Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Расстаться всё же нам пришлось: в Новосибирской области на каждые 100 браков приходится 64 развода

Rich 04 дек 2018в20:55 Родители берут кредиты, «шоб как у всех» свадьбу деточкам сделать, а деточки месяц поживут и при первой же ссоре разбегаются.
А все потому, что ценность брака и семьи упала ниже плинтуса. Гордые и одинокие дамы с котиками, инфантильные мальчики,не вывозящие ответственности...
Вышла замуж в 19. Не по залету, если что. Чего только не было за эти годы. Все пережили-и нищету, и ссоры, и многое другое. Троих родили. Скоро серебряная свадьба. С каждым годом отношения все крепче. Во многом потому, что воспитаны были по-другому. Не то, что сейчас доморощенные психологи советую,чуть что-разводитесь
elka 04 дек 2018в20:55 А откуда взяться стабильности и здоровым отношкниям в семье,если в стране нет стабильности и процветания!Одним «обогревом»сыт и любим не будешь!
Александр1975 04 дек 2018в20:59 лучше вобще не жениться и детей не заводить. а копить деньги самому на черный день или старость ( если доживешь). а то любимая притча про стакан воды работает в обратную сторону - дети выросли разбежались. с женой развелся и денег нет . догниваешь свою жизнь в нищете
samogon 04 дек 2018в20:48 Хуже всего тому супругу на ком кредит за это торжество висит ))
Александр1975 04 дек 2018в20:59 лучше вобще не жениться и детей не заводить. а копить деньги самому на черный день или старость ( если доживешь). а то любимая притча про стакан воды работает в обратную сторону - дети выросли разбежались. с женой развелся и денег нет . догниваешь свою жизнь в нищете
Ржака 04 дек 2018в21:26 В основном инициаторы разводов в Новосибирске это женщины,мужчина это бесправный тягловый скот,здох, заменили новым,лишили имущества,ребенка,и алименты еще плати,Губы уточкой и выпяченный зад...больше они не на что не способны...
789456 05 дек 2018в09:24 Разводы это норма. Такова природа, всё это заложено с рождения, посмотрите фильмы о животных, люди ничем не отличаются, потому как, инстинкт всегда побеждает над разумом! Девушка всегда находится в поиске (сознательно или подсознательно), для того чтоб максимально справиться со своей основной задачей (воспроизводство), поэтому всегда ищет наиболее выгодную партию, не важно замужем или нет, есть дети или нет, если на пути появится тот кто даст ей и её потомству больше, либо даст то, что не может в данную единицу времени дать муж, разменяет без колебаний. Утрированно поясню: болеет ребенок на лечение нужны десятки миллионов, бросит мужа у которого нет таких денег, выйдет за того кто предложит такую возможность без колебаний! Ну это очень утрированно, а на деле достаточно мелочей, порой даже комплиментов, которые переманят на сторону если от мужа мало такого внимания!43 ответа
Разведенка 2018 04 дек 2018в22:15 Думала,не коснется мегя тема развода.А нет,и года не прошло.Вот в августе уже развелась.И слава Богу.Муж оказался не способным к деторождению.Я чужие проблемы решать не собираюсь.Зачем тогда мне быть замужем,если нет полной семьи.А потому что надо было свое здоровье с молоду беречь,а не разбазаривать направо да налево.30 ответов
John Walker 05 дек 2018в09:11 По собственному опыту и опыту своих знакомых сужу, что самые счастливые семьи - бездетные. Дети только отдаляют супругов друг от друга18 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
04 дек 2018в20:48
Хуже всего тому супругу на ком кредит за это торжество висит ))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
))))
04 дек 2018в20:49
Разводы? Да это легко обьяснимо...
Не буду обобщать, но например возмем Павла2016.
- 86 лет( уже лет пять этот возраст, но это не важно) .
Кому такие нужны?- не работает, сидит на шее матери, зрЯплата за посты 6 т.р! Ну кому такой нужен?
Зато кредиты берут на свадьбу только так.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 дек 2018в20:51
И я планирую в третий раз замуж выйти ...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
))))
04 дек 2018в20:52
Я и то на работу устроился в чоп, а этот все продолжает строчить посты и не жениться в 7 раз.
Факт
04 дек 2018в20:53
Ой, ну я даже не знаю почему разводятся. Ааа, сегодня мне рассказали в теме про рождаемость, что мужчины со своими ценностями могут идти лесом, а женщинам охота свободы (ведь семья это так угнетает!), охота путешествий и охота танцевать.
Короче, мужики, будущее как всегда зависит от нас, надо учиться рожать детей, модифицировать свои гены, проводить операции или еще что, либо вымирание.
Ким Чен Путабычь
04 дек 2018в20:54
к 2036 году вот посмотрите как вырастет процент крепких семей!
Мнение
04 дек 2018в20:54
Это ещё ничего. А остальные не разводятся только из экономических причин: квартира, ипотека, кредиты, бизнес...
04 дек 2018в20:55популярный
А откуда взяться стабильности и здоровым отношкниям в семье,если в стране нет стабильности и процветания!Одним «обогревом»сыт и любим не будешь!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Rich
04 дек 2018в20:55популярный
Родители берут кредиты, «шоб как у всех» свадьбу деточкам сделать, а деточки месяц поживут и при первой же ссоре разбегаются.
А все потому, что ценность брака и семьи упала ниже плинтуса. Гордые и одинокие дамы с котиками, инфантильные мальчики,не вывозящие ответственности...
Вышла замуж в 19. Не по залету, если что. Чего только не было за эти годы. Все пережили-и нищету, и ссоры, и многое другое. Троих родили. Скоро серебряная свадьба. С каждым годом отношения все крепче. Во многом потому, что воспитаны были по-другому. Не то, что сейчас доморощенные психологи советую,чуть что-разводитесь
фиалка
04 дек 2018в20:55
Просто не подошли друг другу и все. Отсутствие моральных принципов.Выйти замуж,женится как в кино сходить...
04 дек 2018в20:59популярный
лучше вобще не жениться и детей не заводить. а копить деньги самому на черный день или старость ( если доживешь). а то любимая притча про стакан воды работает в обратную сторону - дети выросли разбежались. с женой развелся и денег нет . догниваешь свою жизнь в нищете
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 дек 2018в20:59
Сейчас просто проще стали к этому относится! Не подошел, пьет, гуляет-развод! Раньше держались, стыдно было на развод подавать, "а как же дети!".
вполне нормальная ситуация!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Зимидоркин
04 дек 2018в20:59
Просто до свадьбы нижняя голова думает. После--верхняя...
04 дек 2018в21:01
Лучше во втором браке жить счастливо , чем в первом - неудачном, всю жизнь мучиться. По молодости все могут ошибаться . На то он и жизненный опыт. Выводы из личного опыта.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мумба-Юмба
04 дек 2018в21:02
Из этих 64 в 60 случаев виновата синька
таксист
04 дек 2018в21:08
А где находится дворец бракоразводов?
И Что
04 дек 2018в21:08
На самом деле,печальная статистика. Лично знаю,как тяжело сохранить брак,иногда кажется,что нет ни сил ни желания договариваться,искать компромисс,особенно,когда дело касается денег. Часто ссорятся из-за финансовой составляющей. Эмоции и обиды преобладают и я думаю,что немало семей,которые потом жалеют о разводе. Это мое мнение, не претендую на одобрение.
Бабы замуж выходят и толстеют вот из и бросают
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 дек 2018в21:11
нет, на ночь глядяё я это комментировать не буду, я пойду спать. и модераторы нуждаются с отдыхе.
всем спокойной ночи.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Боря
04 дек 2018в21:12
Я бы детям до 35 лет вообще жениться запретил. Ну и по справке от нарколога для мужиков и из дурки для женщин ещё брак оформлять обязательно нужно. А то уж слишком много брака пошло в этих браках...
04 дек 2018в21:13
Вот как будут называть "семейный союз" так и заладиться, а хорошее дело "браком" не назовут. Слово о какое противное.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Александр
04 дек 2018в21:14
10 лет в браке, двое детей.. хочу развестись.. люблю другую, но мы с ней вчера расстались, потому что ей хотелось большего.. думал, что мне в браке важнее спокойствие, а не любовь - ошибся, любовь важнее..
Не судите - крик души)
04 дек 2018в21:20
Много разводов по тому что женщины хотят на шее у мужей висеть и ничего не делать...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лена
04 дек 2018в21:21
скороспелые браки. браки по залету. и седина в боролу, бес в ребро.
04 дек 2018в21:22
Загс это храм смерти для мужчин...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 дек 2018в21:26
В основном инициаторы разводов в Новосибирске это женщины,мужчина это бесправный тягловый скот,здох, заменили новым,лишили имущества,ребенка,и алименты еще плати,Губы уточкой и выпяченный зад...больше они не на что не способны...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Петя
04 дек 2018в21:29
Так а не готовы к супружеству, что женихи, что невесты! Для них это какой-то повод красиво вырядиться, проехаться на лимузине, гульнуть в ресторане, да в путешествие сгонять. Через недельку публикаций фотографий всего этого в инстаграмме у них возникает чувство ОПУСТОШЕНИЯ и они бегут в ЗАГС разводиться.
04 дек 2018в21:33
Мне 42 года. Богат. Женат не был и не собираюсь. Жизнь и так прекрасна. А бабы только в качестве временных любовниц для отношений без обязательств. Не более.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 дек 2018в21:36
Ни одного не знаю кто бы взял кредит на свадьбу. Что за бред. Заработал - гуляешь. Нет - потрать подаренные на свадебное путешествие или обустройство квартиры. Что за предрассудки? Вы в какой стране живете?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 дек 2018в21:40
мужчинам нужно запомнить одно простое правило которое немного облегчит вашу жизнь...НИКОГДА НЕ БЕГАЙТЕ ЗА БАБАМИ... Вот и всё...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 дек 2018в21:42
Только в ЗАГСе почетно трудятся бракопроизводители, за свою бракованную работу получают официальную заработную плату, заслуживают карьерный рост и даже становятся директорами...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 дек 2018в21:44
Если по закону , после развода дети будут оставаться у мужа, женщина платит алименты, а имущество не делится,- то 10из10 баб скажут что брак им не нужен...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ромэо
04 дек 2018в21:44
А как же Любовь? Разве может материальная составляющая убить Любовь? Значит и Любви не было ибо трудности только укрепляют чувства!
Проблема в женщинах и только в них.
Ведь у нас как дело обстоит?
Смотрите сами.
Выбирает - мужчина.
А свое согласие дает женщина.
Вот если бы женщины не были такими легкомысленными, если бы они давали себе отчет в своем согласии, если бы понимали зачем дают это свое согласие, если бы представляли каково это - быть женой у мужчины и для чего мужчина берет ее в жены.
Ну, я полагаю, женщины бы так просто не говорили мужчине: "О, да, я согласна стать твоей!"
Поэтому все разводы от того что вздорные женщины легко согласились и позволили себе мужчине так просто их выбрать.
Надо было все же быть более упорными и упрямыми, хорошо подумать и задать себе вопрос: "А что я могу дать мужчине в замужестве? Смогу ли я стать ему хорошей женой? Справлюсь ли я с его требованиями?"
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ага
04 дек 2018в21:56
Ну что вы хотите, страна пытается "подняться с колен" как вещают власти, когда поднимется, тогда семья, как первичная ячейка общества, сразу и заживёт.
04 дек 2018в21:56
Тема такая уже поднималась. Всё таки всё дело в воспитании. В браке более 40 лет. Ответственность за брак лежит на обоих супругах. Считаю в браке лучше, чем без.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 дек 2018в22:00
цифры такие уже много лет, насколько помню И раньше было тож самое.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
.....
04 дек 2018в22:00
Несколько десятков раз.. я спасал нашу семью от разрушения. Терпение.. выдержка.. умение найти компромисс.. и тому подобное. Женщину нужно вразумлять.. обеспечивать.. и любить. ) Порой проще выпить рюмку вечерком.. и спать пойти.. чем устраивать разборки.
Ольга И
04 дек 2018в22:06
Мне кажется что надо учитывать причину развода тоже. Если муж бухает и бьет то это просто необходимо разводится . А есть ещё причина что не сошлись характером( тупая причина ) . Почему то все считают что штамп в паспорте может что то поменять в человеке. !!! Это глупость полная!!!
Разведенка 2018
04 дек 2018в22:15
Думала,не коснется мегя тема развода.А нет,и года не прошло.Вот в августе уже развелась.И слава Богу.Муж оказался не способным к деторождению.Я чужие проблемы решать не собираюсь.Зачем тогда мне быть замужем,если нет полной семьи.А потому что надо было свое здоровье с молоду беречь,а не разбазаривать направо да налево.
Разведенка 2018
04 дек 2018в22:16
Мы весело отпраздновали свадьбу,еще веселее развод)!Интересно,что с браком и разводом поздравляют одни и те же люди!)
Политкорректор
04 дек 2018в22:17
Это раньше были браки по расчету. Сейчас по расчету исключительно развод))
хм.
04 дек 2018в22:17
Ща Павел придет и раскажет нам про опенвпн, днскрипт, центос и впс-ку.
послушаю его стандартные фразы из википедии
Вовчик1955
04 дек 2018в22:18
Кому нужны эти браки. Лучше тусить по клубам
Закусов
04 дек 2018в22:20
Это ж сколько водки зря выпито, сколько закуси зря съедено! Всё псу под хвост. Нет, с таким народом не построишь семью "с человеческим лицом"!
С той стороны
04 дек 2018в22:48
В этой стране даже лидер развелся....о чём после этого можно говорить ? Институт семьи и брака давно уничтожен.
Юляха
05 дек 2018в00:23
Это очень много! Это грустно! И самое интересное, что большинство комментаторов над этим ржут и поощряют😮 Чего крутого в разводе? Думать башкой надо прежде чем жениться, да и после надо!
Кеке
05 дек 2018в02:23
На самом деле лучше вообще никогда не жениться, чем идти непонятно с кем в ЗАГС. ЗАГС лишает мужчину гражданских прав, делая из него человека второго сорта, зато дает кучу разных вкусных плюшек женщинам.
05 дек 2018в02:33
В основе брака лежит любовь(хоть какой-то степени) и взаимоуважение. Если первое или второе пропало, первое или второе, как рутина поддерживает статус. Мы ж любим,что бы было не хуже как у всех.. Если все пропало .......хана браку точно!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ccc
05 дек 2018в07:46
Вообще, интересней, сколько в браке пробыли до развода( чую год, 5,20)
Пробовал
05 дек 2018в08:05
Это устаноалены в обществе такие "правила" ,мол отношения должны быть официальные. На самом деле, что мешает молодым людям,любящим друг друга, жить вместе, ничего не заверяя на бумаге??
Брак подразумевает любовь по расчету. Брак выгоден женам в большинстве случаях. Мужья же остаются зачастую должны. Сначала подарки дарить,затем имущество делить и алименты платить,которые не регулируются законом и могут тратиться хоть куда.
05 дек 2018в08:28
надо развивать в стране культуру разводов. проводить торжественные церемонии
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
lena
05 дек 2018в08:41
Считаю, что проблема во многом обусловлена давлением общества: если женщина к определенному возрасту не замужем – она не человек. Вот и бегут девчонки за первых встречных, не разобравшись, а потом мучаются. Зато замужем. И родители такие бывают – давят и требуют внуков, а всякая любовь и твои собственные устремления для них вторичны.
леся
05 дек 2018в08:48
не тех выбираем..с годами чувства крепче? видимо, не у всех, трудности не сближают, как раз наоборот..женщины чаще хотят сохранить семью, чем мужчины, увы.
"семейные ценности" - не все слышали о них, к сожалению..
Сидоров
05 дек 2018в08:57
Считаю будующее за гражданскими браками, всё к этому идет, закон защищает только женщин, мужики безправны-платят алименты, дети с матерями. Сам был в браке, развелся слава богу без особых проблем, сейчас только гражданкий брак до конца дней своих. Штам в паспорте очень расслабляет женщину, как будто ей вольную подписали, а без штампа у них есть понимание всей справедливости жизни, не нравится так жить- досвидания родная.
05 дек 2018в09:03
Я бы тоже развелась, да муж не разрешает :) Девчонки, статистика падает, поднимайте ее, а то как развод так бабавиновата, а как крепкие семьи, так мужики себе лавры присвоят :)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 дек 2018в09:11
По собственному опыту и опыту своих знакомых сужу, что самые счастливые семьи - бездетные. Дети только отдаляют супругов друг от друга
Ответить18 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора