Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Свалку убрать невозможно: власти Криводановки признали, что мусор и птицы около Толмачёво останутся

фиалка 06 дек 2018в16:09 ну если нельзя убрать,то хотя бы законсервируйте его.
Пaшa 06 дек 2018в16:31 Можно выкопать очень глубокую яму и сгрести туда мусор бульдозерами. Заодно он утрамбуется и будет меньше места занимать. И птицы в яму не пролезут.
Телевизор 06 дек 2018в16:23 Если за 40 лет инцидентов не было, смысл панику наводить? Понятно, что быстро такую свалку не убрать, раз там огромные объемы мусора. Нужно какие-то разумные сроки
фиалка 06 дек 2018в16:09 ну если нельзя убрать,то хотя бы законсервируйте его.
Пaшa 06 дек 2018в16:31 Можно выкопать очень глубокую яму и сгрести туда мусор бульдозерами. Заодно он утрамбуется и будет меньше места занимать. И птицы в яму не пролезут.
Телевизор 06 дек 2018в16:23 Если за 40 лет инцидентов не было, смысл панику наводить? Понятно, что быстро такую свалку не убрать, раз там огромные объемы мусора. Нужно какие-то разумные сроки
Ключ 06 дек 2018в16:25 Про птиц какая-то страшилка. Там расстояние до аэропорта очень приличное. Сильно сомневаюсь, что есть реальная угроза. Если бы была, убрали бы еще много лет назад9 ответов
Васильев Володя 06 дек 2018в16:10 Да какие там птицы, если пищевых отходов, как таковых нет? Чем им там кормиться?9 ответов
Василий Ф... 06 дек 2018в16:16 Понятно конечно, что суд сказал и надо сделать, но они вообще понимают, что просто так по щелчку это не получится? Видимо не совсем осознают проблему5 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Хамло Московское
06 дек 2018в16:07
Везите на север,как у нас)))
фиалка
06 дек 2018в16:09популярный
ну если нельзя убрать,то хотя бы законсервируйте его.
06 дек 2018в16:10
Да какие там птицы, если пищевых отходов, как таковых нет? Чем им там кормиться?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 дек 2018в16:12
Долгие годы свозили мусор, то конечно за месяц это не убрать, хотя и надо бы ликвидировать
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 дек 2018в16:12
Ну логично
Как убрать почти 4 с половиной гектара свалки силами одной деревни?
Кто разрешал - тот пусть и убирает
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 дек 2018в16:14
Неужели шум не отпугивает птиц? Я думала, что они всего боятся, только городские голуби самые бесстрашные, до последнего на дороге сидят, все боюсь раздавить
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
вопрос
06 дек 2018в16:15
Я ещё в первой статье писал, что сразу закрыть и вывезти все невозможно.И что эта ,,бодяга,, на несколько лет и стоит приличных денег.
06 дек 2018в16:16
Понятно конечно, что суд сказал и надо сделать, но они вообще понимают, что просто так по щелчку это не получится? Видимо не совсем осознают проблему
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Звуки Му
06 дек 2018в16:16
Гениально, будут судиться для экономии средств села...
06 дек 2018в16:16
Думаю, убрать главу сельсовета за неисполнение решения суда - дело не такое уж и долгое.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 дек 2018в16:17
"Убрать нельзя оставить". Запятую поставит суд после апелляции. Ну а проблема со свалками не только проблема Криводановки, а всей нашей многострадальной и это уже давно признали на самом высшем уровне власти.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 дек 2018в16:17
Да вы что, за 30 дней убрать это же нереально. Нет, понятно, что надо, но как это сделать, я даже не представляю
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 дек 2018в16:19
Смотрю и думаю, из чего суд исходил, когда ставил сроки? Надо же иметь представление о тех объемах, которые там находятся
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 дек 2018в16:20
Позорники..Денег на переименование аэропорта нашли,а свалку у аэропорта,который носит и будет носить имя выдающегося человека не нашли..Самим то как в этой ситуации??
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Телевизор
06 дек 2018в16:23популярный
Если за 40 лет инцидентов не было, смысл панику наводить? Понятно, что быстро такую свалку не убрать, раз там огромные объемы мусора. Нужно какие-то разумные сроки
Ключ
06 дек 2018в16:25
Про птиц какая-то страшилка. Там расстояние до аэропорта очень приличное. Сильно сомневаюсь, что есть реальная угроза. Если бы была, убрали бы еще много лет назад
06 дек 2018в16:26
У нас только дома сносить под мосты научились. Власть ждет пока не дай Бог самолет навернется в Чёртовом городище?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 дек 2018в16:26
А власть не смущает,что в пригороде растут города из мусора?или кое кому без разницы,потому что их ждет жизнь на лазурном побережье?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Михаил
06 дек 2018в16:26
Там птицы не от свалки, а от свинокомплекса и мелких ферм.
06 дек 2018в16:27
Дождутся, когда самолёт упадёт, тогда мигом уберут.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Свистопляска
06 дек 2018в16:29
Наверное, кому то просто земля срочно понадобилась, раз с таким рвением принялись освобождать. Там мусор несколько лет развозить надо, а потом еще 10 лет рекультивировать. А если поспешишь - людей насмешишь
06 дек 2018в16:31популярный
Можно выкопать очень глубокую яму и сгрести туда мусор бульдозерами. Заодно он утрамбуется и будет меньше места занимать. И птицы в яму не пролезут.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 дек 2018в16:35
<...>глава сельсовета<...> не отрицает, что птицы на свалке есть, но считает орнитологическую обстановку «благоприятной»<...>
вот ну ничоси - глава сельсовета - эксперт по авиационной безопасности. воистину, страна чудес
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 дек 2018в16:36
Закопать поглубже - ума не хватает??
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
воттаквот
06 дек 2018в16:36
Любая свалка, даже неофициальная - это очень большие доходы... Поэтому закрыть любую свалку - это почти как закрыть вещевой рынок, дело небыстрое и без предварительных посадок не пройдет.
Надо новый аэропорт построить вдали от свалок, которые кольцом окружают Новосибирск. И придумать а/порту новое название. Орнитологи и Гринпис огромное спасибо скажут.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 дек 2018в16:56
Интересно что будет петь этот персонаж, если (не дай Бог, конечно) упадёт самолёт внутри которого будет его семья из-за столкновения с птицей.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ольга
06 дек 2018в16:59
Вранье на вранье!
Активно свозить мусор начали не раньше, чем 12-15 лет назад. До этого жители близлежащих дачных участков и не знали о существовании свалки.
Соответственно и птицы стали слетаться на полигон только в последние годы, по-мере увеличения его площади. Раньше много чаек было через дорогу на прудах-отстойниках от свинокомплексов.
В твердых бытовых отходах очень много пищевых остатков. Поэтому птиц на полигоне ОЧЕНЬ много.
В предыдущей статье было сказано, что на выполнение решения суда дается 6 месяцев, начиная со времени вступления решения в силу (еще месяц, скорее всего). Какие 30 дней?
Алена
06 дек 2018в17:18
Нужно что-то срочно решать с этой свалкой. Уже такой дикий запах стоит, кошмар просто!!! Как так можно сваливать мусор вблизи населенного пункта???! Будто сельских людей за людей не считают! БЕЗОБРАЗИЕ! Как жить можно в таких условиях?
Первое авиа-происшествие с птичками, и деньги будут и объемы мусора станут доступными для ликвидации свалки. Жаль, что поводом для ликвидации свалки может стать гибель людей. Как всегда, ждем, когда "гром грянет",или местная Власть получит пинок от федеральной Власти.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ирина
06 дек 2018в17:30
Власти должны решить,что выгоднее: найти тех, кто сможет ликвидировать эту свалку, и оплатить работу или построить аэропорт в новом месте. По-моему, ответ очевиден. А расторгнуть договор с арендатором всегда можно, было бы желание.
Витёк подай патрон
06 дек 2018в17:32
А кто-то когда-то сортировал у нас мусор?? Твёрдые отходы??!!
06 дек 2018в18:00
До первого упавшего самолёта...
Не дай Бог конечно!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 дек 2018в18:58
Если не в курсе, то случаи столкновения с птицами в Толмачево бывают. Пока ничего серьезного. Насчет - невозможно. Если так рассуждать, то в стране не надо вообще ничего делать.
Как верно заметили - вырывается котлован и мусор зарывается, если это твердые отходы.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 дек 2018в19:41
Налицо передел сфер влияния в утилизации и переработке мусора, наверняка уже и деньги какие-то запланировано выделить из Кремля.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ким Чен Путабычь
06 дек 2018в22:12
Вот где собака порылась, помойку значит убирать некому.. а то мыши, мыши...
06 дек 2018в23:03
А почему тогда там не построить мусорный завод, тогда и быстро переработают все нечистоты. Главное не свозить новые отходы. Да кстати, если рядом стратегисеский обьект...то почему власти только сейчас озадачились проблемой а раньше куда смотрели.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 дек 2018в08:20
А что переименования аэропорта не помогло?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 дек 2018в08:57
Директор боится потерять доход от нелегальных мусоровозов? Приехать и всё залить и засыпать известкой и птиц не будет. Стройте завод по переработке мусора будет вам и тепло и утилизация, но тогда это будет невыгодно мусорным королям, которые мусор принимают за большую сумму денег, а сваливают его на свалки за маленькую.
Ответить