Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Суд оштрафовал микрокредитную организацию за SMS должнику в 5 утра

Вовчик1955 05 дек 2018в18:49 Наберет нищита долгов, потом плачет4 ответа
О.Н.А. 05 дек 2018в19:35 Подскажите, пожалуйста, куда обращаться?!? У меня номер уже два года, но постоянно!!! (и днём и ночью) и звонки и СМС-ки с требованиями расплатиться с многочисленными кредитами!!! (Которые принадлежали предыдущему владельцу номера) Номер менять не хочу. Этот шквал каждые три месяца. Утихнет и снова повторяется..3 ответа
Ирина 05 дек 2018в18:37 Что-то я не понимаю, а при чем здесь государство, которому достанется эта сумма? Пострадавшая сторона? Банк - вот пострадавшая сторона ( по факту никакая она не пострадавшая, они под скрытыми комиссиями все себе возвращают с лихвой). Но тем не менее. Государство тут вообще ни при чем. Пусть коллекторы заплатят банку в счет долга. А мужчина( женщина) отдают долги вовремя. Долги же морально тянут вниз.. думать о них постоянно... не, не мое это..2 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Правильно, в мой чоп часто обращаются люди с просьбой защитить их от коллекторов.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Запомните, долги нужно отдавать только через суд. Коллекторы - лишнее звено и никаких прав не имеет. Есть долг? В судебном порядке решайте вопросы.
А если вам угрожают коллекторы - то нанимайте ЧОП для физической охраны.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
А заплатить вовремя он не пробовал, чтоб ему не слали смс?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 дек 2018в18:16
этот штраф отдать должнику, чтобы он смог расплатиться по кредиту
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Статья 382 гк РФ. Имеют право переуступить право требования долга третьему лицу. Всё законно.
Народ лучше бы начинал с себя. Взял в долг, вовремя отдай.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Санёк
05 дек 2018в18:19
И всё бы хорошо, только жаль, что эти штрафы идут в доход государства, а не в карман тому, кому они прислали эту смс. Было бы правильнее, чтобы эти деньги причитались получившему эти ночные сообщения.
05 дек 2018в18:31
А приставы разве могут выступать свидетелями в суде?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ирина
05 дек 2018в18:37
Что-то я не понимаю, а при чем здесь государство, которому достанется эта сумма? Пострадавшая сторона? Банк - вот пострадавшая сторона ( по факту никакая она не пострадавшая, они под скрытыми комиссиями все себе возвращают с лихвой). Но тем не менее. Государство тут вообще ни при чем. Пусть коллекторы заплатят банку в счет долга. А мужчина( женщина) отдают долги вовремя. Долги же морально тянут вниз.. думать о них постоянно... не, не мое это..
Вовчик1955
05 дек 2018в18:48
Круглосуточно смс должны идти должникам, чтоб не сидели на раслабоне
Вовчик1955
05 дек 2018в18:49
Наберет нищита долгов, потом плачет
05 дек 2018в18:50
маловато будет....надо по другому штрафовать их.прислали смс должнику вне оговоренного законом времени-штраф и ликвидация данного долга.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Я в 5.00 на работу уже встаю.
А этот чем недоволен?
Радовался бы, дополнительное оповещение не помешает.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вот бы их штрафовать еще за то, что они друзьям должников в соцсетях написывают. Мне одна такая умная написала, разыскивала моего друга школьного, он набрал долгов, оказывается. Ну набрал он их не у меня, стало быть, с чего мне его сдавать? Так ей и написал. Обиделась.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Свистун-с-приплясом
05 дек 2018в19:00
БУУ-ГАА-ГАААА))))) наконец-то и за ростовщиков взялись! Мало только присудили - надо пожёстче, чтоб аналогичным шаражкам неповадно было. А упомянутым в последнем абзаце "агентствам" можно только пожелать благополучно сгореть в а...тьфу, ну конечно же - исчезнуть, как вид)
Гость
05 дек 2018в19:01
Тоже мне, открыли Америку. Это не только коварные коллекторы - мне и сам оператор, бывает, кидает всякие сервисные и рекламные смски в 5 утра. Поэтому уже давно привык отключать звонок на ночь - самое простое и эффективное средство.
Инга
05 дек 2018в19:24
На телефоне есть такая штука - ночной режим. Когда звонки и сообщения можно принимать только с определенных номеров из списка контактов в установленное время. У меня такой настроен, красота, мало ли разных нехороших людей на свете) А вообще надо уметь решать свои проблемы, это я не только звонки в ночное время имею ввиду
О.Н.А.
05 дек 2018в19:35
Подскажите, пожалуйста, куда обращаться?!? У меня номер уже два года, но постоянно!!! (и днём и ночью) и звонки и СМС-ки с требованиями расплатиться с многочисленными кредитами!!! (Которые принадлежали предыдущему владельцу номера) Номер менять не хочу. Этот шквал каждые три месяца. Утихнет и снова повторяется..
05 дек 2018в20:10
"Нуууу...Так не интересно!", - сказали микрофинансовые организации и прекратили деятельность. "Как вообще работать, если должников прессовать нельзя будет?!"....))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 дек 2018в20:41
Зачем люди берут кредиты?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Из погреба
05 дек 2018в22:42
В жилмассивах "Мартышкин двор", "Берёзовое", "Олимпийской славы" уже никто не спит в 5 утра, все уже поели и прогрели машины, многие успели встать в пробку.