Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Не успевают чистить: в Новосибирске нашли почти 80 домов с неубранными дворами

Иван Мураками 03 дек 2018в16:34 Мало нашли! Пока факту полгорода завалены сугробами и городская администрация ничего не делает для исправления ситуации. Только одни оправдания слышим. Некоторые улицы уже непроезжие стали, а ведь декабрь только начался11 ответов
Васильев Володя 03 дек 2018в16:27 Так и будут с дорог на дворы переключаться? Надо проблему решать комплексно, сразу чистить и то и другое, а не говорить, что нет возможности. Возможность есть всегда, просто надо распределять ресурсы правильно, а не так, как это делают городские власти8 ответов
Дерендяев 03 дек 2018в16:25 Маловато как-то дворов, как мне кажется, неужели с остальными справились? Не верится мне что-то... Снова статистика взятая с потолка, опять пресс-центр мэрии преувеличивает8 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
03 дек 2018в16:25
Маловато как-то дворов, как мне кажется, неужели с остальными справились? Не верится мне что-то... Снова статистика взятая с потолка, опять пресс-центр мэрии преувеличивает
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 дек 2018в16:26
Что-то мало нашли. Вокруг моего дома могу не меньше десятка дворов назвать сходу, где никто дороги дворовые не чистил. Но если считать, что откинутый на метр от стен дома снег - это почищено, то да, почистили...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 дек 2018в16:26
Как Станиславский,-не верю!!! Должно быть не меньше 615 из 615!!! А то и все 620!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Митяй
03 дек 2018в16:27
80 чет мало, это еще приукрашенная версия походу. Сегодня мать на рынок возил октябрьский, там возле остановки такая колея, капец просто. При мне женщина дорогу переходила, поскользнулась и упала, даже песком не посыпано. Это вообще беспредел. Властям надо жестче работу контролировать по очистке
03 дек 2018в16:27
Так и будут с дорог на дворы переключаться? Надо проблему решать комплексно, сразу чистить и то и другое, а не говорить, что нет возможности. Возможность есть всегда, просто надо распределять ресурсы правильно, а не так, как это делают городские власти
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
гостья
03 дек 2018в16:28
Дороги еще чистите до конца, то есть с вывозом, а не на обочину! На дорогах коллапс в час пик, да и днем пробки. А ведь на улице обычная, ежегодная, абсолютно не аномальная зима! У нас она каждый год! Почему для вас это каждый раз открытие? А, господа чиновники?
03 дек 2018в16:29
Зачем мне УК, всегда сам чищу свой двор и своё машиноместо со столбиками и цепочкой, я ведь недавно машину купил! А вы не купили, вот и ходите себе пешком!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 дек 2018в16:30
Этой зимой намучаемся, я думал, что за выходные хоть сделают что-то, но нет, снова отмазки и отговорки, ничего не успевают, особенно начать не могут)) это самая большая проблема у дорожников, да и у мэрии наверно тоже
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 дек 2018в16:31
Когда дороги почистят? Ау, мэрия, вопрос серьезный все-таки, где расчистка нормальная???
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 дек 2018в16:33
А что, дороги уже забросили чистить? Я чего то не понимаю. Где то светлое будущее города? Где безопасные и бесснежные дороги?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 дек 2018в16:34
Мало нашли! Пока факту полгорода завалены сугробами и городская администрация ничего не делает для исправления ситуации. Только одни оправдания слышим. Некоторые улицы уже непроезжие стали, а ведь декабрь только начался
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Пешая
03 дек 2018в16:35
Сейчас по ТВ была большая пресс-конференция на эту тему. Оказывается, многие участки земли ни за кем не закреплены, поэтому никакой трактор просто так вот не может проехаться и за пару минут счистить этот снег с тротуара, потому что вот эти два метра за одной фирмой, три других - за второй, а эти метры - вообще ни за кем. Да, капитализм во всей своей красе.
Мила
03 дек 2018в16:38
Вы что ,издеваетесь?!Какие 80?!Или это 80 в каждом микрорайоне?Вот это больше на реальность похоже!Вообще,отвратительная уборка дорог,вернее почти полное отсутствие.Ау,МЭР,проснись,зима давно наступила!
Дмитрий
03 дек 2018в16:56
В городе на 90% не очищены дворы и половина дорог. (((
03 дек 2018в16:57
Это и понятно снег валит без конца не успеваеш уберать. Я тут хотел в магазин сьезьдить на машине. Вышел на улицу машину начал очещать от снега пока чистил её совсем снегом завалило. Плюнул пошол домой спать.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 дек 2018в16:59
Допотопные МТЗ со щётками ломаются быстрее дворников - алконавтов, не доехав до фронта работ
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 дек 2018в17:01
Я тут на днях тоже выходил на санках покататься. Лыжники сильно ругались - сказали что я им лыжню испортил ;(
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 дек 2018в17:06
Скольких дворников, начиная с 1980 наградили орденами, медалями, Госпремиями, наконец?? Либеральное днище
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
причина ясна
03 дек 2018в17:08
Основная причина нечищеных дворов - в настоящее время дворниками в Новосибирске по моим наблюдениям "работают" в основном гастарбайтеры-азиаты. Но они скорее числятся на этих работах, вижу их редко среди завалов снега, а реально работают явно где-то еще.
ГЖИ нужно не внешнюю картину наблюдать и порицать, а заняться финансовой документацией ЖЭУ - кто у них устроен дворником, где живет и на какую зарплату.
03 дек 2018в17:10
Сделайте биллборд ТЫ ЗАПИСАЛСЯ В МАЗОХИСТЫ??, установите на главной площади
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ненейка
03 дек 2018в17:11
У нас во дворе за последние 10 дней дворник носа не показывает, вот так работают работники УК "Спас Дом" жэу 29,зачем чистить снег во дворах, весной сама растает.
03 дек 2018в17:12
"А снег идёт, а снег идёт и всё вокруг чего ждут".
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 дек 2018в17:14
Когда в городе вырубят и сплавят последнюю сосну - армянам только и останется снег сплавлять
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 дек 2018в17:16
А кто чистит частный сектор? это же тоже дороги общего пользования.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 дек 2018в17:30
Я могу 1080 домов показать и столько же дорог.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 дек 2018в17:31
Наглецы!Вообще ни чего не чистится.Ни где!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 дек 2018в17:55
Это даже не смешно. Это уже глупо.
Ответить