Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Этот снег становится золотым»: как чиновники 14 лет подряд объясняют, почему город завален снегом

Кристина 09 дек 2018в18:46 Приехала в город недавно, и у вас тут реально проблемы со снегом. Не знаю, уж как в предыдущих годах было, но в этом году мэр точно не справляется. Причем ездили в деревню, трасса за городом была даже чище, чем в улочках в центре Новосибирска.
Омномном 09 дек 2018в18:23 Да задрали уже, вон октябрьский вообще как будто без внимания остался, про дворы вообще молчу. Никто даже пинать УК не собирается те же, чтобы дворы чистили.
Печальная 09 дек 2018в19:25 Сложилось впечатление что вся закупаемая снегоуборочная техника тает весной вместе со снегом. Только так я могу объяснить ежегодную нехватку техники с последующей её закупкой.)
Кристина 09 дек 2018в18:46 Приехала в город недавно, и у вас тут реально проблемы со снегом. Не знаю, уж как в предыдущих годах было, но в этом году мэр точно не справляется. Причем ездили в деревню, трасса за городом была даже чище, чем в улочках в центре Новосибирска.
Печальная 09 дек 2018в19:25 Сложилось впечатление что вся закупаемая снегоуборочная техника тает весной вместе со снегом. Только так я могу объяснить ежегодную нехватку техники с последующей её закупкой.)
Омномном 09 дек 2018в18:23 Да задрали уже, вон октябрьский вообще как будто без внимания остался, про дворы вообще молчу. Никто даже пинать УК не собирается те же, чтобы дворы чистили.
Завистник 09 дек 2018в18:18 А вот у нас сосед, каждное утро ходит и сам чистит подъезды к дому и парковку. Ленточки натягивает, чтоб не заняли и не завалили. И вопрос. Почему жители, уплачивая налоги и услуги жкх, должны сами выполнять работу УК, и почему мэрия этого ничего не контролирует? И что за клоунада была с сообщением неубранных дворов мэру в соцсети?18 ответов
Омномном 09 дек 2018в18:23 Да задрали уже, вон октябрьский вообще как будто без внимания остался, про дворы вообще молчу. Никто даже пинать УК не собирается те же, чтобы дворы чистили.16 ответов
Дина11 09 дек 2018в18:46 Шутка про желтый снег...Ну вы поняли.

А если серьезно, то я не припомню, чтобы было так, как в этом году. Да, были какие-то там заторы из-за снега, но в этом году какой-то перебор совсем. Может мне конечно память изменяет, но впечатления от нынешней зимы явно свежее и вызывают только негатив. тем более на фоне обещаний градоначальника.
14 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Золотой снег становится из-за собачников, которые не убирают за своими псами.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
с богаткова
09 дек 2018в18:10
В моей загородной резиденции имеется индивидуальное устройство для растапливания снега - это очень удобно. Так гораздо проще справляться со снегом моему домашнему персоналу, в т.ч. дворнику.
Завистник
09 дек 2018в18:18
А вот у нас сосед, каждное утро ходит и сам чистит подъезды к дому и парковку. Ленточки натягивает, чтоб не заняли и не завалили. И вопрос. Почему жители, уплачивая налоги и услуги жкх, должны сами выполнять работу УК, и почему мэрия этого ничего не контролирует? И что за клоунада была с сообщением неубранных дворов мэру в соцсети?
09 дек 2018в18:19
У наших горячо любимых чиновников всегда и во всём виновата природа.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Государственный Чиновник
09 дек 2018в18:22
Если снег становится золотым при вывозе его за черту города, то нужно организовать работу по доставке снега туда, где он станет золотым. А потом везти обратно, к нам, в центр, чтобы пополнить золотовалютные запасы наших электронных кошельков.
09 дек 2018в18:23популярный
Да задрали уже, вон октябрьский вообще как будто без внимания остался, про дворы вообще молчу. Никто даже пинать УК не собирается те же, чтобы дворы чистили.
Ответить16 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 дек 2018в18:26
14 лет эти чиновники каждую зиму сказочки лепят из снега. это путинские чиновники. но видимо путин доволен чиновниками, в отличии от жителей города. видимо ему видней, чем жителям которые ходят по таким тротуарам. за это он их награждает!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Анна
09 дек 2018в18:26
Чтобы оправдать Локтя что ли затеяли эту статью?
И есть экономическое обоснование этих плавилен?
Не получается ли так, что золотым снег из за них становится? И денежки из бюджета действительно за проделанную работу идут , а не за просто так?
09 дек 2018в18:26
надо всех троллей НГС утром на полчаса с лапатами, точно будет меньше сугробов
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 дек 2018в18:35
С каждым годом валы народа острее...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дося
09 дек 2018в18:42
Ну нынешний мэp так вообще не хочет разгребать эту всю кашу, походу. Заставил жителей писать заявки о проблемных дворах. Только вот зачем? Когда это их работа - следить за городом
Стандарт
09 дек 2018в18:45
Почему завален снегом? Да как пример недавние понты Лoктя о том, что город готов к зиме. Что у нас есть 600 машин и мы со всем справимся. Справились? Ничего подобного. Город как завален снегом, так и продолжает таком состоянии быть.
Кристина
09 дек 2018в18:46популярный
Приехала в город недавно, и у вас тут реально проблемы со снегом. Не знаю, уж как в предыдущих годах было, но в этом году мэр точно не справляется. Причем ездили в деревню, трасса за городом была даже чище, чем в улочках в центре Новосибирска.
Дина11
09 дек 2018в18:46
Шутка про желтый снег...Ну вы поняли.

А если серьезно, то я не припомню, чтобы было так, как в этом году. Да, были какие-то там заторы из-за снега, но в этом году какой-то перебор совсем. Может мне конечно память изменяет, но впечатления от нынешней зимы явно свежее и вызывают только негатив. тем более на фоне обещаний градоначальника.
09 дек 2018в18:47
Я поняла заголовок так, что этот снег помогает кому-то озолотиться.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 дек 2018в18:49
Мдааа... Товарищ Сталин не стал бы цацкаться. Ответственные живо пошли бы под суд за вредительство и по этапу на Магадан лет на 15. Там снег научили бы их убирать...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
пешеходс
09 дек 2018в18:51
1) Реально что-то сказал только Юрченко, за последние 20 лет он единственный что-то делал для города, и старался контролировать выполнение своих указаний
2) Усиленно вылизывается участок вблизи мэрии и губернаторства. Зачем ? Для зимней пыли ?
3) Остановки заваливают владельцы киосков, вот с них и спросите ! Вообще от киосков один вред и их число стало в последнее время увеличиваться, причем в основном шаурмисто-азиатские, без них Новосибирск обойдется !
4) Контроля никакого ! Нужно контролировать и НЕМЕДЛЕННО увольнять ! После 2-3 циклов поймут, что дело серьезное и станут работать !
александр
09 дек 2018в18:56
А я знаю один снегоотвал, причем не очень далеко. Прямо перед мэрией.
Свистун-с-приплясом
09 дек 2018в18:59
Мэр доставил, конечно...пожеланием, чтоб снег сразу квадратами падал))) Забыл только добавить, чтоб падал сразу за город
09 дек 2018в19:08
Позвольте вопрос! А куда подевались деньги на снег?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алеша
09 дек 2018в19:09
Уборка снега - это даже не ремонт дорог, тут вообще немозможно как-то доказать, что не все выделенные деньги идут куда надо. Чиновники, распоряжающиеся этими деньгами - это люди искренне радующиеся выпадению снега и климату нашего города.
09 дек 2018в19:20
так-то и чиновники для народа уже по взяткам с зарплатами и корпоративами тоже дороже золота обходятся , так ещё пытаются при этом народ накормить на 3500 и объяснить что детей не надо рожать .
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 дек 2018в19:24
Не так давно,на периоды снегопадов,дворники ОБЯЗАНЫ были убирать снег,независимо от того,выходной день или нет. Отчистить пешеходные дорожки,присыпать песком лёд. Наблюдала полное отсутствие уборки более 4 -х дней..Уже натоптали валы,кое-как корячились дедушки,бабушки...мамы с детишками (Конкретно-Высоцкого,старый МЖК).К поликлинике на спуститься...Каждую зиму одно и тоже...Есть ничьи,как говорят,территории...которые убираются пару раз за зиму. И таких мест-не счесть...Просто не тех на работу принимают. И нечего на снег валить.Раньше зима уже в октябре начиналась...С детства не помню такого безобразия,попущенного нашими властями.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Печальная
09 дек 2018в19:25популярный
Сложилось впечатление что вся закупаемая снегоуборочная техника тает весной вместе со снегом. Только так я могу объяснить ежегодную нехватку техники с последующей её закупкой.)
Мила
09 дек 2018в19:34
Слушайте, ну это просто-караул!! НУ ВЕДЬ ВЕСЬ ГОРОД ЗАВАЛЕН!! Октябрьский район вообще не чистят, Выборная по одной полосе, вместо четырёх. Каждый день пробки и аварии, потому как машины разъехаться не могут! Власти собираются что-нибудь предпринимать?!Или нужно писать на сайт президента, чтоб снег убирался?
09 дек 2018в19:50
Не понимаю, зачем вообще убирать снег. Это бессмысленная работа, ведь с приходом весны он растает сам.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 дек 2018в19:56
Хорошая подборка! Подобную видел на Ютьюбе, как президенты с 2000 года говорят, что нам необходим "прорыв")).
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Феdя
09 дек 2018в20:01
снег явно "вывозится", пример ул. Никитина: по разметке даже видно, что крайняя полоса наполовину засыпана снегом.
09 дек 2018в20:14
У своего подъезда я сам чищу снег так надежнее. Почистит дворник или нет я не знаю, а ходить мне, жене, бабушкам-соседкам как-то надо. Заодно чищу свое парковочное место и тропинку к нему. Часок работы на свежем воздухе еще никому не вредил.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 дек 2018в20:19
Самая большая проблема при вывозе снега это отсутствие снегоотвалов. Плавильные станции не справляются. Раньше был очень большой снегоотвал за железнодорожной больницей, туда свозилось огромное количество снега. Теперь там чья то частная территория. При везде в Заельцовский парк, был сделан маленький, но снегоотвал, люди возмутились. Итог снегоотвал закрыт. В логу на Фрунзе был снегоотвал, теперь там понастроили домов. На разьезде Иня был не большой, но снегоотвал, теперь там строят новый торговый комплекс. В прошлом году видел картину, когда снег свозили на Димитровский мост и ротором перекидывали его в реку. Что мешает сейчас не засыпать город пескосоляной смесью, а сразу сметать чистый снег и сбрасывать его в реку.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 дек 2018в20:24
Все дворы песком засыпали. Совсем с ума сошли!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
я не робот
09 дек 2018в20:27
А креаклам так и невдомек, что за ноябрь выпало рекордное количество осадков, которого никогда не было в Новосибирске. Но пофиг на доводы, скачем.
1215
09 дек 2018в20:30
А снег и ныне там,на Б.Богаткова, скоро по одной полосе останется...
Boris
09 дек 2018в20:33
А где знаменитая фраза, про то, что снег сам растает?
09 дек 2018в20:45
Очень хороший материал! Такой тонкий изысканный сарказм, посмеялась от души.
Грустно только от того, что завтра по работе в Академ ехать с Левого берега... ну, вы понимаете.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Водитель
09 дек 2018в20:47
Рекомендую чиновникам поучиться у иркутян. У них дороги и тротуары вычищены до асфальта. И снег вывозят и чистят даже тротуары вдоль магистралей, где особо и не ходят никто.
Позорище новосибирское как обычно зимой город в снегу, а летом в грязи.
И не почистили когда было тепло и снег легко сметался, а дождались когда все в лёд замёрзнет. Наймите 5000 китайцев. Они одними лопатами город вылижут до сухого асфальта. Аж траву будет видно.
300млн на технику потратили, а работы не видно. Уже колеи на дорогах и опять начнутся ДТП из-за них.
09 дек 2018в20:53
Снегоотвалы под застройку понаотдавали, теперь, конечно, далеко и дорого возить.. Хххозяйственнички..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 дек 2018в20:53
Почти каждый день хожу по довольно большой и крутой лестнице прямо около дома Локтя и не разу она не была нормально проходима.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Геннадий
09 дек 2018в21:10
В субботу проезжал по коммунальному мосту, бригада рабочих чистила тротуары, скидывая снег не в реку, а на проезжую часть.
Ежедневно вижу, как вылизывают Первомайский сквер и все пространство перед Оперным. Это ведь нужней очистки улиц и тротуаров!
951
09 дек 2018в21:19
Ох уж эти начальники - Я поставил задачу! Они никогда, ни чем не обеспечивают для выполнения своих задач, только ставят задачи и требуют их выполнения, а то что не кому или не чем - им всё равно.
09 дек 2018в21:54
Есть такая профессия - разговоры говорить.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 дек 2018в22:18
Путин приезжал за сутки весь Академ до асфальта выскребли, так что техника точно есть и возможности просто желания у мэрии нет. Конкурс репостов важнее.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
фиалка
09 дек 2018в22:27
ну раньше же как то находили средства на уборку улиц Так как у нас валит конечно дворников не хватит.На помощь приходили солдаты ,студенты.Или у нас денег нет уже ни на что?
ачар
09 дек 2018в22:50
И все ваши чиновничьи недодоводы разбиваются на примере ИК "Русь", вот если бы чиновники получали среднюю зарплату по своему региону, и передвигались как и многие граждане на ОТ или пешком, и не получали бы никаких привелегий на пенсии и прочих поблажек (отработал 5-6 лет и ушел с поста на другую работу, хоть кассиром), тогда я послушаю ваши доводы о погоде. А пока неубедительно. И этому ответить бы Митрошину кажется в 2013 год...да рассуждаем про колейность, поскольку все налоги заплатили... но как говорится поздно рассуждать
09 дек 2018в23:12
само расстает.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 дек 2018в23:22
а где знаменитое "само растает"? 🤔😅
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 дек 2018в23:43
В то время, как готовится миссия на Марс, в нашем дремучем медвежьем углу не могут придумать какой-нибудь инновационный способ уборки снега? Ведь все уже поняли, что все эти сменяющие друг друга чиновники не способны на это.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Хомяк
09 дек 2018в23:44
В советское время по городу было много газонов и прочих мест куда просто сдвигали снег. Сейчас на этих местах уже что-нибудь построено. В итоге надо снег вывозить за город. А это уже очень дорого.
09 дек 2018в23:53
тут недавно по Гурьевской проехал от Кирова до Гаранина - колейность на ней просто ахтунг. а это не выселки какие-нибудь.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 дек 2018в23:54
Травников прямо уже как Путин: "обращаю внимание". ты денег дай!, а то забрали всё филки в область и оттуда, с мешков с бабками "обращаю внимание"! Сделайте Новосибирск субъектом как тот же Питер или Севастополь, а уже потом критикуйте.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 дек 2018в23:58
Ждала цитаты про "само растает" :))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
чин
10 дек 2018в00:31
Если б никто ничего не чистил вы б все не смогли выйти с дому, алло.
10 дек 2018в00:36
Главная работа ГУБО зимой - строчить отписки, валить все на погоду и на смежные организации. А, ну еще бюджет пилить, как в случае с малогабаритной техникой в количестве 5 единиц за 35 лямов. Работа непыльная, хлебно-масляная... А снег - че снег? Сам растает. Ведроводители - а черт с ними, мы-то без пробок с сопровождением, еслив че.
И ничего им за это не будет... Максимум, переведут на другую должность, чуть менее хлебную.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Плохо работают, но увы, ничего тут не изменится, Новосибирск правда самый снежный город мира. Надо по-тихоньку двигаться в лучшие места, либо свыкнуться и любить как есть.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 дек 2018в01:23
Дайте народу адекватную зарплату и уверенность в завтрашнем дне. В от увидите, этот народ горы свернет, т.е. город засияет чистотой.
Помнится в незапамятные времена жители дома без лишних вопросов выходили на субботники по уборке снега. 50 мужиков с одного дома двор вылижут от снега в два счета, а заодно поработают на воздухе и сбросят лишние килограммы. Да и нас, школьников, тоже привлекали к уборке снега возле школы. И все были счастливы и довольны. А еще "совместный труд - он объединяет".
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
cjdf
10 дек 2018в07:58
не увидела в статьи ИТОГО. Итого: суперновой техники за этот период
(и особенно ГДЕ она сейчас), и действительно ли увеличивается количество осадков- или так...отмазы. А то каждый год город чего-то там получает, внедряет, придумывает, а у природы одна задача- снежная диверсия, и снег всея мира выпадает у нас в Новосибирске. Или ежегодная новейшая техника- картонная? и тает вместе со снегом весной.
Правда
10 дек 2018в08:03
Ответ на эту проблему в словах Медведева - "Денег нет, но вы держитесь"
RED
10 дек 2018в08:13
Спасибо редакторам, хорошую статью сделали со всеми "явками". Хотя чиновникам явно все равно, главное о цифрах отчитаться и переложить всю ответственность. Главное бюджет правильно освоен и крайних нет, а снег сам постепенно растает.
10 дек 2018в08:39
дарю рецепт
мэрии выпустить именные векселя, которыми можно гасить жкх расходы. оплачивать ими труд граждан по расчистке улиц, на себя взять транспорт по вывозу, координацию работ. в городе с такой кучей безработных и одновременно должников по жкх ну грех так не сделать. за неделю город до блеска вычистить можно
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Антон
10 дек 2018в08:59
А знаете что больше всего бесит меня, то что каждый день по моей улице проходит грейдер и все что было на дороге и по сторонам у соседей которые не очищают свою территорию, он расталкивает по сторонам и перегораживает мне выезд, и приходится тратить каждое утро минимум по 30 минут чтобы все это очистить. А еще со мной живет бабушка, которой 90 лет и к ней часто приезжают из социальной службы или приходится вызывать скорую помощь, которые будут вынуждены встать на проезжей части из-за невозможности подъезда. Неужели нет способа по другому организовать уборку снега кроме как растолкать его по сторонам! Это хорошо что у меня есть силы откидать эти булыжники, но есть ведь и другие категории населения, которым это тяжело это делать!
Археолог
10 дек 2018в09:01
Надо слова Юрченко почаще напоминать мэрским, а то совсем обнаглели за 14 лет-то ;)
МИГ-52
10 дек 2018в09:42
А где-же знаменитая фраза "само растает"?
Крылов
10 дек 2018в10:04
Мораль сей басни такова : а вы друзья-чиновники как ни садитесь, всё в музыканты не годитесь !
пиги
10 дек 2018в10:38
Открою лайф хак по уборке, подсмотрел у себя во дворе. Если снег не убирать вовсе, то чудо, он сам прекрасно укатывается и утаптывается!
10 дек 2018в10:59
Почему то около домов и дорог рядом со строительной компанией Русь всегда все чисто и снег убран до асфальта и тротуарной плитки! Может нам ее хозяина Рыбакова в мэры двинуть? Он бы заставил работать засидевшихся чиновников или поменял бы весь состав мэрии.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 дек 2018в11:00
А как же классика "Само растает"?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 дек 2018в11:03
Снег - Мэрия Новосибирска
14:0
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Астана
10 дек 2018в11:11
Надо как в США.
Там каждый отвечает за чистоту тротуаров прилегающего участка улицы.
Не почистил в 12-часовой срок (сам, или компанию нанимай - без разницы, твои проблемы) - получил штраф в неск. тыс долларов...
И тогда город будет чистый и красивый, а у мэрии благодаря этим штрафам будет куча денег на закуп дофиглиарда снегоуборочных машин для очистки улиц...
Упс!
10 дек 2018в11:12
А где же знаменитое "Само растает"?
10 дек 2018в11:34
Жуют из года в год одни и те же оправдания своей профнепригодности, а воз и ныне там. Разогнать бездельников управленцев, провести финансовый аудит их деятельности и раздать по заслугам номера в местах не столь отдаленных.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мария
10 дек 2018в11:36
Мне обидно, что такой крупный город, как Новосибирск завален горами снега. Езжу каждый день на машине по крупным магистралям, ничего не убирается, обочины не убираются, везде по 1,5 -2,5 ряда осталось. Если бы все городские и коммунальные службы относились ответственно к своей работе, такого бардака бы не было. И спрашивать надо за уборку. Ведь снег уже несколько дней не идет. Есть возможность все оперативно почистить.
10 дек 2018в11:44
Губернатор наш вообще в городе, его не слышно и не видно совсем. Хотя раньше говорили что он снег в городе не любит, надеялся немного что у нас порядок будет.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 дек 2018в12:04
Надо срочно подключать Академгородок! Столько денег уходит на них. Пусть хотя бы что-то для Новосибирска сделают, а не на экспорт мозгов и технологий в своих интересов! Разве лучшие умы Мира не могут придумать за деньги выделяемые им и городом, областью на чистку снега хотя бы что-нибудь для очистки города и области от снега?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Катерина
10 дек 2018в12:16
НГС,если вам не трудно, снимите как дети идут(да и взрослые) по пешеходному тротуару по ул.Д.Давыдова,вдолб гостиницы 55 широта и выходят на проезжую часть ул.Олеко Дундича.Это как атракцион-дойдешь или упадешь.Тротуар никогда не чистится.Машины заезжают на тротуар,а пешеход вынужден вдоль забора карабкаться,так как улица сужена до безобразия.Конечно,разве сюда заглянут сюда сливки из администрации.
10 дек 2018в12:20
Достало это вранье про новую технику ежегодно. Если вся очистка города от снега построена на вывозе снега, то скажите мне, кто хоть раз видел новую погрузочную машину типа " тещины руки"? Такое ощущение что им по 100 лет, что их в советское время сделали, а с одной из них Ленин выступал в революцию. А зная какой там нересурсный двигатель, можно сказать что это самое слабое звено в уборке улиц (помимо застроенных снегоотвалов)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ВОПРЕКИ
10 дек 2018в12:25
чистят с вывозом только центральные улицы а на периферии только сгребают на сторону
я бабушка, живу в частном секторе и чищу возле ворот своевременно, а грейдер проходит раз в 2 недели ( у него нож на сторону повернут)и заталкивает снег со всей улицы на правую сторону
к воротам такие глыбы ( по пояс объем) запихивает, я их целую неделю потом штыковой лопаткой ковыряю За что такое наказание, лучше бы совсем не ездил, соседи все чистят и проезд нормальный.\, а этот вредитель прям издевается и небось деньги получает как за уборку, а не за сдвиг снега
10 дек 2018в12:33
Поделитесь воспоминаниями, господа старожилы. Куда в СССР девали снег? В детстве я не задавалась подобным вопросом, я просто ходила по чистым улицам. Даже в 90- е не помню такого безобразия. Идет гражданская война с врагом- снегом... дурдом какой то.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 дек 2018в12:38
Когда то 10 лет назад, я приехала в славный град Новосибирск из Иркутска.Такого ужаса я не видела на дорогах,но и снегопадов таких тоже не видела,признаю.Простите, зима 2008-2010 были ужасны по качеству уборки.И только при Локте стали действительно чистить.Последние два года не нарадуюсь.Вы можете критиковать мера сколько угодно,но я человек пришлый,как со стороны это видно,Локоть - РАБОТАЕТ!"Само растает" (забыли уже,да?) или камазы груженые снегом едут сейчас практически без остановки.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 дек 2018в12:39
Улица Мичурина от пересечения с ул. Писарева до пересечения с ул. Гоголя не убирают каждую зиму.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Pony
10 дек 2018в12:43
А где знаменитая фраза Городецкого: "Само растает?"
10 дек 2018в13:10
Правильное название статьи "Неэффективные чиновники становятся для страны золотыми"
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
калинка
10 дек 2018в13:22
все таки где вся дорогостоящая техника? чистят чиновничьи усадьбы?
Обыватель
10 дек 2018в14:06
Не вижу никаких проблем в этом направлении, спокойно передвигаюсь по городу, все хорошо. А нытикам и выживающим лишь бы поплакать, жаль вас...
наш
10 дек 2018в14:40
Предлагаю продавать наш драгоценный снег в Малайзию
10 дек 2018в14:52
Через дорогу от Обладминистрации, на противоположной стороне Красного проспекта, тротуары не чищены. Народ ходит тропы топчет. О чем вообще можно говорить?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 дек 2018в15:32
Вам же говорили само растает значит так и будет
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гость
10 дек 2018в15:52
"49 новых снегоуборочных машин, на которые потратили почти 346,5 миллиона рублей"..... это что, 7млн стоит одна машина?)
10 дек 2018в16:34
Ни одного просто мэра и губернатора небыло нормального. Бойко выберем когда - всё станет намного лучше, а пока коррупция всё так и будет создавать. Как обычно лишь пустые слова и обещания.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 дек 2018в18:29
эти нелепые отмазки наших чинуш уже не проходят ведь взрослые дяди а прикидываются как в детском саду уже не ощущения а именно правда что им плевать на мнение жителей города
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дочь
10 дек 2018в22:10
Тротуары не будут убирать техникой, потому что:
1. Широкие советские тротуары сузили парковочными карманами и киосками.
2. Ширина новых узких тротуаров дополнительно уменьшается фонарными столбами, заборчиками, перекрывается припаркованными автомобилями.
И обо всем этом работники мэрии знают, т.к. либо сами это согласовали, либо старательно закрывают на это глаза.
дактоятакой
11 дек 2018в08:56
Пока существует Новосибирск и идёт снег - КАЖДУЮ зиму будет одно и то же. Стабильность, сэр! Ну, а "оправдание" чиновник всегда найдёт.
12 дек 2018в17:33
Зато дворников застасвляют зачем-то соскребать снег во дворах до асфальта. Спрсила - зачем, какой тайный смысл этому? ОТветил,что такие требования при устройстве на работу. Это что, такая особая форма садизма? Выросла в Новосибирске и всегда зимой на улице (во дворах) лежал снег. Мы играли в сугробах, по притоптанному снегу гоняли на коньках (невсегда на катке). А сейчас этого нельзя допустить или что?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 дек 2018в17:28
50 млн за снегоуборочную машину..🤣🇷🇺
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 янв 2019в15:13
А воз и ныне там...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
гффа
21 янв 2019в15:53
Никогда такого не было и вот опять.