Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Мандаринки с конфетами: сибирских солдат перевели на новогоднее и зимнее меню

Павел2016 - Отец Всея на НГС 08 дек 2018в18:18 Ничего необычного.
Когда я служил, рацион питания был таким же (ну, может, кроме мандаринов).
Но, вспоминаю, один смешной эпизод.
Выдали нам как-то на учения кусок сала. Аппетитный такой с виду, красивый.
Так оно таким твердым оказалось, что мы его ножовкой по металлу пилили.
Наверно это был хряк.
7 ответов
Вопрос 08 дек 2018в18:09 Зачем чеснок и лук? Уже ведь даже в российских стандартах сказано, что эти продукты не повышают иммунитет, не снижают риск заболеть ОРВИ4 ответа
из первых уст 08 дек 2018в23:53 ну и насмешили,фантазеры....это где такие веусняшки дают? наверно к кому то начальство нагрянуло?3 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Вопрос
08 дек 2018в18:09
Зачем чеснок и лук? Уже ведь даже в российских стандартах сказано, что эти продукты не повышают иммунитет, не снижают риск заболеть ОРВИ
Хм.
08 дек 2018в18:13
Жду коммент Павла, который нам расскажет как в морозы-50, в одной гинастерке, в лаптях и обмотках, на плече ППШ, а в подсумке три Ф-1, головка лука и кусок сала, тренировался в Шилово для московского парада.
08 дек 2018в18:14
А мясо и капузду?
А не десерт.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Свистун-с-приплясом
08 дек 2018в18:17
Судя по заголовку, зимой солдат будут кормить ТОЛЬКО мандаринками и конфетами)))
08 дек 2018в18:17
Прогресс налицо. В прежние времена мандаринки и конфетки дарили детям перед новым годом.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ничего необычного.
Когда я служил, рацион питания был таким же (ну, может, кроме мандаринов).
Но, вспоминаю, один смешной эпизод.
Выдали нам как-то на учения кусок сала. Аппетитный такой с виду, красивый.
Так оно таким твердым оказалось, что мы его ножовкой по металлу пилили.
Наверно это был хряк.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 дек 2018в18:39
Пойду ка я в армию служить а то в 98 мы такого рациона не видели , был только лук .
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 дек 2018в19:35
Нам разве что пряники давали. По большим праздникам и на 18 ноября.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 дек 2018в20:37
Налогоплательщики хуже едят, чем налогопотребители...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ким Чен Путабычь
08 дек 2018в20:50
Плохо это, вот всегда смеялись над некоторыми, мол без колы не ходят в бой, а этих без мандаринки не выгнать будет..
08 дек 2018в21:34
1990год. Чита. Учебка. Бигус из позапрошлогодней капусты чередовался с картофельным пюре из жестяных банок (НЗ). Хлеб (НЗ) пропитанный горьким составом, иногда галеты с мучными насекомыми. Кусочек рафинада считался верхом наслаждения. Голод был жесткий.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
.....
08 дек 2018в22:19
Я служир в Северске.. из хорошего.. питерская прима. В плане питания.. ландорики готовили из хлеба. Кто знает что такое ландорики? это когда отрезают кусок хлеба от булки.. и кладут его на разогретую плиту.. после чего прижимают разделочной доской.. потом срезают ножом и переворачивают на другую сторону. Хрустящий ландорик готов.) Из воспоминаний.. часты пхд.. всё в мыле.. вода. Радиация как ни как...
из первых уст
08 дек 2018в23:53
ну и насмешили,фантазеры....это где такие веусняшки дают? наверно к кому то начальство нагрянуло?
09 дек 2018в09:34
ну не армия а детский сад ей богу! Служил в 85-87г. хрен какие мандаринки,салаты,а конфеты только в чипке за наличные как и сигареты "Нищий в горах" если кто помнит!!!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Олег
09 дек 2018в09:43
90-92, часть была 120 человек,с офицерами около 150, каждые суббота-воскресенье по вечерам варенье, в основном вишневое, на все праздники-торты, периодически была красная рыба жареная, пельмени самодельные,не магазинные, разделения на солдатскую и офицерскую столовую не было, все ели с одной раздачи...не прикалываюсь
09 дек 2018в18:04
Да-да-да, чего не сделаешь, чтоб не попиарить армию лишний раз...
Мы когда отправлялись в часть (правда часть была расположена в Забайкалье, но вряд ли это меняет суть), перед нами стоял "начальник эшелона" (а в бригаде - зам.ком.бригады), Полковник Ж*****о, который распевал соловьем на тему "как нам повезло, в какую замечательную войсковую часть мы едем служить". В качестве "доказательства" нам приводилось "вот приходит солдат в столовую, подходит к поварам, а там....мммм....на выбор: два первых блюда, например суп такой, суп другой, три вторых блюда, выбирай, картошка с мясом, каша с тушенкой, капуста еще с чем-нибудь... Три третьих блюда, выбирай, компот, чай, или свежевыжатый сок..."
и так далее..
мы слушаем, переговариваемся между собой "мели Емеля, твоя неделя"...
Но что удивительно, после прибытия в часть, мы внезапно поняли, что полковник не врал! Все так и было! Два первых, три вторых, три третьих... А уж качество то какое было, ммм...Все за добавкой ходили (и что самое интересное - ЕЕ ДАВАЛИ!!!)..
правда было два маленьких нюанса:
1) Волшебство продлилось ровно одну неделю...
2) Месяц спустя мы "чисто случайно" узнали, что все это изобилие подвезли аккурат тогда, когда в бригаде "гостил" комитет солдатских матерей... +2 дня ДО его прибытия, и 2 дня после отбытия.
Дальше стали питаться "согласно уставу", на общих основаниях.
Такие дела. Думайте, верить статье или нет..
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 дек 2018в11:44
Всем, кто недоволен: если не кормить конфетками и мандаринками наших солдат, то уже завтра здесь будут стоять солдаты нато и придётся кормить уже их