2 июля четверг
СЕЙЧАС +26°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

9 дек 2018 в 12:29
Пока у нас в стране будут такие законы, водители будут скрываться с места ДТП, вместо того, чтобы помочь пострадавшему.
Едешь ты такой ночью, соблюдаешь все правила, под колеса тебе бросается тело, вне ПП, ты его сбиваешь, ведь сейчас резко не остановиться. И что будет? Тебя затаскают по инстанциям, ты как минимум будешь оплачивать огромные деньги на лечение этого тела, а могут еще и срок дать. Ты ничего не нарушал, ты нормальный человек, ты трезв и не употребляешь ничего, у тебя семья, дети,карьера и все это может разрушиться в одну минуту вот из за подобного тела на Тайгинской. Ты готов разрушить свою жизнь вот из-за подобных тел? Поэтому люди и скрываются. А будь у нас нормальный закон: побежал через дорогу вне ПП, оплати ремонт авто, моральный ущерб водителю и т.д. Тогда водитель всегда остановится и окажет помощь.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (113)

9 дек 2018 в 11:08

Юный автолюбитель спешил на работу. Боялся, что уволят.

у меня есть основания полагать, что это очередной всего лишь автохам, который купил права. презираю таких.

Хм.
9 дек 2018 в 11:10

Вот не пойму зачем скрываться с места ДТП? Пешеход шел не ПП, ну получил бы он наказание по минимуму.
Скорее всего под каким то кайфом был.

Скорее всего сам бросился под автомобиль. Иначе не понятно - как можно переходить вне зоны пешеходного перехода не убедившись в безопасности?

cjdf
9 дек 2018 в 11:18

у меня у одной ощущение, что у людей что-то сдвинулось по системе эволюции, и начинает исчезать инстинкт самосохранения? Самосохранения себя и своего потомства??
Мы много говорим о правах и правилах, но получаем негатив, когда напоминаем: сам смотри и думай, это важно ТЕБЕ, а не окружающим.

Свистун-с-приплясом
9 дек 2018 в 11:19

Полиции осталось только воззвать к совести автоводятла, чтоб сдался. Ибо это очень непорядочно - так поступать по отношению к ближнему своему

Фото пользователя
9 дек 2018 в 11:25

Однозначно водитель был подшофе.Раз не смог даже проанализировать то что произошло, вызвать пострадавшему скорую и дождаться полиции..Жаль пострадавшего,но переходить дорогу надо все-таки в строго отведённых для этого местах.

Liveplz Berlin
9 дек 2018 в 11:42

Люди, пока вы не научитесь уважать другу друга, в быту, в семье, на дорогах, во всем что либо, поверьте ничего хорошего и не будет.

9 дек 2018 в 11:44

а что, там камер нет поблизости?

9 дек 2018 в 11:50

Я обычно хожу по переходу, но всегда находятся замы, которые пытаются наезать на тебя, да еще гудят нагло ( на переходах ьез светофора))) С культуркой-то у владельцев жестянок - не очень.

9 дек 2018 в 11:55

Не надо в неположеных местах ночью переходить. Видимо был укуреный или пьяный. А водятел возможно растерялся, не хотел в тюрьму идти изза неосторожности пешехода

9 дек 2018 в 12:29

Пока у нас в стране будут такие законы, водители будут скрываться с места ДТП, вместо того, чтобы помочь пострадавшему.
Едешь ты такой ночью, соблюдаешь все правила, под колеса тебе бросается тело, вне ПП, ты его сбиваешь, ведь сейчас резко не остановиться. И что будет? Тебя затаскают по инстанциям, ты как минимум будешь оплачивать огромные деньги на лечение этого тела, а могут еще и срок дать. Ты ничего не нарушал, ты нормальный человек, ты трезв и не употребляешь ничего, у тебя семья, дети,карьера и все это может разрушиться в одну минуту вот из за подобного тела на Тайгинской. Ты готов разрушить свою жизнь вот из-за подобных тел? Поэтому люди и скрываются. А будь у нас нормальный закон: побежал через дорогу вне ПП, оплати ремонт авто, моральный ущерб водителю и т.д. Тогда водитель всегда остановится и окажет помощь.

Сергей
9 дек 2018 в 12:42

"переходил дорогу вне пешеходного перехода" - этим всё сказано, в чем вина автомобилиста?

Фото пользователя
9 дек 2018 в 13:01

Я по молодости долго работал на этой улице, там промзона. Не знаю, есть ли на Тайгинской пешеходные пешеходы помимо перекрестка ее с Богдашкой. И еще. Ночью движение машин на окраинах города очень слабое, а на Тайгинской пешеходов негусто и днем. Чтобы найти друг друга ночью, надо сильно накосячить.

Фото пользователя
9 дек 2018 в 13:01

Скорее всего водятел был пьяный.

9 дек 2018 в 13:12

Если он под прицеп шагнул, то водитель его не почуствует. Большегрузы от 15 тонн собсвенной массы + вес груза 10-15. итого 25-30 тонн миниму. Такая техника и не затормозит экстренно. Да и не заметишь ничего если не в лоб долбанет.

Фото пользователя
9 дек 2018 в 14:10

Оба красавчики. Один ходит по неположенным местам, другой накосячил и уехал. Нашли друг друга же.

В Теме
9 дек 2018 в 16:02

Оплачивать причинённый вред здоровью будет страховая при наличии ОСАГО. Но правда вам это повысит в последствии коэффициент. Моральный вред в данном случае пешеходу сложно доказать, но и в этом случае если пешеход подаёт иск на возмещение морального ущерба, водитель подаёт встречный иск на возмещение ущерба по восстановлению автомобиля. Но это все только при условии, что пешеход реально виноват сам, а водитель предпринял все меры для предотвращения столкновения. Были в подобной ситуации (как водитель). Дело закончилось в нашу пользу, но нервов ушло конечно уйма.

9 дек 2018 в 16:40

Безнаказанная, безответственная власть, граждане стараются не отставать....

9 дек 2018 в 17:13

не надо искать. виновник не сбегал

qwerty
9 дек 2018 в 22:26

Пока у нас в стране будут такие законы, водятлы будут скрываться с места ДТП. Надо за сокрытие с места ДТП давать срок немалый. Лет 5. Свалил - сел. Неважно, виновен в ДТП или нет, просто за побег. Ну а если накопают следаки что виновен - так паровозом водятлу добавочку.
Сразу бы перестали сваливать с места ДТП.