Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Новосибирцы признались, что не считают свой рабочий коллектив командой

cjdf 05 дек 2018в09:01 Работа это просто способ заработать на жизнь. Хорошо , если тебя не воротит с неё, ещё лучше, если тебя не тошнит от сотрудников которые так же ВЫНУЖДЕНЫ зарабатывать себе на жизнь.
Но чтобы реально понять насколько тебе важен и ценен коллектив, нужно просто представить, что твой ежемесячный доход таков, что отпадает вообще всякий смысл работать на данном месте. Вот если после этого желание ежедневно ходить на работу, всех видеть и выполнять тот же объем дел- останется, то тогда ДА- ты таки патриот своей конторы))
А всё прочее- разглогольствования ни о чём .."команда-некоманда"...
Коллектив это не клуб по интересам.
6998г76790 05 дек 2018в09:13 Бесит это лицемерие про команду, взаимопомощь и прочее. По факту каждый за себя.
cjdf 05 дек 2018в09:01 Работа это просто способ заработать на жизнь. Хорошо , если тебя не воротит с неё, ещё лучше, если тебя не тошнит от сотрудников которые так же ВЫНУЖДЕНЫ зарабатывать себе на жизнь.
Но чтобы реально понять насколько тебе важен и ценен коллектив, нужно просто представить, что твой ежемесячный доход таков, что отпадает вообще всякий смысл работать на данном месте. Вот если после этого желание ежедневно ходить на работу, всех видеть и выполнять тот же объем дел- останется, то тогда ДА- ты таки патриот своей конторы))
А всё прочее- разглогольствования ни о чём .."команда-некоманда"...
Коллектив это не клуб по интересам.
6998г76790 05 дек 2018в09:13 Бесит это лицемерие про команду, взаимопомощь и прочее. По факту каждый за себя.
Измигун Сардониев 05 дек 2018в10:52 "...если выжившие бывшие советские граждане еще как-то работают, благодаря прежним воспитанию и привычкам, то молодежь всю жизнь унижаться решительно не хочет. Поэтому закономерно выбирает любые направления деятельности не связанные с физическим трудом, но и там старается не перетруждаться. Забавно, но для значительного числа молодых людей, в отличие от их родителей, мало работать стало даже важнее, чем много зарабатывать. Избегание труда, особенно производственного, тунеядство, стало не позором, как в советское время, а доблестью. Ибо в капиталистическом обществе, чем больше ты работаешь - тем больше тебя грабят, тем более это обидно и унизительно. Те же, кто работает мало или бездельничает - переходят на более высокую ступень в социальной иерархии, они сами становятся наравне с паразитами, фактически "обкрадывая" их, тем самым как бы восстанавливая социальную справедливость."11 ответов
Измигун Сардониев 05 дек 2018в10:18 "...в капиталистическом обществе рабочие заведомо отчуждены от производства, ибо их участие в производстве обусловлено ничем иным, кроме как продажей своей способности к труду. Они должны с определенной интенсивностью определенное время совершать те или иные физические движения, расходуя свои нервные и мускульные силы, при этом, ничего большего от них не требуется. В рамках капиталистической системы организации производства им нет необходимости интересоваться ни существом производственного процесса в целом, и, соответственно, смыслом своей деятельности в рамках этого процесса, ни судьбой конечного продукта – рабочий не имеет к нему никакого отношения, ибо этот продукт принадлежит капиталисту."11 ответов
Igorm8071 05 дек 2018в09:39 Какая может быть команда из наемных работников с разным опытом , зарплатой ? Работодатель кого то поощряет премией , кого то лишает премии , зарплату работникам назначает по своему усмотрению ( родственникам , знакомым по больше ) . А при грядущем сокращении эти " типа команды " переходят на принцип " каждый сам за себя " . Понабрались на западе всякой лабуды , вот работодатели и играются в Тимуров и его команду . В трудовом кодексе есть что то про " команду " ?9 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
вайтджек
05 дек 2018в08:48
Есть повод подумать над проведением тренинга по построению эффективной команды!
Начинать надо с новогодних корпоративов!
Гость
05 дек 2018в08:48
А кто-то не считает свою семью - тылом, свою страну - Родиной, свой народ - работодателем. Рыба гниет с головы.
cjdf
05 дек 2018в09:01популярный
Работа это просто способ заработать на жизнь. Хорошо , если тебя не воротит с неё, ещё лучше, если тебя не тошнит от сотрудников которые так же ВЫНУЖДЕНЫ зарабатывать себе на жизнь.
Но чтобы реально понять насколько тебе важен и ценен коллектив, нужно просто представить, что твой ежемесячный доход таков, что отпадает вообще всякий смысл работать на данном месте. Вот если после этого желание ежедневно ходить на работу, всех видеть и выполнять тот же объем дел- останется, то тогда ДА- ты таки патриот своей конторы))
А всё прочее- разглогольствования ни о чём .."команда-некоманда"...
Коллектив это не клуб по интересам.
05 дек 2018в09:07
Да пассажиры это, а не коллеги!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 дек 2018в09:07
"Почти половина опрошенных — 48% — признались, что считают свой коллектив настоящей командой" ... "При этом 45% жителей Новосибирска готовы помогать своим коллегам и прикрывать их перед начальством, несмотря ни на что" - какая прелесть, как минимум 3% из считающих своих коллег своей командой попросту не собираются сами быть для них командой)))
Пы.Сы. Какая уж настоящая команда в таком серпентарии может быть.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
"....По данным нашего опроса, более 40% россиян считают своих руководителей равнодушными к отношениям внутри коллектива.."

Чудный менталитет россиян))))
Привыкли, что с ними везде нянчатся и опекают. И считают, что на работе с ними тоже должны всячески "возиться" и вникать в любые их проблемы.
С чего ради-то?
В Трудовом кодексе об этом - ни слова.
Работодатель вас взял на работу? Трудовой кодекс соблюдает?
Все, "до свидания" работник, выполняйте должностные инструкции и трудовой распорядок.
За душещипательными беседам идите к психологам.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 дек 2018в09:13популярный
Бесит это лицемерие про команду, взаимопомощь и прочее. По факту каждый за себя.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Кучерявый
05 дек 2018в09:14
Были исследования кадровых агенств(была статейка на НГС) о том,что идет "вымывание" специалистов и талантливых руководителей в крупные города..,а из них- в Москву и т.п...,туда,где больше платят..И все разговоры о том,что "не коллектив" и о том ,что " рыба гниет с головы" по сути упираются в проблемы зарплатного минимума(это уже тоже многократно упоминалось на НГС)
Верочка
05 дек 2018в09:21
В нашем коллективе много чужих людей, приехавших недавно жить в этот город. Они очень отличаются жадностью и корыстью. Могут подставить сослуживца и совершить подлый поступок. Как можно чужих людей называть командой, если у этих людей на уме только выживание любой ценой. Они никогда не станут для нас своими людьми.
Babrak
05 дек 2018в09:32
Всё правильно, так и есть. Команда - это для игрушек типа хоккея и футбола (которые, кстати, в Н-ске никакие). А на работе - трудовой коллектив. Мои работодатели [ещё на берегу] ляпнули про "команду" - сразу их вразумил. Теперь и не вспоминают это слово.
Хамло Московское
05 дек 2018в09:32
правильно считают.
05 дек 2018в09:35
А у нас нормальный коллектив, скрепный..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 дек 2018в09:35
ахахахаха)))команда)))))где за спиной друг у друга шушуканья,сплетни и обсуждения и при первой возможности бегут начальству доносить)))))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 дек 2018в09:39
Какая может быть команда из наемных работников с разным опытом , зарплатой ? Работодатель кого то поощряет премией , кого то лишает премии , зарплату работникам назначает по своему усмотрению ( родственникам , знакомым по больше ) . А при грядущем сокращении эти " типа команды " переходят на принцип " каждый сам за себя " . Понабрались на западе всякой лабуды , вот работодатели и играются в Тимуров и его команду . В трудовом кодексе есть что то про " команду " ?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 дек 2018в09:42
"Слышь....работать..." В.В. Путин. Цитата с фотографии.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 дек 2018в09:54
На моей бывшей работе слушали Ваенгу и обсуждали шмотки, мужчин, деньги, о том, как они ненавидят все их окружающее, но продолжают ничего не менять
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 дек 2018в10:18
"...в капиталистическом обществе рабочие заведомо отчуждены от производства, ибо их участие в производстве обусловлено ничем иным, кроме как продажей своей способности к труду. Они должны с определенной интенсивностью определенное время совершать те или иные физические движения, расходуя свои нервные и мускульные силы, при этом, ничего большего от них не требуется. В рамках капиталистической системы организации производства им нет необходимости интересоваться ни существом производственного процесса в целом, и, соответственно, смыслом своей деятельности в рамках этого процесса, ни судьбой конечного продукта – рабочий не имеет к нему никакого отношения, ибо этот продукт принадлежит капиталисту."
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 дек 2018в10:21
Ну естественно коллеги.... кому охота быть командой, с оглядкой на нашу (ну вы поняли) команду?
Мнеб тоже было стыдно, чтоб меня какой-то командой называли...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 дек 2018в10:24
А на самом деле, есть разница, коллектив или команда. Несколько лет работал в суде сисадмином, и у нас была команда их трех человек. Работалось легко, мы понимали друг друга с полуслова, не приходилось даже обсуждать кто что будет делать. Все само как-то получалось. В последний год, подучилось так, что с двумя коллегами, членами команды, не договорились по з/п, и они ушли. Пришли другие, и тут я понял, что коллектив есть, а команды нет. Вроде все хорошо, а командного чувства нет. Что заметно отразилось на работе. Стало намного тяжелее. не было согласованности что ли...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 дек 2018в10:26
Никаких команд на окладной работе быть не может. Команда может быть только в сдельной оплате... поэтому, какие еще офисные команды? Команду мужиков рубящих лес и делящих прибыль от этого дела в долях - понимаю, но это фактически сдельная работа самих на себя. Что за бредни и тренинга. Издевательство на людьми, как с собачками их дрессируют. Сели в кружок, помолились, попрыгали - команда! Был на таком тренинге... мне даже стыдно вспоминать это, а не то, что говорить об этом.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 дек 2018в10:29
Если бы можно было выбирать коллектив как одежду-кофорт,уют,то люди были бы счастливы,ведь большую часть жизни отнимает работа и сон,а на любимых остается малюсенькая третья часть..Коллектив всегда разношерстный,у каждого человека свои «тараканы» и свои привычки,но если даже и повезет и встретятся тебе люди с такими же поивычками и тараканвми,то все равно найдется какая то стерва или стерв, или их группа,которые сделают пребывание в нем целым испытанием.Мне предпочтительнее работать в кабинете одной!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 дек 2018в10:45
...выбросьте Трудовой Кодекс РФ, он достался нам от Советского Союза, а в Советском Союзе было феодально-крепостное право, где всегда было "Я - начальник, ты - дурак".
В Америке нет никакого трудового права (нет, есть, конечно, там кое-какая муля, но она не о чём). Каждый устраивающий на работу проговаривает свои условия, работодатель свои, если оба соглашаются - подписывается контракт.
У россиян же, при заключение трудового договора, работодатель выставляет свои требования, нанимаемый лишь с ними соглашается. Ну, и где тут свободный труд?
Выкиньте Трудовой Кодекс. Он устарел. Он только всему вредит и мешает...

P.s. Блин, что-то получилось не о том, о чем в статье, но сказать хотелось именно это...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
законопроект
05 дек 2018в10:48
Разделяй и властвуй. В чём проблема? Умному руководству в тоталитаризме не нужны заморочки насчёт умствований. При громадной конкуренции на рынке труда лучше рубль с экономить чем поездку в Тайланд проиграть. Продавцов и псевдоученых полно.
фиалка
05 дек 2018в10:49
Вот по молодости лет,я не задумывалась о команде.Мне было легко работать,если ,что то не понимала,обьясняли старшие коллеги,и на работу ходила с охотой.И с отпуска возращалась с желанием.Охота было поделится с коллегами ,где отдохнул,что увидел нового,узнать у них ,что произошло нового за это время.И в магазин бегали по очереди за дефицитом и прикрывали друг друга. И никто не бегал не стучал друг на друга.Вот наверно это и была команда.
Гость
05 дек 2018в10:51
после общения с кадровиками и менеджерами по персоналу мне навсегда отбили желание работать в коллективе
05 дек 2018в10:52
"...если выжившие бывшие советские граждане еще как-то работают, благодаря прежним воспитанию и привычкам, то молодежь всю жизнь унижаться решительно не хочет. Поэтому закономерно выбирает любые направления деятельности не связанные с физическим трудом, но и там старается не перетруждаться. Забавно, но для значительного числа молодых людей, в отличие от их родителей, мало работать стало даже важнее, чем много зарабатывать. Избегание труда, особенно производственного, тунеядство, стало не позором, как в советское время, а доблестью. Ибо в капиталистическом обществе, чем больше ты работаешь - тем больше тебя грабят, тем более это обидно и унизительно. Те же, кто работает мало или бездельничает - переходят на более высокую ступень в социальной иерархии, они сами становятся наравне с паразитами, фактически "обкрадывая" их, тем самым как бы восстанавливая социальную справедливость."
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 дек 2018в10:58
"В чем же заключается отчуждение труда?
Во-первых, в том, что труд является для рабочего чем-то внешним, не принадлежащим к его сущности; в том, что он в своем труде не утверждает себя, а отрицает, чувствует себя не счастливым, а несчастным, не развивает свободно свою физическую и духовную энергию, а изнуряет свою физическую природу и разрушает свои духовные силы. Поэтому рабочий только вне труда чувствует себя самим собой, а в процессе труда он чувствует себя оторванным от самого себя. У себя он тогда, когда он не работает; а когда он работает, он уже не у себя. В силу этого труд его не добровольный, а вынужденный; это – принудительный труд. Это не удовлетворение потребности в труде, а только средство для удовлетворения всяких других потребностей, но не потребности в труде. Отчужденность труда ясно сказывается в том, что, как только прекращается физическое или иное принуждение к труду, от труда бегут, как от чумы. Внешний труд, труд, в процессе которого человек себя отчуждает, есть принесение себя в жертву, самоистязание." (К.Маркс об отчуждении при капитализме)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
юрий
05 дек 2018в11:03
Работаю в рознице, у нас каждые 3-4 месяца полностью меняется состав отдела, какая команда, вы о чем.
Житель Н-СКА
05 дек 2018в11:33
Команда говорите? Знаю, проходил...Термином «команда»просто мозги сотрудникам засоряют работодатели. Так удобнее работодателям принудить работать «за команду» дополнительное время и БЕСПЛАТНО!
05 дек 2018в11:41
«Воровать кошельки — средневековье. Сейчас у людей воруют жизни. Да так, что те сами не понимают, что происходит.»
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Нина
05 дек 2018в11:43
Работодатели впаривают про команду, а сами всячески поощряют ябедничество и еще натравливают людей друг на друга, наслаждаются процессом видимо. Какая тут команда? Разве что команда - от слова командовать, тогда да.
И второе - чтобы была команда надо любить свою компанию и работу, а компания для этого тоже должна как-то немного думать о сотрудниках, а не просто выжимать как лимон, а потом набирать новых.
05 дек 2018в11:47
Не те времена.Сейчас каждый сам за себя...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 дек 2018в13:48
Где общак , там голод. Команда это в спорте , в работе пришел , выполнил свои обязанности и за это получил зп .А дальше дело лично каждого с кем пить, курить , и.т.д.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мухаха
05 дек 2018в13:52
Вопрос определения слова "команда"?
05 дек 2018в16:19
Лепс в начале года хорошо про команду спел
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ПЛАНКТОН
05 дек 2018в17:08
У меня директор - самодур, точнее самодура. Кто не директор - тот дурак. Есть ее мнение, а есть неправильное. Принеси то, не знаю что. Чтобы отхватить кое-чего даже делать ничего не нужно, все зависит от того с какой ноги встала с утра эта дама. А если накосячить - вообще изничтожит. Вопит матом, оскорбляет с переходом на личности (я бы даже сказал «опускает» ниже плинтуса). Все это при других подчиненных. И не докажешь ничего ей, так что каждый сам за себя. Был в шоке, когда впервые увидел и услышал. Сдерживала зп, но сейчас всем понизили (кто на совещании высказался неправильно), поэтому ищу другое место.