Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Сибирячку отправили на исправительные работы за долги перед немощной матерью

Вопрос 06 дек 2018в08:11 Похоже мать была так себе матерью, раз двое детей только через суд заставила себе помогать..
Я-вь 06 дек 2018в08:19 Нда. Условия выживания. При нынешних зарплатах иметь на иждивении ребенка и пенсионерку мать- тяжело. Не оправдываю должницу, но считаю что государство просто обязано позаботиться о таких пенсионерах! Хотя это мировозрение несбыточно априори(((
sova-sova 06 дек 2018в08:18 за алиментщиками с долгами по полмиллиона лучше бы так же охотились
Вопрос 06 дек 2018в08:11 Похоже мать была так себе матерью, раз двое детей только через суд заставила себе помогать..
Я-вь 06 дек 2018в08:19 Нда. Условия выживания. При нынешних зарплатах иметь на иждивении ребенка и пенсионерку мать- тяжело. Не оправдываю должницу, но считаю что государство просто обязано позаботиться о таких пенсионерах! Хотя это мировозрение несбыточно априори(((
sova-sova 06 дек 2018в08:18 за алиментщиками с долгами по полмиллиона лучше бы так же охотились
Хамло Московское 06 дек 2018в08:13 В старости ее ждёт то же самое в большем размере.
Ну если доживёт.
Вопрос 06 дек 2018в08:11 Похоже мать была так себе матерью, раз двое детей только через суд заставила себе помогать..19 ответов
Марфа 06 дек 2018в09:21 Почему сразу плохая мать?! Может хорошая, ну проста неправильно воспитала, наоборот через чур избаловала. У моей бабушки было двое мой папа и дочка, которую она всю жизнь вместе с дедушкой холила и лелеяла. Папа к сожалению умер, он родителям всегда помогал и материально, и физически и морально. А эта "доча" , и сейчас когда самой уж за 60, только тянет с матери. И внуки те такие же...16 ответов
Хм. 06 дек 2018в09:39 1600 от дочери+ 1600 от сына.
Блин зачем из за этого доводить дело до суда и получать судимость+ еще и 5% государству отдавать?
Дети бы просто взяли бы на себя оплату коммунальных услуг и все бы были счастливы.
Бабуле пенсия на жизнь, а дети типа свой долг исполнили.
12 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Вопрос
06 дек 2018в08:11популярный
Похоже мать была так себе матерью, раз двое детей только через суд заставила себе помогать..
Хамло Московское
06 дек 2018в08:13
В старости ее ждёт то же самое в большем размере.
Ну если доживёт.
06 дек 2018в08:18популярный
за алиментщиками с долгами по полмиллиона лучше бы так же охотились
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Я-вь
06 дек 2018в08:19популярный
Нда. Условия выживания. При нынешних зарплатах иметь на иждивении ребенка и пенсионерку мать- тяжело. Не оправдываю должницу, но считаю что государство просто обязано позаботиться о таких пенсионерах! Хотя это мировозрение несбыточно априори(((
бабуся
06 дек 2018в08:24
А что у инвалидов сейчас пенсии нет?
06 дек 2018в08:28
Жуть какая-то ... это что за отношения в семье были и есть , если дети только через суд хотят помогать матери... причём оба...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Марина
06 дек 2018в08:37
А кто знает, какая ситуация у этой женщины? Если суд присудил копейки выплачивать. Ребенок на иждевении. А бабке по фиг. Она ради себя любимой живет. Я бы никогда со своих детей копейки не трясла. Как бы тяжело не было
06 дек 2018в08:49
неужели "инвалид третьей группы " получает так мало пенсии, что пришлось подавать в суд? у неё собственная квартира? ну, а почему тогда с оосударством не заклюсить догопор: соц службы ухаживают, а квартира потом достается государству (не соц службам!). нафиг судиться и обязывать детей насильно помогать?! ну не хотят они помогать и фиг с ними.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Служили Вместе Мы У Генерала Кумова
06 дек 2018в08:49
У женщины итак видать денег нет , так любимое государство ещё и на 5 процентов грузануло ! Зашибись !!!
06 дек 2018в08:55
Мать падающая в суд на алименты на своих детей - была априори плохой матерью, раз у них такие «добрые» отношения с детьми и не заслуживает алиментов. Воспитывать и заниматься детьми нужно было в своё время, чтобы у детей осталось чувство любви, уважения и взаимопомощи.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вова
06 дек 2018в08:58
Скорее всего в такой ситуации окажется большая часть сегодняшних девушек. Нет никаких причин для того, что бы их жизнь сложилась удачно.
Упс!
06 дек 2018в09:10
Видимо, та еще мамаша, раз таких детей воспитала.
Печалька
06 дек 2018в09:10
Мать и дочь-тёмная ночь.
Почему женщины так не любят друг друга?
Женские отношения и женская дружба - это просто ужас ужасный!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 дек 2018в09:17
Когда мужики 40-летние якобы не работают и не платят детям алименты, наши приставы разводят руками... На кого проще напасть, с того и выжимают последнее... согласна с читателями, которые писали про отношения с матерью. Неужели оба ребенка бросили бы её? Значит, она сама так их воспитала. Случай, конечно, частный. Но ведь получается, что, например, отец, который сегодня не платит алименты (или скрывает реальный заработок и платит копейки) в старости подаст на своего ребёнка и тяни его?! Пока, простите, не помрёт...
Моё мнение, многие могут и не согласиться, но обычно бабушки внукам помогают. А эта от ребёнка копейки тянет...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Марфа
06 дек 2018в09:21
Почему сразу плохая мать?! Может хорошая, ну проста неправильно воспитала, наоборот через чур избаловала. У моей бабушки было двое мой папа и дочка, которую она всю жизнь вместе с дедушкой холила и лелеяла. Папа к сожалению умер, он родителям всегда помогал и материально, и физически и морально. А эта "доча" , и сейчас когда самой уж за 60, только тянет с матери. И внуки те такие же...
06 дек 2018в09:32
Ситуация не редкая. Бабка трясет пенсию больше из желания обратить на себя внимания. Мол, не хотите со мной общаться по любви, значит, буду вас мучить. Бывают родители всякие. Даже такие, которых видеть совершенно не хочется даже под страхом смерти.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 дек 2018в09:34
а где же шутки на счет стакана с водой?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Маша
06 дек 2018в09:37
Слушайте, а бабка вообще подумала где будет ребенок, когда дочка будет на исправительных работах? В детский дом? Молодец, зато свои денежки в копилочку положет.
Хм.
06 дек 2018в09:39
1600 от дочери+ 1600 от сына.
Блин зачем из за этого доводить дело до суда и получать судимость+ еще и 5% государству отдавать?
Дети бы просто взяли бы на себя оплату коммунальных услуг и все бы были счастливы.
Бабуле пенсия на жизнь, а дети типа свой долг исполнили.
06 дек 2018в09:43
Если мать немощная, то почему у нее третья группа, а не первая? Вопрос, прежде всего к участковому терапевту!!! Третья группа дается человеку при неизлечимом отклонении здоровья, но не влияющем на трудоспособность. А старушка как минимум должна вторую иметь! И так то пенсия у нее есть! Странная мать, что до суда детей довела.....
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Саша
06 дек 2018в09:54
Интересно получается мать работала и отдавла все государству, а теперь её должна содержать дочь. Государство типа не причем.
658569
06 дек 2018в10:25
Жалко дочь . Судимость . Ребенок. И больная мать. И все это грузом на плечи женщины. А сын, почему не помог сестре и матери. А если бы дочь не работала, а жила на алименты от бывшего мужа. Почему не учли тяжелое положение дочери, если это действительно так. А 1600 рублей погоду бы сделали? Это ведь сущие гроши. Родителям нужно помогать, и договариваться внутри семьи. Потому что государство, якобы защитило мать,а в результате залезло в карман бедной дочери.
06 дек 2018в11:26
чо чо чо. а интересы ребенка не учитывают чтоль? взяли мать запихали на исправительные работы. да здравствует наш суд, самый прикольный суд в мире
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 дек 2018в11:43
ну конечно, женщину с ребенком на исправительные работы засунуть проще, чем горе -папашку, который своим детям алименты не платит.
Да и ситуация тут очень даже не понятная.
Бабусе 63 года, третья группа инвалидности, двое детей. Если дети не хотят за ней сами ухаживать, это говорит о чем-то?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Анна
06 дек 2018в11:56
Дети-это сосуд. Видно , что то она не то в него складывала, пока дети были маленькие..
Гость
06 дек 2018в12:02
должна матери,а наказание-в пользу государства, -всё как обычно
Пантера
06 дек 2018в12:08
Родители разные бывают и да, в нормальной семье помогать родителям естественно, но есть такие "чудесные" люди, которые и морально и физически издеваются, а потом в суд - алименты на содержание. Особенно это мило когда у так называемых родителей свое жилье, пенсии, у некоторых еще и другое имущество имеется, которым при наличии мозга можно было бы пользоваться, а у детей либо съемное жилье, либо в квартире супруга/супруги живут, да еще дети... Очередной очень "человечный" закон. Безусловно, есть и дети, которые с родителей последнее тянут, но все-таки российский суд самый "гуманный" в мире (или туманный?), поэтому маловероятно, что будут рассматривать ситуацию подробно. Мы же типа обязаны содержать тех, кто нас не доломал, ага. Еще и судимость!
06 дек 2018в12:09
ЭТО С КАКИХ ПОР У НАС 63 ГОДА И 3 ГРУППА - ЭТО НЕМОЩНЫЕ??? 3 ГРУППА - РАБОЧАЯ, ВОЗРАСТ - РАБОЧИЙ ПО НАШЕМУ ЗАКОНУ ТЕПЕРЬ...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 дек 2018в12:10
значит такая мать. и хреновая бабушка к тому же. нормальная мать даже бы и не пачкалась в суде из-за таких копеек!!!!!!!!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
маруся
06 дек 2018в15:00
очень плохо, если семья такая