Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Новосибирцы стали чаще гибнуть в ДТП на плохих дорогах

доктор Лиза 04 дек 2018в19:22 Да тут и ежу понятно, что основная масса дорожно-транспортных происшествий происходит потому, что снег на дорогах, хотя его там быть не должно. Вот вроде все понимают, кроме нашей мэрии, им вообще по боку, что на дорогах творится5 ответов
Joker 04 дек 2018в19:21 Ну мэрия только оправдываться горазда. Работать не хотят. Сидят прикрываются бумажками и цифрами, и человеческие жизни для них лишь бумажки да цифры в ведомостях. Как будто то что количество смертей чуть чуть уменьшилось - хорошо. Да их вообще не должно быть из-за состояния дорог. Вот в чем суть4 ответа
ляка 04 дек 2018в19:19 Да сколько можно считать да циферки сравнивать?! Дороги когда будете чистить, реагентами посыпать и колейность устранять???4 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
04 дек 2018в19:19
Да сколько можно считать да циферки сравнивать?! Дороги когда будете чистить, реагентами посыпать и колейность устранять???
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 дек 2018в19:19
Даже рост смертности при ДТП вряд ли встряхнет мэрию, ответ всегда один, что денег на уборку нет, машин не хватает, людей тоже. А из-за такой халатности гибнут люди, просто потому, что плохое содержание дорог в городе
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 дек 2018в19:21
Дороги в ужасном состоянии, надо честно признать. Неудивительно, что люди бесконечно бьются. У нас погибших в новосибирских ДТП столько, сколько в Швеции за 10 лет. А все благодаря халатности городских властей - гололед везде, снег убирают плохо, колея так вообще смертельно опасна зимой. Так и живем
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Joker
04 дек 2018в19:21
Ну мэрия только оправдываться горазда. Работать не хотят. Сидят прикрываются бумажками и цифрами, и человеческие жизни для них лишь бумажки да цифры в ведомостях. Как будто то что количество смертей чуть чуть уменьшилось - хорошо. Да их вообще не должно быть из-за состояния дорог. Вот в чем суть
Прокуратура прекрасно знает тех, кто дороги плохо содержит. Причем поименно. Но, к ответственности, почему-то, никого не привлекает. Где посадки?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 дек 2018в19:22
Да тут и ежу понятно, что основная масса дорожно-транспортных происшествий происходит потому, что снег на дорогах, хотя его там быть не должно. Вот вроде все понимают, кроме нашей мэрии, им вообще по боку, что на дорогах творится
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Космос
04 дек 2018в19:23
Да у нас все дороги неправильно содержат. Достаточно сейчас посмотреть, как снег убирают. Пусть из мэрии приедет кто-нибудь полюбоваться на работу дорожников в Октябрьском районе. Уверен, они в кабинетах сидят безвылазно, а на работу их служебная Камри возит. Иначе бы со стыда сгорели
04 дек 2018в19:24
Статистика показывает рост ДТП, рост числа пострадавших и цифры будут расти дальше, пока городские власти не возьмутся за работу. Неужели им самим приятно ездить по таким дорогам? Чувствуют ли себя в безопасности?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Стерх
04 дек 2018в19:25
Пока чиновники горадминистрации отчитываются о своих успехах, на улицах гибнет все больше людей (( Грустно, господа. Такое впечателение, Новосибирск никому не нужен
Справедливость
04 дек 2018в19:26
Наверное, опять реагенты экономят и бензин. Спецтехника в гаражах стоит. Дороги только для джипов в городе, остальные мучаются.
04 дек 2018в19:26
Если я на работе не выполню свои обязанности, то меня быстро уволят, но с мэрией такое не катит почему-то... А надо бы ввести практику, потому что они уже совсем ничего не делают
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лена
04 дек 2018в19:27
если народ не может думать, то прауительство должео помочь например увеличить штрафы. намного. и для пешеходов, а не только для водителей. еду здесь, смотрю маманька тащит ребенка через дорогу, там где ей захотелось.
04 дек 2018в19:28
На дорогах кошмар и ужас, а городская администрация ничего не делает и видимо не собирается
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ремарк
04 дек 2018в19:33
Какие плохие дороги? Вы о чем? В России нет плохих дорог. Как показывает практика - во всем виноваты превышение скорости и лысая резина.
Ставим знак 40 и плохая дорога превращается в хорошую.
04 дек 2018в19:33
Опа-опа) как активно заработали анти-мэрские аккаунты ожидаемо) Толи дело область --- возьми Бердск или Искитим --- там дороги идеальные и чистится все отлично, ога)
P.S. Все что происходит происходит не первый год. И это явно политика на государственном уровне. А народ тем временем вымирает...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 дек 2018в19:34
Жаль только невиновных , которые гибнут из-за безмозглых водятлов.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 дек 2018в19:39
дороги не при чем...виноват только мозг автоведроводителей...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 дек 2018в19:50
Не понимаю почему в понедельник и вторник пробки такие!? Даже днем уже 7-8 баллов.
Кто-н-ть может объяснить?
Ну, ладно бы снег неделю шел, или мороз долгое время держался... а так - на пустом месте.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
112
04 дек 2018в20:00
Странная логика у комментаторов - будем биться назло мэрии? Или будем ехать в соответствии с дорожными условиями?
Нужен свежий и новенький асфальт.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Александр
04 дек 2018в20:06
В Кировском районе дороги и тротуары чистят просто отвратительно. Постоянно надо звонить, просить, уговаривать, что-то доказывать, а порою и ругаться, чтобы что-то сделали. Чем вообще глава Кировского района занимается и соответствует ли он занимаемой должности - это большой вопрос. Я считаю, если человек не справляется со своими обязанностями, его надо сразу увольнять по соответствующей статье.
04 дек 2018в20:17
Машин всё больше, а дороги всё хуже. Догадайтесь сами что дальше будет...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Свистун-с-приплясом
04 дек 2018в20:17
Типичное капитанство вкупе с математическим сопровождением))) Напоминает, как один из персонажей "Капитана Врунгеля" крокодилов считал)))
йцукен
04 дек 2018в20:17
Интересно, ущерб экономике из-за гибели людей в дтп кто-н считал в этой стране?
04 дек 2018в20:18
Локоть ну уйди уже, не мучай город, хватит.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
vic
04 дек 2018в20:23
Что б не возникало разночтений. На перекрёстке ВЦ, в Академе глубина колеи - 30 сантиметров. Чуть меньше, чем по щиколотку. Там пешком - реально страшно ноги сломать. Машинкам там - смерть, на любой скорости.
04 дек 2018в20:38
Дороги-вечная проблема России,а вот психика людей в последние годы капитально сдала...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
alfansk
04 дек 2018в21:26
Каждый год по статистике количество ДТП снижается. Это все благодаря изменению определения ДТП. Всем хорошо - значит ГИБДД работает. Или статистика какая-то неправильная?
04 дек 2018в21:43
"В Новосибирске стало меньше аварий из-за неправильного содержания дорог".
Это я сейчас прочитала в статье, нонсенс какой-то, а ведь зимы то ещё не было.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 дек 2018в22:40
Спасибо Путину за это...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мнение
04 дек 2018в23:02
после случая на дамбе из-за колеи эта новость словно насмешка над всеми нами...
мав
04 дек 2018в23:14
да не дороги вина а состояние автомобиля в большей части, стойки рулевые тяги и наконечники, просто денег нет у большинства на ТО АВТО, сколько пишу ни кто не реагирует, обидно когда тянут за собой на тот свет не повинных, за 10 000 ₽ иногда.Сегодня на ЛЕТНИКЕ пытался сорвать в занос свой авто на Иподромке, вилял газовал тормозил, при наличии ухоженный подвески не удалось, держала курс, рено 2006 г.Не бита но крашеная.
Светлана
04 дек 2018в23:38
В Советском районе увидеть машину ГАИ можно очень редко. Может дело не только в дорогах, а еще и в водителях.
Babrak
05 дек 2018в00:38
"В Новосибирске стало меньше аварий из-за неправильного содержания дорог."
Ога, кто бы им позволил увеличивать это число? А если бы вдруг оно перевалило за 80%? Тогда пришлось бы вмешиваться Гаранту. А так "всё хорошо, прекрасная маркиза".
А на месте руководителей 3-х районов, где увеличилось, я бы задумался: а нет ли уже готовых претендентов на их должности? Вот так, с бухты-барахты, ругать не станут.
05 дек 2018в01:41
Плохому танцору... Чем лучше дорога - тем выше скорость, а значит - опасность. Что-то я не слышал, чтобы кто-то погиб на дороге Плотниково-Академгородок, когда она была похожа на танковый полигон.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 дек 2018в02:21
Возраст пенсионный повысили-гуляйте,никто никому не нужен. Захотели они дорог и цивилизации!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 дек 2018в12:21
В 85% ДТП, виноват - Водятел, еще в 10%, пьяный водятел, и вот, только в 5%, причина в дорожном покрытии ! В нашей же стране, чем лучше будет дорога, тем больше будет трупов, голова, так сложилось, слабое место, огромного количества жителей.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
вова
05 дек 2018в13:06
Все это Ваши домыслы, а факты таковы:
В 1016 году на 140 км Ленинск-Кузнецкой трассы погибло 10 человек, а на 120 км от Ленинска до Новокузнецка (где 4 полосы) - НИ ОДНОГО. При том, что "водятлов" на второй дороге в разы больше.
Максим
05 дек 2018в17:13
Дороги реально не чем не посыпают и толком не чистят, в понедельник утром выехал на трассу Новосибирск ехал около 80 км/ч не нарушал не обгонял на что меня просто начало заносить сначала на встречку потом вернуло на свою и полосу , и я врезался в стоящую на обочине машину. Как потом выяснилось эту машину до столкновения со мной занесло на этом же месте и она перевернулась в кувет. Ее достали и поставили на обочину дожидаться гаи.в итоге две аварии. Приехало гаи позвонили дорожникам и сразу приезали посыпали и начали чистить дорогу.почему нелязя было этого раньше сделать.пока дело случается не коснётся. В итоге я виноват. А страховки не было так как сутки назад купил машину сам с другого города. Где справедливость ?