Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Крым, президент и война: городские власти потратят 5 миллионов на обучение детей патриотизму

СерЁга 30 ноя 2018в19:17 Я бы сказал, что патриотизм лучше прививать с детства, потом в школе. Но лучше на уроках истории, как мне кажется
Маша 30 ноя 2018в19:20 Я, конечно, все понимаю, но 5 миллионов чет не слишком ли для нашей мэрии, при их вечных жалобах на нехватку денег? У нас столько школ то в городе нет, чтобы столько денег на это тратить, при том, что в одну школу 1-2 штуки только пойдут
Ля Музик 30 ноя 2018в19:24 В моем детстве ветераны приходили в школу и рассказывали разные истории, теперь таковых уже практически нет, вот и остается только такими учебными материалами пользоваться
Маша 30 ноя 2018в19:20 Я, конечно, все понимаю, но 5 миллионов чет не слишком ли для нашей мэрии, при их вечных жалобах на нехватку денег? У нас столько школ то в городе нет, чтобы столько денег на это тратить, при том, что в одну школу 1-2 штуки только пойдут
СерЁга 30 ноя 2018в19:17 Я бы сказал, что патриотизм лучше прививать с детства, потом в школе. Но лучше на уроках истории, как мне кажется
Ля Музик 30 ноя 2018в19:24 В моем детстве ветераны приходили в школу и рассказывали разные истории, теперь таковых уже практически нет, вот и остается только такими учебными материалами пользоваться
▪̻ ▫̻̻■▀̻▫□̻ ▄▫ 30 ноя 2018в19:39 правильно!... уровень патриотизма нужно повышать!... а то развелось бездельников, которых хлебом не корми дай помитинговать да поругать власть!...
Доктор.Ок. 30 ноя 2018в19:29 истерика началась однако.
Василий Ф... 30 ноя 2018в19:19 5 миллионов это еще мало для таких нужд, речь же идет о любви к Родине, это вам не просто так
Смольный 30 ноя 2018в19:22 Патриотизм - это рыбалка в деревне, первый поцелуй под утро, могила прадеда с высаженными цветами. Вот что такое патриотизм16 ответов
Анту@н 30 ноя 2018в19:22 Педагогика штука тонкая, даже при наличии материалов нужно суметь найти подход к каждому ребенку и попытаться донести до него этот посыл, тут специалисты нужны для такого дела, чтоб не просто показал, а объяснил15 ответов
Маша 30 ноя 2018в19:20 Я, конечно, все понимаю, но 5 миллионов чет не слишком ли для нашей мэрии, при их вечных жалобах на нехватку денег? У нас столько школ то в городе нет, чтобы столько денег на это тратить, при том, что в одну школу 1-2 штуки только пойдут15 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
гостья
30 ноя 2018в19:15
Здравствуй, Северная Корея!
Гость
30 ноя 2018в19:16
Страшно за детей становится
Маразм
30 ноя 2018в19:17
Я уже пришел.Причем раньше деда Мороза.
Н-чанка
30 ноя 2018в19:17
Все для фронта, все для патриотизма! На это всегда деньги есть. А то какие-то там переходы для детей захотели! Вот на переходы - денег нет. но вы там держитесь!(с)
30 ноя 2018в19:17популярный
Я бы сказал, что патриотизм лучше прививать с детства, потом в школе. Но лучше на уроках истории, как мне кажется
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Андрей
30 ноя 2018в19:18
Комплекты на фото? Ага, хорошие пособия...
30 ноя 2018в19:19
5 миллионов это еще мало для таких нужд, речь же идет о любви к Родине, это вам не просто так
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Маша
30 ноя 2018в19:20популярный
Я, конечно, все понимаю, но 5 миллионов чет не слишком ли для нашей мэрии, при их вечных жалобах на нехватку денег? У нас столько школ то в городе нет, чтобы столько денег на это тратить, при том, что в одну школу 1-2 штуки только пойдут
30 ноя 2018в19:20
сейчас хомячки м тролли вылезут всех мастей. по комментам - мыслям видно.
будет и интелект их и образ мышления и внутренему состоянию
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Робинзон Крузо
30 ноя 2018в19:21
А молоток то на фото зачем? Это же патриотическое воспитание
30 ноя 2018в19:21
Ща у креаклов порвет.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Смольный
30 ноя 2018в19:22
Патриотизм - это рыбалка в деревне, первый поцелуй под утро, могила прадеда с высаженными цветами. Вот что такое патриотизм
30 ноя 2018в19:22
Педагогика штука тонкая, даже при наличии материалов нужно суметь найти подход к каждому ребенку и попытаться донести до него этот посыл, тут специалисты нужны для такого дела, чтоб не просто показал, а объяснил
Ответить15 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ингуш
30 ноя 2018в19:23
Научат Родину любить за ваши же деньги
бывший патриот
30 ноя 2018в19:23
Пенсионный возраст верните на пежнее место, тогда и обучайте!
30 ноя 2018в19:24популярный
В моем детстве ветераны приходили в школу и рассказывали разные истории, теперь таковых уже практически нет, вот и остается только такими учебными материалами пользоваться
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 ноя 2018в19:25
начните обучение с алигархов и чиновников .
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 ноя 2018в19:26
А почему в комплекте нет модели АК?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
фиалка
30 ноя 2018в19:26
на классных часах ,на уроках литературы ,истории надо воспитывать патриотизм.А деньги эти потратить на детей,закупить,что то важное для школы.
Худой
30 ноя 2018в19:27
20 тыр. за патриотический комплект. Не дороговато?
Гость
30 ноя 2018в19:27
Я сам как нибудь научу и расскажу кто есть кто! И про фото тоже
Горожанка
30 ноя 2018в19:28
А че наши депутаты и чиновники такие непатриоты?
30 ноя 2018в19:29
истерика началась однако.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
СМЫСЛ?
30 ноя 2018в19:30
Что-то Ура-патриотизмом попахивает. А это не есть хорошо.
Патриотизм воспитывается по другому.
К чему готовимся? Вернее, к чему нас готовят?
Неужто пора запасаться гречкой, спичками, тушёнкой?
вот объясните мне
30 ноя 2018в19:31
почему у нас депутаты госдумы такие не патриотичные? Ездят на импортных авто, одевают импортные вещи, отдыхают на импортных курортах (почему не в Крыму!), чуть заболеют лечатся в импортных клиниках, хранят деньги в импортных банках, имеют недвижимость в импортных странах?! Вот почему они такие не патриотичные! Если мне кто- нибудь из патриотов это внятно объяснит, тогда я соглашусь, что надо детей обучать патриотизму, потому что многие дети депутатов и чиновников учатся в импортных вузах!
dfghj
30 ноя 2018в19:31
ПАТРИОТИ́ЗМ (Мужской род) -- Преданность и любовь к своему отечеству, к своему народу и готовность к любым жертвам и подвигам во имя интересов своей Родины.

Отдельно отметим термины: отечеству, народу и Родине, а не государству. Когда государству что-то от тебя нужно, оно называет себя родиной, и выглядит это отвратительно. Ведь мы тебя научим родину любить! И только попробуй любить её неправильно!
Вспоминается картинка с Ким Чен Ыном: вы что, хотите, как в России?

Некуда больше 5 миллионов потратить, ведь пенсии беспрецедентно выросли, зарплаты демонстрируют ошеломительный рост, да что там, даже город полностью вычищен от снега и сияет!
30 ноя 2018в19:32
... в Америке никто не тратить долларЫ на "обучения патриотизму" ... там вааще на эту тему никто не парится ... и тем не менее - в каждом дворе стоит или ну, или весит государственный флаг страны ... что они делают не так?
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 ноя 2018в19:33
"Крым, президент и война". "Любовь, комсомол и весна". Пахмутовой попахивает.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 ноя 2018в19:39
правильно!... уровень патриотизма нужно повышать!... а то развелось бездельников, которых хлебом не корми дай помитинговать да поругать власть!...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Просто Гость
30 ноя 2018в19:39
Севернее Кореи.
30 ноя 2018в19:40
Это серьёзно???
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лена
30 ноя 2018в19:41
хахахахахахахахаха. мда. за 18 лет привести к такому страну. ну ввп и постарался!
лена
30 ноя 2018в19:43
это после того ввели, как в рг я прочитала, что украина запретила от 16 до не помню возраст мужикам приезжать в украйну???
30 ноя 2018в19:45
Главное, что нам всем место в раю забронировано.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 ноя 2018в19:46
Ким Чен Ын.. Привет!((
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 ноя 2018в19:47
Странно, что люди не понимают, что патриотизму нельзя научить. Патриотизм - это в первую очередь гордость за достижения державы. А если гордится нечем, то толку от такого патриотизма - ноль с палочкой. А прививать откровенно сомнительные достижения долго не получится. Потому что вокруг сплошная ложь и регресс.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 ноя 2018в19:53
Воспитываю сына сам книгами и фильмами.
И пониманием и любовью к истории нашей страны и земли.
Прекрасными и хорошими книгами, которые сам читал в детстве. Начиная от наших классиков и заканчивая, к примеру, Фадеевым, Шолоховым, Богомоловым.
Прекрасными детскими советскими фильмами, и хорошими советскими фильмами про Великую Отечественную войну.
В этом и есть лично моё понимание патриотизма.

А не это всё что нам навязывают "сверху" сейчас.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 ноя 2018в19:53
Правильно, мало у нас портретов Путина в школах и детских садах.
И на новый срок Путина выбрать, чтобы снова на портреты тратиться не пришлось!))
Ну, или Медведева, на крайний случай))
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
хмм
30 ноя 2018в19:55
на согласование коммента ушло целых 6 минут. не опубликовали. видимо согласовывали. не согласовали. жаль. а все совершенно политкорректно написано.
маруся
30 ноя 2018в19:58
из каждого утюга вранье прет теперь еще и тут
Автомобилист
30 ноя 2018в20:00
Школа должна не только давать знания, но и воспитывать! Ученик должен знать, куда применять эти знания!
30 ноя 2018в20:01
Главное не повторить ошибку властей СССР, не переборщить с обучением. Тогда настолько достали всякими бессмысленными партийными, комсомольскими, пионерскими собраниями, линейками, построениями, что к концу 80-х у людей было стойкое отторжение всего этого.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 ноя 2018в20:02
Расслабьтесь критики, в вашей обители демократии такое воспитание уже давно, через скаутов много детей проходит.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 ноя 2018в20:09
я как патриот горжусь путиным, медведьевым, шойгу, рогозиным и скабеевой (красотка)
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Survivor
30 ноя 2018в20:10
Патриотизм бывает истинный - он заключается в желании, чтобы твоя Родина была как можно лучше, а бывает патриотизм фальшивый, который основывается на утверждении, что твоя Родина и так лучше всех. О первом виде не кричат - там не до этого, т.к. улучшение с неба не падает, о втором, как раз, кричат из каждого угла, т.к. в этом и есть его смысл.
Кто-то еще в XIX веке сказал.
30 ноя 2018в20:16
Правильное дело, но 5 лямов как-то мало, ведь хороший внедорожник столько стоит.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Свистун-с-приплясом
30 ноя 2018в20:19
В Древнем Риме считалось патриотичным вывешивать в школах боксёрские перчатки, забрызганные кровью и мозгами! У нас ещё цветочки)
30 ноя 2018в20:21
Мост золотой для вас уже построен.
Зачем вас тянет на Паттайю клином??
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
маруся
30 ноя 2018в20:33
интересно, куда самые главные патриоты сдрыснут в случае чего?
НВП в школах вводить нужно.
Полезный предмет.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 ноя 2018в20:36
Вы б не хотели полежать в швейцарском банке?
Ну,на конец худой - на пляжах Керчи??
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 ноя 2018в20:42
Их понесло из Стрыя на Одессу.
Пришли.. в Херсон. Туда им и дорога!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 ноя 2018в21:06
"когда в России говорят о патриотизме, значит опять где-то,что-то украли"(с)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 ноя 2018в21:10
Меня хлебом не корми.. дай Доктору Ок..офицеру отдела э,, минус поставить!👍🤣
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 ноя 2018в21:17
Очень жаль, что нынешние высшие чиновники не прошли обучения патриотизму в свое время.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 ноя 2018в21:22
Заговорить, как кельт - язык сломаешь.
А слышать мову - моск на раскоряку.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Люблю свою Родину
30 ноя 2018в21:37
Патриотизм за деньги оказывается надо прививать. Сын пошёл в армию, хотел в дальнейшем связать свою жизнь со службой, пока не послужил. То, что показывают по тв, сказки. Ну может несколько показательных частей и есть. Пацанам выдали старые полевые бушлаты со сломанными молниями, вшивали сами вручную, еда, да что там, есть хочется, едят и слипшиеся в кашу пельмени и макарошки. И это ещё цветочки. Что хотят привить? Родину мы любим. А чиновники не Родина, вас любить не заставите даже за деньги.
Художник
30 ноя 2018в21:38
Видел этот патриотический комплект! Всё хорошо,но это нужно в довесок к высокому уровню жизни, зарплатам, желанию молодёжи остаться в этой стране и работать на её благо, а пока что то не сходится...
30 ноя 2018в21:42
Небо кричит голосами мальчишек,
На выжженном поле танцует война.
Повсюду трупы героев из книжек
Ещё не дочитанных до конца.

Будто на заднем играли дворе.
Все перепачкались черной смородиной.
Государство, приказывающее умирать детворе
Всегда назовёт себя родиной.

Второй Куплет: Дельфин
Сквозь пальцы тянется к солнцу трава,
Ветер уносит снежинки будущих одуванчиков.
Живые, в грязных рубахах, закатав рукава
Мертвых домой забирают мальчиков.

И что, теперь я должен испытывать гордость?
За то что я отец мертвого, сука, героя?
Но вот только имени гранитная в золоте твёрдость -
Не сердце живое.

автор Андрей Лысиков
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 ноя 2018в21:45
Я восхищен предприимчивостью единственного поставщика патриотической атрибутики. За три диска, несколько плакатов, флаг, герб и портрет для каждой из школ он, этот самый поставщик, отхватит больше двадцати с половиной тысяч со школы, пять лямов с нашего города, 1,1 лярд со всех школ страны при собственных затратах на порядок меньших. Вот это я понимаю- патриотизм!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
народ
30 ноя 2018в21:46
Заныли критики доморощенные. Проекты надо реальные Юниору предлагать. Например, в рамках проекта поменяться с жителями Крыма на годок местожительством. Миллион новосибирцев в яКрым, и наоборот. А вдруг все согласятся. Только обмен лучше начинать до начала пляжного сезона. Народу это понравится.
30 ноя 2018в21:48
Поздновато хватились, не успеют вырастить новых зомбиков, власть кончится.Я надеюсь!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 ноя 2018в21:50
//в наборы войдут диски с материалами о Крыме, Арктике и войнах, а также портрет президента России//
---
...сегодня у нас дискотека, нам прокрутят два новых диска!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мурка
30 ноя 2018в22:05
Слушаем министра Орешкина. Через18!!! лет уровень дохода граждан повыситься на.....Короче на радио Царь Град Юрий Пронько не поленились , посчитали, отталкиваясь от курса доллара и пр параметров, все на основании официальных данных))) ... в 2036 году ЗП в РФ будет такой как она была в Венгрии в 2017)) целых 900 баксов!Про развитые страны вообще говорить не чего. Польша, Чехия и те впереди уже сейчас. Вот что нужно знать этим детям уже сейчас, ведь это их гарантированная нищета в будущем , на что они будут жить, растить своих детей, а скоро видимо закон все таки примут вместо пенсий, содержать стариков должны будут дети....
Белка№1
30 ноя 2018в22:18
Хотелось бы узнать больше о оккупации КРЫМА.
Обязательно с детьми сходим
Страто
30 ноя 2018в22:25
Что же ты делаешь, Родина мать?!
30 ноя 2018в22:35
Одно непонятно - почему за наш бир манат - 0.41 гривны. А не наоборот.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
112
30 ноя 2018в22:38
Может хоть детишки вырастут сознательными гражданами. Поколение малограмотных и поэтому низкооплачиваемых офисных хомячков бесполезно для России.
О патриотизме
30 ноя 2018в23:00
Очень давно жду, когда воспитанием патриотизма займётся Следственный Комитет в виде сроков для лиц вне зависимости от должности и положения. В Ленинском районе это актуально как и по всей НСО.
яяяяяяя
30 ноя 2018в23:06
видимо еще не все росстяне гордятся тем, что мы живем в самой лучшей стране
Игорь
30 ноя 2018в23:17
5 лимонов на очередной откат местным чиновникам
случайно2
30 ноя 2018в23:24
И правильно, зачем тратить деньги на нужды народа, когда можно потратить в сотни раз меньше на обучение народа "патриотизму", а куда пошло остальное - государственная тайна.
гость
30 ноя 2018в23:48
когда думу будут учить патриотизму?
01 дек 2018в00:07
Опять отмывают 5 лямов))) молодцы
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
С той стороны
01 дек 2018в00:07
так вот сколько нынче стоит патриотизм третьего города РФ )) 5 лямов. короче патриотизм целого города в стране стоит как один новый Туарег ) ну такой патриотизм значит. как им не стыдно то ??
01 дек 2018в00:18
Ну хорошо хоть не на VHS-кассетах фильмов заказали на 5 млн. Школьники хотя бы увидят DVD-диск вживую.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора