Вернуться к материалу

Комментарии к материалу На 10 тысяч меньше: в Сибири сократилось число новорожденных

Мать 04 дек 2018в08:26 В наше время иметь детей - непозволительная роскошь. Ведь дети - это поборы в саду, школе, нехилые затраты на дополнительное образование, репетиторов, любой спорт или творческие занятия требуют вложений помимо оплаты тренерам и педагогам, это масса сменяющейся одежды и обуви (дети же растут), а если ребенок не крепыш, что чаще всего встречается в наше время - бешенные расходы на врачей, лекарства, массажи, узи, МРТ и т.п., сюда же дорогущая ортопедическая обувь и стельки, ортоподушки и матрасы, брекет-системы, очки и так далее, так далее. Очень тяжело, когда это все и сразу. Театры, кино, филармонии, новогодние представления, парки с развлечениями, цирк, кафешки, велосипеды, ролики, лыжи, пениборд, коньки - перечислять можно бесконечно. Чтобы у твоего ребенка было достойное будущее - сегодня его нужно обеспечить всем вышеперечисленным - образование, здоровье, социальная активность, а это - работа, работа, работа А работа, работа, работа - это отсутствие самого дорогого и бесценного вложения - достаточного времени с ребенком.
планирование семьи 04 дек 2018в07:57 Слава богу! Может быть, люди наконец-то начнут думать, а не просто плодиться
Ржака 04 дек 2018в08:07 Потому что никто не хочет нищету рожать в таких жизненных условиях которое создаёт правительство...
Мать 04 дек 2018в08:26 В наше время иметь детей - непозволительная роскошь. Ведь дети - это поборы в саду, школе, нехилые затраты на дополнительное образование, репетиторов, любой спорт или творческие занятия требуют вложений помимо оплаты тренерам и педагогам, это масса сменяющейся одежды и обуви (дети же растут), а если ребенок не крепыш, что чаще всего встречается в наше время - бешенные расходы на врачей, лекарства, массажи, узи, МРТ и т.п., сюда же дорогущая ортопедическая обувь и стельки, ортоподушки и матрасы, брекет-системы, очки и так далее, так далее. Очень тяжело, когда это все и сразу. Театры, кино, филармонии, новогодние представления, парки с развлечениями, цирк, кафешки, велосипеды, ролики, лыжи, пениборд, коньки - перечислять можно бесконечно. Чтобы у твоего ребенка было достойное будущее - сегодня его нужно обеспечить всем вышеперечисленным - образование, здоровье, социальная активность, а это - работа, работа, работа А работа, работа, работа - это отсутствие самого дорогого и бесценного вложения - достаточного времени с ребенком.
Ржака 04 дек 2018в08:07 Потому что никто не хочет нищету рожать в таких жизненных условиях которое создаёт правительство...
Rain 04 дек 2018в07:58 Плоды экономической реальности.
made in ussr 04 дек 2018в08:00 Ну так это и не удивительно!! Сейчас рожают 90-е, а в 90-х детей родилось на порядок меньше, чем рождалось в 80-е, так что же удивляться!! Статисты прогнозировали демогоафическую яму на этот период! теперь надо ждать, когда подрастут 2000-е и все будет норм!!
Павел2016 - Отец Всея на НГС 04 дек 2018в08:02 Так женщин ведь нету....
Проблема в том, что новосибирская женщина перестала вдохновлять мужчину на подвиги, ради нее, очаровательной, обворожительной и волнующей.
Новосибирская женщина перестала быть желанной.
Поэтому мужчины перестали быть принцами и абсолютно не хотят нести на своих руках новосибирскую женщину в свою белую карету любви.
Новосибирским женщинам нужно сесть, тщательно в себе поковыряться и подумать как такое могло случиться? Как им теперь завоевать сердца и души мужчин вновь? Что новосибирской женщине нужно сделать, что бы мужчина вновь обратил на нее свой пылающий взор?
Шинша 04 дек 2018в08:00 рожениц тоже меньше стало, если что.. демографическая яма начала 90—х.
Мать 04 дек 2018в08:26 В наше время иметь детей - непозволительная роскошь. Ведь дети - это поборы в саду, школе, нехилые затраты на дополнительное образование, репетиторов, любой спорт или творческие занятия требуют вложений помимо оплаты тренерам и педагогам, это масса сменяющейся одежды и обуви (дети же растут), а если ребенок не крепыш, что чаще всего встречается в наше время - бешенные расходы на врачей, лекарства, массажи, узи, МРТ и т.п., сюда же дорогущая ортопедическая обувь и стельки, ортоподушки и матрасы, брекет-системы, очки и так далее, так далее. Очень тяжело, когда это все и сразу. Театры, кино, филармонии, новогодние представления, парки с развлечениями, цирк, кафешки, велосипеды, ролики, лыжи, пениборд, коньки - перечислять можно бесконечно. Чтобы у твоего ребенка было достойное будущее - сегодня его нужно обеспечить всем вышеперечисленным - образование, здоровье, социальная активность, а это - работа, работа, работа А работа, работа, работа - это отсутствие самого дорогого и бесценного вложения - достаточного времени с ребенком.40 ответов
Факт 04 дек 2018в09:37 Так симпатичных девушек следящих за собой мало, а из их числа не вредных еще меньше. Зато они не зависимые - из нажитого к 35 годам квартира от родителей, работа астрологом/администратором да пара кошек.24 ответа
krot 04 дек 2018в09:10 Рожать? В России? Да когда до вас дойдет наконец, в России простые люди
никогда хорошо не жили и жить не будут.
Не верите? Перечитайте историю государства российского.
Хотите детей? Сначала переселитесь в нормальную страну.
14 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Олег
04 дек 2018в07:55
Стабильность в действии!
планирование семьи
04 дек 2018в07:57популярный
Слава богу! Может быть, люди наконец-то начнут думать, а не просто плодиться
04 дек 2018в07:58
Плоды экономической реальности.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 дек 2018в08:00
рожениц тоже меньше стало, если что.. демографическая яма начала 90—х.
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
made in ussr
04 дек 2018в08:00
Ну так это и не удивительно!! Сейчас рожают 90-е, а в 90-х детей родилось на порядок меньше, чем рождалось в 80-е, так что же удивляться!! Статисты прогнозировали демогоафическую яму на этот период! теперь надо ждать, когда подрастут 2000-е и все будет норм!!
Так женщин ведь нету....
Проблема в том, что новосибирская женщина перестала вдохновлять мужчину на подвиги, ради нее, очаровательной, обворожительной и волнующей.
Новосибирская женщина перестала быть желанной.
Поэтому мужчины перестали быть принцами и абсолютно не хотят нести на своих руках новосибирскую женщину в свою белую карету любви.
Новосибирским женщинам нужно сесть, тщательно в себе поковыряться и подумать как такое могло случиться? Как им теперь завоевать сердца и души мужчин вновь? Что новосибирской женщине нужно сделать, что бы мужчина вновь обратил на нее свой пылающий взор?
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 дек 2018в08:07популярный
Потому что никто не хочет нищету рожать в таких жизненных условиях которое создаёт правительство...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алекс 54
04 дек 2018в08:12
Да здравствует солнцеликий!!!
Иван
04 дек 2018в08:15
Прорыв по-путински
я из многодетной. родился в 90х. как я могу родить ребенка, если бизнес ,и то не на ногах, хотя пошел 4 год, и квартиру еще надо купить за наличку. зачем мне прививать своему геноносителю страх нищеты и голода? нет уж, лучше не буду рожать,пока не буду 100% уверен в своих силах и амбициях.

тут электричку- то правительство сначала обещает, потом после выборов отменяет, от гос-ва нет поддержки, как люди умудряются жить? выживают.

не хочу шататься по пенсионным и налоговым в старости. рассчитываю только на себя, потому что сильный.
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лена
04 дек 2018в08:17
может думать начали? я вообще не понимаю, как можно рожать с ипотекой. нувыплатите ипотеку, поработайте побольше, так как ребенок это ответственность и та же самая работа.
04 дек 2018в08:24
Люди уже не скрывая рожают за ипотеку. Голодранцы.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 дек 2018в08:26
К концу очередного срока солнцеликого,вымрет пол страны.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мать
04 дек 2018в08:26популярный
В наше время иметь детей - непозволительная роскошь. Ведь дети - это поборы в саду, школе, нехилые затраты на дополнительное образование, репетиторов, любой спорт или творческие занятия требуют вложений помимо оплаты тренерам и педагогам, это масса сменяющейся одежды и обуви (дети же растут), а если ребенок не крепыш, что чаще всего встречается в наше время - бешенные расходы на врачей, лекарства, массажи, узи, МРТ и т.п., сюда же дорогущая ортопедическая обувь и стельки, ортоподушки и матрасы, брекет-системы, очки и так далее, так далее. Очень тяжело, когда это все и сразу. Театры, кино, филармонии, новогодние представления, парки с развлечениями, цирк, кафешки, велосипеды, ролики, лыжи, пениборд, коньки - перечислять можно бесконечно. Чтобы у твоего ребенка было достойное будущее - сегодня его нужно обеспечить всем вышеперечисленным - образование, здоровье, социальная активность, а это - работа, работа, работа А работа, работа, работа - это отсутствие самого дорогого и бесценного вложения - достаточного времени с ребенком.
экономическое чудо
04 дек 2018в08:30
На обслуживание Трубы должно будет хватить. Ещё лет 40 качать будет до пузырей. Льготы введены для родопроизводства небольшого. Да есть небольшой отток среднеазиатов, не беда.
04 дек 2018в08:33
Спасибо амбициям кое кого,благодаря чему экономическая ситуация усугубилась
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мрут как мухи
04 дек 2018в08:40
За 2017 год естественная убыль численности населения России составила 134 456 человек.
За январь — сентябрь 2018 года естественная убыль численности населения России составила 173 355 человек.
Житель Н-СКА
04 дек 2018в08:45
Кризис...
04 дек 2018в08:48
На ветке проплаченные тролли активизировались.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
кейт
04 дек 2018в08:49
Как про крупный рогатый скот - "..вывели регион в тройку самых плодовитых в Сибири."
Не верю
04 дек 2018в08:52
Надо же, одумались, не прошло и 100 лет...
04 дек 2018в08:57
Рожать некому, наше поколение 80-х родило уже своих детей, а детей 90-х мало самих....
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 дек 2018в08:57
Подпись к фото "В 2018 году в Новосибирской области родилось на 10,2 тысячи меньше человек, чем в 2017 году", вы сами читаете то, что публикуете? Т.е. у нас произошла настоящая катастрофа, родилось на 1/3 меньше, чем в 2017 году?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
krot
04 дек 2018в09:10
Рожать? В России? Да когда до вас дойдет наконец, в России простые люди
никогда хорошо не жили и жить не будут.
Не верите? Перечитайте историю государства российского.
Хотите детей? Сначала переселитесь в нормальную страну.
uuu
04 дек 2018в09:11
верните прежний дизайн...
04 дек 2018в09:12
Как сказала чиновница едра-"государство вас не просило рожать".
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
рождаемость
04 дек 2018в09:18
Ничего,Жерар Депардье поможет!
04 дек 2018в09:25
с таким отношением к народу скоро вообще никто рожать не будет ,их же не просят этого делать
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
елена
04 дек 2018в09:36
еще бы привели статистику сколько родилось русских и сколько мигрантов.и стало бы понятно что наши то нифига не рожают потому что молодежь вся в ипотеках
Факт
04 дек 2018в09:37
Так симпатичных девушек следящих за собой мало, а из их числа не вредных еще меньше. Зато они не зависимые - из нажитого к 35 годам квартира от родителей, работа астрологом/администратором да пара кошек.
04 дек 2018в09:40
От многих комментариев в полном ступоре: "Ура, ура, вымираем наконец-то, скоро все перемрём, ура, вот счастье-то!".
Может на Нском какой-то газ распылили специальный, влияющий на оболочки головного мозга?
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Чиновник
04 дек 2018в09:42
Печально, что холопы не оставляют смену после себя. Но вы не переживайте, мы найдем тех, кто будет нефть качать и в ватниках на границе стоять.
мимоходом
04 дек 2018в09:43
Вы посмотрите в детских поликлиниках, больницах, половина мамочек и детей среднеазиатской наружности ....вот кто поддерживает рождаемость!
Анна
04 дек 2018в09:45
Ой, и не надо больше. Детям за канцелярию сдать, у папы денег нет, за новогодние подарки -нет, за доп. Обучение-нет. Ну и не надо , тогда рожать. Сначала научитесь работать, а смысле трудиться, а потом детей рожайте.
04 дек 2018в09:46
Ничего. Нам на подмогу идут жители Средней Азии. Они уже практически наши жители. Их не проймёшь никакой бедностью.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 дек 2018в09:48
красота то какая и в 65 лет пенсию платить никому не надо будет!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 дек 2018в09:57
Я вам не раз объяснял, что нас ждет, в том случае если нарушены биологические репродуктивные программы: и мужчины и женщины сознательно или вынужденно откажутся от отношений, семьи и рождения детенышей.

Наш вид вымрет: популяция сократится и ослабнет, будет завоевана более успешной популяцией или ассимилирует с ней. Вы можете выбирать любой вариант. Все они не радостные - на нашей территориии будут жить другие народы. мы как вид вымрем, а они будут более плодовиты и оставят многочисленное и сильное потомство. а нас тут не будет. на нашей земле будут жить другие народы, которые окажутся "умнее"
тут нет никакой политики, тут простая биология.

Сход с эволюционной магистрали, сокращение популяции, проход точки бифуркации, после которой популяция уже не восстановится и исчезновение вида. Вот наше будущее.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 дек 2018в10:35
Молодёжь сейчас больная и дохлая.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 дек 2018в10:37
- государство вам ни чего не должно...
Женщины услышали и сделали соответствующие выводы.
Вымрем мы скоро, как мамонты.
Ответить