Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «За студентов ни копейки»: мэрия задолжала автобусным перевозчикам 69 миллионов

Брюнет 07 дек 2018в16:48 Ну вот,уважаемый мэр закончит конкурс репостов и все будет нормально...10 ответов
Майорка 07 дек 2018в16:53 Почему транспортники выполняют свои обязательства, а мэрия нет? Долги уже достигли огромных сумм. Совесть есть? Чем кондуктора и водители должны кормить семьи? Так и работать не захочется.9 ответов
Ля Музик 07 дек 2018в16:59 Вечно с мэрией проблемы постоянно долги копят, но со многих должников не торопятся долги собирать, так и живем в постоянном минусе8 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
07 дек 2018в16:48
Ну вот,уважаемый мэр закончит конкурс репостов и все будет нормально...
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 дек 2018в16:52
студенты в коммерческом транспорте льгот не имеют, насколько я знаю.За что им доплачивать?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 дек 2018в16:53
Почему транспортники выполняют свои обязательства, а мэрия нет? Долги уже достигли огромных сумм. Совесть есть? Чем кондуктора и водители должны кормить семьи? Так и работать не захочется.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Света
07 дек 2018в16:55
Ключевое слово - надеется. Не обещает и клятвенно кленется, а надеется. Куда дели деньги?
07 дек 2018в16:56
К вопросу о скидках по ЕТК, лол.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Автономный
07 дек 2018в16:57
Порочна сама система, "я в транспорте" всю жизнь, видел разные решения, в целом правильные.
Но, никогда не видел, что бы муниципалитет кому то задолжал.
Цены для всех одни!!!!!
А кому положены льготы на коммуналку и др. дела, сами решают куда и как, и сколько наливать, ну , Вы меня поняли, Новосиб все таки.
Но в россии таким образом можно красть бюджет..
Себестоимость перевозок такова , что сегодня тариф с маржой 10% не более 17 рублей.
Это если маршрут не у депутатишки штабного.
Анннэт
07 дек 2018в16:58
Чем работники транспорта хуже работников мэрии? Кондуктора не выпооняют план, не получают премию. Ремонтники выжимают последние соки из техники, что бы она работала. Ну вот почему так? Почему им не может работодатель дать премию? А это мэрия не платит, они свои попы возят на камри
07 дек 2018в16:58
Нарисованные миллионы. Как их отслеживают, именно на 69 перевезли, а не на 2.!?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 дек 2018в16:59
Я так понимаю, что проезд повысили по этому случаю - власти расчитаются -за наш счет ...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 дек 2018в16:59
Вечно с мэрией проблемы постоянно долги копят, но со многих должников не торопятся долги собирать, так и живем в постоянном минусе
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Фифи
07 дек 2018в16:59
Ну а чего такого? Долни простим друг другу
07 дек 2018в17:01
Читательский вопрос к Дмитрию Здорникову (автору статьи) --- а как обстоят дела с выплатами областного бюджета перевозчикам? Судя по всему --- проблем нет и выплачено 100%?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 дек 2018в17:05
Обещаниям городских властей верить нельзя нисколько, уже не в первый раз такое
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Верочка
07 дек 2018в17:18
Со студентов можно брать по двойному тарифу. Они детишки богатеньких родителей. Деньги пропивают и тратят на развлечения. Пусть лучше эти деньги пойдут на транспортные расходы.
07 дек 2018в17:24
даже я доктор не понимаю мэрию в этом вопросе. должны, заплати в чём проблема ? понятно товарищ обама экономику разорву на части сказал, но миллионы на сцены всякие деньги же находят ???
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 дек 2018в17:26
Каждый год одно и то же..
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 дек 2018в17:46
Очень странно. Скидку по ЕТК отменили с целью погасить долги Мэрии, и сумма озвучивалась 75 МЛН. Прошло 1,5 года - скидку не вернули, а долг почти такой и остался. Жуть!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
елена
07 дек 2018в17:51
а почему бы частникам не отказаться от таких льготных поездок.пусть бы студенты ездили на муницип.транспорте .значит все таки выгода есть
Ким Чен Путабычь
07 дек 2018в18:16
И куда бы все эти деньги делись?
Настоящий читатель НГС
07 дек 2018в18:27
Надо НДС повысить до 25% тогда должно хватить (сарказм, если что)
07 дек 2018в18:30
отменить все льготы. всем. и в первую очередь депутатам.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
дмитрий
07 дек 2018в18:30
я не понимаю мэрию сделайте количество льготных поездок ограниченно например 30 в месяц и все а остальное по тарифу и проблема решена
Олег
07 дек 2018в18:33
перевозчики будут к коллекторам обращаться?
пассажир8
07 дек 2018в19:29
Перевозчики тоже не выполняют свои обязательства. НЕ соблюдается расписание, расписание движения в автобусах ОТСУТСТВУЕТ( это позволяет экипажам плести что угодно возмущающимся пассажирам), не работает отопление или только имитируется его работа. Про отстой на Речном сколько тут мэру писали-жаловались ?
Не хочет мэр Локоть решать проблемы.
А начать финансовое оздоровление транспорта Новосибирска следует с отмены льготного проезда пенсионеров.
Хватит деньги считать, сделайте проезд бесплатным. Государство не обеднеет, транспорт это социальные нужды.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12345г
07 дек 2018в21:16
Со слов директора "белмарса", эти деньги прибыль
08 дек 2018в01:19
Перевозчики не имеют право отказаться от перевозки льготных категорий граждан, если они осуществляют деятельность по регулируемому тарифу. Это установлено законом. А обязанность Мэрии, по законодательству возмещать им расходы, связанные с перевозкой этих категорий граждан. Причём, в строго установленные сроки, утверждённые Правительством РФ. Эти сроки Мэрия нарушает постоянно, в отличие от Минтранса НСО, всегда вовремя рассчитываются в строго установленные сроки.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Айфон
08 дек 2018в12:11
Ну так пересадите всю мэрскую братию на ОТ и пусть платят 2 тариф в отличии от граждан. А как это сделать спросите мэра Якутска.
андрей владимирович
08 дек 2018в22:27
государственные органы власти считают нормальным положением производить несвоевременные расчёты по своим договорным обязательствам,но при этом требуют неукоснительно соблюдать законы перед ними. следует разрывать такие договорные отношения и в дальнейшем жёстче подходить к данным взаимоотношениям.