Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Что-то тут не чисто»: пешеходов не жалко

хм. 03 дек 2018в21:06 А что, взять лопату в руки и очистить 5 метров религия не позволяет ?
Комменты проще строчить.
В США во время снегопадов жители дружно берут лопаты и чистят тропинки.
хм. 03 дек 2018в21:06 А что, взять лопату в руки и очистить 5 метров религия не позволяет ?
Комменты проще строчить.
В США во время снегопадов жители дружно берут лопаты и чистят тропинки.
Железный патриот. 03 дек 2018в23:57 Жалятся - мол, вывозить некуда, отвалы шибко далеко... Понять и прастить...
И мамочки, вы че такие отбитые? Какие коляски зимой? Всю жизнь детей на санках возят по снегу!
8 ответов
доктор Лиза 03 дек 2018в21:07 Сначала с дороги на тротуары или попросту на обочину, а потом будут обратно на дорогу скидывать. Видимо никто не контролирует работу, раз такое позволяют себе. Надо просто не платить деньги, а городская администрация должна принимать результат и делать оценки8 ответов
хм. 03 дек 2018в21:06 А что, взять лопату в руки и очистить 5 метров религия не позволяет ?
Комменты проще строчить.
В США во время снегопадов жители дружно берут лопаты и чистят тропинки.
7 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Пешеходы пусть покупают автомобили и становятся автомобилистами.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Хм.
03 дек 2018в21:01
Люди сами это выбрали ведь. Или забыли?
03 дек 2018в21:03
Лучше бы дорожники вообще не трогали в таком случае и то было бы лучше и чище. Как можно выполнять работу вот таким образом? Навалили кучу и рады. А убрать за собой нельзя что ли?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Батурин
03 дек 2018в21:03
Хорошо, что нгс освещает эту проблему. Потому, что если дороги еще где-то хоть как-то чистят, то пешеходные дорожки не трогают вообще! Или, что еще хуже, засыпают снегом с дорог. А убрать, конечно же, не удосуживаются. Особенно жаль пенсионеров и мам с колясками, им особенно тяжело. Бардак, одним словом.
пресс
03 дек 2018в21:04
А на Волочаевской наоборот , придорожный бизнес валит снег на поезжую часть.
03 дек 2018в21:05
Если мэрия водителей не жалеет, то я подозреваю, что пешеходы им вообще до лампочки. Захотят - пройдут. Отлично придумано!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
С южным акцентом
03 дек 2018в21:05
Такой беспредел только у нас в городе. В Тюмени все вылезано, в Барнауле тоже хорошо убирают. Только у нас в городе вечный апокалипсис.
хм.
03 дек 2018в21:06популярный
А что, взять лопату в руки и очистить 5 метров религия не позволяет ?
Комменты проще строчить.
В США во время снегопадов жители дружно берут лопаты и чистят тропинки.
03 дек 2018в21:07
Сначала с дороги на тротуары или попросту на обочину, а потом будут обратно на дорогу скидывать. Видимо никто не контролирует работу, раз такое позволяют себе. Надо просто не платить деньги, а городская администрация должна принимать результат и делать оценки
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Аризона
03 дек 2018в21:08
Сейчас наступят морозы, может хватит совести и ума более или менее привести город в порядок.
03 дек 2018в21:08
И после таких фото мэрия будет говорить, что снег на дорогах убирают? Да я готов рассмеяться в лицо на такие заявления.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 дек 2018в21:10
А я на санках по городу перемещаюсь! Мне нет дела до сугробов ;)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
фыва
03 дек 2018в21:10
Да ладно, нет ни дорог ни тротуаров, есть снежные валы. Мы что к обороне готовимся от кого-то?
03 дек 2018в21:11
Я поражаюсь безалаберности и безнаказанности причастных работников. Они получают деньги за свою работу, но я считаю, что они их не зарабатывают... Те же городские власти тоже закрывают глаза на это безобразие, тем самым поощряя разгильдяйство
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гоголь и Моголь
03 дек 2018в21:28
Ну ладно у вас техники не хватает, но дворников то можно найти дорожки почистить.
гена
03 дек 2018в21:34
Они на прошлой неделе говорили что людей не хватает на технику , два года назад привлекали людей с области , технику , обеспечивали общежитием , питанием . Почему в этом году этого не делают? Понятно ,что мэр расписался уже ,ему до апреля пробыть и всё , больше некому заняться , мы то тут причём ? К новому году они готовятся , невеселый какой-то НГ намечается .
03 дек 2018в23:29
Делать вертикальные снего-ледяные стены меж трасс и тротуаров вместо вывоза, самое экономное. И двигаться\ можно приемлемо, и само растает без всяких доеплавилен
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 дек 2018в23:57
Жалятся - мол, вывозить некуда, отвалы шибко далеко... Понять и прастить...
И мамочки, вы че такие отбитые? Какие коляски зимой? Всю жизнь детей на санках возят по снегу!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
пукс
04 дек 2018в01:12
не могла мамаша выехать из двора, ну надо же. так может и во дворах чище бы было, если бы машинами не заставляли. гаражи, стоянки можно на несколько месяцев зимы использовать и не создавать себе и окружающим проблемы. сами же водятлы бросают авто на дорогах, которые итак сужены из-за снега, вот и пробки 10 баллов.
тру
04 дек 2018в01:17
в наших погодных условиях поговорка "дураки и дороги" умножается на 2
04 дек 2018в02:12
Терпите люди, скоро лето. Олег Митяев прав.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
С. Хол
04 дек 2018в06:55
Как-то уже утомляет аргументация жеребенками. Где родителям трудности -- там ребенку развлечение.
Не верю
04 дек 2018в07:17
Тут вон "Сибиряк" новый появился, сейчас в сугробе где завязнет, своим там расскажет и снова шведом станет. ))
ВАСЯ.
04 дек 2018в09:13
" Само растает ! " Будет еще долго актуально в нашем славном городе !
04 дек 2018в10:16
А как же обещания о чистке снега..... Ах да Центр чистый
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Коммент
04 дек 2018в11:19
"-Ты моя пусечка-малюсечка...
-Ты мой сахарный крендель...
-Мистер и миссис Дреббен, пожалуйста, перестаньте. У меня диабет!" (с)

Люди, ну поймити уже, что чужое сюсюкание и слащавость нравятся далеко не всем. Держите их при себе и для своих близких. Ну почему не сказать нейтрально "женщины с детьми", что обязательно все эти "мамочки с детками"?
Вот так вы там в городе только живете и ноете, что вам не чистют, А мы в деревне ходим по мягкому утоптанному слегка снежку, пробок нет, гололеда нет, зато лопаты есть и желание что-то улучшить вокруг себя своими силами.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 дек 2018в16:17
Зато Локоть в Инстаграме красуется как хорошо убирают город %)!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
err
04 дек 2018в16:33
Пирогова на прошлой неделе почистили.
04 дек 2018в17:55
а по словам Локтя все в ажуре)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
я не робот
04 дек 2018в19:45
Креаклы, и недопонимающие обыватели, а ничего, что в ноябре рекордное количество снега выпало - 112 мм жидкой, ключевое слово - жидкой, воды за месяц? Так то снег много и воздуха меж снежинками содержит. Это данные по метеостанции, И кстати, снег весьма неравномерно распределяется по земной поверхности.
я не робот
04 дек 2018в19:53
Реально сложная картина с уборкой только для фото 3, 7 и 9. И то для фото 3, скорее там вопросы к управляющей компании, внутриквартальный проезд. По остальным фото - имеются горки снега, значит уборка уже была, да и вообще это какие то сложные для уборки территории, самотоптанные тропинки, прижатые к заборам.
11 дек 2018в08:08
Похоже, мэр системы "Само расстает" для Новосибирска будет вечно.
Ответить