20 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (137)

Это не воры в законе,а взяточники. Я служил на зоне, знаю о чем говорю.

Хм.
9 дек 2018 в 18:04

Мелочь какая-то, ожидал увидеть суммы намного больше.

9 дек 2018 в 18:07

Заголовок гласит про Новосибирск, а в тексте статьи некоторые люди вообще не из него.

Фото пользователя
9 дек 2018 в 18:08

Это точно самые крупные взятки?

Рокфор
9 дек 2018 в 18:09

Мда уж, нет в людях чести и достоинства, то ли времена такие, то ли люди. Грустно, товарищи. Жаль, что мы не живем в идеальном мире, в какой-нибудь параллельной вселенной

9 дек 2018 в 18:10

А почему огласили только 5 человек? На картинке так про 17 говорится. Сделали бы весь список тогда уже.

Мумба-Юмба
9 дек 2018 в 18:12

Самая коррумпированная деятельность в РФ - это Ритуальное хозяйство. В других сферах операции мвд-фсб проводятся, чиновников в наручниках выводят из кабинетов. А тут... снимут изредка директора какого нибудь кладбища и опять мертвая тишина

Из погреба
9 дек 2018 в 18:14

Интересно, зачем воровать нож за 3700 при получении взятки 190 тыс.?

Волосики назад
9 дек 2018 в 18:15

Кто такой вообще на первом месте? Первый раз вижу его, да и слышу про подобное. Такая сумма и не было новостей? Или я пропустил?

9 дек 2018 в 18:42

Врачи выписывают больничные листы....взятка... Когда мама заболела раком, приходилось деньги всем врачам совать. От районной поликлиники, до облбольницы. Это не взятка разве? Ааа...точно...БЛАГОДАРНОСТЬ

Фото пользователя
9 дек 2018 в 18:44

Каждый депутат из ЕР "облегчает" бюджет страны более чем на 400 тыс в месяц - вот не паханное поле для посадок

А я весь такой бегу,а волосы назад
9 дек 2018 в 18:55

Судя по истинным масштабам,черные воронки должны круглосуточно работать.Как сказал президент Сингапура,у меня было два пути,посадить друзей и родных= благополучие страны-я выбрал страну.Масштабы украденного и вывезенного из страны ужасают.Перечисленные люди это мелкая рыбёшка,которая смотрит на(верх)и думает,а нам почему нельзя!

Рыжая
9 дек 2018 в 19:10

Предлагаю правоохранительным органам обратить внимание на рынок наружной рекламы, на ту её часть как предоставление в аренду земли для размещения щитов (всех видов, включая огромные телевизоры) компаниям-рекламщикам.

9 дек 2018 в 19:11

что-то мне подсказывает чуйка что это далеко не главные взяточники .

Свистун-с-приплясом
9 дек 2018 в 19:20

"..Мимо меня протекает денег
огромный поток.
И я иногда из потока позволяю себе сделать глоток..."
(С.Слепаков, "Песня российского чиновника")

Ким Чен Путабычь
9 дек 2018 в 19:40

Мне докладывали, что приближенный к реальности оборот средств в коррумпированной среде государства исчисляется десятками триллионов рублей ежегодно.

Мышь полевая
9 дек 2018 в 19:56

Да не взятки это! А чаевые!

Фото пользователя
9 дек 2018 в 20:13

Интересно, кому нибудь из этого списка максималку дали? или как обычно -2..3 года

Фото пользователя
9 дек 2018 в 21:08

Здесь уместна поговорка "Рыба гниет с головы". Наверху порядок надо наводить, а не игры в борьбу с коррупцией. Только кто там наводить будет, сплошные друзья-товарищи. А что здесь озвучили- это капля в море.

Авиценна
9 дек 2018 в 21:11

Врачи-то отдыхают...

9 дек 2018 в 21:33

и почему то еще не у одного чиновника не не произвели конфиксацию имущество,так же и у близких родственников,как обычно они у нас нищие все на жене и детях записано

Фото пользователя
9 дек 2018 в 22:06

Насчет Бердского мэра весь город гудел, что подставили его. Молодой, амбициозный, выбранный населением, якобы был не угоден местным чиновникам. Слишком принципиальный. Моментально убрали.

Survivor
9 дек 2018 в 22:18

Взятки типа получил вознаграждение за оказанную услугу - это детский сад, мелкое жульничество, так сказать. Крупная рыба водится в откатах, тендерах, кумовстве, долях, "услуга за услугу" и т.п., где 99% нет никаких прямых передач материальных ценностей. И такую рыбу ловят очень редко и, в основном, по заказу, т.к. там круговая порука и все связаны/повязаны тысячами невидимых нитей. А разные ДПСники, врачи и пр. мелкая шушуера, для фельетонов в журналах "Крокодил" и "Мурзилка"

9 дек 2018 в 23:15

Только Городецкий и Толоконский неуиноуатые!! Они ничего...!! ничего не знали!!

9 дек 2018 в 23:22

Поймали с поличным и в итоге осудили на 10 лет колонии строгого режима, а также выписали штраф в 500 миллионов рублей.Вместе с Потаповым в колонию отправили его бывшего заместителя Владимира Мухамедова за посредничество — ему тоже придётся выплатить 500 миллионов рублей в качестве штрафа...Кто в здравом уме и доброй памяти выписывает штрафы в таком размере? Неужели не понятно, что они и за 100 лет жизни, даже если предположить, что по 5 млн. в год будут платить - не рассчитаются.Хотя, догадываюсь, чья это законодательная инициатива

Рожденный в СССР
10 дек 2018 в 01:42

А почему должностным лицам, которых поймали за нарушение закона, доказали факты и осудили, законом предусмотрен срок в течении которого они не имеют права занимать руководящие должности на государственной службе? За статьи связанные с коррупцией, взяточничеством, превышением полномочий и пр., таких людей нужно пожизненно лишать права работать на госслужбе, причем на любой должности. А то получается отсидел вышел и опять "в теплое кресло"?

10 дек 2018 в 06:12

Мелких воров сажают, а перед крупными ворами до сих пор шляпу снимают.

Владимир
10 дек 2018 в 07:02

Да на самом деле это все фуфло, ищут мелких взяточников, показывает свою работа прокуратура, а на верном ли она пути???
1 как игровые автоматы стояли так они и стоят на улице)
2 как мойки были не зарегистрированны на жуковке так и стоят)
3 каждый 2 знает что у него сосед барыжит или травой или борматухой
4 да и если покопаться в кругу друзей наших прокуроров, поверьте мы найдём ни одного вора в законе,
сажают так мелких залетчиков у которых есть только одна цель прокормить семью и берут они мелочь, тех кто по крупному берет их к сожалению не сажают)))

Упс!
10 дек 2018 в 09:24

Я бы еще назвал как минимум парочку известных чиновников Н-ска и НСО, но ведь обвинят в клевете. Ибо формальных доказательств нет. Но дела говорят за то, что честным законным путем сотворить то, что сотворили в нашим городом за последние 25 лет, сделать невозможно :(

Фото пользователя
10 дек 2018 в 09:36

по-моему, это самая смешная статья за всю историю НГС

Инспекторы ГИБДД- главные взяточники? Врачи?? Это даже не смешно .Многие здравомыслящие люди главных взяточников( читай коррупционеров) прекрасно знают. А эта статья, как и многие аналогичные, уводят в сторону от проблемы .Рыба гниёт с головы.

Директор колхоза "Млечный Новосиб"
10 дек 2018 в 10:36

Можно подумать по делу о 1500 квартир взяточников не было кроме "козлов отпущения" на которых все свалили.

Фото пользователя
10 дек 2018 в 10:41

"чаще всего на взятках ловят сотрудников Госавтоинспекции, а также работников колоний и врачей"
Не там ловите. Это только следствие. В итоге, сидят на зоне врачи, гайцы, рядовые сотрудники УФСИН. А те, кто выносит бабло ярдами, "мотают срок" на Мальдивах.

10 дек 2018 в 10:49

17 пойманных на взятке по НСО за год- это даже не вершина айсберга, это снежинка на нём. Они сами не понимают, что отчитавшись о 17-ти взяточниках, они подписались под словами "мы вообще никак не боремся с коррупцией".

Гражданин
10 дек 2018 в 10:54

Товарищ Сталин эффективно боролся с коррупцией.

Зомбоящик отдыхает
10 дек 2018 в 11:06

Мэр города Бердска. 10 лет строгого режима, это то, что бывает, если выборы выигрывает человек не из правильной партии. Согласен с АК, - это самая смешная статья за всю историю НГС! Тем не менее Спасибо! Рано или поздно вы доберетесь до рыбы покрупнее. Если мы все вместе будем поддерживать интерес к этой теме.

Фото пользователя
10 дек 2018 в 11:06

Это после того, как у некоторых находят миллиарды в шкафу, нам пишут про взятки в сотни тысяч рублей?? ой не могу, щас лопну от смеха

Фото пользователя
10 дек 2018 в 11:46

Суть статьи мне не понятна. Крупняка в ней нет.
Расскажу секрет. Коррупция везде. При каждом госучреждении есть фирма для откатов, возглавляют родственники управляющих госучреждениями.
Схемы просты и понятны. Например, по обналу. На родственниках управления оформлены фирмы, через которые прогон бюджетных средств. Фирмы эти ниуогда не проверяются и через 2-3 года без проблем закрываютя. И так по кругу. И это касается каждой структуры.

10 дек 2018 в 12:29

Ну что, начнём озвучивать фамилии главврачей у которых вся родня на инвалидностях, или гаишников которые нас отмазывали, или сразу перейдём к представителям разрешительно контролирующих органов?

10 дек 2018 в 15:57

Приговор Потапову неадекватный, тк было доказано только "покушение на взятку" и то с трудом. Награбленных сокровищ у семьи не нашли, хотя искали усердно. Поэтому отобрали единственную квартиру у женщины с тремя детьми( один ребенок приемный )И было это давно, несколько лет назад..

Фото пользователя
11 дек 2018 в 05:07

"Первые подозрения у силовиков возникли после проверки Генпрокуратуры РФ, которая показала дисбаланс между доходами семьи Гарифуллина и расходами"

В стране не ратифицировавшей 20-ю статью Конвенции ООН против коррупции такие проверки проводятся, разумеется, только выборочно. А если проверки делать обязательно, для всех и постоянно? )

Но все описанное в статье меркнет на фоне дела о 1500 квартир, но виновного не накажут

студ.
11 дек 2018 в 09:18

Так бердского мэра же подставили тупо. По крайней мере ранее ничего никогда нигде не брал, его родственники сейчас бедствуют, им вплоть до продуктов носят неравнодушные. Какой из него взяточник то, ещё и в рейтинге.

Енот
12 дек 2018 в 09:56

Берут люди, а виноват Путин))..то есть, по мнению странных и по-моему не очень вдумчивых людей, если придет (не дай Бог) какой-нибудь Навальный, то все указанные люди испарились бы и на их место пришли бы ангелы чистейших намерений с Марса)). Кем надо быть,чтоб верить в такое?

Гость
6 ноя 2019 в 23:48

Локоть ? Городецццкий???

Наталья
26 апр 2020 в 11:58

Земельный комитет Мэри.