Вернуться к материалу

Комментарии к материалу В Новосибирске подорожал проезд в общественном транспорте

Вовян 01 дек 2018в10:30 Поскольку незащищенные категории граждан (пенсионеры, инвалиды, многодетные) имеют социальные карты, реально повышение затрагивает только трудоспособных граждан, а потому социальные издержки такого повышения минимальны.
Косой Косой 01 дек 2018в10:28 Вот у меня была машина, продал, езжу на общественном транспорте и иногда на такси. Получается намного дешевле, даже расчитывал с учетом повышения тарифа, все равно так выгоднее, так что нормально.
Батяня. 01 дек 2018в10:30 Отдельный плюс перевозчикам и кондукторам, своевременно уведомляли о повышении. Уже вчера в автобусах расклеили новый тариф, так что врятли это для кого то будет сюрпризом.
Батяня. 01 дек 2018в10:30 Отдельный плюс перевозчикам и кондукторам, своевременно уведомляли о повышении. Уже вчера в автобусах расклеили новый тариф, так что врятли это для кого то будет сюрпризом.
Косой Косой 01 дек 2018в10:28 Вот у меня была машина, продал, езжу на общественном транспорте и иногда на такси. Получается намного дешевле, даже расчитывал с учетом повышения тарифа, все равно так выгоднее, так что нормально.
Вовян 01 дек 2018в10:30 Поскольку незащищенные категории граждан (пенсионеры, инвалиды, многодетные) имеют социальные карты, реально повышение затрагивает только трудоспособных граждан, а потому социальные издержки такого повышения минимальны.
Павел2016 - Отец Всея на НГС 01 дек 2018в10:24 Не актуально.
Новосибирцев больше интересуют цены на бензин.
Общественный транспорт - это пережиток прошлого.
Дуредробилка 01 дек 2018в10:23 Повышение копеечное на самом деле, можно было до 25 повышать, чтоб кондукторам удобней было сдачу считать.
АК! 01 дек 2018в10:51 мало подняли.
21р никак не улучшит ситуацию с ОТ.
сибирячок 01 дек 2018в10:54 прикольные комменты про машину .))) дорого содержать . да не так уж и дорого на самом деле . зато я вышел из подъезда и в теплую машину сел а вы пока до остановки потом на остановке да ещё транспорт с дырами в дверях а морозы не за горами . сегодня в 7 утра ездил на барахолку народ стоит , видно что морозится зато в машине под курткой лёгкая футболка и без шапки , печка просто работает на ура .))) пакеты с магазинов бросил в машину и спокойно едешь а не по автобусам шатаешься с ними . ))) так что уж лучше я в тепле поезжу чем в дырявых автобусах и троллейбусах .77 ответов
Косой Косой 01 дек 2018в10:28 Вот у меня была машина, продал, езжу на общественном транспорте и иногда на такси. Получается намного дешевле, даже расчитывал с учетом повышения тарифа, все равно так выгоднее, так что нормально.19 ответов
Ну и что? 01 дек 2018в10:25 Для общественного транспорта это не много, личный авто намного дороже содержать. Запчасти, топливо...Снег бы еще по городу убирали, чтоб ездить было где.15 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
01 дек 2018в10:23
Повышение копеечное на самом деле, можно было до 25 повышать, чтоб кондукторам удобней было сдачу считать.
Ответить13 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Не актуально.
Новосибирцев больше интересуют цены на бензин.
Общественный транспорт - это пережиток прошлого.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 дек 2018в10:25
Для общественного транспорта это не много, личный авто намного дороже содержать. Запчасти, топливо...Снег бы еще по городу убирали, чтоб ездить было где.
Ответить15 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Косой Косой
01 дек 2018в10:28популярный
Вот у меня была машина, продал, езжу на общественном транспорте и иногда на такси. Получается намного дешевле, даже расчитывал с учетом повышения тарифа, все равно так выгоднее, так что нормально.
01 дек 2018в10:30популярный
Отдельный плюс перевозчикам и кондукторам, своевременно уведомляли о повышении. Уже вчера в автобусах расклеили новый тариф, так что врятли это для кого то будет сюрпризом.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 дек 2018в10:30популярный
Поскольку незащищенные категории граждан (пенсионеры, инвалиды, многодетные) имеют социальные карты, реально повышение затрагивает только трудоспособных граждан, а потому социальные издержки такого повышения минимальны.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Монетка
01 дек 2018в10:32
Всегда было интересно, почему в трамваях и троллейбусах на рубль дешевле чем в остальном ОТ, может кто объяснит?
01 дек 2018в10:33
Мне эта новость не интересна. Я все-равно никуда не хожу.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 дек 2018в10:34
Такие все богатые тут собрались, то ли из газпрома, то ли с нефтегаза. Это повышение повлечёт за собой повышение на всё и вся.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Карл
01 дек 2018в10:36
Все равно общественный транспорт остается самым дешевым средством передвижения. А с тем что сейчас много частных перевозчиков, он стал достаточно комфортным
Горожанка
01 дек 2018в10:38
Все бы ничего, если бы еще качество услуги перевоза улучшилось и внешний вид автобусов (ну хотя бы мыли их почаще снаружи и внутри))
01 дек 2018в10:38
А ведь помню как на том же 2 троллейбусу проезд был 2 рубля.
Теперь уже 21 рубль...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 дек 2018в10:38
Теперь на маршрутках еще поднимется цена, стабильность... все в сторону повышения цен товаров, услуг, пенсионного возраста и т.п., но только не повышения уровня жизни.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
cjdf
01 дек 2018в10:39
увы и ах ((( сейчас поеду на работу и плакали мои 3 рубля(((
01 дек 2018в10:51
мало подняли.
21р никак не улучшит ситуацию с ОТ.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 дек 2018в10:53
Такой общественный транспорт и бесплатно не нужен. Только на метро более менее можно по центру передвигаться.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 дек 2018в10:54
прикольные комменты про машину .))) дорого содержать . да не так уж и дорого на самом деле . зато я вышел из подъезда и в теплую машину сел а вы пока до остановки потом на остановке да ещё транспорт с дырами в дверях а морозы не за горами . сегодня в 7 утра ездил на барахолку народ стоит , видно что морозится зато в машине под курткой лёгкая футболка и без шапки , печка просто работает на ура .))) пакеты с магазинов бросил в машину и спокойно едешь а не по автобусам шатаешься с ними . ))) так что уж лучше я в тепле поезжу чем в дырявых автобусах и троллейбусах .
Ответить77 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Из погреба
01 дек 2018в10:55
Зарплату только забыли поднять. Как было 15 рублей, так и осталось!
01 дек 2018в11:10
Подскочат продажи личных автомобилей и оглушительные вопли про отсутствие парков
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Свистун-с-приплясом
01 дек 2018в11:12
"...перевозчики просили больше". С какого перепуга? Бензин подорожал? Тогда сколько литров бензина требуется, чтоб заправить троллейбус?))) Или поезд метро
01 дек 2018в11:22
Прошлый раз поднимали цены на проезд в Нск в Феврале 2015. Для сравнения.

Первое. В феврале 2015 АИ-95 стоил 32,7 руб. В ноябре 2018 АИ-95 стоит 43,2 руб. Рост 32%.

Второе. В феврале 2015 проезд в автобусе стоил 19 руб. В декабре 2018 проезд стоит 22 руб. Рост 16%.

А вы как хотели? Не понимаю тех, кто возмущается. Вполне нормальное, не высокое и обоснованное повышение. Это нормально, что если растут цены на топливо, растёт цена и на проезд. Прогнозирую, будет много минусов. Каждого прошу разумно обосновать. Доводы что "почему растёт цена на все, а зарплаты не растут" не принимаются, это вопрос другого уровня, Локоть на это повлиять не может.
Ответить14 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 дек 2018в11:22
Когда бюджетникам будут зп подымать? Ведь дураку понятно, что обманули нас с майскими указами!((
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Евгений
01 дек 2018в11:26
В 203м автобусе Березовая роща- Каменка билет стоит 25 руб.
христина
01 дек 2018в11:29
радость привалила спасибочки! и боты такие привалили в комментариях про машину. В честь чего тарифы повышают, а качество услуг такие же? да еще и транспорт дряхлее становится . они подкумают, может еще повысить, да 18 рублей даже много за общественный транспорт такого низкого качества. Совсем уже совесть потеряли
АМАМ
01 дек 2018в11:34
Меня печалит что тарифы выросли так как дороги луче не станут , транспорт тоже как ездили на списанных автобусах так и будем , в прошлый раз повышения тарифов обосновывали тем что будут менять старый транспорт на новый, и где он новый ?
Катерина
01 дек 2018в11:46
Правильно "согласно приказу", но сути это, конечно, не меняет.
DrAlex
01 дек 2018в11:57
Работаю кондуктором в автобусе. Сегодня видел злые лица пассажиров с утра, но ведь их все должны возить чуть ли не бесплатно по их мнению...
нуну
01 дек 2018в11:58
А депортамент транспорта, непробовал убрать маршрутки. И пустить автобусы, только не частников, а муниципальные. Глядиш и результат был бы эффективнее. Или тех с кого мзду берут трогать жалко?
Олеся
01 дек 2018в12:00
тариф поднялся в связи с повышениеи топлива??? хм... троллейбусы, трамваи и метро тоже????
Отнеситесь к этому с пониманием
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
апв
01 дек 2018в12:04
Локоть только и может, тарифы повышать. он точно коммунист, или ряженный?
Олег
01 дек 2018в12:07
если зарплата 25 т. руб. а многие такую и получают то это повышение ощутимо.Плюс не забывайте и про остальное грядущие повышение.
Сибиряк
01 дек 2018в12:23
Результаты вашего мартовского выбора, за 20 лет производство только деградирует, проще поднять налоги, наши граждане все стерпят, а то и спасибо скажут, Сталину памятник же собираются поставить
01 дек 2018в12:23
Со всех утюгов патриотические Серёженьки Брелёвы (по совместительству граждане иностранных государств, и владельцы дорогостоящей недвижимости там же), вещают нам о беспрецедентно низкой инфляции в России, в 4%, и о том, какой великий рывок мы совершаем в счастливую и богатую жизнь... Но я в одной только этой новости вижу инфляцию 10-15%. А таких новостей за год читаешь тысячи.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора