Вернуться к материалу

Комментарии к материалу На площади Ленина появятся ледовые фигуры — на них потратят 3,6 миллиона рублей

парацетамол 02 дек 2018в12:20 нахрен никому не нужны ни ваши скульптуры, ни горка...спасите лучше жизнь какому нибудь ребенку на эти деньги...пользы будет гораздо больше...
лена 02 дек 2018в12:15 напечатайте пожалуйста смету этих 3,5 миллиона рублей. сколько и на что.
Bright 02 дек 2018в12:14 Встречай новый год, не встречай, он все равно придет. Лучше бы дороги нормально чистили.
лена 02 дек 2018в12:15 напечатайте пожалуйста смету этих 3,5 миллиона рублей. сколько и на что.
парацетамол 02 дек 2018в12:20 нахрен никому не нужны ни ваши скульптуры, ни горка...спасите лучше жизнь какому нибудь ребенку на эти деньги...пользы будет гораздо больше...
Bright 02 дек 2018в12:14 Встречай новый год, не встречай, он все равно придет. Лучше бы дороги нормально чистили.
Bright 02 дек 2018в12:14 Встречай новый год, не встречай, он все равно придет. Лучше бы дороги нормально чистили.11 ответов
Директор Завода (Ржака) 02 дек 2018в12:08 До речного вокзала сразу спуск ледяной сделать, чтоб народ в пробках не стоял, а на горке ехал.9 ответов
sova-sova 02 дек 2018в12:19 я вообще что сейчас прочитала-за лёд в Сибири три миллиона отвалить?
у нас в детском саду бесплатно за один вечер горку слепили.
Совсем уже...
8 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
До речного вокзала сразу спуск ледяной сделать, чтоб народ в пробках не стоял, а на горке ехал.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Иришка
02 дек 2018в12:13
куда столько денег то?
02 дек 2018в12:14популярный
Встречай новый год, не встречай, он все равно придет. Лучше бы дороги нормально чистили.
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Майя
02 дек 2018в12:14
понастроят опять ни кому не нужных украшалок.
лена
02 дек 2018в12:15популярный
напечатайте пожалуйста смету этих 3,5 миллиона рублей. сколько и на что.
Яна
02 дек 2018в12:17
опять теже подрядчики будут? Антимонопольщики куда смотрят? Почему не пускают других учавствовать?
Новосибирцы оценят щедрость властей с огромной благодарностью.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
снежная королева
02 дек 2018в12:18
украшают то скудненько, в город на праздниках ехать не хочется. посмотреть то нечего
02 дек 2018в12:19
я вообще что сейчас прочитала-за лёд в Сибири три миллиона отвалить?
у нас в детском саду бесплатно за один вечер горку слепили.
Совсем уже...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 дек 2018в12:20популярный
нахрен никому не нужны ни ваши скульптуры, ни горка...спасите лучше жизнь какому нибудь ребенку на эти деньги...пользы будет гораздо больше...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
сурик
02 дек 2018в12:21
да как обычно. сольют бюджет и нормуль. подумаешь скукота и бледность. народу некуда себя девать в новогодние праздники, тч придут все равно. а мэрии оно и надо.
Babrak
02 дек 2018в12:23
Ерундой занимаются. Лучше бы лехус купили.
фиалка
02 дек 2018в12:25
на эти 3млн.можно весь город украсить.Вчера показывали Петербург-красотень какая,ну у нас то тоже можно украсить,поскромнее конечно ,но создать праздничное настроение надо для всех.
Свистун-с-приплясом
02 дек 2018в12:30
Лучше бы пару беседок изо льда сварганили. Для алкашей)))
02 дек 2018в12:36
Про ёлку слышал, про Деда Мороза слышал, про "новогодний забор" не слышал. Внимание вопрос, с чего ради за бюджетные деньги строится какой-то там забор? Налоги общие , а посмотреть для избранных? Если там платный вход, то хотелось бы знать итог этого мероприятия, охрана, кассиры не за бесплатно работают, городок этот на билетах отбивается? Или на весь этот персонал еще такая же сумма расписывается?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 дек 2018в12:38
И это... совет бесплатный. Гуглим "Москва, ул. Никольская" - за эти миллионы что -то похожее хотя бы отдалённо можно сделать, например на Ленина и не на месяц, а на постоянку?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
я не робот
02 дек 2018в12:44
лутшебыдецкийсадпастроели!!!11
02 дек 2018в12:54
А если 3,5 мульта на это сомнительное мероприятие не влупить, новый год не наступит?
Администрации города надо брать пример с Сарданы Авксентьевой, которая подобную дичь отменила.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Александр
02 дек 2018в13:00
Когда читаешь такие новости типа "XXX миллионов рублей потратят на ледовые фигуры, джипы чиновникам, золотые ложечки" очень хочется увидеть новость - потратили эти деньги на подарки в детдома, подарки пенсионерам к НГ...
02 дек 2018в13:02
на счет суммы не скажу ничего-не знаю, но подрядчик один не должен быть, где конкуренция, где аукцион на понижение цены?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 дек 2018в13:11
я бы ни за что не скатился с горки на фото, это разве не опасно?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
изя
02 дек 2018в13:24
так там вход платный почему тогда за мои деньги его строят сначала за налоги потом за вход плати а дядя себе новый лексус купит
маруся
02 дек 2018в13:43
главное не забудьте каждую ледовую фигуру забором обнести щоб красивей было
02 дек 2018в13:54
Какое отношение горка с Набережной имеет к площади Ленина?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 дек 2018в13:59
Горки это хорошо, все в детстве катались, главное, чтобы они были безопасные
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 дек 2018в14:16
Про эскиз понял, про установку и демонтаж понял. А кто изготавливать фигуры будет? Или это отдельной статьей будет? Или по новосибирским эскизам в Китае соорудят ледяные фигуры, привезут их в Н-ск, местные спецы их установят, а потом в назначенное время демонтируют?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Eva
02 дек 2018в14:17
Что - то снег дорогой )
02 дек 2018в14:20
Ну, а почему бы нет- если не разворуют походу. Хорошее дело.
Можно, конечно, жить и по принципу О,поля мои, орошения - не имею к вам,отношения
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 дек 2018в14:28
С февраля подорожает и боярка, и кора дуба , и капуста и лук - так что, не нойте тут, а запасайтесь
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 дек 2018в14:30
вот вы нытики! ну классно же будет!
если еще не будет морозов - этоьж какая рпдость малышне!
вот все вам плохо. потратили деньги - плохо. не потратили - опять плохо.
знаете как это называется?
это называется синдром неудчника. или неудачницы.
ну хоть немного порадуйтесь жизни!

я вот обядательно пойду!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 дек 2018в14:32
всех нытиков заминусовал!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 дек 2018в14:59
Тротуары лучше почистите ото льда за эти деньги!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 дек 2018в16:57
Какие победные речи когда касается потратить средства на праздник.И какое блеяние когда касается например очистки города от снега....И техники у них не хватает и рабочих рук не хватает и зима наступила нежданно и блеют-то как школьники опоздавшие на урок..... типа забыл проспал.А вот на горочку которая растает скоро или на переименование аэропорта и еще на кучу всякой ерунды-это не жалко.Зазеркалье блин какое то
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 дек 2018в20:23
Из 3,6 миллионов три ляма уйдет на закупку и доставку снега из Китая?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 дек 2018в21:39
Смета неоправданно большая!!! И ещё, если это строится на бюджетные деньги то вход должен быть свободный!!! Посмотрим, если не так , то прокуратуре надо будет вмешаться!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 дек 2018в21:57
3.6 миллиона, деньги девать некуда что-ли? Купите пару автомобилей скорой помощи, тракторов для снегоуборки, выдайте квартиры молодым специалистам, врачам или учителям. Разделите между дет. домами, хоть польза какая-то будет. А так - всё равно что выбросить.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
фиалка
02 дек 2018в22:11
А почему за деньги то скульптуры? А меценатсво как?А просто сделать с любовью к людям от души?
Насколько мне известно за участие в конкурсах все платят,а зачем тогда мэрские деньги?
Витёк подай патрон
02 дек 2018в23:28
Штааа??? Сколько?? Опять деньги на ветер
татьяна
03 дек 2018в09:01
отдайте деньги на лечение больным детям, обойдемся без ваших фигур
татьяна
03 дек 2018в09:03
отдайте деньги на лечение онкобольным детям, обойдемся без дорогих фигур
03 дек 2018в10:03
зачем такие траты в такое сложное время
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 дек 2018в10:14
К чугунному Ленину пристгоят ледяных Сталина, Троцкого и Зиновьева??
Ответить