Вернуться к материалу

Комментарии к материалу После смертельной аварии на дамбе ГЭС появились экипажи ГИБДД — они останавливают почти всех

Bl@dик 04 дек 2018в13:15 Предписание на устранение колеи пишите, а не занимайтесь ИБД! Про резину «изношенную» домохозяйкам они рассказывают??
Автомобилист 04 дек 2018в13:23 Верните техосмотр!!! На дорогах много потенциальных убийц!!!
Ржака 04 дек 2018в13:14 Ну как всегда в России... суета и показуха после ЧП..
Bl@dик 04 дек 2018в13:15 Предписание на устранение колеи пишите, а не занимайтесь ИБД! Про резину «изношенную» домохозяйкам они рассказывают??
Ржака 04 дек 2018в13:14 Ну как всегда в России... суета и показуха после ЧП..
Автомобилист 04 дек 2018в13:23 Верните техосмотр!!! На дорогах много потенциальных убийц!!!
Автомобилист 04 дек 2018в13:23 Верните техосмотр!!! На дорогах много потенциальных убийц!!!6 ответов
НеГибдд 04 дек 2018в13:17 А в чем смысл? они там курглосуточно дежурить что ли будут? и на какой предмет проверяют? "А не на летней ли вы резине?"
Мэрию бы нашу туда всю вдоль дороги поставить! во глове с мэром, который ОБЕЩАЛ устранить КОЛЕЮ! которая и стала причиной аварии!
4 ответа
Татьяна 53 04 дек 2018в13:17 Долго ли они там простоят? Шумиха пройдёт и опять всё по-прежнему4 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
04 дек 2018в13:14популярный
Ну как всегда в России... суета и показуха после ЧП..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Bl@dик
04 дек 2018в13:15популярный
Предписание на устранение колеи пишите, а не занимайтесь ИБД! Про резину «изношенную» домохозяйкам они рассказывают??
04 дек 2018в13:17
Долго ли они там простоят? Шумиха пройдёт и опять всё по-прежнему
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Виктор
04 дек 2018в13:17
Все понимаю, возможно лимит эксплуатационных средств на данном участке дороги исчерпан, но найдите уже средства, уберите колею товарищи чиновники.
НеГибдд
04 дек 2018в13:17
А в чем смысл? они там курглосуточно дежурить что ли будут? и на какой предмет проверяют? "А не на летней ли вы резине?"
Мэрию бы нашу туда всю вдоль дороги поставить! во глове с мэром, который ОБЕЩАЛ устранить КОЛЕЮ! которая и стала причиной аварии!
Abdulla
04 дек 2018в13:17
Да экипажи там целыми сутками стоят и тормозят все подряд грузовики от ГАЗелей (хоть это и легковая категория) до огромных фур. Если успевают, то и легковушки с автобусами-маршрутками тоже останавливают. Обычно, всё время уходит на грузовики. Так что в чём изменения? Лишь бы сболтнуть что-то после трагедии.
Ром
04 дек 2018в13:18
Как обычно, "пока гром не грянет"... Потом имитация бурной деятельности на несколько месяцев, после чего всё забывается и возвращается на круги своя - до следующей поклёвки жареным петухом.
04 дек 2018в13:18
и что что они останавливают? толку то.
да и стоят они там часто.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
наш
04 дек 2018в13:19
Я худею без баяна, зачем всех останавливать? Может трактором счистить снег, лед и посыпать песком?
04 дек 2018в13:21
колею уберите!
и на ВЦ тоже, а то тоже придется трупы убирать и экипаж ставить.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 дек 2018в13:23
От них колея чтоли рассосется???
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Автомобилист
04 дек 2018в13:23популярный
Верните техосмотр!!! На дорогах много потенциальных убийц!!!
Маша
04 дек 2018в13:24
Молодцы ГИБДД! Еще судебных приставов им в помощь.
04 дек 2018в13:24
Классика. Показывать работу, после того, как УЖЕ!!! что-то плохое произошло.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 дек 2018в13:25
А толку то... вина в ДТП была из за автоведроводителя такси... почему резина была плохая...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 дек 2018в13:30
А зачем почти всех останавливать?? Смысл какой? Люди сами не понимают, как им действовать в той или иной ситуации? Может тогда не надо за руль?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вячеслав
04 дек 2018в13:33
Типичная и привычная работа российских структур. После трагических происшествий начать изображать бурную деятельность. А где раньше то эти экипажи были?
04 дек 2018в13:39
Машины работающие в такси должны проходить пристальный и жесткий техосмотр и еженедельные технические ТО авторизованными центрами которые будут нести ответственность за свой штампик и подпись. Пока в городе будут бомбить самозанятые никакого порядка в отрасли не будет. К примеру в Европейских странах и США, чтобы получить лицензию на извоз нужно стоять в очереди годами, приложить массу документов. После стольких сложностей летать по городу как шахматист не захочется, так как автоматически лишат лицензии без права восстановления.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 дек 2018в13:40
что значит всех останавливают?? не все виноваты! а вот такси и грузовики, то пусть проверяют. особенно фуры! сегодня с утра на пл. Труда спокойно себе ехали, перегораживая что можно для других...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 дек 2018в13:42
Бедные рядовые гаишники! Ещё отморозят себе что-нибудь. Зато начальство отрапортует: Меры приняты!)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Почему опять пишите, что резина изношена?
Если ваше размещённое фото достоверное, то резина там вполне приличная. Судя по протектору, наверное гиславед.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 дек 2018в13:50
останавливали посмотреть состояние шин?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 дек 2018в13:53
Если там из за колеи бьются как пышут,зачем ГИБДД там и остановки беспричинные ??Каждый год там смертельные аварии из за дорог . У МЕГИ вон фуры года 2 наверное просто подняли асфальт в районе храма , колея даже летом в высоту сантиметров 10 , а сейчас намерзло еще ,едешь в крайнем левом ряду и не знаешь куда тебе выкинет - всем плевать , дорожные службы делают вид что ничего не знают...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Станислав
04 дек 2018в14:24
Сам ехал мимо,видел последствия. Видел шипованную резину на легковой и огромную колею дорожного покрытия.
8866
04 дек 2018в14:30
Если там из за колеи бьются как пышут,зачем ГИБДД там и остановки беспричинные ??Каждый год там смертельные аварии из за дорог . У МЕГИ вон фуры года 2 наверное просто подняли асфальт в районе храма , колея даже летом в высоту сантиметров 10 , а сейчас намерзло еще ,едешь в крайнем левом ряду и не знаешь куда тебе выкинет - всем плевать , дорожные службы делают вид что ничего не знают...
04 дек 2018в14:33
И смешно, и грустно. Дума. комментарии излишни.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 дек 2018в14:33
Странно, что президент не распорядился поставить по экипажу возле места каждой аварии в России. Это не в его стиле...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 дек 2018в14:55
Нужно не ставить экипажи ГИБДД, а садить чиновников ответственных за состояние дорог. Тогда людей гибнущих в авариях, станет на порядок меньше.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 дек 2018в14:58
Каким образом присутствие на дамбе ГЭС сотрудников ГИБДД влияет на их первую и прямую функцию - обеспечение той самой БДД, которую они обязаны инспектировать? Почему первая и основная функция ГИБДД заменена на функцию исключительно карательную - ловить и наказывать? В чём смысл всех этих проводимых реформ силовых ведомств и принимаемых законов, если в результате реформ в лучшем случае ничего для людей не меняется, а в худшем - им становится только хуже? ГИБДД обязаны следить за состоянием дорог и в случае их ненадлежащей кондиции писать рапорта, карать и мотивировать ТУАД, подавать иски (не даром же палочками щас машут сплошные высоко образованные юристы!). А не, зачем. Безопасность граждан не то что не на первом месте в списке приоритетов ГИБДД - где-то ближе к концу, после вернуться домой вовремя и покушать шашлыков в придорожном кафе в обед, но до.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 дек 2018в15:08
Причина аварии ясна -колея,наледь.Даже на небольшой скорости машина теряет управляемость ее начинает заносить. Сам испытал такое- хорошо что небыло встречной.Ссылка на изношенную резину-бред сотрудников ГБДД
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
водитель Газ 51
04 дек 2018в15:27
Что значит всех останавливают? А на основании чего?. Для остановки должна быть причина ( например авто похожее на то что в угоне, нарушение ПДД) и эта причина должна четко и подробно объяснена водителю и предоставлены про требованию все обоснования в виде документов! . Отговорка типа " А у нас приказ комбата проверять резину" не является аргументом. Это ваш господа полицейские приказ и ваш комбат, как и ваш министр , какое отношение это имеет в обычному водителю? Для водителя есть Конституция и ПДД. Пока у нас будет правовой скажем так " небольшой бардак" в первую очередь со стороны самих служивых, кривые дороги у нас никуда не денутся , у нас так и будут убиваться люди , а списывать все будут на водителей, ведь это так удобно......Моё оценочное суждение ситуации такое.
Дауж
04 дек 2018в15:29
Почему?Там ограничение скорости, еду,соблюдаю.Меня по встречке обгоняет Лексус и ещё Тойота.Почему экипаж ДПС не останавливает эти машины,но тормозит меня? Потому что я русская и трезвая,и еду с разрешённой скоростью?
04 дек 2018в16:23
А толку то? Там знак ограничение скорости 40 км/ч, но за превышение скорости никого не останавливают. Если поток машин, то едут примерно 60...70 км/ч. Ночью многие и под сотню едут. Меня там каждую ночь останавливают. Стандартный набор - покажите права, страховку, что везёте, откройте багажник. За скорость меня лично ни разу там не остановили, да там и не измеряют скорость, радар детектор не пищит.
Ответить