Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Переходившая дорогу сибирячка попала под «Газель» на пешеходном переходе

Житель 03 дек 2018в12:41 Если бы я никогда не смотрел, пропускают ли меня машины, когда я перехожу дорогу, то был бы давно мёртв)))) Смотрите по сторонам хоть немного )))12 ответов
товарищ Сухов 03 дек 2018в14:34 Да уж, пешеходы нынче совсем правил не знают, переходить проезжую часть нужно убедившись в том , что транспортное средство остановилось, а не переть напролом!11 ответов
миру мир 03 дек 2018в18:01 Газелист виноват лишь в том, что не смог обмануть законы физики и мгновенно не остановился. ЛЮДИ! Водитель ,согласно пдд, обязан уступить пешеходу, но там же для пешеходов написано! ПЕШЕХОД ДОЛЖЕН УБЕДИТЬСЯ В БЕЗОПАСНОСТИ ПЕРЕХОДА,а не ломиться сразу напролом(в киоск,к другу, на остановку,замерз,устал,не выспался-это ваша жизнь) Остановиться,покрутить головой налево,затем направо,дать понять водителям,что Я ПЕШЕХОД собрался переходить дорогу,а затем,убедившись что автомобиль пропускает или вообще успевает ли остановиться на льду, шагать на проезжую часть. Смотрите по сторонам, стойте пока машины не остановятся! Я видел как людей перемалывает под колесами не раз, и никого из потерпевших НЕ СПАС ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД.8 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
03 дек 2018в11:44
Началось!((
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 дек 2018в11:45
Слепые водятлы, понакупят прав с вёдрами, потом ещё в комментах кичатся.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лидер
03 дек 2018в11:48
Газелей много.
03 дек 2018в11:50
Лишить пожизненно автоведроводителя за такое водительского удостоверения...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Факт
03 дек 2018в11:50
Газелисты они такие, неудержимые.
03 дек 2018в11:50
Перед переходом надо такого "лежачего генерала" класть, чтобы у летунов все гайки из автоведра высыпались.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 дек 2018в11:52
Мда((( Ушиб позвоночника --- это не синяк. Женщине предстоит много трудностей. Ну а гонщику как всегда --- легкий испуг и не более((

Уважаемые водители и неуважаемые водятлы. Примите во внимание что на улице холодно. Люди-пешеходы часто невольно торопятся, у них может быть от холода снижено внимание, слезится глаза и т.д.. Потратьте десять секунд порой --- пропустите их. Ведь вам в любом случае в машине намного комфортнее чем людям на морозе. Будьте людьми.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Снег шел. Улицу нужно было осторожно переходить.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Анонимно
03 дек 2018в12:05
Ну тут как не вертись, женщина старше улицы, водитель не виноват, он по телефону разговаривал...
Просто
03 дек 2018в12:11
Женщина шла, не смотрела... Парень ехал, не смотрел... Вот результат
Житель
03 дек 2018в12:41
Если бы я никогда не смотрел, пропускают ли меня машины, когда я перехожу дорогу, то был бы давно мёртв)))) Смотрите по сторонам хоть немного )))
не ездун.
03 дек 2018в12:45
Многие, если не все, не знают, что делать когда пешеход начинает переходит "ПП" слева на право - чи уже начинать тормозить. чи ещё можно ехать. И, вот же, ешкин кот, в правилах ДД об этом тоже ни слова. Вот засада для автолюбителя! Кто бы им подсказал, бедолагам. А-уууууу!! Кто?? Ага?
В результате закончилось всё это инвалидностью человека. Чудненько!
Рацион
03 дек 2018в12:51
Некоторые пешеходы почему-то думают, что пешеходный переход - это такое место силы, где пешеход бессмертен и не действуют законы физики. Видишь, что несется машина, пропусти, остановись. У них еще иногда тормоза отказывают кстати, это же машины! Сам так один раз сохранил себе жизнь ))))
03 дек 2018в12:56
По нашим нечищенным дорогам тормозить можно но, не факт что получится.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 дек 2018в13:16
На фото проезжая часть явно не из Новосибирска)) у нас колея, наледь и снег
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 дек 2018в13:18
Не оправдываю газелиста, но инстинкт самосохранения когда перехожу по переходу, всегда заставляет смотреть по сторонам 🤷🏼‍♀️
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 дек 2018в14:29
Раньше я также переходила дорогу, что мне просто обязаны остановится, но практически чуть не попав под колеса на переходах и вовремя остановившись , сейчас я абсолютно не так думаю. Ииду только после полной остановки машин, с обоих сторон.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 дек 2018в14:34
Да уж, пешеходы нынче совсем правил не знают, переходить проезжую часть нужно убедившись в том , что транспортное средство остановилось, а не переть напролом!
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
маруся
03 дек 2018в16:49
конечно пешеход должен убедиться, что его пропускают, но вот сегодня во дворе пришлось по капоту назад сдающей машине постучать Вааще! по зеркалам ничерта не смотрят А если бы ребенок шел? Пешеход не птичка -моментально не улетит, тем более столько снега
миру мир
03 дек 2018в18:01
Газелист виноват лишь в том, что не смог обмануть законы физики и мгновенно не остановился. ЛЮДИ! Водитель ,согласно пдд, обязан уступить пешеходу, но там же для пешеходов написано! ПЕШЕХОД ДОЛЖЕН УБЕДИТЬСЯ В БЕЗОПАСНОСТИ ПЕРЕХОДА,а не ломиться сразу напролом(в киоск,к другу, на остановку,замерз,устал,не выспался-это ваша жизнь) Остановиться,покрутить головой налево,затем направо,дать понять водителям,что Я ПЕШЕХОД собрался переходить дорогу,а затем,убедившись что автомобиль пропускает или вообще успевает ли остановиться на льду, шагать на проезжую часть. Смотрите по сторонам, стойте пока машины не остановятся! Я видел как людей перемалывает под колесами не раз, и никого из потерпевших НЕ СПАС ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД.
лёва задов
04 дек 2018в04:06
В 7.30 - ещё жуткая темень.....