Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Для инженеров и управленцев: новосибирским колледжам добавят 400 бюджетных мест

фиалка 02 дек 2018в14:57 новость хорошая,нам на следующий год поступать.Во многих колледжах на бюджет очень высокий балл в атестате иметь надо.От 4,5-5 баллов.Даже в педучилище.Мы в этом году специально ездили по колледжам ради профориентации и узнавали проходной балл10 ответов
Маруся 02 дек 2018в14:33 Закончила СИБСТРИН, теперь торгую пивом. Вот цена нашего образования.7 ответов
Татьяна 53 02 дек 2018в14:04 Я не поняла, теперь после колледжа и училища можно получить специальность инженера, экономиста, тут после ВУЗа молодёжь не может устроиться на работу.6 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Анонимно
02 дек 2018в13:49
За это не платят, можно места убирать.
Вано
02 дек 2018в13:56
Вот и здорово. Далеко не каждая семья может оплачивать учебу своего ребенка.
02 дек 2018в13:57
Так то немало бюджетных мест, молодым умам нужно давать шанс на хорошее образование. Главное чтоб они этим шансом воспользовались.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Светлана
02 дек 2018в14:00
Замечательные новости. Чем больше бюджетных мест, тем лучше.
Местная
02 дек 2018в14:03
Это какие же инженеры и управленцы после колледжа, то есть ПТУ, если честно?
Ульяна
02 дек 2018в14:04
У ребят хоть будет больше шансов получить профессию. Получат образование, пойдут учиться дальше. Чем больше образованных тем лучше
яяяя
02 дек 2018в14:04
крайне мала вероятность, что инженеры и управленцы из колледжа будут имень какой-нибудь "вес/ценность/важность"... их из институтов/академий/универов единицы получаются...
02 дек 2018в14:04
Я не поняла, теперь после колледжа и училища можно получить специальность инженера, экономиста, тут после ВУЗа молодёжь не может устроиться на работу.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Марго
02 дек 2018в14:05
Ученье свет. Пусть побольше будет бюджетных мест
02 дек 2018в14:09
вообще не понял, какая связь между среднеспециальным образованием и словом "инженер" в заголовке. Или теперь новая мулька идет от министерства- бакалавров с высшим образованием считать недоинженерами, а выпускников колледжей- инженерами? И опять же- с одной стороны говорят, что этих управленцев-менеджеров девать некуда и тут же увеличивают цифры набора. Или считают, что перебор экономистов с высшим образованием и не хватает со средним? А кто такой экономист или специалист по туризму со среднетехническим образованием? Горничные, девочки с ресепшена?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
А я весь такой бегу,а волосы назад
02 дек 2018в14:18
Сначало абы как выучим,а потом абы как,будем выплачивать зарплату-а может и не будем.Скоро мудрые тетки и дядьки,с хорошими педагогическими знаниями уйдут на пенсию,а многие уже на пенсии и скрипя работают.Вот тогда придет лютая смена, она научит,как побрить ноги в вагоне метро и больше лайков в инсте хапнуть!
02 дек 2018в14:25
Ура! Наконец-то будет ликвидирован острейший дефицит кадров в туризме, а также в экономике и управлении. Экономика заживет!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Маруся
02 дек 2018в14:33
Закончила СИБСТРИН, теперь торгую пивом. Вот цена нашего образования.
что толку? у нас инженеры и узкопрофильные специалисты все равно в КFC работают, поэтому, слава нашему царю и 76% его поддержки. хи.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
препод
02 дек 2018в14:35
так-то колледж и инженер - не связанные понятия. Инженеров готовят университеты и у них мышление отличается от выпускника колледжа
фиалка
02 дек 2018в14:57
новость хорошая,нам на следующий год поступать.Во многих колледжах на бюджет очень высокий балл в атестате иметь надо.От 4,5-5 баллов.Даже в педучилище.Мы в этом году специально ездили по колледжам ради профориентации и узнавали проходной балл
Руслан
02 дек 2018в15:00
Приедут колхозники из деревень и займут все места. А потом их из города палкой не выгонишь. Будут торговать всякой китайской ерундой.
фиалка
02 дек 2018в15:02
Многие колледжи дают шанс поступить детям в ВУЗ и работать.Не каждая семья может оплатить обучение в ВУЗе,чтобы получить престижную профессию надо оплачивать 200тыс.руб.в год.С нашей з.пл.в 15-20 тыс мы остаемся за бортом.А так хоть какой то старт можно дать ребенку.
лена
02 дек 2018в15:04
для управленцев бесплатные места? издеваетесь?
прапор
02 дек 2018в15:50
Самый лучший вуз для управленцев - служба в охране президента страны.
02 дек 2018в15:54
Всегда считал, что инженер - это технический специалист с высшим образованием. Колледжи -бывшие техникумы и ПТУ готовят техников и квалифицированных рабочих. Или я не прав?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 дек 2018в16:05
Видимо авторы этого решения не знают что турбюро доживают последние годы и это умирающий профессия .
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 дек 2018в16:50
каким боком инженер к специальности "сервис и туризм"?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 дек 2018в17:20
Уберите вы из России эти понятия - колледж, магистратура и прочее западническо американские понятия! Уже невозможно понять, кто чего закончил! Уж если достали эти академики школьного пошиба!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Свистун-с-приплясом
02 дек 2018в17:34
Ученье - свет...а за свет надо платить)))
Мнение
02 дек 2018в18:51
Ну вот и дожили до тех славных времен, когда каждая кухарка сможет управлять государством. Кулинарный техникум у нас, кажется, есть. Управленец-ПТУшник или инженер-ПТУшник - это круто! Уже представляю, как фирмы дерутся за таких специалистов.
Афинаж
02 дек 2018в19:36
Очередное зарывание гос.бюжетных денег в песок. Выпускникам очень сложно найти рабочие места, т.к. количество рабочих мест сокращается из года в год, промышленность пускает пузыри, строительство давно покоится на дне. Чиновники, торговля - эти живут с разной степенью благополучия.
02 дек 2018в20:20
Тот, кто придумал заголовок, вообще не в курсе, что специальность инженера любого направления по определению получается только после обучения в ВУЗе? Некомпетентность журналистов порой, мягко говоря, удивляет.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 дек 2018в21:56
Высшее экономическое на коммерческой основе настолько дискредитировало себя, что решили студент колледжа, подстёгиваемый страхом отчисления, больше знаний получит?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мамашка
03 дек 2018в12:21
А нам уже повезло - на бюджете в колледже учимся, хотя и не в ВКИ, куда по конкурсу аттестатов не попали. Зато в малоизвестный недавно перепрофилированный из ПТУ-лицея колледж на такую же специальность поступили благодаря невысокому конкурсу - мало кто знал про эту возможность даже среди абитуриентов ВКИ. Если бы они все ломанулись в наше бывшее ПТУ-55, ныне Политехнический колледж, пришлось бы нам в обычной школе или вечерней доучиваться.