Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Бассейн на крыше: дом в Академгородке залило талой водой — капитальный ремонт отложили на 20 лет

Несравненный 05 дек 2018в10:31 Ну все, на нгс написали, в следующем году обязательно сделают. У нас же без нгс мэрия не шевелится.
мухаха 05 дек 2018в16:09 Да уж, вот попали жильцы так попали! Искренние им мои соболезнования!
Дуредробилка 05 дек 2018в10:31 Квартиры то нормальные, но стены это жесть! Тут надо санэпидем станцию вызывать, чтоб оценивали насколько это все может вредить здоровью. Ходя мне кажется, городским чинушам и это не причина для ремонта, людей совсем не жалко.
Несравненный 05 дек 2018в10:31 Ну все, на нгс написали, в следующем году обязательно сделают. У нас же без нгс мэрия не шевелится.
мухаха 05 дек 2018в16:09 Да уж, вот попали жильцы так попали! Искренние им мои соболезнования!
Дуредробилка 05 дек 2018в10:31 Квартиры то нормальные, но стены это жесть! Тут надо санэпидем станцию вызывать, чтоб оценивали насколько это все может вредить здоровью. Ходя мне кажется, городским чинушам и это не причина для ремонта, людей совсем не жалко.
товарищ Сухов 05 дек 2018в10:32 Это ваша ЧАСТНАЯ собственность, скидывайтесь всем домом и ремонтируйте! И не засоряйте новостной ресурс своей ерундой!
Майорка 05 дек 2018в10:31 Какой ужас! И что теперь делать людям? Вода, мороз...
И куда же смотрит мэрия? Как жить в доме в таком ужасном состоянии?
19 ответов
Свет в окне 05 дек 2018в10:44 Многоквартирный дом в академе в таком состоянии недопустим. Везде трубят: культура, зеленая зона и т.д. А тут бац и дом с текущей крышей. Ну ничего пусть постоит пару десятков лет.
Позор чиновникам
18 ответов
Лазурный берег 05 дек 2018в10:33 Нормально так, крышу заливает, а они ремонт отложили на 20 лет. Плакать или смеяться от этой новости? Переселисть бы туда главу департамента энергетики и ЖКХ мэрии, так до нового года сделали бы, позорники!18 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
05 дек 2018в10:29
Крышу признали непригодной, но это не причины для ремонта? А если бы в мэрии такие протечки были, там бы и 10 миллионов не пожалели для ремонта.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Несравненный
05 дек 2018в10:31популярный
Ну все, на нгс написали, в следующем году обязательно сделают. У нас же без нгс мэрия не шевелится.
05 дек 2018в10:31популярный
Квартиры то нормальные, но стены это жесть! Тут надо санэпидем станцию вызывать, чтоб оценивали насколько это все может вредить здоровью. Ходя мне кажется, городским чинушам и это не причина для ремонта, людей совсем не жалко.
Ответить18 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 дек 2018в10:31
Какой ужас! И что теперь делать людям? Вода, мороз...
И куда же смотрит мэрия? Как жить в доме в таком ужасном состоянии?
Ответить19 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
У Зощенко есть рассказ про печь, такое творчество не с пустого места берётся, Чиновники видимо сдают экзамен, как не видеть проблемы, ответственные за этот дом сдали такой экзамен на отлично.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 дек 2018в10:32
Это ваша ЧАСТНАЯ собственность, скидывайтесь всем домом и ремонтируйте! И не засоряйте новостной ресурс своей ерундой!
Ответить17 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лазурный берег
05 дек 2018в10:33
Нормально так, крышу заливает, а они ремонт отложили на 20 лет. Плакать или смеяться от этой новости? Переселисть бы туда главу департамента энергетики и ЖКХ мэрии, так до нового года сделали бы, позорники!
05 дек 2018в10:34
Как можно отложить ремонт? Тут уже не то состояние, чтобы откладывать. Ни один чиновник в таких условиях не станет жить. Почему люди должны это терпеть годами?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Судья с Затулинки
05 дек 2018в10:36
Вот если бы там какой-нибудь важный чиновник жил, давно бы уже сделали, а просто люди для них не в счет.
05 дек 2018в10:38
Сделайте спецсчёт по фонду модернизации жкх, расчитайте необходимый тариф, собирите деньги и отремонтируйте.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Свет в окне
05 дек 2018в10:44
Многоквартирный дом в академе в таком состоянии недопустим. Везде трубят: культура, зеленая зона и т.д. А тут бац и дом с текущей крышей. Ну ничего пусть постоит пару десятков лет.
Позор чиновникам
Bom
05 дек 2018в10:46
Показательно видно зачем сделали новый налог, под названием на кап ремонт. Здесь есть нужда в ремонте, люди платят, но им ничего не делают. как не сделают и 95% тех кто сейчас платит. Здесь же вот требуется, по хорошему срочно на необходимый ремонт дать ссуду из бюджета, определить срок возврата ссуды. И люди тогда будут знать за какой ремонт платят, может будут согласны платить выше утвержденных тарифов, чтобы не лило.Но блин тогда требуется сделать реальный ремонт, а не произвести мифические ремонты электрооборудования и ремонт фасадов и освоить денежные средства.
05 дек 2018в10:47
"Как объяснил Степанов, отремонтировать кровлю невозможно — нужно проводить реконструкцию и надстраивать двускатную кровлю над существующей плоской." он че серьезно это говорит? У девятиэтажек самая нормальная кровля, вовремя нужно делать ее осмотр и чистку и ремонт водостоков.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 дек 2018в10:51
а если снег счистить и гудроном залить, не надстраивая двускатную. течет же потому что щели есть. их надо пролить. рубероид и гудрон. думаю в 650 уложитесь
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 дек 2018в10:54
Позорище какое!
На ремонт крыш бараков которые давно снести нужно, значит есть деньги. А здесь на нормальный дом нет. Стыд и срам градоначальникам
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
дед
05 дек 2018в11:00
жителям этого дома необходимо взять кредит и отремонтировать крышу самостоятельно
05 дек 2018в11:15
Интересно, а можно отремонтировать крышу за свой счет, а потом взыскать деньги через суд из фонда капремонта?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гражданин
05 дек 2018в11:21
«Реконструкция будет стоить 3,2 миллиона рублей — это огромные деньги.»
Лярды на переименования мелочь, а 3,2 миллиона рублей на ремонт это огромные деньги.
вот
05 дек 2018в11:22
Что-то про эту деревню стали писать каждый день. Раньше не упоминалась месяцами. Денег на рекламу подкинули?
Разум
05 дек 2018в11:24
Вот поэтому не плачу и никогда не буду платить идиотский взнос за капремонт. Статья отличный показатель что эти деньги никогда не принесут пользу. В моем доме лифт сломался, ремонт 600 тыс. руб. так же отказали выдать из фонда.
05 дек 2018в11:38
Вы держитесь там. Хорошего настроения вам. На Украине еще хуже.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 дек 2018в11:39
Я так понимаю Жилец дома это и есть товарищ Степанов?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
делов то
05 дек 2018в11:42
Площадь крыши поделить на количество квартир получится небольшая сумма на ремонт с каждой квартиры. Сделать гидроизоляцию сверху и наклеить снизу теплоизоляционные плиты. Ремонт квартиры дороже выйдет, если сидеть и смотреть как все облазит... Я купил капитальный гараж с подвалом, там тоже все разваливалось и текло, все сам сделал.
05 дек 2018в12:01
Чёрная плесень - это смерть! Микоз лёгких.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 дек 2018в12:11
это наказание за пассивность, нужно было за индивидуальный счет голосовать не лениться)
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 дек 2018в12:12
это наказание за пассивность, нужно было за индивидуальный счет по капремонту голосовать а не лениться.)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 дек 2018в12:14
Солнечногорская -НЕ АКАДЕМ!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 дек 2018в12:30
что на это скажет прокуратура?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мария
05 дек 2018в12:36
Дом полностью в частной собственности. Не знаю, сколько там квартир, наверно, по 40т с квартиры хватит. Но предпочитают жить с плесенью и драть глотку "пусть город ремонтирует".
У нас ЖСК, сами собираем, сами ремонтируем, не сидим в сраче и не ждем подачек, на 5 этаже ни у кого потолок не протекает..
05 дек 2018в13:03
Надо самим собирать деньги. А собранные перекидывать на спецсчет дома. И делать капремонт самим. Из общего котла очередь будет к 2038 году и это справедливо.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 дек 2018в13:47
Ребята, про стоимость ремонта. Это жесть какая-то!
живу в точно таком же доме, рядом с этим.
Мы делали ремонт в подъезде, собрали по 3 тыс руб с квартиры, с неплатежеспособных не собирали. Получилось около 60 тыс. Отремонтировали сами.
Соседний подъезд не захотели сами делать ремонт, обратились в ЖКХ ННЦ. Все... желание сделать ремонт в подъезде осталось, возможности нет. Им объяснили популярно, что самим нельзя делать, а ЖКХ будет делать только в обеих подъездах и это будет стоить...космических денег.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ГЫ ГЫ
05 дек 2018в15:28
Вырос в двухквартирном доме, который построили вороватые строители, дом принадлежал совхозу, а в девяностые был приватизирован со всеми проблемами.
Государства нет, совхоз развалился. В какой фонд написать и куда пожаловаться, что бы денег выделили на капремонт?
А-а-а, это же моя собственность, пойду с соседом договариваться, скинемся и откапиталим свой дом.
Для городских многоквартирников придумали фонд капитального строительства, но этот фонд придумал "Остап Бендер", дабы дать людям надежду на халявный ремонт их домиков. Любите халяву, ждите её, но Ваш дом от этого крепче не станет.
Ольга Глацких
05 дек 2018в16:08
Поддерживаю всех тех, кто говорит, что жильцы сами должны ремонтировать крышу. А то у людей складывается мнение, что государство им все должно. Государство вам в принципе ничего не должно. Это вы должны государству.
Вроде все. Ничего не напутала.
мухаха
05 дек 2018в16:09популярный
Да уж, вот попали жильцы так попали! Искренние им мои соболезнования!
мде
05 дек 2018в16:39
Судя по фото сэкономили на строительстве чердака. Зачем он нам нужен решили строители, только зря будет холодное помещение. Хорошо хоть до них успели фундамент сделать по нормам.
05 дек 2018в16:45
Устроили тут Бочаров ручей себе, понимаешь!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 дек 2018в16:55
Тендер объявите. Эти люди - ещё и о метро мечтают??забор вам. Со шлагбаумом. И попугаем.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
депутат
05 дек 2018в17:58
А у меня дома бассейн в бассейне и все хорошо.
123
05 дек 2018в18:43
Грустно. Пусть никого и никогда не коснется такая проблема. А если и коснется - сомневаюсь, что в одночасье все собственники квартир в едином порыве соберут по 80 тыров (а именно по столько нужно собрать в данном случае) и с удовольствием понесут их.