Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Терминалы аэропорта Толмачёво оформят в честь Александра Покрышкина

Республика 07 дек 2018в13:37 Нгс, мы все уже поняли что аэропорту имя присвоили. Может хватит уже с этими новостями или лучше улицы неубранные пофотайте, хоть польза будет.
Игнат Семеныч 07 дек 2018в13:36 Под потолок аэропорта нужно повесить большую модель самолёта, на котором Покрышкин летал, чтобы прям эпично смотрелось.
Дуредробилка 07 дек 2018в13:38 Ну как вариант можно не только про Покрышкина оформить, а вообще о истории авиации. У нас много выдающихся летчиков, Попков, Гулаев,Речкалов...
Республика 07 дек 2018в13:37 Нгс, мы все уже поняли что аэропорту имя присвоили. Может хватит уже с этими новостями или лучше улицы неубранные пофотайте, хоть польза будет.
Игнат Семеныч 07 дек 2018в13:36 Под потолок аэропорта нужно повесить большую модель самолёта, на котором Покрышкин летал, чтобы прям эпично смотрелось.
Дуредробилка 07 дек 2018в13:38 Ну как вариант можно не только про Покрышкина оформить, а вообще о истории авиации. У нас много выдающихся летчиков, Попков, Гулаев,Речкалов...
👑Король НГСа👑 (с богаткова) 07 дек 2018в13:33 Это правильно, надо увековечить имя великого Новосибирца!
Otter 07 дек 2018в14:03 В этой прекрасной схеме: от зарождения мысли до факта, когда это событие произойдёт, уже есть (будут) потрачены бюджетные деньги (то бишь наши - налогоплательщиков)? Если они есть (будут) потрачены, то какая польза от сего действия: самолёты перестанут падать? сервис авиакомпании повысят? не будет опозданий рейсов, задержки? Кроме идеологии, что к лучшему измениться?13 ответов
МатренаЯ 07 дек 2018в13:40 Я вообще за любое оформление!Долой серость и грусть!
В ожидании самолета лучше исторические факты изучать, чем в телефоне залипать.
13 ответов
Скорочтение 07 дек 2018в13:38 А мне вообще без разницы. Я не пользуюсь самолетами, у меня фобия. Предпочитаю ездить на поездах. Да дольше, зато безопаснее.13 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Это правильно, надо увековечить имя великого Новосибирца!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 дек 2018в13:35
Вообще можно сделать типо музея авиации в аэропорту. Это не только новосибирцам, но и гостям города понравится.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 дек 2018в13:36
Аэропорт Толмачево им. А. Покрышкина? только мне кажется, что звучит коряво?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 дек 2018в13:36популярный
Под потолок аэропорта нужно повесить большую модель самолёта, на котором Покрышкин летал, чтобы прям эпично смотрелось.
Ответить13 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мать без мачехи
07 дек 2018в13:36
Хорошо, что никаких серьезных изменений присвоение имени Покрышкина не повлечет. А остальные нюансы вполне терпимы.
07 дек 2018в13:37
Да хоть, что делайте всё равно все будут называть Толмачево...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Республика
07 дек 2018в13:37популярный
Нгс, мы все уже поняли что аэропорту имя присвоили. Может хватит уже с этими новостями или лучше улицы неубранные пофотайте, хоть польза будет.
Скорочтение
07 дек 2018в13:38
А мне вообще без разницы. Я не пользуюсь самолетами, у меня фобия. Предпочитаю ездить на поездах. Да дольше, зато безопаснее.
07 дек 2018в13:38популярный
Ну как вариант можно не только про Покрышкина оформить, а вообще о истории авиации. У нас много выдающихся летчиков, Попков, Гулаев,Речкалов...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 дек 2018в13:40
То есть, ни какой большой бумажной волокиты не будет? Ну и славно в этом случае раз так.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 дек 2018в13:40
Я вообще за любое оформление!Долой серость и грусть!
В ожидании самолета лучше исторические факты изучать, чем в телефоне залипать.
Ответить13 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 дек 2018в13:42
Покрышкин великий. Бесплатный совет для оформителей аэропорта - поставить перед входом в аэровокзал хотя бы модели тех самолётов, на которых он воевал и побеждал.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Никита
07 дек 2018в13:42
Вывеску можно не менять, просто именную табличку красивую сделать на входе, или какой нибудь мини памятник соорудить. И достаточно будет
Алушта
07 дек 2018в13:43
Жаль, что в списке не было имени Янки Дягилевой. Я бы за нее проголосовала. Н Покрышкин тоже достойный кандидат, конечно.
07 дек 2018в13:43
А за чей счет сей банкет? опять за наш с Вами?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
krot
07 дек 2018в13:44
Сами то поняли что придумали?
Толмачёво имени Покрышкина.
Петя по имени Вася.
Не нужно остановиться на достигнутом:
Площадь Ленина имени Кадырова.
Новосибирск имени Путина.
Звучит?!!!
Ульрих
07 дек 2018в13:44
Но без фанатизма, лучше музей авиации сделать в городе, и там полноценню экспозицию посвятить. Аэропорт все таки это аэропорт.
07 дек 2018в13:46
что от этого измениться ,кроме потраченных денег?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Тикси
07 дек 2018в13:47
Да прилетающие не будут разглядывать, а улетающие в телефонах будут. Посыл хороший делают, но боюсь не оценят
Алекс 54
07 дек 2018в13:47
Больше денег некуда потратить?!!!
12345
07 дек 2018в13:49
А про музей Покрышкина на пл.Труда (угол со стороны сада им. Кирова) уже можно забыть? Планировали же. Может, деньги с "доименования" порта перевести на музей? Толмачёво должно быть самим собой - в его истории свои герои и труженики, их надо представлять в Толмачёво.
07 дек 2018в14:03
В этой прекрасной схеме: от зарождения мысли до факта, когда это событие произойдёт, уже есть (будут) потрачены бюджетные деньги (то бишь наши - налогоплательщиков)? Если они есть (будут) потрачены, то какая польза от сего действия: самолёты перестанут падать? сервис авиакомпании повысят? не будет опозданий рейсов, задержки? Кроме идеологии, что к лучшему измениться?
Ответить13 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Историк
07 дек 2018в14:11
Это уже много больше миф, чем реальный человек.
мамасита
07 дек 2018в14:13
Снова военная тематика будет? Хватит нагнетать злобу и немотивированную агрессию!
07 дек 2018в14:21
опять вояка которым мы должны гордится сколько можно жить военщиной? эта страна не меняется.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
LesEtoiles
07 дек 2018в14:25
В чем смысл этих переименований? Кто ответственный за эту инициативу?
Просто Гость
07 дек 2018в14:28
Планируем оформить взлетно-посадочные полосы в соответствующей тематике, с ямами и кочками для приема только таких типов самолётов на которых летал Покрышкин!)))))))
07 дек 2018в14:30
зато как раздули все - писали что сменят имя, а сейчас говорят, что это лишь фикция. БРЕЕЕЕЕЕД! стоило и вообще начинать этим заниматься...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 дек 2018в14:35
Грустно, что символом является Покрышкин, имя которого и так много где в Новосибирске упоминается, а не Лаврентьев. Круто, когда ассоциации с регионом как о регионе науки и образования, а не войны, пусть и уважаемый подвиг Покрышкина.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 дек 2018в14:51
Это была монстрация демократии в стране. Все голосовали за выбор имени, но окончательное решение примет В.В. Путин.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Максим
07 дек 2018в14:57
Кстати, можно теперь модифицировать шутку, что в Новосибирске есть площадь/улица Покрышкина, бюст Покрышкина, станция метро Покрышкина, музей Покрышкина, аэропорт Покрышкина. И все это в разных районах города.
мухаха
07 дек 2018в15:03
Лучче бы свалку соседскую убрали. И не воняло бы, и птички угрозу полетам не несли бы. Так нет же, на что попало деньги тратят, а на то, что действительно нужно - нет! Ведь и правда, дороги таки - второстепенная беда России ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
07 дек 2018в15:20
Скульптуру Ермака не снесут теперь? Переживаю...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
cjdf
07 дек 2018в15:41
Уважаемые деятели и работники от правительства! Вы можете переименовывать города, проектировать в мечтах космопорты, рисовать дома на Марсе, надевать кокошники и плясать на Красной площади...вы много чего ещё можете придумать. Но я все равно помню и вижу ЧТО: меня лишили пенсии, разваливаете образование и медицину, бесконечно повышаете цены и налоги. Именно последнее - результат работы, а не надоевшая уже всем, видимость активной деятельности на благо страны и народа.
Интересно, пропустят ли комментарий...
бабушка
07 дек 2018в15:45
Деньги некуда девать(((((((((((((((9Сейчас переделывать всю документацию. Готовьте ваши денежки, господа.
07 дек 2018в15:54
Власть приходит и уходит, а следы своей чрезмерной "важности" на сотни лет остаются(
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 дек 2018в16:07
Печальная глупость такое переименование. Просто вред.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
уууу
07 дек 2018в16:24
Предлагаю не останавливаться на переименовании аэропорта!
Например, так:
В Новосибирске им.Императора Николая 2 в аэропорту Толмачево им. Александра Покрышкина приземлился самолет Туполева -154 им.Сергея Шойгу с Министром обороны С.К. Шойгу им. Шойгу!
Oleg09
07 дек 2018в16:28
Раз теперь аэропорт называется Толмачёво имени Покрышкина, то скоро и город будет Новопокрышкинск.
Оля
07 дек 2018в17:21
мне это не нужно было мне и толмачево норм.
07 дек 2018в17:37
Пилы сразу зазвучали, опять есть повод деньги списать. Ура!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 дек 2018в18:05
Покрышкин 8х8 и Покрышкин 2х6 это две большие разницы
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 дек 2018в18:39
Активность кремлеботов в этой ветке свидетельствует о том, что весь этот бред произошёл по указке от царя.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 дек 2018в18:40
не хочу. хватает метро. хорошая станция. но в аэропорту не хочу. там долдна быть умиротворенная атмосфера, цветы, может быть зеленая зона с цветами и кустсми, деревья и тд.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
андрей
07 дек 2018в20:09
А вы озвучьте, во сколько обойдется налогоплатильщикам этот бред с никому не нужным переименованием! Лучше бы учителям отдали эти деньги
07 дек 2018в20:12
На выходе от этой кампании останется:
аэропорт им. Летова и Канта)) В народе, конечно.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Пульман
07 дек 2018в20:17
Вчера 1:40 ждал выдачу багажа с внутреннего рейса...это абзац
Но теперь то все будет иначе...
Семён
07 дек 2018в21:01
"Вопрос о смене вывески на фасаде действующего здания в пресс-службе пока не комментируют."

Ох не к добру это, больше всего боюсь, что приколхозят огромные буквы к названию.
07 дек 2018в21:26
Как я и писал что переименованик будет бесплатным . Денег на это не потратят. Как впрочем ни на любое переименование от улицы до города . Ничего не потратили на переименование Питера и Самары . Это только .......могут твердить что площадь имени самого оголтелого русофоба Маркса перименовать стоит денег . А уж площадь Свердлова так вообще городского бюджета не хватит ибо там нет ни одного дома с адресом на ней.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 дек 2018в21:50
Хорошая патриотическая компания была . Многие миллионы серьезно задумались над историей страны . Ну а противники жевали всякую дурь типа дорого .
Но и были ошибки . Не появился аэропорт имени Сталина в Волгограде . И Жукова нигде . Хотя несмотря на вопли здесь о "военщине" в целом в честь военных было неожидано мало . Неожиданно много было выдающихся исторических деятелей типа Петра первого и Екатерины Великой ,Елизаветы Петровны . Были и художники типа Айвазовского . Ученые типа Менделеева.
Подкачал и Новосибирск. При уважении к Покрышкину гораздо лучше было бы имя человека которому город обязан своим рождением: императору Александру третьему . Но пока будет любоваться красивым памятником ему. Хочу эпоха Александра сильно похожа на нашу . Да и Путина в многом похож на Александра в смысле служения Отечеству.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 дек 2018в22:25
Не верьте сказка о копеечных затратах. ВСЕ документы аэропорта придётся переписывать с новым названием. Счёт пойдёт на миллионы.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мы летим ковыляя во мгле
07 дек 2018в23:38
назвать аэропорт именем уничтожителя самолетов...однако
08 дек 2018в00:27
Александр Покрышкин, безусловно, герой, но все-таки лучше было бы назвать аэропорт именем человека созидателя, а не уничтожителя даже страшного врага. Например, есть: "Международный аэропорт Варшавы имени Фредерика Шопена". Но такого человека, мирового уровня, в Новосибирске не было. Михаил Лаврентьев создал Академгородок, но он известен научному сообществу, а не мировому. Может быть Александр III, который дал "отмашку" строительству Транссиба ? Но аэропорт уже назвали, пусть будет напоминанием молодым людям, а также иностранцам о том, что именно СССР победил фашизм.
Ответить