15 июля среда
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)

Хамло Московское
6 дек 2018 в 16:07

Везите на север,как у нас)))

фиалка
6 дек 2018 в 16:09

ну если нельзя убрать,то хотя бы законсервируйте его.

6 дек 2018 в 16:10

Да какие там птицы, если пищевых отходов, как таковых нет? Чем им там кормиться?

6 дек 2018 в 16:12

Долгие годы свозили мусор, то конечно за месяц это не убрать, хотя и надо бы ликвидировать

6 дек 2018 в 16:12

Ну логично
Как убрать почти 4 с половиной гектара свалки силами одной деревни?
Кто разрешал - тот пусть и убирает

6 дек 2018 в 16:14

Неужели шум не отпугивает птиц? Я думала, что они всего боятся, только городские голуби самые бесстрашные, до последнего на дороге сидят, все боюсь раздавить

вопрос
6 дек 2018 в 16:15

Я ещё в первой статье писал, что сразу закрыть и вывезти все невозможно.И что эта ,,бодяга,, на несколько лет и стоит приличных денег.

6 дек 2018 в 16:16

Понятно конечно, что суд сказал и надо сделать, но они вообще понимают, что просто так по щелчку это не получится? Видимо не совсем осознают проблему

Звуки Му
6 дек 2018 в 16:16

Гениально, будут судиться для экономии средств села...

Фото пользователя
6 дек 2018 в 16:16

Думаю, убрать главу сельсовета за неисполнение решения суда - дело не такое уж и долгое.

Фото пользователя
6 дек 2018 в 16:17

"Убрать нельзя оставить". Запятую поставит суд после апелляции. Ну а проблема со свалками не только проблема Криводановки, а всей нашей многострадальной и это уже давно признали на самом высшем уровне власти.

6 дек 2018 в 16:17

Да вы что, за 30 дней убрать это же нереально. Нет, понятно, что надо, но как это сделать, я даже не представляю

6 дек 2018 в 16:19

Смотрю и думаю, из чего суд исходил, когда ставил сроки? Надо же иметь представление о тех объемах, которые там находятся

Фото пользователя
6 дек 2018 в 16:20

Позорники..Денег на переименование аэропорта нашли,а свалку у аэропорта,который носит и будет носить имя выдающегося человека не нашли..Самим то как в этой ситуации??

Телевизор
6 дек 2018 в 16:23

Если за 40 лет инцидентов не было, смысл панику наводить? Понятно, что быстро такую свалку не убрать, раз там огромные объемы мусора. Нужно какие-то разумные сроки

Ключ
6 дек 2018 в 16:25

Про птиц какая-то страшилка. Там расстояние до аэропорта очень приличное. Сильно сомневаюсь, что есть реальная угроза. Если бы была, убрали бы еще много лет назад

Фото пользователя
6 дек 2018 в 16:26

У нас только дома сносить под мосты научились. Власть ждет пока не дай Бог самолет навернется в Чёртовом городище?

6 дек 2018 в 16:26

А власть не смущает,что в пригороде растут города из мусора?или кое кому без разницы,потому что их ждет жизнь на лазурном побережье?

Михаил
6 дек 2018 в 16:26

Там птицы не от свалки, а от свинокомплекса и мелких ферм.

Фото пользователя
6 дек 2018 в 16:27

Дождутся, когда самолёт упадёт, тогда мигом уберут.

Свистопляска
6 дек 2018 в 16:29

Наверное, кому то просто земля срочно понадобилась, раз с таким рвением принялись освобождать. Там мусор несколько лет развозить надо, а потом еще 10 лет рекультивировать. А если поспешишь - людей насмешишь

6 дек 2018 в 16:31

Можно выкопать очень глубокую яму и сгрести туда мусор бульдозерами. Заодно он утрамбуется и будет меньше места занимать. И птицы в яму не пролезут.

Фото пользователя
6 дек 2018 в 16:35

глава сельсовета не отрицает, что птицы на свалке есть, но считает орнитологическую обстановку «благоприятной»
вот ну ничоси - глава сельсовета - эксперт по авиационной безопасности. воистину, страна чудес

Фото пользователя
6 дек 2018 в 16:36

Закопать поглубже - ума не хватает??

воттаквот
6 дек 2018 в 16:36

Любая свалка, даже неофициальная - это очень большие доходы... Поэтому закрыть любую свалку - это почти как закрыть вещевой рынок, дело небыстрое и без предварительных посадок не пройдет.

Надо новый аэропорт построить вдали от свалок, которые кольцом окружают Новосибирск. И придумать а/порту новое название. Орнитологи и Гринпис огромное спасибо скажут.

Фото пользователя
6 дек 2018 в 16:56

Интересно что будет петь этот персонаж, если (не дай Бог, конечно) упадёт самолёт внутри которого будет его семья из-за столкновения с птицей.

Ольга
6 дек 2018 в 16:59

Вранье на вранье!
Активно свозить мусор начали не раньше, чем 12-15 лет назад. До этого жители близлежащих дачных участков и не знали о существовании свалки.
Соответственно и птицы стали слетаться на полигон только в последние годы, по-мере увеличения его площади. Раньше много чаек было через дорогу на прудах-отстойниках от свинокомплексов.
В твердых бытовых отходах очень много пищевых остатков. Поэтому птиц на полигоне ОЧЕНЬ много.
В предыдущей статье было сказано, что на выполнение решения суда дается 6 месяцев, начиная со времени вступления решения в силу (еще месяц, скорее всего). Какие 30 дней?

Алена
6 дек 2018 в 17:18

Нужно что-то срочно решать с этой свалкой. Уже такой дикий запах стоит, кошмар просто!!! Как так можно сваливать мусор вблизи населенного пункта???! Будто сельских людей за людей не считают! БЕЗОБРАЗИЕ! Как жить можно в таких условиях?

Первое авиа-происшествие с птичками, и деньги будут и объемы мусора станут доступными для ликвидации свалки. Жаль, что поводом для ликвидации свалки может стать гибель людей. Как всегда, ждем, когда "гром грянет",или местная Власть получит пинок от федеральной Власти.

Ирина
6 дек 2018 в 17:30

Власти должны решить,что выгоднее: найти тех, кто сможет ликвидировать эту свалку, и оплатить работу или построить аэропорт в новом месте. По-моему, ответ очевиден. А расторгнуть договор с арендатором всегда можно, было бы желание.

Витёк подай патрон
6 дек 2018 в 17:32

А кто-то когда-то сортировал у нас мусор?? Твёрдые отходы??!!

Фото пользователя
6 дек 2018 в 18:00

До первого упавшего самолёта...
Не дай Бог конечно!!!

Фото пользователя
6 дек 2018 в 18:58

Если не в курсе, то случаи столкновения с птицами в Толмачево бывают. Пока ничего серьезного. Насчет - невозможно. Если так рассуждать, то в стране не надо вообще ничего делать.
Как верно заметили - вырывается котлован и мусор зарывается, если это твердые отходы.

Ким Чен Путабычь
6 дек 2018 в 22:12

Вот где собака порылась, помойку значит убирать некому.. а то мыши, мыши...

6 дек 2018 в 23:03

А почему тогда там не построить мусорный завод, тогда и быстро переработают все нечистоты. Главное не свозить новые отходы. Да кстати, если рядом стратегисеский обьект...то почему власти только сейчас озадачились проблемой а раньше куда смотрели.

7 дек 2018 в 08:20

А что переименования аэропорта не помогло?

7 дек 2018 в 08:57

Директор боится потерять доход от нелегальных мусоровозов? Приехать и всё залить и засыпать известкой и птиц не будет. Стройте завод по переработке мусора будет вам и тепло и утилизация, но тогда это будет невыгодно мусорным королям, которые мусор принимают за большую сумму денег, а сваливают его на свалки за маленькую.

7 дек 2018 в 10:38

нужно выдать главе лопату и отправить на свалку убирать свой мусор, а если не уберёт за месяц - лишить должности и сослать на полселение рядом с его свалкой

Luna