13 июля понедельник
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (292)

гостья
30 ноя 2018 в 19:15

Здравствуй, Северная Корея!

Гость
30 ноя 2018 в 19:16

Страшно за детей становится

Н-чанка
30 ноя 2018 в 19:17

Все для фронта, все для патриотизма! На это всегда деньги есть. А то какие-то там переходы для детей захотели! Вот на переходы - денег нет. но вы там держитесь!(с)

30 ноя 2018 в 19:17

Я бы сказал, что патриотизм лучше прививать с детства, потом в школе. Но лучше на уроках истории, как мне кажется

Андрей
30 ноя 2018 в 19:18

Комплекты на фото? Ага, хорошие пособия...

30 ноя 2018 в 19:19

5 миллионов это еще мало для таких нужд, речь же идет о любви к Родине, это вам не просто так

Маша
30 ноя 2018 в 19:20

Я, конечно, все понимаю, но 5 миллионов чет не слишком ли для нашей мэрии, при их вечных жалобах на нехватку денег? У нас столько школ то в городе нет, чтобы столько денег на это тратить, при том, что в одну школу 1-2 штуки только пойдут

Робинзон Крузо
30 ноя 2018 в 19:21

А молоток то на фото зачем? Это же патриотическое воспитание

Смольный
30 ноя 2018 в 19:22

Патриотизм - это рыбалка в деревне, первый поцелуй под утро, могила прадеда с высаженными цветами. Вот что такое патриотизм

30 ноя 2018 в 19:22

Педагогика штука тонкая, даже при наличии материалов нужно суметь найти подход к каждому ребенку и попытаться донести до него этот посыл, тут специалисты нужны для такого дела, чтоб не просто показал, а объяснил

Ингуш
30 ноя 2018 в 19:23

Научат Родину любить за ваши же деньги

бывший патриот
30 ноя 2018 в 19:23

Пенсионный возраст верните на пежнее место, тогда и обучайте!

30 ноя 2018 в 19:24

В моем детстве ветераны приходили в школу и рассказывали разные истории, теперь таковых уже практически нет, вот и остается только такими учебными материалами пользоваться

30 ноя 2018 в 19:25

начните обучение с алигархов и чиновников .

фиалка
30 ноя 2018 в 19:26

на классных часах ,на уроках литературы ,истории надо воспитывать патриотизм.А деньги эти потратить на детей,закупить,что то важное для школы.

Худой
30 ноя 2018 в 19:27

20 тыр. за патриотический комплект. Не дороговато?

Гость
30 ноя 2018 в 19:27

Я сам как нибудь научу и расскажу кто есть кто! И про фото тоже

Горожанка
30 ноя 2018 в 19:28

А че наши депутаты и чиновники такие непатриоты?

30 ноя 2018 в 19:29

истерика началась однако.

СМЫСЛ?
30 ноя 2018 в 19:30

Что-то Ура-патриотизмом попахивает. А это не есть хорошо.
Патриотизм воспитывается по другому.
К чему готовимся? Вернее, к чему нас готовят?
Неужто пора запасаться гречкой, спичками, тушёнкой?

вот объясните мне
30 ноя 2018 в 19:31

почему у нас депутаты госдумы такие не патриотичные? Ездят на импортных авто, одевают импортные вещи, отдыхают на импортных курортах (почему не в Крыму!), чуть заболеют лечатся в импортных клиниках, хранят деньги в импортных банках, имеют недвижимость в импортных странах?! Вот почему они такие не патриотичные! Если мне кто- нибудь из патриотов это внятно объяснит, тогда я соглашусь, что надо детей обучать патриотизму, потому что многие дети депутатов и чиновников учатся в импортных вузах!

dfghj
30 ноя 2018 в 19:31

ПАТРИОТИ́ЗМ (Мужской род) -- Преданность и любовь к своему отечеству, к своему народу и готовность к любым жертвам и подвигам во имя интересов своей Родины.

Отдельно отметим термины: отечеству, народу и Родине, а не государству. Когда государству что-то от тебя нужно, оно называет себя родиной, и выглядит это отвратительно. Ведь мы тебя научим родину любить! И только попробуй любить её неправильно!
Вспоминается картинка с Ким Чен Ыном: вы что, хотите, как в России?

Некуда больше 5 миллионов потратить, ведь пенсии беспрецедентно выросли, зарплаты демонстрируют ошеломительный рост, да что там, даже город полностью вычищен от снега и сияет!

Фото пользователя
30 ноя 2018 в 19:32

... в Америке никто не тратить долларЫ на "обучения патриотизму" ... там вааще на эту тему никто не парится ... и тем не менее - в каждом дворе стоит или ну, или весит государственный флаг страны ... что они делают не так?

30 ноя 2018 в 19:33

"Крым, президент и война". "Любовь, комсомол и весна". Пахмутовой попахивает.

правильно!... уровень патриотизма нужно повышать!... а то развелось бездельников, которых хлебом не корми дай помитинговать да поругать власть!...

Просто Гость
30 ноя 2018 в 19:39

Севернее Кореи.

Фото пользователя
30 ноя 2018 в 19:40

Это серьёзно???

лена
30 ноя 2018 в 19:41

хахахахахахахахаха. мда. за 18 лет привести к такому страну. ну ввп и постарался!

лена
30 ноя 2018 в 19:43

это после того ввели, как в рг я прочитала, что украина запретила от 16 до не помню возраст мужикам приезжать в украйну???

Фото пользователя
30 ноя 2018 в 19:45

Главное, что нам всем место в раю забронировано.

Фото пользователя
30 ноя 2018 в 19:46

Ким Чен Ын.. Привет!((

Фото пользователя
30 ноя 2018 в 19:47

Странно, что люди не понимают, что патриотизму нельзя научить. Патриотизм - это в первую очередь гордость за достижения державы. А если гордится нечем, то толку от такого патриотизма - ноль с палочкой. А прививать откровенно сомнительные достижения долго не получится. Потому что вокруг сплошная ложь и регресс.

Фото пользователя
30 ноя 2018 в 19:53

Воспитываю сына сам книгами и фильмами.
И пониманием и любовью к истории нашей страны и земли.
Прекрасными и хорошими книгами, которые сам читал в детстве. Начиная от наших классиков и заканчивая, к примеру, Фадеевым, Шолоховым, Богомоловым.
Прекрасными детскими советскими фильмами, и хорошими советскими фильмами про Великую Отечественную войну.
В этом и есть лично моё понимание патриотизма.

А не это всё что нам навязывают "сверху" сейчас.

Фото пользователя
30 ноя 2018 в 19:53

Правильно, мало у нас портретов Путина в школах и детских садах.
И на новый срок Путина выбрать, чтобы снова на портреты тратиться не пришлось!))
Ну, или Медведева, на крайний случай))

хмм
30 ноя 2018 в 19:55

на согласование коммента ушло целых 6 минут. не опубликовали. видимо согласовывали. не согласовали. жаль. а все совершенно политкорректно написано.

маруся
30 ноя 2018 в 19:58

из каждого утюга вранье прет теперь еще и тут

Автомобилист
30 ноя 2018 в 20:00

Школа должна не только давать знания, но и воспитывать! Ученик должен знать, куда применять эти знания!

30 ноя 2018 в 20:01

Главное не повторить ошибку властей СССР, не переборщить с обучением. Тогда настолько достали всякими бессмысленными партийными, комсомольскими, пионерскими собраниями, линейками, построениями, что к концу 80-х у людей было стойкое отторжение всего этого.

30 ноя 2018 в 20:02

Расслабьтесь критики, в вашей обители демократии такое воспитание уже давно, через скаутов много детей проходит.

Фото пользователя
30 ноя 2018 в 20:09

я как патриот горжусь путиным, медведьевым, шойгу, рогозиным и скабеевой (красотка)

Survivor
30 ноя 2018 в 20:10

Патриотизм бывает истинный - он заключается в желании, чтобы твоя Родина была как можно лучше, а бывает патриотизм фальшивый, который основывается на утверждении, что твоя Родина и так лучше всех. О первом виде не кричат - там не до этого, т.к. улучшение с неба не падает, о втором, как раз, кричат из каждого угла, т.к. в этом и есть его смысл.
Кто-то еще в XIX веке сказал.

Фото пользователя
30 ноя 2018 в 20:16

Правильное дело, но 5 лямов как-то мало, ведь хороший внедорожник столько стоит.

Свистун-с-приплясом
30 ноя 2018 в 20:19

В Древнем Риме считалось патриотичным вывешивать в школах боксёрские перчатки, забрызганные кровью и мозгами! У нас ещё цветочки)

Фото пользователя
30 ноя 2018 в 20:21

Мост золотой для вас уже построен.
Зачем вас тянет на Паттайю клином??

маруся
30 ноя 2018 в 20:33

интересно, куда самые главные патриоты сдрыснут в случае чего?

НВП в школах вводить нужно.
Полезный предмет.

Фото пользователя
30 ноя 2018 в 20:36

Вы б не хотели полежать в швейцарском банке?
Ну,на конец худой - на пляжах Керчи??

Фото пользователя
30 ноя 2018 в 20:42

Их понесло из Стрыя на Одессу.
Пришли.. в Херсон. Туда им и дорога!

30 ноя 2018 в 21:06

"когда в России говорят о патриотизме, значит опять где-то,что-то украли"(с)

Фото пользователя
30 ноя 2018 в 21:10

Меня хлебом не корми.. дай Доктору Ок..офицеру отдела э,, минус поставить!👍🤣