2 июля четверг
СЕЙЧАС +27°С

На площади Ленина появятся ледовые фигуры — на них потратят 3,6 миллиона рублей

Монтаж фигур выполнят до 20 декабря, если погодные условия будут оптимальными

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (93)

До речного вокзала сразу спуск ледяной сделать, чтоб народ в пробках не стоял, а на горке ехал.

Иришка
2 дек 2018 в 12:13

куда столько денег то?

Фото пользователя
2 дек 2018 в 12:14

Встречай новый год, не встречай, он все равно придет. Лучше бы дороги нормально чистили.

Майя
2 дек 2018 в 12:14

понастроят опять ни кому не нужных украшалок.

лена
2 дек 2018 в 12:15

напечатайте пожалуйста смету этих 3,5 миллиона рублей. сколько и на что.

Яна
2 дек 2018 в 12:17

опять теже подрядчики будут? Антимонопольщики куда смотрят? Почему не пускают других учавствовать?

Новосибирцы оценят щедрость властей с огромной благодарностью.

снежная королева
2 дек 2018 в 12:18

украшают то скудненько, в город на праздниках ехать не хочется. посмотреть то нечего

Фото пользователя
2 дек 2018 в 12:19

я вообще что сейчас прочитала-за лёд в Сибири три миллиона отвалить?
у нас в детском саду бесплатно за один вечер горку слепили.
Совсем уже...

Фото пользователя
2 дек 2018 в 12:20

нахрен никому не нужны ни ваши скульптуры, ни горка...спасите лучше жизнь какому нибудь ребенку на эти деньги...пользы будет гораздо больше...

сурик
2 дек 2018 в 12:21

да как обычно. сольют бюджет и нормуль. подумаешь скукота и бледность. народу некуда себя девать в новогодние праздники, тч придут все равно. а мэрии оно и надо.

Babrak
2 дек 2018 в 12:23

Ерундой занимаются. Лучше бы лехус купили.

фиалка
2 дек 2018 в 12:25

на эти 3млн.можно весь город украсить.Вчера показывали Петербург-красотень какая,ну у нас то тоже можно украсить,поскромнее конечно ,но создать праздничное настроение надо для всех.

Свистун-с-приплясом
2 дек 2018 в 12:30

Лучше бы пару беседок изо льда сварганили. Для алкашей)))

Фото пользователя
2 дек 2018 в 12:36

Про ёлку слышал, про Деда Мороза слышал, про "новогодний забор" не слышал. Внимание вопрос, с чего ради за бюджетные деньги строится какой-то там забор? Налоги общие , а посмотреть для избранных? Если там платный вход, то хотелось бы знать итог этого мероприятия, охрана, кассиры не за бесплатно работают, городок этот на билетах отбивается? Или на весь этот персонал еще такая же сумма расписывается?

Фото пользователя
2 дек 2018 в 12:38

И это... совет бесплатный. Гуглим "Москва, ул. Никольская" - за эти миллионы что -то похожее хотя бы отдалённо можно сделать, например на Ленина и не на месяц, а на постоянку?

я не робот
2 дек 2018 в 12:44

лутшебыдецкийсадпастроели!!!11

Фото пользователя
2 дек 2018 в 12:54

А если 3,5 мульта на это сомнительное мероприятие не влупить, новый год не наступит?
Администрации города надо брать пример с Сарданы Авксентьевой, которая подобную дичь отменила.

Александр
2 дек 2018 в 13:00

Когда читаешь такие новости типа "XXX миллионов рублей потратят на ледовые фигуры, джипы чиновникам, золотые ложечки" очень хочется увидеть новость - потратили эти деньги на подарки в детдома, подарки пенсионерам к НГ...

Фото пользователя
2 дек 2018 в 13:02

на счет суммы не скажу ничего-не знаю, но подрядчик один не должен быть, где конкуренция, где аукцион на понижение цены?

2 дек 2018 в 13:11

я бы ни за что не скатился с горки на фото, это разве не опасно?

изя
2 дек 2018 в 13:24

так там вход платный почему тогда за мои деньги его строят сначала за налоги потом за вход плати а дядя себе новый лексус купит

маруся
2 дек 2018 в 13:43

главное не забудьте каждую ледовую фигуру забором обнести щоб красивей было

Фото пользователя
2 дек 2018 в 13:54

Какое отношение горка с Набережной имеет к площади Ленина?

2 дек 2018 в 13:59

Горки это хорошо, все в детстве катались, главное, чтобы они были безопасные

2 дек 2018 в 14:16

Про эскиз понял, про установку и демонтаж понял. А кто изготавливать фигуры будет? Или это отдельной статьей будет? Или по новосибирским эскизам в Китае соорудят ледяные фигуры, привезут их в Н-ск, местные спецы их установят, а потом в назначенное время демонтируют?

Eva
2 дек 2018 в 14:17

Что - то снег дорогой )

Фото пользователя
2 дек 2018 в 14:20

Ну, а почему бы нет- если не разворуют походу. Хорошее дело.
Можно, конечно, жить и по принципу О,поля мои, орошения - не имею к вам,отношения

Фото пользователя
2 дек 2018 в 14:28

С февраля подорожает и боярка, и кора дуба , и капуста и лук - так что, не нойте тут, а запасайтесь

2 дек 2018 в 14:30

вот вы нытики! ну классно же будет!
если еще не будет морозов - этоьж какая рпдость малышне!
вот все вам плохо. потратили деньги - плохо. не потратили - опять плохо.
знаете как это называется?
это называется синдром неудчника. или неудачницы.
ну хоть немного порадуйтесь жизни!

я вот обядательно пойду!

2 дек 2018 в 14:32

всех нытиков заминусовал!

Тротуары лучше почистите ото льда за эти деньги!

2 дек 2018 в 16:57

Какие победные речи когда касается потратить средства на праздник.И какое блеяние когда касается например очистки города от снега....И техники у них не хватает и рабочих рук не хватает и зима наступила нежданно и блеют-то как школьники опоздавшие на урок..... типа забыл проспал.А вот на горочку которая растает скоро или на переименование аэропорта и еще на кучу всякой ерунды-это не жалко.Зазеркалье блин какое то

Фото пользователя
2 дек 2018 в 20:23

Из 3,6 миллионов три ляма уйдет на закупку и доставку снега из Китая?

Фото пользователя
2 дек 2018 в 21:39

Смета неоправданно большая!!! И ещё, если это строится на бюджетные деньги то вход должен быть свободный!!! Посмотрим, если не так , то прокуратуре надо будет вмешаться!

2 дек 2018 в 21:57

3.6 миллиона, деньги девать некуда что-ли? Купите пару автомобилей скорой помощи, тракторов для снегоуборки, выдайте квартиры молодым специалистам, врачам или учителям. Разделите между дет. домами, хоть польза какая-то будет. А так - всё равно что выбросить.

фиалка
2 дек 2018 в 22:11

А почему за деньги то скульптуры? А меценатсво как?А просто сделать с любовью к людям от души?
Насколько мне известно за участие в конкурсах все платят,а зачем тогда мэрские деньги?

Витёк подай патрон
2 дек 2018 в 23:28

Штааа??? Сколько?? Опять деньги на ветер

татьяна
3 дек 2018 в 09:01

отдайте деньги на лечение больным детям, обойдемся без ваших фигур

татьяна
3 дек 2018 в 09:03

отдайте деньги на лечение онкобольным детям, обойдемся без дорогих фигур

3 дек 2018 в 10:03

зачем такие траты в такое сложное время

Фото пользователя
3 дек 2018 в 10:14

К чугунному Ленину пристгоят ледяных Сталина, Троцкого и Зиновьева??

стоп
3 дек 2018 в 11:37

на ремонт транспорта у них денег нет,с народа собирают путем повышения цен,взяли бы эти деньги и кинули на ремонт, а народу сказали что на ледышки в этом году денег нет,мы бы поняли