Вернуться к материалу

Комментарии к материалу В Москве скончалась российская правозащитница Людмила Алексеева

Zloy Den 09 дек 2018в01:54 Очень жаль... один из немногих, кто понимал истинное положение вещей в стране...
ЫЫЫ 09 дек 2018в08:06 К ней можно относиться по разному, но заслуживает уважения тот факт, что имея возможность свалить, она оставалась здесь и шла против ветра.
Белка N1 09 дек 2018в07:59 Достойная женщина,
Предлагаю улицу нашего города назвать ее именем
1лена 09 дек 2018в08:50 дело продолжит совет при президенте? чем и кому этот совет смог помочь? об этом печатают? хотелось бы почитать. а я вчера прочитала: "Приходить во власть нужно с четкой программой, а к ее выполнению подходить ответственно, учитывая мнение граждан, разъясняя им сложные решения. Об этом говорил в субботу президент России Владимир Путин в своем выступлении на съезде партии "Единая Россия", который прошел в Подмосковье." то есть у локтя была четкая программа по точечной застройке? так почему она не работает, ой или наоборот была? как четкая программа травникова? а четкая программа путина? мне не интересны мировые амбиции, так как они возможны только когда внутри страны всё окей: пенсионный возраст не подняли (так как решили начать с льготников (кабинетных), зп не отличаются 12 тысяч и 400 тысяч депутатских (в месяц), или футбольных (ладно бы, если бы частная полностью фирма платила), цены не растут. какая четкая программа в 18 срок правления???? привести страну к санкциям??????? повысить пенсионный возраст, поднимать цены для ук, отопление......, помогать олигархам и списывать долги белорусии и др странам??????? я вот лично стала жить хуже, хотя работать больше.
augur 09 дек 2018в12:05 Известная российская правозащитница с американским гражданством?! Это вообще как может быть? Она принимала присягу на верность США, чьи интересы она могла защищать?
андрей 09 дек 2018в10:29 Те , кто отработали на заводах, не имеют возможности жить до 92 лет. Как великая правозащитница отнеслась к пенсионной реформе? Что сделала?
Белка N1 09 дек 2018в07:59 Достойная женщина,
Предлагаю улицу нашего города назвать ее именем
алексей 09 дек 2018в10:36 Великая женщина! Поддерживаю идею назвать ее именем одну из улиц города
ральф 09 дек 2018в06:03 Реклама пенсионной реформы? До 92 лет "плодотворно работала..." Лучше бы место молодым уступила.
1лена 09 дек 2018в08:50 дело продолжит совет при президенте? чем и кому этот совет смог помочь? об этом печатают? хотелось бы почитать. а я вчера прочитала: "Приходить во власть нужно с четкой программой, а к ее выполнению подходить ответственно, учитывая мнение граждан, разъясняя им сложные решения. Об этом говорил в субботу президент России Владимир Путин в своем выступлении на съезде партии "Единая Россия", который прошел в Подмосковье." то есть у локтя была четкая программа по точечной застройке? так почему она не работает, ой или наоборот была? как четкая программа травникова? а четкая программа путина? мне не интересны мировые амбиции, так как они возможны только когда внутри страны всё окей: пенсионный возраст не подняли (так как решили начать с льготников (кабинетных), зп не отличаются 12 тысяч и 400 тысяч депутатских (в месяц), или футбольных (ладно бы, если бы частная полностью фирма платила), цены не растут. какая четкая программа в 18 срок правления???? привести страну к санкциям??????? повысить пенсионный возраст, поднимать цены для ук, отопление......, помогать олигархам и списывать долги белорусии и др странам??????? я вот лично стала жить хуже, хотя работать больше.29 ответов
ЫЫЫ 09 дек 2018в08:06 К ней можно относиться по разному, но заслуживает уважения тот факт, что имея возможность свалить, она оставалась здесь и шла против ветра.16 ответов
Хм. 09 дек 2018в09:30 Я считаю известным может стать только тот человек, который сделает как в Норвегии, где углеводороды считаются настоящим НАРОДНЫМ достоянием и доходы от их продажи распределяются среди народа, а не как у нас в рекламе Газпрома.И такой человек будет достоин избираться президентом на пожизненный срок.12 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
09 дек 2018в01:54популярный
Очень жаль... один из немногих, кто понимал истинное положение вещей в стране...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Натрий
09 дек 2018в05:26
Лучшие люди уходят, а остаются только губастенькие девочки. Которые не хотят и не могут учится. Будем жить среди татуированных муклей. Мы это заслужили.
09 дек 2018в06:03
Реклама пенсионной реформы? До 92 лет "плодотворно работала..." Лучше бы место молодым уступила.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 дек 2018в07:40
Плодотворно работала. Плоды где?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Белка N1
09 дек 2018в07:59популярный
Достойная женщина,
Предлагаю улицу нашего города назвать ее именем
ЫЫЫ
09 дек 2018в08:06популярный
К ней можно относиться по разному, но заслуживает уважения тот факт, что имея возможность свалить, она оставалась здесь и шла против ветра.
09 дек 2018в08:50
дело продолжит совет при президенте? чем и кому этот совет смог помочь? об этом печатают? хотелось бы почитать. а я вчера прочитала: "Приходить во власть нужно с четкой программой, а к ее выполнению подходить ответственно, учитывая мнение граждан, разъясняя им сложные решения. Об этом говорил в субботу президент России Владимир Путин в своем выступлении на съезде партии "Единая Россия", который прошел в Подмосковье." то есть у локтя была четкая программа по точечной застройке? так почему она не работает, ой или наоборот была? как четкая программа травникова? а четкая программа путина? мне не интересны мировые амбиции, так как они возможны только когда внутри страны всё окей: пенсионный возраст не подняли (так как решили начать с льготников (кабинетных), зп не отличаются 12 тысяч и 400 тысяч депутатских (в месяц), или футбольных (ладно бы, если бы частная полностью фирма платила), цены не растут. какая четкая программа в 18 срок правления???? привести страну к санкциям??????? повысить пенсионный возраст, поднимать цены для ук, отопление......, помогать олигархам и списывать долги белорусии и др странам??????? я вот лично стала жить хуже, хотя работать больше.
Ответить29 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Глупый
09 дек 2018в08:58
А чем известна эта правозащитница?
Она добилась отмены пенсионной реформы?
Она сделала Газпром настоящим Народным достоянием?
Добилась того, что всем повышают зарплату, а не только налоги, жкх, бензин, проезд?
Или она добилась того, что налоги богачам увеличили, а бедным снизили?
Или она смогла сделать так, что обучение и лечение за границей стало доступно всем, а не только богачам и чинушам?
Дак что она сделала такого, что стала известной?
09 дек 2018в09:12
Не выдержала всё-таки всей нынешней мерзости :( Соболезнования. Её коллега 77-летний правозащитник Лев Пономарев - сидит в каталажке. Он всего лишь призывал в соцсетях выйти на митинг против несправедливых и подтасованных судебных решений. Вспомните о них, когда придут за вами.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 дек 2018в09:25
Наличие такого совета при президенте чего хорошего делает для простого народа? Раз президент держит при себе этот совет, значит он его и финансирует, за чей счет надеюсь обьяснять не надо. Чего конкретно он сделал? Просто показывал всему миру, что у нас есть демократия. Отсутствие такого номинального органа просто закрывает двери в ЕСПЧ и прочие ненужные для России организации. Реабилитация репрессированных? Возможно. Но родным и потомкам репрессированных от этого ни жарко, ни холодно. Постоянное нарушение граждпнских прав в России госкорпорациями и прочими структурами- ни для кого не секрет, но указанному Совету до этого нет дела. Дураку понятно, что ни одна власть не будет поддерживать и модержать структуру, которая не поддерживает власть. Так что этот так нахываемый совет... очень спорная штука.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Хм.
09 дек 2018в09:30
Я считаю известным может стать только тот человек, который сделает как в Норвегии, где углеводороды считаются настоящим НАРОДНЫМ достоянием и доходы от их продажи распределяются среди народа, а не как у нас в рекламе Газпрома.И такой человек будет достоин избираться президентом на пожизненный срок.
09 дек 2018в09:49
имхо...как плохо живут правозащитники у нас- 92 года ...видимо всю жизнь на нервах
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 дек 2018в10:00
А я вспоминаю, как к ней на день рождения приезжал путин, дарил цветы, что-то лепетал в камеру, желая поправить свою репутацию за ее счет. А за несколько лет до этого 82 летнюю Людмилу Михайловну под новый год винтил омон на Триумфальной площади.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
андрей
09 дек 2018в10:29
Те , кто отработали на заводах, не имеют возможности жить до 92 лет. Как великая правозащитница отнеслась к пенсионной реформе? Что сделала?
алексей
09 дек 2018в10:36
Великая женщина! Поддерживаю идею назвать ее именем одну из улиц города
09 дек 2018в11:12
Хорошая была бабулька, Путина очень уважала. А он - ее, и даже награду ей присвоил.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 дек 2018в11:33
Зачем столько агрессии,ненависти к человеку,который умер,и который действительно помогал людям вопреки всем обстоятельствам и невзгодам?Конечно,ведь она не спасла 8 собачек.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 дек 2018в12:05
Известная российская правозащитница с американским гражданством?! Это вообще как может быть? Она принимала присягу на верность США, чьи интересы она могла защищать?
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Из погреба
09 дек 2018в14:00
Хорошие люди уходят, а обманывающие дольщиков, вкладчиков, нарушающие права человека остаются. Живут и здравствуют, многие ещё и на наши налоги!
09 дек 2018в14:42
Мда, опять ольгинских ботов в законный выходной дёрнули на работу...Моё искреннее сочувствие, но вы сами под это подписались, вот и несите достойно тяготы и лишения на государевой службе....
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сима
09 дек 2018в15:01
Всегда интересовало-что это за профессия такая-правозащитник? Это типа общественника? Тот, не хочет работать, но громко орет?
09 дек 2018в15:31
Право - это воля господствующего класса, возведенная в закон.
Не секрет, что в России господствующим классом является класс буржуазии.
Так чье вы право защищаете с умным видом?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
госьья
09 дек 2018в15:34
умрём все,а она пжила неплохо,видать с американским гражданством
09 дек 2018в15:36
Почему гражданка США занималась правоохранительной деятельностью на территории России , а не в резервациях США , там их порядка 300 . Тем более как " Алексеева признала, что Московская Хельсинкская группа «почти полностью работает на гранты от американских фондов»[ " ----это из википкдии .
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 дек 2018в17:04
Детки остались без кормилицы....
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 дек 2018в18:09
...порвали три баяна...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 дек 2018в18:54
Людмила Алексеева о политической ситуации в стране:
— Политические партии они уже съели. Так называемые системные делают то, что хочет Кремль. Несистемные — кто их сейчас замечает, кто чувствует? И вот теперь взялись за гражданские организации, которые политикой не занимаются. Мол, НКО получают деньги (из-за границы) и влияют на выборы. Интересно, как мы можем на них повлиять и зачем нам это? Да, мы выборами занимаемся, но только в той части, чтобы не дать властям их спокойно фальсифицировать. Вот и все наше занятие. Но по их логике, мы это делаем потому, что нам за это «проплатили с Запада».
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 дек 2018в18:55
Людмила Алексеева о ситуации в стране:
"-Они думают, что ни один человек не может сам сообразить — только, если подсказали и заплатили. А то, что люди могут действовать по собственному разумению им в голову не приходит! Наверное потому, что сами они ничего не будут делать, пока им не заплатят или пока их материально или еще как-то не купят. Считают, что мы такие же, как они. А мы — другие. Мы — обычные граждане. Нам никто ничего не платит, но у нас есть здравый смысл."
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 дек 2018в18:57
Людмила Алексеева о ситуации в стране:
"Они нас боятся. И правильно боятся. Вот уже 50 лет как я стала заниматься правами человека. Еще в советское время, в середине 60-х, режим всей своей массой на нас наваливался. У них других врагов внутренних не было кроме нас. Они жуткие сроки давали. Обыски, допросы — бессчетно. И я все время думала, ну чего же они на нас так набрасываются, они такие могущественные"
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 дек 2018в18:58
Людмила Алексеева о ситуации в стране:
"-А где Советский Союз и все его могущество? Развалился и никто даже пальцем не пошевелил, чтобы его защитить. А мы разрослись из горсточки в Москве и сейчас общественные правозащитные организации работают по всей России и территории бывшего СССР. Всюду играют заметную роль.
И с нынешним репрессивным режимом, я не знаю как и когда, но, что бы они ни делали, будет тоже самое. Он так или иначе канет в вечность. Поэтому и боятся — им инстинкт самосохранения подсказывает, что при всей их видимой силе и нашей слабости — будущее за нами, а не за ними. Про Советский Союз я так же, как и все, думала, что меня не будет, а он останется."
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Инакомыслие как здравомыслие - божий дар.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Упс!
10 дек 2018в09:47
Какое это имеет отношение к Новосибирску?