Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Даже там тепло: новосибирские учёные нашли следы тёплого климата в Арктике

Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
+-(
05 дек 2018в13:42
Классная новость! Значит Арктику надо охранять, вон там сколько ништяков! Глядишь ещё нефть найдут и новое месторождение откроют! Недаром там военные базы Россия расширяет! Надо охранять эту территорию от врагов, ведь все блага от этих находок пойдут на благосостояние населения!
Ким Чен Путабычь
05 дек 2018в13:52
Срочно, срочно нужно бежать в Арктику от СГК, глядишь не сегодня, так завтра там пальмы с бананами расти станут
05 дек 2018в13:55
Это перевеонёт всё наше мировозрение и внесёт существенные поправки в космологию!
Последствия этого открытия для землян непредсказуемые! Тревожно.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 дек 2018в14:02
Я уж думала, что Землю Санникова нашли, на отдых собралась. Облом... Но это не открытие. О том, что в Арктике (и в Антарктике) когда-то было намного теплее, я и раньше читала. Намекали на смену полюсов - кошмар.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Кучерявый
05 дек 2018в14:02
Интересно было бы уточнить,когда "закончилось" это потепление,потому что по некоторым известным источникам древних книг-десятки тысяч лет назад (всего лишь) было последнее оледенение Арктики..
05 дек 2018в14:20
Ну мы как бы знали, что там была Гиперборея... Учёные лишь подтвердили, что это не невозможно. Интересно другое - как органика оставляет следы на камне? На камне, Карл!..
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 дек 2018в14:37
А что удивительного? Мамонтов тоже находят с остатками гладиолусов в желудках
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
789456
05 дек 2018в14:48
А движение материков учитывается? Просто раньше, давным давно она была на тех широтах, где не возникало вопросов почему здесь растёт это растение!
06 дек 2018в03:43
Это еще что, тут в Антарктиде под километровыми толщами льда нашли источники тепла, которые способствуют таянию и движению ледников. Полсантиметра в год, но капля камень точит
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора