек 2018 в 14:30

У меня тоже остался еще от прадеда платочек от Ленина, который тот уронил в Смольном, кто знает куда продать?

Фото пользователя
11 дек 2018 в 14:31

А по нынешним законам, этот подарок являлся бы взяткой в особо крупном...

Фото пользователя
11 дек 2018 в 14:33

А по нынешним законам, этот подарок являлся бы взяткой в особо крупном размере...

Гость
11 дек 2018 в 14:34

100% не золотая.

Фото пользователя
11 дек 2018 в 14:35

я уж думал наш гаишник генерала тормознул, а у того не хватило "на месте" штраф уплатить и он зажигалку добавил )))

Фото пользователя
11 дек 2018 в 14:37

В репортаже нет ооочень важной фотографии,самолета на котором прилетел Де Голь... Толмачево пожалуй единственный аэропорт Союза,куда приземлялся Конкорд.

не верю
11 дек 2018 в 14:40

Показуха

Фото пользователя
11 дек 2018 в 14:51

На предоставленном видео к новости (временной отрезок с 1:45 до 1:54) Шарль де Голль проезжает по проспекту Карла Маркса в районе "Башни" в сторону будущей стройки гостиницы "Турист".
Очень интересно и познавательно рассматривать старую кинохронику.

Гость
11 дек 2018 в 14:58

"Сопровождение ехало на мотоциклах "Урал" с очень огромной по тем временам скоростью — до 100 километров в час"
Да это, собственно, и в наши времена скорость немалая, тем более для мотоцикла. Те, кто считает иначе, регулярно попадают в сводки на НГС - некоторые посмертно.

Веселый
11 дек 2018 в 15:31

Уважаемый Валерий Киселёв, какой Вы замечательный Человек!!
Спасибо Вам!
И крепкого, сибирского, здоровья!

Фото пользователя
11 дек 2018 в 15:41

А что так можно было?

Фото пользователя
11 дек 2018 в 15:51

А что он курить бросил?

свидетель
11 дек 2018 в 16:21

Это было интересно и даже радостно!
День был солнечный, народу вышло много, настроение у людей было позитивное, никто их не гнал на эту встречу. Люди стояли вдоль всего пути следования кортежа и весело махали руками, завидев машину с де Голлем.
Сам де Голль, очень высокий, ехал в открытой машине , он стоя, тоже приветствовал всех. Это я пишу , когда он проезжал по проспекту Карла Маркса. Не боялся же ехать в открытой машине, да еще и стоя, такой высокий.
Да и не кому и в голову не приходило, что это опасно. Трудно представить, чтобы наш призедент также, где нибудь ехал. Вобщем было здорово!!! И это правда, спросите любого простого человека, кто был на улице в тот день.

Фото пользователя
11 дек 2018 в 16:21

Хороший поступок.
Merci beaucoup.
( Все же знают, что я франкофон?)

11 дек 2018 в 17:32

Де Голль - легенда. Один из немногих, кто разговаривал с американцами не свысока, а с высоты. :-)

толя
11 дек 2018 в 18:14

Конкорд с надписью СССР (см. хронику)

ххх
11 дек 2018 в 18:50

сибирь на экране #25 1966 г. в нём и мой выпускной в 10ке...

12 дек 2018 в 07:23

Думаю, он просто не понимает сколько она стоит.
В штатах один мужик принес в ломбард коробку для сигар Д.Ф.Кенеди. Ему сказали - баксов 500 что ли дадут если настоящая.
Коробка была продана на аукционе более чем за 100 000 долларов!

А. С.
12 дек 2018 в 08:41

"— Зачем же так неблагосклонно
Вы отзываетесь о нем?
За то ль, что мы неугомонно
Хлопочем, судим обо всем,
Что пылких душ неосторожность
Самолюбивую ничтожность
Иль оскорбляет, иль смешит,
Что ум, любя простор, теснит,
Что слишком часто разговоры
Принять мы рады за дела,
Что глупость ветрена и зла,
Что важным людям важны вздоры
И что посредственность одна
Нам по плечу и не странна?"