Вернуться к материалу

Комментарии к материалу В автоинспекции рассказали о последствиях аварии на дамбе ГЭС: число жертв выросло до двух

Виктор 03 дек 2018в14:59 По очень понятным причинам, колея и косвенно скорость. Соболезнование родственникам.
нео 03 дек 2018в15:07 Праворульный хлам не жаль.
Людей жаль очень. Особенно пассажира.
Ехал недавно в такси хонда Фит. Очень страшно.
Сел сзади. Коробочка такая с рулем из бардачка.
Когда же они все кончатся...??
zed 03 дек 2018в15:13 КО-ЛЕ-Я!
сколько людей уже там погибло из-за нее...
Виктор 03 дек 2018в14:59 По очень понятным причинам, колея и косвенно скорость. Соболезнование родственникам.
zed 03 дек 2018в15:13 КО-ЛЕ-Я!
сколько людей уже там погибло из-за нее...
infinity.nsk 03 дек 2018в15:02 "двигался со стороны улицы Русская по дамбе ГЭС в сторону Морского проспекта" это как? о_О Так-то с Русской на Морской проспект надо по Бердскому ехать, а не по дамбе.
нео 03 дек 2018в15:07 Праворульный хлам не жаль.
Людей жаль очень. Особенно пассажира.
Ехал недавно в такси хонда Фит. Очень страшно.
Сел сзади. Коробочка такая с рулем из бардачка.
Когда же они все кончатся...??
Я-вь 03 дек 2018в15:07 Ну очевидно же что выкинуло его с колеи. Там на дамбе разворота нет. И в бок он мог получить только в этом случае. Выкидывало меня как то. Доля секунды. Даже понять ничего не успеваешь- уже поперек потока. Соболезнования близким. Молодые погибли.15 ответов
ПЛМ 03 дек 2018в15:25 Где вы все увидели там колею. Может надо резину нормальную, шипованную ставить и главное водить учиться? А в такси набирать по конкурсу как в Англии или Франции. И за дорогами следить как в Норвегии? Посыпать надо песочком или крошкой. ГИБДД анализ дорожного полотна и дорожных условий делало? Или опять вся вина на водилу и яндекс такси? А может с причинами надо боротся?7 ответов
infinity.nsk 03 дек 2018в15:02 "двигался со стороны улицы Русская по дамбе ГЭС в сторону Морского проспекта" это как? о_О Так-то с Русской на Морской проспект надо по Бердскому ехать, а не по дамбе.7 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Виктор
03 дек 2018в14:59популярный
По очень понятным причинам, колея и косвенно скорость. Соболезнование родственникам.
03 дек 2018в15:00
Очередная яндекс-такси.. По мнимым причинам безопасности запретили частникам заниматься извозом, но в конторы типа яндекс-такси нибирают неопатных, нигде не проверяемых водителей.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 дек 2018в15:01
Выросло - не пафосно. Подскочило - правильно.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 дек 2018в15:02
"двигался со стороны улицы Русская по дамбе ГЭС в сторону Морского проспекта" это как? о_О Так-то с Русской на Морской проспект надо по Бердскому ехать, а не по дамбе.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 дек 2018в15:03
Потому что в яндекс такси всех подряд берут текучка большая...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
привет
03 дек 2018в15:03
>> двигался со стороны улицы Русская по дамбе ГЭС в сторону Морского проспекта

Морской в противоположной стороне от дамбы гэс по отношению к русской.
Кто это писал/говорил?
03 дек 2018в15:04
безопасные дороги
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 дек 2018в15:05
Салон машины то целый. 100% не пристрегнуты были оба
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ярослав
03 дек 2018в15:05
Дорога на дамбе позволяет двигаться нормально, в 13.00 там проезжал. Ощущение, что водителей яндекс такси что-то умышленно заставляет совершать дтп?
111
03 дек 2018в15:06
А что там делал грузовик, да еще и в такую погоду? ДПС не работает, грузовики по дамбе шныряют под запрет!!! Да вот где не мешало бы здесь камеры поставить.
Я-вь
03 дек 2018в15:07
Ну очевидно же что выкинуло его с колеи. Там на дамбе разворота нет. И в бок он мог получить только в этом случае. Выкидывало меня как то. Доля секунды. Даже понять ничего не успеваешь- уже поперек потока. Соболезнования близким. Молодые погибли.
нео
03 дек 2018в15:07популярный
Праворульный хлам не жаль.
Людей жаль очень. Особенно пассажира.
Ехал недавно в такси хонда Фит. Очень страшно.
Сел сзади. Коробочка такая с рулем из бардачка.
Когда же они все кончатся...??
03 дек 2018в15:07
Погода сегодня не благотоврит водителям, которые любят в гаджетах залипать и ехать с превышением скорости..
Пассажирку жалко, водилу жалко..себя убил, женщину убил...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
александр
03 дек 2018в15:08
опять яндекс такси....
555
03 дек 2018в15:09
Жестко.... И опять же: салон относительно целый и не сработала ни одна подушка безопасности... Хотя, в данном случае они, скорее бы всего не спасли бы никого, но может быть шанс (ремень + подушки безопасности) был...
zed
03 дек 2018в15:13популярный
КО-ЛЕ-Я!
сколько людей уже там погибло из-за нее...
03 дек 2018в15:17
опять яндекс такси
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 дек 2018в15:25
Где вы все увидели там колею. Может надо резину нормальную, шипованную ставить и главное водить учиться? А в такси набирать по конкурсу как в Англии или Франции. И за дорогами следить как в Норвегии? Посыпать надо песочком или крошкой. ГИБДД анализ дорожного полотна и дорожных условий делало? Или опять вся вина на водилу и яндекс такси? А может с причинами надо боротся?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 дек 2018в15:27
Как можно ехать с Русской на Морской ПО ДАМБЕ ГЭС?
Соболезнования семье погибшей пассажирки((
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
С той стороны
03 дек 2018в15:27
Сколько людей еще должно погибнуть на встречке , что бы на дорогах начали делать разделительные ж\б полосы ? хотя бы на таких участках как дамба ГЭС . Там скоро из памятников можно будет разделительную сделать. Прямо из гранитных плит.
03 дек 2018в15:31
соболезную, но корреспондентам надо знать город, а то получается ехали с улицы Русской в сторону морского проспекта, дубль гис вам в помощь
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
кэп
03 дек 2018в15:31
"По непонятным причинам выехал на полосу встречного движения"
Непонятные причины в мэрии сидят и "отвечают" за дороги.
Только правда
03 дек 2018в15:32
Пловец победил? Кто контролирует рекорды по беспределу? Памятник Сталину ставить на Монументе Славы ставить пока что рано.
03 дек 2018в15:33
Сегодня там ехал, опять на дороге дамбы обледеневшая колея. Подумал ещё - недолго осталось ждать повторения трагедии трёхлетней давности. Но как-то не ожидал, что настолько недолго - пару часов всего прошло.
Неужели у проектировщиков и технологов не хватает мозгов, чтобы понять - колея неизбежно образуется на УЗКИХ дорогах. Оставьте вы эту дорогу двухполосной, раз иначе там нельзя, но сделайте её шире, чтобы у водителя был вариант - держаться в своей полосе ближе к обочине или ближе к разделительной, в зависимости от условий. Раз уж вы не можете контролировать качество материалов и технологию ремонта, от чего колея образуется за год-два на ровном месте.
А вообще - судить надо тех, кто эту дорогу два года назад ремонтировал.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 дек 2018в15:37
Меня там выкидывало из колеи на маленькой скорости, очень коварное место. Повезло, что не на встречку, а вбок и на бетонную опору. Капот в хлам, зато все живы-здоровы. Кто тут хвастливо пишет, что водить умеет и из заноса без последствий выбрался - не зарекайтесь.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 дек 2018в15:39
Причины могут быть разные. Колея, превышение скорости, неопытность водителя. А может быть элементарный недосып. Пришлось в прошлом году ехать на такси. Для меня - это событие мирового масштаба. Естественно любопытно было, что и как. Да и мужа хотелось пристроить на более денежную работу. Так водитель сказал, что работает сутками! Сутки работает, двое суток отдыхает. Днём удается вздремнуть в машине. Но не всегда. Вот скажите, кто выдумал такой график работы? Это же издевательство над человеческим организмом! При таком графике любой может задремать за рулем. Свою жизнь угробит и жизнь пассажира!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 дек 2018в15:46
там же гибли точно также, калея, ее так и устранили? сколько еще должно погибнуть, чтобы что-то начали делать.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 дек 2018в15:46
когда авто неожиданно вылетает на встречку причина как правило одна - не справился с управлением. ( если заснул или заплохело это обычно поступательное движение). дороги у нас такие что и скорости особой не надо что б вылететь. увидел ямку. решил объехать. руль дернул чуть резче и привет. ну и "святое" - смартфон. лишал бы прав пожизненно за разговоры в движении. всем внимания и удачи на дорогах.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 дек 2018в15:46
Подумываю удалить приложение Яндекс.Такси с телефона...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Не задался понедельник у кого-то...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ольга
03 дек 2018в15:55
Инспектор должно быть ошибся, зачем при движении с Русской на Морской проспект заезжать на дамбу ГЭС?.. Наверное, с Приморской ехал. Соболезнования близким погибших :((
03 дек 2018в16:00
народ хватить себя обманывать ну не может ведро за 200 тысяч рублей и 2001 года работать в перевозках людей. Там ни то что безопасности пассивной нет ибо все эти прули битые и крашенные по три раза, там банального трекшен контроля нет. В такси должны работать только новые машины с европейской сертификацией и прошедшие краш тесты там, даже Альмеры собарнные у нас не безопасны, ну и поездка не должна стоить дешево. Неужели это так сложно понять? Ведь людей возим а не дрова.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 дек 2018в16:03
где там гнать то по колее
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
***
03 дек 2018в16:04
Страшно там зимой проезжать, особенно при сильном боковом и ледяной колее. К обочине приходится прижиматься, чтоб на встречку не вынесло.
03 дек 2018в16:16
А почему тут большинство делает акцент на Яндекс. такси ? Начинают сравнивать с набором водителей в европе ,качеством автомобилей и т. д. и т. п. Так вы на стоимость поездки посмотрите и сразу всё станет ясно, цена - соответствует качеству! А то вы едите на такси по цене маршрутки, да плюс хотите качество бизнес класса?! - Да не было такого никогда и не будет! Собелезнование близким погибших!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
asdf
03 дек 2018в16:54
что там делает грузовик?
р-р-р
03 дек 2018в16:54
То колея виновата,то дорожники и т.д. и т.п.Плохому танцору то обувь жмёт,то ещё масса причин.А ничего,что двигаться нужно исходя из дорожных условий?Почему тогда весь ряд не повылетал из колеи на встречку,а именно яндекс такси угораздило?Может быть колея была только там,где он ехал?Тогда почему тех,кто проезжал до него не вынесло?Им за что клиенты деньги платят?За то,чтобы доехать,или за экстрим?Я воспользовался пару раз их услугами.Больше мне их услуг не надо.
03 дек 2018в16:59
Привет жадным клиентам, из-за которых почти один яндекс остался на рынке перевозок.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Изот
03 дек 2018в16:59
вот же гот или два назат тренерша с ученицей ехали тоже выкинуло под встречку насмерть,уволить с мэрии заведующих этим участком всех поголовно т.к за два года там нихрена не изменилось только углубилась колея
Шлюзовик
03 дек 2018в17:00
В этом месте коварная колея, летом ехал по сухой дороге на переднем приводе - болтало не по-детски, а сейчас еще лёд и снег сверху. Несколько лет назад примерно там также была жуткая авария с тяжелыми последствиями, но видимо уроков не извлечено.
Дорожные службы вообще забили на качество дорог, да и властям пофигу - к сожалению.
Так что будьте внимательны и осторожны.
03 дек 2018в17:08
знак движение грузового транспорта запрещено,нарушил водительгрузовика,если бы две легковые были,то жертв не было
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
гость
03 дек 2018в17:32
хотелось бы что бы в Яндексе при приеме на работу обращали внимание на стаж вождения,и на проффесионализм водителей....многие водители ведут себя просто неадекватно на дороге.....
03 дек 2018в18:05
...бывает шипованная резина без шипов
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 дек 2018в18:14
нет там никакой колеи! просто ЗИМА!
Но прекрасно ехать 50...60км/ч. Никуда не выносит.
Уже "праворульные" критики достали! Вас хоть посередине посади, а всё равно ездить не научитесь.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
професионал
03 дек 2018в18:22
сам таксую но по 8 часов и днем даешь 3 смены по 8 часов и цены в два раза и убрать всех с категориеи б а оставить только профи
Федя-Дичь
03 дек 2018в18:39
Опять скажут, что виноват менталитет, а не состояние дорог...
03 дек 2018в18:56
По непонятной причине?! Даже на фото асфальта не видно 🤦🏼‍♀️ чистить будем, не?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 дек 2018в19:04
Кто не ездил по дамбе - лучше молчите! Дорога там НОРМАЛЬНАЯ!!!! каждый день езжу. А вот как там фура оказалась ЭТО ВОПРОС !!! по дамбе им запрещено проезжать!!! две легковушки так в хламину бы не убились. фуровод открыл счёт, а отделается штрафом.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 дек 2018в19:27
На проспекте Лаврентьева колея в разы глубже и опаснее, ЧТО ТО ТАМ НИКТО НЕ БЬЁТСЯ, а почему? дорога прямая?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Альберт Эдуардович
04 дек 2018в07:16
Причем тут колея? Просто не забывайте ПДД, они написаны "кровью". Пункт 10.1 водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия. Соболезную.
LesEtoiles
04 дек 2018в12:06
На дамбе очень плохо чистят дорогу. Посередине дороги - ледяной нарост, на котором и подскальзываются, а так колейности там нету особой, устранили год назад. В летнее время там ездить нормально
04 дек 2018в14:08
Нет там колеи. Просто полотно узкое, поэтому легко можно зацепить обочину. Плюс высокая влажность и частая наледь. Но если ехать положенные 40 км/ч, очень сложно случайно оказаться на встречке.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Pchela_Maya
04 дек 2018в15:24
Потому что водители, сотрудничающие с Яндекс-такси, не соблюдают правила дорожного движения. Наблюдала недавно на Димитровском мосту такого, бортовой номер 008, на гололеде перестраивался из ряда в ряд без поворотников. Не советую кому-то с таким водителем ездить!